немотивированное списание процентов по кредитной карте (вопрос решен 20.10.19)

Татьяна Колодистая 26 серпня 2019, 22:20
Відділення за адресою: Миколаїв, вул. Соборна, 2-Е
Здравствуйте. Хотелось бы проинформировать о том, что альфа — банк НЕМОТИВИРОВАННО списывает проценты с кредитных карт.
Пример. Я за июль месяц 2019 года потратила 87,62 грн. пополнила свою карту «максимум» *3086 26 июля 2019 года (пятница) на 125 гривен, (расчетный день 27 число) но деньги почему то пришли на счет и прошли по системам банка аж 29 июля!
В итоге с меня снимают 60 гривен за «расчетно — кассовое обслуживание основной карточки». Из этого следует вопрос «почему и на каком основании я должна платить за то, чего небыло»??? Деньги я в банк принесла раньше РКО? Раньше. А то что в банке существуют какие то ограничения на проведения платежей, это уже не проблемы клиентов. В итоге карту в данное время заблокировала, сумма чуть свыше лимита, планирую карту закрывать, в случае, если проблема не решится.
Исходя из вышенаписанного ТРЕБУЮ возместить мне на данную карту 60 гривен, которые НЕЗАКОННО списаны. В случае не возмещения мне данной суммы карта будет ЗАКРЫТА и я перестану быть клиентом Вашего банка!
В случае ВОЗМЕЩЕНИЯ мне 60 грн. за РКО (незаконноснятая комиссия) данная жалоба будет отмечена как решенная
27 серпня 2019, 17:31
Татьяна Колодистая, сроки зачисления платежей через разные каналы погашения указаны на сайте банка: https://alfabank.ua/ru/pogashenie/pogashenie-kredita
Пришлите, пож-ста, ваш ИНН в личку, обсудим варианты решения вопроса.
Полезный комментарий
Владимир Пчелко 27 серпня 2019, 8:15
Очередной ..., который думает что деньги на счет зачисляются моментально.
На самом деньги могут идти на счет 3 дня.
Вам надо было использовать правильный способ погашения кредитной задолженности, чтобы деньги зашли на счет день-в-день и делать это вовремя до 19-00.
Полезный комментарий
Татьяна Колодистая 20 жовтня 2019, 21:12
Проблема решена, спасибо

corsww
corsww
27 серпня 2019, 8:02
Ну в данном случае приват, а сейчас и монобанк делают клиентам медвежью услугу. Про это , конечно, шучу. Просто в этих банках средства на счет зачисляются практически мгновенно. Во всех по моему остальных деньги везутся на оленях через северный полюс и занимает это до трех РАБОЧИХ банковских дней. Так что если автор хотел пополнить счет то необходимо было внести деньги не 26 июля а 24 го а лучше 23го.
 Тем более , что здесь неоднократно были жалобы , что у альфы свой , ими придуманный календарь и деньги на их счетах часто болтаются как го,, ой, простите, нечистоты в проруби.
Рекомендовал бы автору запомнить правило про три рабочих дня . Хотя в случае с альфой это , конечно, слабый совет.
 Они зачастую и сами не всегда  знают на чем кинут клиента но то что кинут, даже не сомневайтесь. Так уж устроен этот недобанк
sanch ☺
sanch ☺
27 серпня 2019, 11:26
Банковских, не рабочих
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
27 серпня 2019, 8:15
Корисний коментар
Очередной ..., который думает что деньги на счет зачисляются моментально.
На самом деньги могут идти на счет 3 дня.
Татьяна  Колодистая

Курс валют в Сенс Банк

EUR 46 46.6

Курс валют в Сенс Банк

EUR 46 46.6
Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / немотивированное списание процентов по кредитной карте (вопрос решен 20.10.19)