Проблема с закрытием кредитной карты «Максимум»

Vladimir26K 1 червня 2019, 14:24
23.05.2019 я через сервис My Alfa подал заявку на закрытие кредитной карты «Максимум». Перед этим в чате 2 раза уточнил точную сумму для полного погашения, после чего внес эту сумму и подал заявку. Карта закрылась и исчезла с моих карт в my Alfa. Опять обратился в чат где уточнил о закрытии мне сообщили что карта закрыта и счет заморожен полное закрытие спустя 45 дней. И вот сегодня 01.06.2019 приходит мне смс что кредитная линия на карте закрыта, и от меня ждут погашения задолженности. Написал в чат для разъяснений, ответили долга нет, карта аннулирована, счет заморожен. Ну ответ меня успокоил, как вдруг начался автодозвон о моей задолженности. Позвонил на горячую линию где выяснилось что кредитная карта закрылась но осталось задолженность 6,24 грн. Счет заморожен поэтому оплату нужно произвести в кассе банка не позже 03.06.2019 или мне будет начислен ШТРАФ за просрочку. Нормально? Закрыл карту внес всю сумму и вот вылазит долг а котором я выяснил только после 3 обращения на горячую линию, плюс еще и штраф грозит. Я первый раз такое встречаю, почему в других банках карта счет не закрываются пока не ВНЕСЕНА ВСЯ СУММА ДО ПОСЛЕДНЕЙ КОПЕЙКИ! Уважаемый Альфа-Банк как Вы прокомментируете мой случай? Это как, развод на штраф на пустом месте? А не компетентность службы поддержки? Прокомментируйте пожалуйста, и не допускайте такого пожалуйста в будущем.
4 червня 2019, 13:08
Vladimir26K, добрый день. Извините, пожалуйста, за ситуацию и неудобства. К сожалению, виноваты. Меры приняли, ошибки проработали. На текущий момент долга нет, все счета заморожены и ожидают закрытия. Надеюсь на понимание.

1 червня 2019, 15:17
Перед закриттям переконайтесь, що у Вас відключені страховки і платні послуги. Тільки тоді робіть закриття.
Vladimir26K
Vladimir26K
1 червня 2019, 18:14
Так в том то и проблема что перед закрытием я несколько раз уточнял про все эти нюансы (смс инфо, страховки и т.п.). Меня заверили в полном погашение, вся переписка в чате с банком сохранена. В этом и претензия ,что про недоплату в 6,24 грн мне было и неизвестно. И как банк может замораживать счет, закрывать карту, если не вся сумма погашена, такого быть не должно.
1 червня 2019, 20:40
Альфа він багатий сюрпризами... Можливо, якесь нарахування було здійснене після закриття карти (рахунок ще залишається діючим 45 днів і всі нарахування по ньому здійснюються ). Іншого пояснення не бачу.
Dremcat
Dremcat
2 червня 2019, 18:46
Да не надо искать никаких объяснений. Альфа зарабатывает на обмане, вот и всё объяснение. Если Вы сами не допускаете штрафов, то Альфа Вам ее нарисует
Sense Bank
Sense Bank
3 червня 2019, 10:04
Взяла в работу

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Проблема с закрытием кредитной карты «Максимум»