Скрытие условия кредитования!

Diima88 30 травня 2019, 20:42
У меня была кредитная карта которой я время от времени пользовался, как то раз я не смог ее найти, и пришёл в банк для того что бы ее восстановить. Сотрудник отделения банка убедил меня открыть еще одну карту, мол так проще. На мою просьбу закрыть старую, настойчиво убедил меня этого не делать «мол найдете пускай будет 2 карты». На мой вопрос — могут ли быть проблемы? ответил что нет!.. Через пол года меня набрали с отдела «стягнення коштів з неплатників» — мол у меня по данной карте возникла просроченная задолженность (каждый месяц с меня снимали по 50 грн за обслуживание карты и за прочую хрень — о чем в отделение банка мне естественно НЕ СКАЗАЛИ!!!!) и мне выставили штраф 400грн. То есть они ждали пока с моей карты сняли всю переплату (Там было 250 грн в плюсе) и пока пойдет пеня 400 грн и только потом набрали. Сумма небольшая около 500 грн. Понятно мол сам виноват и тд… Но они ждали пол года и не звонили и набрали только тогда когда пошла пеня… Мое мнение сейчас не 2005 год когда все банки так делали! Всегда пользовался Альфа Банком и платил всегда вовремя но после данного случая закрыл в данном банке все карты и больше об Альфа банке даже слышать ничего не хочу. НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В АЛЬФАБАНК!!!
31 травня 2019, 9:37
Diima88, доброе утро. Уточните, пожалуйста, адрес отделения, в которое обращались, и ваш ИНН в личке. Будем разбираться.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
31 травня 2019, 15:53
«Понятно мол сам виноват и тд…» А мне непонятно, в чем ваша вина? Случай не единичный. На лицо вина банка, который решил, что может у своих клиентов «мелочь по карманам тырить». Всё это наглядно показывает низкий уровень этого банка. Правильная у вас реакция на такое — держаться подальше от таких «качественных» услуг. :)
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
1 червня 2019, 14:15
После сообщения, что карта была утеряна, банк был обязан карточку закрыть — во избежание попадания карточки 3им лицам.
Dremcat
Dremcat
2 червня 2019, 18:48
Альфа знает только о своих «правах», термин обязанности им не знаком

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк