Получение денег по международной системе переводов PaySend!!!!!!!!!!!!!!

natka1979 13 березня 2019, 15:51
05 марта на гривневую карту Альфа банка поступил перевод по международной системе PaySend в гривне.Деньги поступили очень быстро и по тому курсу, который был заявлен на сайте, с которого был отправлен перевод. 06 марта после некоторых расчетов, проведенных мной, на счету оставалась небольшая сумма денег.07 марта при попытке расчитаться картой мне было отказано, пришла СМС о том, что не достаточно средств и уже имеется минус на счету!!!
Обратившись в банк за объяснениями, мне сказали, что сняли комиссию за конвертацию валюты и за пересчет курса валют, который они сделали через 2 дня и когда денег уже не было на счету.Конвертировал банк доллары как они сказали и перевод оказывается был из Великобритании, хотя деньги шли в Евро из Германии.Никаких платежных документов, касаемых поступлений, обменов, конвертаций, которые я запросила, банк не предоставил. В разных выписках стоят разные суммы поступления денег.
Параллельно я обратилась в службу поддержки переводов PaySend, и мне пришел ответ: «Мы зачисляем переводы на украинские карты только в гривне.При этом мы не зачисляем в Ваш банк валюту, поскольку мы конвертируем валюту отправления в гривну автоматически.Вы можете запросить в Вашем банке официальное пояснение о том, почему была снята комиссия с Вас.» +« комиссию за отправление перевода оплачивает отправитель.»
И снова вопрос банку: «Что Вы конвертируете и обмениваете если на счет зашла гривна и на каком основание Вы провели эти операции?»
14 березня 2019, 13:04
natka1979, добрый день. Согласно правилам МПС нет международных переводов в гривне. Страна эквайера — UNITED KINGDOM, операция проходит через МПС.
Была применена технология DCC (Dynamic Currency Conversion) – это технология мгновенной конвертации валюты, которая используется торговцами для приведения суммы операции в валюту страны, на территории которой выпущена карта.
Для клиента курс, по которому торговец конвертирует в гривну, очень выгодный, однако торговцы не учитывают тот факт, что банк от МПС принимает платеж из-за границы в долларах. Соответственно сумма в долларах конвертируется в гривны по коммерческому курсу покупки банка, применяемому к платежным картам.
Поскольку операция была в валюте отличной от валюты карты, по тарифам предусмотрена комиссия за конвертацию — 1%.
Вы потратили больше, чем было вам доступно после перерасчета. В таких ситуация карта уходит в минус на недостающую сумму.
Прошу ознакомиться с тарифами карты https://alfabank.ua/upload/tarrifs-comfort-ultra-black_07.03.2019.pdf

13 березня 2019, 23:31
Надо же так облажаться… что банк придумает в этот раз?
14 березня 2019, 8:58
Клиент всегда НЕ прав! Это принцип работы Альфы
14 березня 2019, 13:14
На просьбы предоставить платежные документы по переводу снова тишина!!!
14 березня 2019, 14:18
Альфа вообще не любит предоставлять документы, выписки и т.д…
14 березня 2019, 15:13
Natka1979, во взаиморасчетах с МПС нет такого понятия как платежный документ, банк получает от МПС файл с операцией, которую проводил клиент, в соответствии со стандартами. Далее банк втягивает файл в свои учетные системы и в зависимости от совокупности параметров по операциям, указанных в файле, банк проводит взаиморасчет с МПС. Взаиморасчет с клиентом проходит согласно порядка, прописанного в ДБО.
14 березня 2019, 15:29
Банк нарушает права клиента, отказываясь предоставить документ, подтверждающий поступление денег на счет.
14 березня 2019, 15:42
Natka1979, я не совсем понимаю почему вы задаете вопросы на форуме, если у вас есть такая же возможность ознакомиться с процедурами банка как и у меня, ведь вы тоже сотрудник этого банка.
14 березня 2019, 15:48
Давно уже ознакомилась. Поэтому и хочу вернуть свои законные деньги.
Но мои обращения в банк признали «необосноваными». И ни один сотрудник банка до сих пор мне не перезвонил.
14 березня 2019, 15:50
И к счастью я не являюсь сотрудником Альфа банка.
14 березня 2019, 22:52
Вы средства без документов получаете-тогда вас нужно гнать в 3 шеи с рынка…
14 березня 2019, 15:35
Согласуйте это пожалуйста с МПС, от них я уже ответ получила. Он не соответствует вашему.
Прошу дать полный ответ на мой вопрос, с соответсвующими подтверждающими документами о поступлении денег, конвертации, пересчетов валюты. И если Вы ссылаетесь на какие-то Правила и Условия, подвердите их пожалуйста документально.
14 березня 2019, 22:57
Деньги переводятся на счета а не по файлам-ваш ответ неверный…
14 березня 2019, 14:44
В поддержке МПС ответили, что они не выдвигают условий по поступлению денег, а именно в какой валюте.
Уважаемый банк, прежде чем так овечать, ознакомьтесь с Правилами ПМС сами.
14 березня 2019, 15:07
Мошенники!
Rabotyahoff
Rabotyahoff
14 березня 2019, 18:06
По-моему поддержка всё корректно пояснила
14 березня 2019, 23:40
Нет не корректно объяснила, МПС заявили что на счет поступала гривна, а банк заявляет что на счет поступила не гривна — за это еще списали 1% комиссии, причем сделали это с задержкой 2 дня.

Что-то не сходится!
Seva Shasharin
Seva Shasharin
15 березня 2019, 2:11
На счет не может поступить гривна, банк ведет расчеты с МПС в валюте.
15 березня 2019, 3:59
Да уж, но вот с комиссией банк поступает нехорошо. Зачем эти манипуляции с выставлением счета в минус?
19 березня 2019, 12:19
Уважаемый банк!
Сегодня уже 19 марта. И до сих пор от Вас нет ответа на мой вопрос с подтверждающими документами.
Почему банк отказывается клиенту предоставить подтверждающие документы?
К сожалению буду вынуждена обратиться в вышестоящие инстанции.
19 березня 2019, 12:44
Уважаемая, natka1979. Ответ уже был предоставлен ранее, добавить мне нечего.
19 березня 2019, 13:54
Я не получила ответ на мой вопрос.
19 березня 2019, 13:55
Это были только отмазки от клиента со стороны банка.
19 березня 2019, 14:03
Ответ до сих пор не получен!!!
19 березня 2019, 14:03
Только отмазки от клиентов, а не ответ по сути!!!
19 березня 2019, 16:08
А что вы хотели, калы этого банка больше 2х лет мне названивали, хотя я их клиентом никогда не был, визиты в отделения банка не помогали.
Aleksandr1974
Aleksandr1974
6 липня 2019, 14:58
Вам деньги заходили в гривне уже . Какая конвертация. Ни Приват, на Монобанк, ни Крелит Днепр такого не делают. Заходит ровно такая сумма, которую показывает PaySend. На счёт упала Гривна! Это по выписке видно! Не рубль, ни доллар, а Гривна!!!
5 листопада 2020, 13:38
В других банках заходят суммы что и указаны в PaySend,но только не в Альфа банке,они не успукают возможности обмануть клиентов и лишний раз на них заработать денег.
Vissarion
Vissarion
20 червня 2020, 11:15
Не знаю, почему народ не доволен paysend. пользуюсь ими уже год через карточку альфа банка - нареканий нет. имхо отличный сервис для международных переводов с карты на карту. если при первом переводе выбрать УБРАТЬ КОМИССИЮ и ввести инвайткод 508380 то комиссию за перевод действительно не возьмут. перевожу с ними уже полгода - ни разу сбоев не было и техподдержка у них никогда не спит. всегда выручали. к тому же это чуть ли не единственный способ, чтобы отправить деньги из крыма в украину
5 листопада 2020, 13:42
Спасибо за информацию,но помимо комиссии Альфа банк еще и «конвертирует» неизвестно что и откуда взявшуюся валюту три раза(заходит на счет гривна изначально!!!) ,так что это не поможет.

Курс валют в Сенс Банк

EUR 44 44.6

Курс валют в Сенс Банк

EUR 44 44.6
Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Получение денег по международной системе переводов PaySend!!!!!!!!!!!!!!