ФИшинговый сайт ap.alfabank.com.ua, воруют данные кредиток!!!

Рататуй Рататуевич 6 березня 2019, 10:58
От имени Альфы шлют смс «Альфа-банк нэ отрымав платиж, тому Вам нарахований штраф» (ссуки, уважительно, с Большой буквы обращаются!)) Позвонил на горячую линию, назвал Фио и свой номер, плюс с какого номера шлют смс террористы и что в них. Оператор удивилась что у меня нет кредитного договора у них и что в смс тоже нет номера договора. Номер 0800500286, в смс есть ссылка https://ap.alfabank.com.ua/?identifier=501062301&sysFrom=C а по ссылке удивительные вещи: «Альфа погашення. Погашення кредитив будь-якого банку. Комисия 0грн» ФИО получателя Ко… н Владимир Викторович, предлагают ввести номер карты, мои ФИО, срок действия и CVV2 код. То есть пытаются тупо украсть данные моей кредитки!!! Ну Конь Владимир ссучара Викторович!!! CVV2 код никто не требует, его вводят на сайте банка, у которого твоя карта, а там защищенное соединение. Короче все ясно — тупой развод для лохов! НА сайте есть и ссылка на официальный сайт Альфабанка, поэтому будьте осторожны, принимая фишинговую ссылку за сайт Альфы, можете потерять деньги!!!
6 березня 2019, 13:23
Valery, добрый день. Это не фишинговый сайт, а ссылка на «Альфа-Погашение» — наш официальный канал погашения кредитов. Стартовая страница https://ap.alfabank.com.ua/ требует введения номера счета или договора, след. этап — введение суммы платежа и реквизитов карты, с которой будет проходить оплата. Ссылка из смс сразу переадресовывает на форму для введения суммы платежа и реквизитов карты.
Чтобы разобраться почему вам приходят смс с требованием оплатить долг нашего клиента прошу вас уточнить в личке номер, на который поступают смс.

6 березня 2019, 11:37
Подождите, а откуда у мошенников мой телефон?! Получается они имеют те же данные, что и Альфабанк?! Тогда о какой защите данных у Альфы можно говорить?!!! Они сольют ворам номер и код моей кредитки, меня ограбят и буду потом долго судиться! Поэтому Альфабанк, иди *** !!!
7 березня 2019, 0:33
expires: 2019-11-11 00:00:00+02
source: UAEPP

registrar: ua.drs
organization: Service Online LLC
organization-loc: ТОВ «Сервіс Онлайн»
url: http://drs.ua
abuse-postal: Ukraine 49000 Dnipro P.O.Box №177
abuse-postal-loc: Україна 49000 Дніпро А/С №177
source: UAEPP
7 березня 2019, 0:35
Abuse-phone: +380445933225 --если докажите что они мошеники возможно сайт вырубят
8 березня 2019, 9:40
Я могу только публично разоблачать мошенничество Альфабанка, а судиться это к тем кто имеет массу времени и денег. И хороших юристов
8 березня 2019, 14:56
Согласен… они забыли как их отделения громили люди…
6 березня 2019, 12:00
Ото ж-бо! Я вже це пройшов, шахраї мали мій телефон, знали моє ім`я та по-батькові, знали якими продуктами банку я користуюсь. А банк на це не реагує… Або їм наплювати, або самі зливають інформацію шахраям.
6 березня 2019, 13:57
Это росийский пылесос который включает фридман борисович помоему…
Dremcat
Dremcat
6 березня 2019, 23:27
Альфа, это какая по счету жалоба на распространение персональных данных?
wman
wman
7 березня 2019, 9:46
«пытаются тупо украсть данные моей кредитки» — нет,
просто хотят пополнить счет некоего «коня».
Почему присылают на этот номер — можно лишь предполагать:
1. ранее этот моб.номер принадлежал этому «коню»,
2. ранее этот моб.номер принадлежал друзьям-родственника этого «коня».
3. конь — подставное лицо, через которое работают мошенники.
8 березня 2019, 9:44
Думаю Конь это чел, которому платят за предоставление своей кредитки на нужды банка. Он обналичивает или переводит дальше все что капает на карту. Взять его за жабры сложно, он типа не вымогает деньги а просто предлагает перевести ему денег.
8 березня 2019, 11:51
Цікаво, які обороти по його карті проходять. І фінмоніторинг його не чіпає…
8 березня 2019, 10:30
Как у Высоцкого: «неправда, тихо подойдешь, попросишь сторублевку. Причем тут нож, причем грабеж?! Меняй формулировку!»

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / ФИшинговый сайт ap.alfabank.com.ua, воруют данные кредиток!!!