Скрытые комиссии. Изменение тарифов без предупреждения

mfn9 1 лютого 2019, 0:52
У меня пакет — который подразумевает бесплатные смс.
Но
С меня списали 8 грн за альфа чек (как оказалось уже 3 месяца списывали — я этого не зечал ранее)
Тем самым бнк ввел мой счет в минус!
Теперь я не могу отключить эту услугу, пока не пополню свою карту.
Тоесть банк будет и дальше загонять меня в минус не давая мне возможности отказаться от этой услуги!!!
это вообще законно??
Даже если я не пользуюсь картой вообще — банк все равно будет и дальше списывать и загонять в минус карту!!!

Это жлобство!
Ни один банк так не делает!
Если человек не пользуется вашими услугами — и не совершает транз — вы все равно списываете с него деньги!
и более того это называется навязывание услуги — потому как отключить ее не возможно без посещения отделения.

Повторюсь в моем пакете было бесплатное иформирование(смс) — банк ввел за это плату не предупредив!
Если бы я знал что будут за это списываться деньги — я бы не пользовался этой услугой!

Короче был норм банк — а теперь отстой!
Пора валить!

Требую чтобы отключили мне эту услугу и вернули списанные деньги!
1 лютого 2019, 14:28
mfn9, добрый день. Раньше смс по пакетам услуг были бесплатными, а сейчас платные. Условия изменились, банк разместил инфо на сайте за 30 дней до вступления изменений в силу, все действия выполнены согласно условиям договора, с которыми вы согласились, поставив свою подпись. Также банк отправил всем держателям карт смс об изменении тарифа и предложил бесплатную альтернативу — Пуш. Ссылка на объявление на сайте «https://alfabank.ua/upload/Changes-Tariffs_rus-30.09.18.pdf».
Уточните, пожалуйста, в личке ИНН. Рассмотрим ситуацию индивидуально, обсудим варианты решения вопроса.

19ALEX62
19ALEX62
1 лютого 2019, 13:33
Неправду вы пишите, банк предупреждение рассылал в виде СМС, и очень давно за месяц до введения платы за услугу. Как говорится незнание законов не освобождает от ответственности. А плату за подобную услугу уже почти все банки берут.
1 лютого 2019, 17:42
Почти все берут — это не аргумент.
Многие банки не берут за смс-информирование деньги, например:
— Монобанк
— ПриватБанк
— Ощадбанк («Моя Карта»)
и т.д.
1 лютого 2019, 22:38
Можу доповнити список: Кредит-Дніпро, ПУМБ, Ідея-Банк, Фопвард і т.д. Напевне все-таки більше банків, що не беруть, ніж тих, що беруть
7 лютого 2019, 0:03
Приват банк информирует о транзакциях от 1000 гривен. Да это бесплатно, но толку от такой услуги?
7 лютого 2019, 7:07
В мобильном приложении и на почту можно получать все уведомления не зависимо от суммы.
7 лютого 2019, 8:41
Еще можно в вайбер получать уведомления, без ограничений. Но речь идет об sms banking. В Альфа тоже информация о транзакциях приходит в приложение.
7 лютого 2019, 10:36
А мне все в Альфе дублируют в смс
8 лютого 2019, 11:56
Суть в отношении банка к клиенту. Ходить на сайт регулярно и смотреть (конечно же, это будет не баннер на главной странице), что они придумали и в случае несогласия куда-то ехать/тратить день на решение вопроса — это неправильно.

Такая возможность (односторонне менять тарифы) нужна банку для того, чтобы у него были развязаны руки в случае каких-то форс-мажоров и изменения каких-то общих рыночных факторов.

По факту — придумали брать с каждой карты по 8 грн в мес, а если не нравится — тратье день времени на отключение (по телефону или в интернет-приложении отключить нельзя)

8 лютого 2019, 11:57
Их собрать — ВТБ придумал комиссию за снятие 25% (тоже прикрывался пунктом в договоре). Все понимают, из какой сраны ноги растут.
8 лютого 2019, 19:29
eskamillo

«по телефону или в интернет-приложении отключить нельзя» — відключити СМС і перейти на Push можна у мобільному додатку Alfa-Mobile. У МАБ теж можна відключити Альфа-чек.
1 лютого 2019, 13:52
Скрытых комиссий нет, изменение тарифов есть и часто.
Ответ банка будет содержать ссылку из договора на то, что вы сами должны следить за изменениями на его сайте по тарифам и состоянием своего счета. Я из-за таких изменений попал на комиссию в 2500 грн. — поэтому регулярно теперь мониторю.
Это Альфа-Банк — у него своя специфика, поэтому ничего не поменяется. Комиссию может и вернут, но скорее нет, чем да.
Не устраивает вас такая ситуация, погасите долг и закройте счет.
1 лютого 2019, 17:44
Счастливый вы человек.
Банк вас раздел на 2500, а вы и дальше продолжаете с ним работать.
Неужели есть желание ещё раз повторить залёт…
1 лютого 2019, 17:54
Вы просто не знаете деталей, поэтому так рассуждаете — комиссию за снятие кредитных средств покрыл % по депозиту, поэтому это был лишь повод почаще заглядывать в тарифы перед совершением крупных операций в дальнейшем.
До этого случая на этой схеме я зарабатывал на кредитных средствах банка намного большую сумму за их бесплатное использование на депозите в рамках 2-х лет.
1 лютого 2019, 18:40
Если вы на Альфа-Банке ещё и денег зарабатываете — это хорошо.
Так держать…
1 лютого 2019, 22:27
Открою секрет — я на всех банках зарабатываю, где у меня открыты счета.
И Альфа-Банк не исключение.
mfn9
mfn9
5 лютого 2019, 15:25
Проблема решена.
Банк пошел на встречу, и возместил все.
5 лютого 2019, 15:51
Поздравляю. Но лучше бы поменяли систему уведомления об изменениях, чтобы такого в будущем не происходило.
Это не относится к СМС, а в общем — например в мобильном приложении в разделе новости уведомляли о изменениях, а не хвастались наградами…

Курс валют в Сенс Банк

EUR 42.35 43

Курс валют в Сенс Банк

EUR 42.35 43
Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Скрытые комиссии. Изменение тарифов без предупреждения