Дважды списались деньги с карточки при единоразовой операции снятия

wwwiw 29 грудня 2018, 21:43
Відділення за адресою: Харків, пр-т Московський, 196-А
Я — ФЛП. Около года назад открыл счёт в «АЛЬФА-БАНКЕ». Как бы, претензий не было. Началось всё с того, что я 22.12.2018 г, имея баланс на карте более 9000 грн, произвёл несколько операций по расчётам и снятию наличных со своей карты (в банкомате «АЛЬФА БАНКА»). Общая сумма расчётов составляла больше 7000 грн. Вечером этого ж дня, в «Мой бизнес он лайн» я увидел, что деньги со счёта списались и осталось около 1800 грн. Как бы всё понятно.
27.12.2018 г, со мной рассчитались на сумму более 19000. Если прибавить остаток, то на карточке должно быть порядка 20800 грн. Но, денег на карточке почему то было более 14000. Не хватало 7000 грн.
Менеджер отделения, мне объяснила, что не хватает 7000, потому, что они списались за операции, проведенные мною 22.12.2018 г., во вне операционное время (хотя часть операций были как раз в операционное время). Потом начались праздники, и списались деньги только 27.12.2018 г. Но на самом деле, деньги с карточки списались ещё 22.12.2018 г. Менеджер отделения некоторое время доказывала правоту банка, но распечатав выписку, и сведя баланс, сообщила мне, что деньги вычитались дважды. Я написал Претензию, кстати, сумму к возврату, менеджер затруднилась мне сказать сразу, впишет в Претензию сама, позже. (Чувствую ещё по сумме будет тяжба).
Сегодня 29.12.2018 г, деньги не вернулись, банк — молчит. ни звонка с какими нибудь прояснениями, полный ноль.
Прискорбно, что это случилось в канун Нового года, что переносится особенно печально.
2 січня 2019, 11:13
wwwiw, добрый день. Уточните, пожалуйста в личке ИНН. Я проверю статус решения вопроса.
Мінфін
Відповідь адміністратора
4 січня 2019, 18:46
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 04.01.2019).

29 грудня 2018, 22:03
Історія з подвійним списанням буквально недавно була — у багатьох відбулось подвійне списання. Банк клявся, що гроші всім централізовано повернули. Виходить, брешуть і не червоніють.
29 грудня 2018, 22:26
Кто обратился — тому вернут, а кто не обратился-забудется?
29 грудня 2018, 23:25
Сказано було, що гроші вже повернули всім централізовано (тобто незалежно, чи зверталась людина, чи ні).Або знову якийсь збій, або брешуть…
Zhmunya
Zhmunya
30 грудня 2018, 9:50
Это было 14.12.18, а у ТС 22.12.18
Пусть разбираются и возвращают.
30 грудня 2018, 10:03
Значить, новий «глюк». Так, нехай розбираються і повертають. Тільки, щоб не затягували, як вони це люблять — «в срок до 90 дней» і т.д. І бажано, щоб розібралинь нарешті остаточно.
30 грудня 2018, 13:01
Хочу сказать, деньги сегодня вернули. Мало верилось. Спасибо банку за оперативность.
Все деньги, или не все-буду по свободе разбираться конечно.
30 грудня 2018, 14:29
Вітаю зі щасливим закінченням історії. Хоча такі періодичні «глюки» насторожують.
corsww
corsww
31 грудня 2018, 8:28
Хохочу. Нет ничего доходнее хорошо организованного глюка Что то это ворье во время так называемого глюка никому ни разу денег не добавили. Зато воруют скоты аж гай шумит. Воры, лжецы и лицемеры

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Дважды списались деньги с карточки при единоразовой операции снятия