Кредит по «льготным условиям» (вопрос решен банком 21.12.2018)

anna20192 19 грудня 2018, 18:48
Хочу поделиться своим опытом кредитования в Альфа-банке.Оформив карту кредитную мне пришло смс в конце ноябре о «льготных тарифах» кредитная ставка при покупке 0,01%.Думаю круто-купили на стройку материалы в эпицентре-дальше отправив смс с ответом на входящее сообщение от Альфа-банка, я подтвердила рассрочку.Дальше я решила уточнить у оператора-как и куда оплачивать кредит и в процессе телефонного звонка я узнала, что кредит не такой ужи льготный, что есть еще комиссия-1,8% ежемесячно.Думаю класс-тогда лучше погашу уже весь кредит, чтобы не оплачивать такие комиссии.Но как оказалось при лимите по карте(эта карта, с которой я оформила кредит-карта с льготным периодом, как в привате)в 13000,00грн, я должна до окончания льготного периода погасить 14500,00грн., т е получается и льготного периода у меня не оказалось Вот так.
20 грудня 2018, 10:14
anna20192, добрый день. Когда приходит смс с предложением рассрочки, в ней указаны:
— сумма покупки, на которую предлагается рассрочка;
— размер ежемесячного платежа;
— процентная ставка;
— срок рассрочки;
— размер ежемесячной комиссии.
Следует внимательней читать сообщения от банка.
Чтобы проверить корректность расчетов по карте, уточните, пожалуйста, в личке ИНН.
Полезный комментарий
anna20192 21 грудня 2018, 14:34
Специалист Альфа-банк помог решить данный вопрос и я погасила сумму в рамках выданного лимита т е 13000,00грн.Спасибо

19 грудня 2018, 22:10
И в чём смысл отзыва — неужели только в том, что Альфа-банк вас ввёл в заблуждение.
Ну так это стандартная практика в этом банке.

Поэтому перед тем, как вступить в очередное «г@вн@»,
рекомендую начинать знакомиться с банком, читая отзывы о нём.
gastgeber
gastgeber
19 грудня 2018, 22:20
Или помнить поговорку про бесплатный сыр.
kingcity
kingcity
21 грудня 2018, 11:08
І тому уважно знайомитись з повними умовами та документами, перед тим як їх підписувати.
20 грудня 2018, 9:12
Какой-то бред написан — вас не могли прокредитовать на 14 500 грн. при лимите 13 000 грн. даже с учетом комиссии 1,8%.
Рассрочка не может быть больше суммы доступного кредитного лимита как и траты по кредитной карте.
Читайте условия продуктов перед их использованием, а не доверяйте рекламе. Льготный период 30 дней бесплатный, а 55 дней с комиссией 3,5% или 60 грн. при наличии задолженности по карте на расчетную дату в зависимости от типа карты.
20 грудня 2018, 10:59
Спасибо всем за комментарии.Хочу уточнить след момент: карта Альфа-банка с льготным периодом 55 дней, у меня есть уже опыт пользования такими видами карт(идея банк, приват банк) и если уложиться в срок то не 60,00грн и т.п суммы НЕ ВЗЫМАЮТСЯ. Но меня возмутил тот факт, что погашая рассрочку в рамках льготного периода 55 дней по карте-оформила рассрочку 30.11.2018г. -хочу погасить до 28.11.2012г. с меня взымается и комиссия 1,8%.
20 грудня 2018, 11:24
Эти изменения по рассрочке с 09.11.2018 — это кредит с ежемесячной комиссией уже, а не беспроцентная рассрочка как было ранее. Притом комиссия не зависит от срока использования, а платится ежемесячно в размере 1,8% от суммы покупки.
По этой причине я закрываю кредитные карты после погашения прошлых рассрочек в Альфа-Банке. Писал ранее
21 грудня 2018, 14:34
Корисний коментар

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Кредит по «льготным условиям» (вопрос решен банком 21.12.2018)