Банк сливает данные клиентов мошенникам и вымагает украденные деньги

Сергей Синицин 2 липня 2018, 22:23
Пользовался кредитной картой Альфа-Банка, всегда был ответственным клиентом. Банк долгое время навязывал еще одну кредитку. Уговорили, карту доставил курьер, второй картой ни разу не воспользовался, не подключал к мобильному приложению, просто лежала. 29.05.2018 года мошенники путем обмана сняли деньги сразу с двух карт — более 40000 грн. через мобильное прилолжение Альфа-Мобайл. Звонили с номеров 0946408437, 0443606163, представились работниками банка, знали мои персональные данные. После того как я заподозрил что-то неладное позвонил на гарячую линию Альфа-Банка. Оказалось мошенники.
Написал заявление в полицию, претензии в отделении банка, в страховую Альфа-страхование. Эти телефонные мошеннические линии работали еще неделю, и ни полиция ни служба безопасности банка не предпринимали никаких действий. Уже через 2 недели банк насчитал внушительные % на украденные суммы. Я не пользовался деньгами банка, их украли мошенники, потому что банк сливает данные клиентов, потому-что служба безопасности банка и полиция за неделю не удосужилась запеленговать сигнал, откуда звонят мошенники. За эту неделю пока работала псевдолиния Альфа-банка думаю пострадал не я один. Теперь банк не только требует возврата украденных мошенниками денег, но и насчитывает на эти украденные деньги ссумасшедшие проценты. Почему если банк знает что эти средства украдены, все равно насчитывает проценты? При вопросе о реструктуризации, в отделении предложили разбить эту суму на 4 месяца выплат, и заплатить 58000, либо на 2 года и заплатить 98000 грн. У меня вопрос, банк совместно с мошенниками промышляет такими схемами? У меня не остается сомнений что это именно так. Поэтому если банк не отсторнирует уже насчитанные проценты и не предложит адекватные пути решения данного вопроса я буду писать жалобы во все возможные инстанции. Однозначно после всей этой истории и такого отношения банка нет желания оставаться его клиентом. И другим также НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
3 липня 2018, 11:49
Сергей, добрый день. Все продукты в Альфа-Мобайл и МАБ подтягиваются автоматически после оформления. Вы в своем отзыве пишете, что мошенники обманным путем сняли ден. средства с карт, я правильно понимаю, что вы озвучивали данные карт по телефону?
Хочу обратить ваше внимание, что поимка мошенников — задача правоохранительных органов. Мошеннические действия по карте не являются причиной приостановления начисления процентов.
Уточните в личке ИНН, я посмотрю возможные варианты решения вопроса.

3 липня 2018, 0:43
Почему не обращаетесь в Альфа-страхование — как раз страховой случай.
sanch ☺
sanch ☺
3 липня 2018, 10:04
Самый адекватный путь решения — заявление в полицию и время терять не стоит.
ns5465456
ns5465456
3 липня 2018, 12:37
Банк не увидит этих денег как своих ушей… спишите на киберполицию…
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
3 липня 2018, 15:06
«Почему если банк знает что эти средства украдены, все равно насчитывает проценты?»
Потому что банк понимает, что вероятность заставить вас поверить, что вы ему должны, значительно выше, чем вероятность найти и вернуть свои деньги у воров! :) Тут все от вас зависит — насколько вы морально крепкий и стрессоустойчивый человек. А реструктуризацию вам предлагают, чтобы подтвердить ваше согласие с образовавшимся долгом. Подпишите — долг станет уже однозначно ваш, и искать и что-то доказывать уже не будет смысла! :)
kingcity
kingcity
3 липня 2018, 22:12
Шановний колего по нещастю, у мене точно така сама історія! Дзвінок від шахрая, який знає мої персональні дані — через My Alfa Bank крадуть гроші з карти. Реакція банку — лист в стилі «сам винен» і повне небажання хоч щось зробити для з`ясування всіх обставин інциденту і розшуку шахраїв.За день-два напишу свій відгук де і розкажу всю історію детальніше.

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк

Головна / Банки України 🏦 / Сенс Банк 💰 / Відгуки про Сенс Банк 📝 / Банк сливает данные клиентов мошенникам и вымагает украденные деньги