kofi 2 червня 2016, 16:46
Оформляли предприятием зарплатные карточки. Приехало нас сразу 5 человек. И пока операторы были заняты другими клиентами, для ожидания нам выделили комнату для переговоров. Еще из плюсов — само обслуживание. Было приятно общаться. Хорошо расписали положительные стороны самой карточки и почему за ее обслуживание нужно платить деньги — карточка именная, с чипом и требует в магазине ввода пин кода (меня беспокоило отсутствие таких моментов в карточке другого банка)
НО!
На поверку оказалось что карточка без чипа! Мое имя написано неправильно! (хотя предварительно на фирме мы собирали данные сотрудников. и я предоставлял свои имя и фамилию как они записаны в загран паспорте). Мне предложили и мы сразу же оформили заявку на дополнительную карточку с уже правильным именем и с чипом. Вопрос — почему дополнительную? Теперь, из-за ошибки сотрудника Вашего банка у меня одна нормальная карточка и одна неправильная, которая по сути мне не нужна. И теперь я лишен возможности при утере карточки заказать дополнительную бесплатно, потому как она как бы уже заказана, а все последующие карты будут платными. Да и 2 карточки как бы на разных людей меня тоже смущают.
Но это еще не все. После приезда обратно на предприятие я обнаружил что забыл наушники (по моим воспоминаниям и воспоминаниям моих коллег — в комнате для переговоров). Позвонив в отделение, выяснилось что наушники там отсутствуют, хотя по заверениям Вашего сотрудника, в комнату для переговоров никто не заходил.
2 червня 2016, 17:23
Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Просим вас оставить свой отзыв с указаниями отделения банка, времени обслуживания и — если знаете — имен сотрудников, с которыми вы имели дело, в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
Наши коллеги из Управления качеством займутся расследованием.

Спасибо!
loto19 2 червня 2016, 12:07
Відділення за адресою: Чернігів, пр-т Миру, 55
Я хочу поблагодарить сотрудников банка за понимание к проблемам их клиентов. Так получилось, что по непредвиденным обстоятельствам обязательный платеж по кредиту я вынужденна была просрочить. Начитавшись в отзывах о наказаниях и грубом обращении с клиентами я приготовилась к худшему. Но к моему огромному изумлению и радости работник банка (девушка) очень вежливо и с пониманием отнеслась к моей проблеме и помогла ее решить отодвинув платеж на то время которое я попросила без начисления пени. Я думаю если вовремя обращаться и говорить о создавшихся ситуациях, то вам всегда пойдут навстречу. Ведь и в банках работают такие же люди как и мы с вами. Еще раз спасибо за хороших сотрудников!
2 червня 2016, 17:21
Здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв! Всегда рады видеть вас в отделениях банка :)
Светлана Гиллер 31 травня 2016, 22:55
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Привокзальна, 4
Кредитный Договор №5714088 (для избежания инсинуаций со стороны банка)
леденящую душу историю о том, по какому курсу брали авто в кредит в 2007 году и по какому необходимо выплачивать — опущу, все известно сие горе
пришла, так сказать, пора… по суду решать
работник банка (по факту оказалось — бывший, некий Иван Полюлях) прекрасно зная где находится предмет залога настоятельно требовал в ГИС (Государственной Исполнительной Службе) вернуть авто, находящееся в розыске. Хотя сам два раза приезжал и фотографировал на стоянке сей предмет на предмет… Для работника ГИС этот факт был весьма и весьма неприятно воспринят. Короче.
перекредитовать остаток задолженности — не возможно.
Сделать сверку на предмет остатка суммы к погашению — не возможно. Даже с работниками отделения в котором оформлялся кредит. На вопросы по платежным документам, ответы следующие: «Может быть...», «Наверное...», «Не знаю..» По факту определить остаток к оплате — не возможно. Есть только цифра искового заявления, который был составлен за год до окончания попыток погашения кредита.
Льготный курс — смех. Суммы лежат на внутреннем счете банка. Без движения. Внимание, ответ сотрудника: — А почему Вы не сказали, что нужно деньги перевести с этого счета на счет погашения...". А Вы нас об этом предупредили, когда мы оплачивали средства??? Риторический вопрос.
В общем печаль печальная. И закрыть вопрос, в конце концов, хочется, и не хочется платить в два раза больше. А по квитанциям (к счастью сохраненным) так и получается.
1 червня 2016, 10:54
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Напоминаем, что банк ПУМБ действует исключительно в рамках украинского законодательства. Мы рекомендуем вам написать свой отзыв с указанием отделения банка и именами сотрудников, с которыми имели дело, в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
Наши коллеги из Управления качеством банка займутся расследованием. Спасибо!
ValentinaE 29 травня 2016, 22:18
Відділення за адресою: Київ, вул. Раїси Окіпної, 4-А
Благодарочка хорошим и отзывчивым сотрудникам этого отделения. Самое адекватное по Киеву. Сама с Днепропетровска, но часто езжу по работе в Киев. Всегда посещаю именно это отделение) Спасибо за качественный сервис и всегда приятное настроение)
PUMB 30 травня 2016, 11:59
Здравствуйте! Благодарим вас за положительный отзыв! :)
doctor520 27 травня 2016, 19:52
брал кредит на технику расписали его на 2 года -оплатил за год. перед последним платежем уточнил сумму -оплатил -перезвонил, сказали все в порядке вы оплатили. через 4 месяца оказалось что я должен))! перешитал платежки так у меня переплата почти 200 грн но все равно я должен.уже натикало почти 2000.поехал в банк, так сказать разобраться, так в банке даже докуметы из файла не достал и не посмотрел.Сотрудник пытался дозвонится по номеру — не дозвонился.сказал подьехать через несколько дней.Подьехал-таже история.
PUMB 30 травня 2016, 11:58
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Напоминаем вам, что при погашении кредита и его полном закрытии необходимо написать заявление на закрытие кредита. Вы можете написать отзыв с указанием отделения банка а также специалистов, с которыми имели дело, в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
Наталья Лукьянцева 26 травня 2016, 11:05
Відділення за адресою: Харків, пр-т Науки, 40
25.05.2016г. в отделении банка (г.Харьков, пр.Ленина,40) написала заявление для внесения изменений в мои данные (в связи с замужеством). Банк до сих пор не сделал совершенно ничего! На горячей линии хамовитая дама ответила мне: «обращайтесь в отделение банка, чем я еще могу помочь?!»

Знаете, что?! Наверное, Ваш банк мог бы помочь тем, что набирал бы сотрудников не по объявлению! И хоть изредка смотрел их резюме и проводил собеседования! Будьте так добры, цените время клиентов! Жду скорейшего решения данной ситуации!
PUMB 26 травня 2016, 12:26
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Рекомендуем вам оставить свой отзыв с указаниями отделения банка и имен сотрудников, с которыми вы имели дело, в форму обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
Иван Иванов 26 травня 2016, 9:23
Відділення за адресою: Київ, вул. Деревлянська, 8
Доброго дня! Возврат депозита произведен в банке в полном объеме и в оговоренное время. Банк приятно удивил), жаль % ставки у них упали.Банк сработал на 5+.
PUMB 26 травня 2016, 12:22
Здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв! :)
Vitazaruba 24 травня 2016, 20:49
Відділення за адресою: Київ, вул. Деревлянська, 8
Брала кредит на покупку товару, в додаток отримала кредитну карту, яку я не активувала і не користувалася.… Виплатила кредит і мені потрібна була довідка про погашення кредиту і про закриття карти… Дівчина у відділенні цього банку видала довідку про закриття кредиту, а про карточку не дала я написали заяву і вона пообіцяла через 5 днів звернутися до неї і вона видасть.… але ще вона попросила покласти на рахунок гроші 35 грн(за послуги банка)… я поклала на той реквізит який вона дала… Приїхав через 5 днів мені заявляють що на моєму рахунку кошти які треба десь діти і тільки тоді через 45 днів карта закриється… я не розумію? Навіщо я платили гроші? Це вона навмисне міні таке зробила? Довідка мені була необхідна… Більш ніколи не буду з вами зв'язуватися.…
PUMB 25 травня 2016, 11:40
Доброго дня! Приносимо вибачення за можливі незручності. Рекомендуємо вам написати відгук в форму зворотного зв'язку на нашому сайті: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
Наші колеги з управління якістю займуться розслідуванням.
Shime 24 травня 2016, 15:04
Відділення за адресою: Київ, вул. Андріївська, 4
История началась с оформления кредитного договора. Оформляла беспроцентный кредитный договор на товар на 6 месяцев (так обещал банк. В магазине висели большие билборды). В момент подписания договора выяснилось, что договор не на 6 месяцев, как мне было необходимо, а на 1,5 года и что я обязательно именно на этот срок должна его заключить и застраховать, иначе банк откажет в кредитовании. И вместо беспроцентного у меня получился самый настоящий кредитный договор с переплатой в несколько тысяч.(Нас держат за лохов!!!). Поскольку я нуждалась в товаре согласилась и подписала договор. Спустя время оставила в отделении банка жалобу по этому поводу ответ до сих пор не получила (прошло больше 8 месяцев). Причем в баке обслуживают не спеша 1 человек в час. Сейчас решила досрочно погасить кредит позвонила на горячую линию, зарезервировала сумму. Оплата должна быть до 23.05.2016. Оплатила в указанный срок. 24.05.2016 звоню в банк и меня ошеломляют кредит не закрыт заплатите еще 400 грн. Не банк, а мошенник. Одно сплошное надувательство. Не связывайтесь с ним. Зато кредитные карты предлагают регулярно. P.S. Только после эл. жалобы со мной связался представитель и попытался урегулировать проблему. Пришлось оплатить 13,16 грн. Вроде бы все, сообщили, что кредит закрыт. Надеюсь. Не рекомендую все равно. Хотите иметь головную боль обращайтесь сюда.
PUMB 25 травня 2016, 12:05
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Напоминаем, что банк ПУМБ действует исключительно в рамках украинского законодательства. Вы можете ознакомиться со всеми условиями кредитных договоров на нашем сайте: retail.pumb.ua/ua/products/credits/, а со всеми тарифами банка по ссылке: retail.pumb.ua/upload/iblock/73f/73f5663ba3b577c01a4c0c91d54aa18c.pdf
zloi30 24 травня 2016, 12:22
Подали заявку на кредит. Звонок из Киева и после длительного уточнения подробностей озвучили, что кредит одобрен и необходимо собрать справки, и подойти в назначенное время в банк своего города. Еще мы и переспросили «действительно дадут?» Уверяли 100% В итоге кредит не дали! Вопрос: зачем морочите людям головы? Только время потеряли
PUMB 25 травня 2016, 11:47
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Окончательное решение по поводу предоставления кредита принимается в отделении банка.
Если у вас есть комментарии по поводу улучшения работы банка, рекомендуем вам описать их в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
Наши коллеги обязательно с ними ознакомятся.
escamillo 24 травня 2016, 10:04
Хотел положить на текущий счет (а потом перекинуть на депо) 5000 у.е. Счета у меня открыты. Операцию нужно делать через менеджера-физличника, естессно, передо мной уже оказалась очередь страждущих получить 5 т грн кредита на покупку телефона, узнать, куда делись с карты 3,50 грн и т.п. (еще 2 девочки-юрики/начальники просто сидят). На просьбу, сделайте доки — я положу денежку и поеду, получил отказ. На вопрос, а снимать я тоже буду по три часа (но уже не 1 раз, а три), сказали на повышенных тонах, что с карты через кассу всем дают (слабо верится из предыдущего опыта работы с этим банком).

Решил с валютой не играться. Еще нужно было закинуть на счет грывню (уже через кассу). Пока искал деньги по карманам (секунд 20-30), кассир сделала хамское замечание, типа как все сложно.

Вывод: по доллару — если футболят как в Ощаде, то в Ощаде надежнее. В грывне работать можно, но они уже приват переплюнули по уровню хамства.
PUMB 24 травня 2016, 11:19
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Вы можете написать свой отзыв с указаниями номера отделения и именами сотрудников в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
zqscervgynujm 21 травня 2016, 13:12
Я клиент банка с картой «виза», на которую перечисляют мою з/п. Вчера, в день аванса не сняла нал, решила расплачиваться за продукты картой. Сегодня (суббота): 3 попытки из 3 расплатиться в разных продуктовых и промтоварных магазинах не успешны. Ближайший банкомат неисправен. В очередной раз убеждаюсь, что оставлять деньги на карте и рассчитывать на беспроблемный шопинг не приходится. Ну, либо, вместо плановых покупок -метание по городу в поисках исправного банкомата. Хотела позвонить на горячую линию — автомат продиктовал вместо бесплатного 0-800… который оказался отключен, телефон оператора «киевстар», а у меня МТС — всё для клиентов БАНКА:-)))) Других телефонов вообще нет!!! ПУМБ -Самый Отстойный банк!!!
PUMB 23 травня 2016, 12:43
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Рекомендуем вам обратиться в нашу службу поддержки: +3 8044 290 7 290 по Украине и из-за границы. После вашей идентификации наши специалисты помогут вам выяснить возможную причину отказов для оплаты карточкой.
AlexKatz 20 травня 2016, 13:24
Відділення за адресою: Київ, вул. Андріївська, 4
Работаю с банком с 2007 г.

Никогда не думал, что буду столь разочарован уровнем обслуживания сейчас.

1. При оформлении новой карточки МастерКард было потрачено рекордное время в 51 минуту.

Я понимаю, что необходимо на км то стажеров тренировать. Однако потратить час на несложную операцию в мои планы не входило.

2. Получение информации о готовности карты.

Здесь еще веселее.

Девушка-стажер выдала мне визитку отделения на Андреевской 4 с 2 мя номерами телефонов.

На указанные телефоны дозвониться нет возможности, там никто не берет трубку.

В колл-центре мне дали еще 4 номера телефона, 2 из которых не работают, а по 2м другим так же не поднимают трубки…

Вопрос — Зачем мне работать в Вами, глубоконеуважающий меня ПУМБ?

Дежурная отписка из разряда — Вы можете оставить свой отзыв… бла бла бла меня просто не интересует.
PUMB 23 травня 2016, 12:37
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Вы можете оставить свой отзыв в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
Наши коллеги по управлению качеством займутся расследованием.
Также напоминаем, что данный сайт не является горячей линией банка, как здесь почему-то написано.
paniOlga 17 травня 2016, 11:31
Банком пока довольна! у меня там на соцвыплаты оформлен счет, все приходит очень быстро, никаких задержек.а у бывшей коллеги с работы в другом банке всегда где-то на неделю остатют начисления!
PUMB 18 травня 2016, 11:38
Здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв! :)
valeri053 6 травня 2016, 9:13
Відділення за адресою: Харків, вул. Алчевських, 25
Забрали пенсионную карточку Ощадбанк из банкомата ПУМБ не могу получить свою пенсию и продукты.
Чистый грабёж
27.04.16. Харьков, ул.Клочковская, 276, маг. «Брусница».
PUMB 6 травня 2016, 10:55
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Рекомендуем вам заблокировать карту по номеру телефона нашего колл-центра: +38044 290 7 290 по Украине и из-за границы.
Наши коллеги вас идентифицируют и подскажут, что делать дальше.
valeri053 2 травня 2016, 1:53
Відділення за адресою: Харків, вул. Алчевських, 25
Отказал банкомат, Харьков, ул Клочковская, 276, Супермаркет «Брусница»
Моя карта Ощадбанка -пенсионная, застряла в банкомате.
О проведенной операции идёт сообщение на мобильный тел.
Приехали инкасаторы т.к. в банкомате закончились деньги.
Я тут причём.
Забрали мою карту Ощадбанка, я не смог купить продукты в Бруснице.
Подаю исковое заявление на моральный ущерб.
С уважением. ОК!
PUMB 4 травня 2016, 11:41
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Рекомендуем обращаться в отделение банка, которое выпустило вашу карту.
Полезный комментарий
Qwerty1999 3 травня 2016, 10:27
Не парьтесь — подайде заявление на блокировку существующей карты и перевыпуск новой в первый рабочий день.

Так будет быстрее всего.
didid 2 травня 2016, 1:30
Відділення за адресою: Житомир, вул. Київська, 9
В пятницу выпала необходимость погасить часть кредита (другого времени на неделе просто не было, был в другом городе, где нету, к сожалению или к счастью этого банка).
По окончании своей работы в 18:00 на всех парах, зная, что в отделении работают еще сотрудники после 18:00 и есть терминал самообслуживания, прилетаю в отделение в г. Житомире и, перед моим носом начинает закрываться дверь. Вошла какая-то девушка.
Я, пытаясь открыть дверь наткнулся на какого-то мужЫка в грязных штанах и чёрной футболке, который грубо и непристойно начал выталкивать меня из отделения, говоря, что все закрыто.
Я говорю, что мне никто не нужен, только терминал самообслуживания на 1,5 минуты и всё.
Пока он рядом постоит со мной, то я оплачу кредит и уйду, никому мешать не собираюсь. Рабочий график у меня до 18:00, другого времени как в 18:04 у меня нет, чтоб зайти в отделение и погасить кредит.
На что этот мужычара (без бейджа и каких либо знаков различия, если это охранник) сказал, что ему по… х и чтоб я шел куда подальше (прошу извинить за неточность изложения). В это время в зале обслуживания находились несколько сотрудников и, как я понимаю руководитель отделения, но никакой реакции на мои просьбы дать возможность Вам же заплатить, не возникало.
Я уговаривал, что завтра будет просрочка по кредиту, а пустить меня буквально на 1 метр в отделение, чтоб я оплатил кредит у сотрудников желания не было.
Короче говоря, сотрудникам не нужны клиенты, им бы скорее домой сбежать с работы.
Говорю, что позвоню в Колл-центр, ответ прост: «Звоните куда хотите». Занавес.

В колл-центре через 4 минуты ожидания разговаривал с мальчиком, который не представился и не оправдал надежды, что работает в действительно современном банке. Моя жалоба принята не была и наоборот было мне озвучено, чтоб я приходил до 18:00. Как?
Уважаемое руководство банка, прошу Вас обратить внимание на качество обслуживания в Житомирском отделении, если конечно Вы не ставили им задачи отпугивать клиентов и хамить им.
PUMB 4 травня 2016, 11:31
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Рекомендуем вам оставить свой отзыв в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
Лика Коптева 29 квітня 2016, 18:41
Вчера открыла счёт в банке пумб, после дня пользования зашла в пумб онлайн, статус карты почему-то заблокирована, операторы кол центра говорят нужно идти в банк, писать служебную записку, другие операторы говорят нужно перевыпускать карту!!! что за беспредел? за что я должна бегать по отделениям перед праздниками?
PUMB 4 травня 2016, 11:27
Екатерина С. 24 квітня 2016, 13:26
В 2008 году мой муж оформил кредит в Пумб г.Донецка на покупку автомобиля, 6 лет ежемесячно без задержки мы выплачивали кредит, хотя 1 раз банк пошёл нам на встречу когда резко поднялся курс доллара разрешили платить по курсу зафиксированному в договоре несколько месяцев, а затем конечно же пересчитали мотивируя тем что курс нестабилььный и нужно платить по курсу НБУ, т.е.в 2 раза больше.Мы всё равно старались платить вовремя.Когда началась война наша семья была вынуждена оставить город так как у мужа не было бы работы, оставив жильё за которое тоже нужно платить плюс съёмное жильё в другом городе.К сожалению наша семья не в состоянии была оплачивать остаток по кредиту с этого времени, на что банк ответил угрозами и наложением штрафов, а са
мое обидное не сообщили о том, чтона машину наложен арест! И когда мы возвращались из Донецка 21апреля в городе Васильков нас остановила служба ДПС и попросили освободить автомобиль, у нас был шок! Несмотря на то что в машине находились 2е
несовершеннолетних детей, один из которых был с температурой мы остались на улице! На звонок в банк нам ответили что всё законно и ни о чём разговаривать не хотят! К тому же насчитали ещё 2 тыс долларов к задолженности, хотя давали обязательство не накладывать штрафные санкции на кредиты, которые оформлены в зоне Ато.На данный момент наша семья не может заплатить 6200 долларов сразу с этими 2мя тыс.которые прибавили за просрочку.Не связывайтесь с таким некомпетентным банком который просто обмывает людей.Не понимаю, как такие банки вообще могут функционировать если репутация ужасная!!! Разочарование в банке на все 100 процентов, и как можно заплатив 24 тыс долларов, даже больше в связи с увеличением курса, дарить машину банку, мы с удовольствием заплатили бы остаток по кредиту, если бы банк пошёл на реструктуризацию!
PUMB 25 квітня 2016, 10:28
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Рекомендуем вам оставить свой отзыв, с описанием возникшей ситуации, в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
qeqer 21 квітня 2016, 13:45
до войны кредит в Пумб банке оставался 3 000 гр.Потерял работу не работал и не погашал его.В 2015 пошел снова работать и з\п перечисляли на карту Пумб банка.Карту не получал т.к выехать не могу на украинскую территорию.Банк сам без моего заявления и решения суда снимал все 100% з\п с карты.Что я имею в итоге-было долга 3 000 гр, за три месяца с карты сняли все до «нуля» — 12 000 гр, и мой долг на сегодня 27 000 гр.Смеюсь до сих пор!!!:)))
PUMB 22 квітня 2016, 12:24
Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Вы можете ознакомиться с тарифами банка по ссылке: retail.pumb.ua/upload/iblock/d63/d637808cd8f2e044bf1322d276900eef.pdf
Если у вас есть предложение по улучшению работы банка, вы можете описать их в форме обратной связи на нашем сайте: pumb.ua/ua/pravda/feedback/
Наши коллеги с ними обязательно ознакомятся.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ