Katerina171994 22 квітня 2014, 20:56
До сложившейся ситуации считала Приват самым стабильным и надёжным банком. Мнение испортилось после того, как пришла стипендия, а снять я её до сих пор не могу. Карточку получала в Крыму, НО учусь я уже четвёртый год в Харькове, паспорт украинский, соответственно я гражданка Украины, прописка у меня тоже харьковская, но как оказалось это ничего не значит!!! Всё равно заблокировали!!! Вот в пятницу оформили заявку на разблокировку, но при этом обнадёжили словами: «Заявку мы отправили, её рассматривает главное отделение Украины и сколько это будет длится — не известно!» Узнала у консультанта, что такие заявки оформляются индивидуально, и, видмо, рассматривать их никто не спешит!!! Замечательно!!! Деньги переслать никак мне не могут, с карточки стипендию я конечно же тоже снять не могу!!! Как прикажете мне в таком изолированном финансовом положении жить???
23 квітня 2014, 9:28
Доброе утро, Екатерина!

Сожалеем, что Вы стали заложником такого неблагоприятного стечения обстоятельств. Заявки рассматриваются ответственными специалистами в порядке очереди и мы делаем все возможное, чтобы предоставить результаты в максимально возможные короткие сроки. Позвольте нам более детально рассмотреть Ваш вопрос. Укажите, пожалуйста, на help@pb.ua, номер заявки на разблокировку и Ваш контактный номер. Мы проверим ее статус и предоставим Вам развернутый ответ.
Заранее спасибо за обратную связь!

Alexanderg 22 квітня 2014, 20:50
Приват отвечает на вопросы выборочно, только на те что ему нравятся.Вы что правда не знаете ничего о судьбе вкладов Крымчан?
23 квітня 2014, 11:05
Добрый день, Александр!

Сейчас действия властей Крыма ставят под угрозу возможность выполнения банком своих обязательств перед клиентами. На текущий момент руководство банка принимает все меры для возобновления работы ПриватБанка на территории Крыма. При изменении ситуации актуальная информация будет опубликована на нашем сайте.

freeshurik 22 квітня 2014, 20:06
У моего ЧП открыт счет в приватбанке, как началась ситуация с Крымом, деньги с моего текущего счета, вдруг перевелись на какой-то депозит, задаю вопрос по телефону сотруднику приватбанка, куда и почему мои деньги ушли. Мне отвечают- «они заблокированы пока не проясниться ситуация». Я говорю это понятно что заблокировано, мне не понятно почему они ушли на совсем другой счет. При первой же поездке в Киев, подам заяление в прокуратуру и НБУ. Так как это самая натуральная кража. Кроме этого подам заявление в прокуратуру России. Раз Крым вошел в состав России, то пускай выясняют что это за такая блокировка счета, с переводами на другой счет.
23 квітня 2014, 10:57
Доброе утро, freeshurik!

На сегодняшний день из-за неопределенности юридического статуса банковской системы крымского полуострова, банк приостановил работу отделений и все операции со счетами клиентов. Это касается и физических, и юридических лиц. Банк сможет восстановить работу отделений в Крыму после четкого определения правового статуса банка на территории Крымской республики. По этой же причине временно не работают наши отделения и терминалы самообслуживания. В Приват24 Вы можете проверить баланс по карте или просмотреть выписку по счету. Начисление % по депозитным вкладам будет производится в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитным картам для Клиентов из крымского полуострова банк применять не будет. Извините за временные неудобства, банк прикладывает усилия, чтобы понять как работать в новых условиях на территории полуострова.

mihael 22 квітня 2014, 20:00
Добрый день! На данный момент своей жизни я жительница Крыма, но сама я из Запорожья в прошлом году родила ребенка, и открыла в Приватбанке счет для выплаты детского пособия, и у меня вопрос на каком основание заблокировали счета Крыма, карты на которых детское пособие, это деньги не Приватбанка, а ребенка, это та помощь ребенку от государства, у меня 4 мес.ребенок, которого я кормлю смесями, на это нужно каждый день деньги, а деньги на карте, а карта заблокирована, и почему я не могу воспользоваться этими деньгами, даже нет возможности на Украине их снять !?????????????????? Не один банк на територии Крыма, так не поступил как поступил Приватбанк, он просто киданул людей, детей, это такой беспредел!!!
23 квітня 2014, 9:58
Доброе утро, mihael!

Нам очень жаль, что Вы стали заложниками такого неблагоприятного стечения обстоятельств. На сегодняшний день из-за неопределенности юридического статуса банковской системы крымского полуострова, банк приостановил работу отделений и все операции со счетами клиентов. Это касается и физических, и юридических лиц. Банк сможет восстановить работу отделений в Крыму после четкого определения правового статуса банка на территории Крымской республики. По этой же причине временно не работают наши отделения и терминалы самообслуживания. В Приват24 Вы можете проверить баланс по карте или просмотреть выписку по счету. Начисление % по депозитным вкладам будет производится в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитным картам для Клиентов из крымского полуострова банк применять не будет. Извините за временные неудобства, банк прикладывает усилия, чтобы понять как работать в новых условиях на территории АР Крым.

cvn1234 22 квітня 2014, 19:29
1. С кем вы ведете переговоры ???
2. Не мучайте людей.
3. Если сами не можете расплатиться с людьми — дайте так ненавистной вам и во всем виноватой России потратить деньги ( считай обедьнеть на пару миллионов долляров ).
4 Помогите людям юридически подтвердить свои права.
Будьте мужиками, сильными в ненависти своей к москалям!!!
23 квітня 2014, 10:00
Доброе утро, cvn1234!

GenaAwl1 22 квітня 2014, 19:09
Кто нибудь может сказать, есть-ли в Крыму электронная база данных.
Вопрос возник в связи с началом возврата вкладов ФГВ России, уже объявили процедуру — прийти с документами, написать заявление и т.п., но если нет эл. базы, как забрать деньги с карточки или депозита заключенного дистанционно?
sasa1000 22 квітня 2014, 18:28
я житель крыма, имею в привате валютный и гривн.депозиты., которые заканчиваются в мае и июне 2014г… Смогу ли я каким либо образом пролонгировать их и в последствии получить свои вклады на территории Украи.ны.Либо по окончании срока депозиты автоматически прдляются в соответствие с договором.
23 квітня 2014, 10:42
Добрый день, sasa1000!

На сегодняшний день из-за неопределенности юридического статуса банковской системы крымского полуострова, банк приостановил работу отделений и все операции со счетами клиентов. Это касается и физических, и юридических лиц. Банк сможет восстановить работу отделений в Крыму после четкого определения правового статуса банка на территории Крымской республики. По этой же причине временно не работают наши отделения и терминалы самообслуживания. В Приват24 Вы можете проверить баланс по карте или просмотреть выписку по счету. Начисление % по депозитным вкладам будет производится в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитным картам для Клиентов из крымского полуострова банк применять не будет. Извините за временные неудобства, банк прикладывает усилия, чтобы понять как работать в новых условиях.

Doremidont 22 квітня 2014, 15:23
Огромное спасибо сотрудникам Приватбанка в Севастополе, высочайший уровень профессионализма и культуры. Очень хочу продолжить сотрудничество с банком, я вне политики, готова приехать в любой город Украины для оформления нужных документов
23 квітня 2014, 10:46
Добрый день, Doremidont!

Спасибо за отзыв! Рады, что в сложившейся ситуации, Вы все же нашли возможность оценить работу банка положительно. Извините за временные неудобства, банк прикладывает усилия, чтобы понять как работать в новых условиях на территории полуострова.

SergiiS 22 квітня 2014, 14:39
Кто что знает? Кто то из вкладчиков уже подавал в суд на Приват? Напишите если есть такой опыт, собираюсь на следующей неделе подавать исковое заявление в Днепропетровске.
Галина Яшина 22 квітня 2014, 13:24
Добрый день! Почему нельзя пользоваться валютными картами евро, доллар в европе? Открыты карты в крыму, но находусь я во Франции.Сообщите пожалуйста, чтт я могу слелать для вощобновлерия работы моих карт?
22 квітня 2014, 14:56
Галина, добрый день!
По доступным контактным данным, к сожалению, нам не удалось связаться с Вами, чтобы проконсультировать по возникшему вопросу.

Если по доступному банку № телефона мы так и не сможем связаться с Вами, пожалуйста, сообщите на help@pb.ua удобное время для звонка и контактный номер, для получения консультации от специалиста банка.

goods 22 квітня 2014, 13:10
Только гениальный Приватбанк такое может.

Красиво с 16 марта никого не обслуживали из своих клиентов в Крыму, закрыли все отделения/банкоматы/терминал. Говорили, что все операции заблокированы, но как оказалось списать за кредит деньги для привата операцией не является, а выдать клиенту его же деньги — это операция!

А в конце свалить все на ЦБ РФ, Коломойский просто вор и кидала!!! Чтобы тебя всю жизнь кидали те, кому ты доверяешь!

Самое страшное, что публичая оферта на их сайте, всех граждан Украины может обрадовать новыми условиями в любой момент и кинуть дружно всю страну.
23 квітня 2014, 11:14
Добрый день, goods!

vadim7 22 квітня 2014, 12:50
У меня универсальная карта, есть как валютный депозит так и просто личные средства на карте. Живу и прописан в Ялте. Как мне снять всю сумму тк я хочу переехать в Украину? ПРО НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СТАТУС НЕ НАДО, уже наслушался. Я не понимаю при чем тут статус Крыма когда я заключал договор как гражданин Украины с украинским банком, ничего не поменялось. Если не получится забрать СВОИ деньги в ближайшее время то буду подавать в суд, а там посмотрим, если не получится забрать цивилизованным способом то буду идти дальше, просто так дарить деньги не намерен
СТАНДАРТНЫЕ ОТГОВОРКИ ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО, ПОМЕНЬШЕ СЛОВ ПОБОЛЬШЕ ДЕЛА!!! ТОЛЬКО И ЗНАЕТЕ ЧТО ОТМАЗКИ ЛЕПИТЬ!!!

МНЕ ИНТЕРЕСНО, ЧЕГО ДОБИВАЕТСЯ ПРИВАТБАНК? ЧТОБ ОБМАНУТЫЕ ВКЛАДЧИКИ ПРОСТО НАЧАЛИ ГРОМИТЬ ОФИСЫ????
ukr3sat 22 квітня 2014, 12:30
djambra2 22 квітня 2014, 12:22
Как взять выписку с обычной кредитки Приватбанка, на которой будут указаны все текущие средства?
nadiasuhidko 22 квітня 2014, 11:51
Представители банка опять врут вкладчикам!
Они утверждают что якобы ведут переговоры, в то время как заместитель председателя Банка России Михаил Сухов сообщил, что решение прекратить работу четырех украинских банков в Крыму было продиктовано жалобами вкладчиков на отказы банков выполнять свои обязательства перед ними.
А прекратить это означает прекратить и ничего другого.
Так что в этом свете у меня просьба к банку подключить часть банкоматов, чтобы люди могли взять выписки по счетам для предъявления в Фонд защиты вкладчиков или разослать письма вкладчикам с выписками по счетам.
ricotelecom 22 квітня 2014, 10:49
Есть ли какая-то информация у кого-нибудь по этому поводу?
22 квітня 2014, 11:40
Добрый день, ricotelecom!

На сегодняшний день из-за неопределенности юридического статуса банковской системы крымского полуострова, банк приостановил работу отделений и все операции со счетами клиентов. Это касается и физических, и юридических лиц. На текущий момент руководство банка ведет переговоры о возобновлении работы ПриватБанка на территории Крыма или о продаже своей сети инвестору. Условия по счетам, кредитам, кредитным картам и депозитам не изменятся, так как регламентированы соответствующими договорами между банком и клиентом… В случае изменения собственника, никаких изменений в действующих договорах не произойдет. Начисление % по депозитным вкладам будет производиться в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитам и кредитным картам для клиентов крымского полуострова банк применять не будет. Мы рассчитываем на возобновление нормальной работы банка в самое ближайшее время.

konstvov 22 квітня 2014, 10:35
Приват, да имейте ж вы хоть каплю совести! Не отдаете людям деньги, хоть отдайте данные по вкладам!
Многим предъявлять в АНО «ФЗВ» нечего — все данные в замороженной системе Приват24!
22 квітня 2014, 11:36
Доброе утро, уважаемый Клиент!

К сожалению, на текущий момент существуют трудности в отображении информации по депозитам в системе Приват24 для физ.лиц. Приносим извинения за временные неудобства. Наши специалисты занимаются скорейшим решением вопроса. Начисление процентов по депозитным вкладам производится в стандартном режиме по всем договорам.
Руководство банка ведет переговоры о возобновлении работы ПриватБанка на территории Крыма или о продаже своей сети инвестору. Условия по счетам, кредитам, кредитным картам и депозитам не изменятся, так как регламентированы соответствующими договорами между банком и клиентом. В случае изменения собственника, никаких изменений в действующих договорах не произойдет. Начисление % по депозитным вкладам будет производиться в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитам и кредитным картам для клиентов крымского полуострова банк применять не будет. Мы рассчитываем на возобновление нормальной работы банка в самое ближайшее время.

Pole4ydes754 22 квітня 2014, 9:32
Ответьте, пожалуйста, четко и ясно, не заученными фразами, Что Нам Делать??? Вчера сообщили, что вашу работу в Крыму прекратил ЦБ РФ, что вы скажете по этому поводу? Сказали, что вклады бедут выдавать АНО «ФЗВ», подтвердите или опровергните это сообщение!!! Что, если я хочу и далее сотрудничать с вами???
vernite 21 квітня 2014, 23:27
Добрый вечер. Я прописана в Крыму и открывала счет там же, на который поступали деньги с пенсионного фонда, но живу и работаю на данный момент в Киеве, в самом сердце Украины. На карте у меня копилась определенная сумма на операцию! это не депозит, просто деньги поступали и я их не снимала! Теперь вопрос: если я живу в Киеве и могу обратиться в киевское отделение банка, что нужно, чтоб разморозить счет и снять деньги? У меня операция «на носу», а денег с вашей ситуацией на нее нет!
22 квітня 2014, 8:51
Доброе утро, уважаемый Клиент!

Сожалеем, что Вы стали заложником такого неблагоприятного стечения обстоятельств. К сожалению, предоставленной информации недостаточно, чтобы прокомментировать ситуацию. Уточните, пожалуйста, на help@pb.ua, ссылаясь на это сообщение, номер Вашей карты, мы проверим данные более детально и предоставим Вам развернутый ответ.

татьяна депутович 21 квітня 2014, 17:58
где можно получить свой депозит из приват банка в крыму являюсь гражданкой Украины Г ражданин Коломойский сейчас не 90-е годы вы людей ограбили по старой схеме совместно с главной воровкой Украины т.е с Тимошенко вы забыли на чьих деньгах нажили свой капитал. Вы оставили людей без жилья на улице.Я не знаю какой еще суд разрешит вам дальше заниматься вашим бизнесом. А ваша подруга Юля в президенты собралась.вот вся ее суть сначала с Лазаренко вместе воровала а сейчас с вами.Как вас в тюрьму упрятать опыт имеет.
22 квітня 2014, 8:53
Доброе утро, Татьяна!

На текущий момент руководство банка ведет переговоры о возобновлении работы ПриватБанка на территории Крыма или о продаже своей сети инвестору. Условия по счетам, кредитам, кредитным картам и депозитам не изменятся, так как регламентированы соответствующими договорами между банком и клиентом. В случае изменения собственника, никаких изменений в действующих договорах не произойдет. Начисление % по депозитным вкладам будет производиться в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитам и кредитным картам для клиентов крымского полуострова банк применять не будет. Приносим извинения за неудобства, доставленные этой ситуацией. Мы рассчитываем на возобновление нормальной работы банка в самое ближайшее время.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝