Alesgood111 16 січня 2015, 3:07
На часах 3 часа ночи, а клиент ПриватБанка пытается понять, почему деньги за билет списались с карты дважды! В итоге-ни денег, ни билета!
Покупала билет на поезд. Каким-то дивным образом деньги с карты списались дважды по одной операции за ОДИН билет, и тот я не получила! Сервис продажи билетов сообщил, что деньги не получил, потому как сбой в системе банка. И это правда, потому как мой якобы оплаченый билет-светится на сайте как доступный для покупки. Но почему-то банк не ВИДИТ СВОИХ СБОЕВ и уверяет, что деньги успешно списаны. Для кого они успешно списаны? А на мою человеческую просьбу к консультанту банка «Скажите, если у Вас сбой в системе и надо подождать, не вопрос, я подожду, когда деньги вернуться на карту, если причина всему сбой», он мне опять говорит про успешность ситуации. Я забыла только поапплодировать такой успешности.
Вадим Литвинов 15 січня 2015, 18:06
Списали деньги со всех карт, по причине вымышленного сбоя. Без детального объяснения причин. В поддержке ничего конкретного не отвечают, кормят шаблонными объяснениями. Кроме меня еще много людей пострадало по той же причине. Просто мошенники.
cadet 15 січня 2015, 14:37
Был депозит с пролонгацией. Даже и не задумывался, что можно и на пролонгации еще жучить. В депозитном договоре написано, что первый день пролонгированного депозита — следующий, после окончания предыдущего договора. Ан нет, придумали подержать 3 дня депо, и лишь потом продлевать.
На каком основании? Без каких-либо уведомлений. Решил забрать депозит, чем в следующий раз узнать о двукратном изменении % или еще чего новенького.
Ivana 15 січня 2015, 12:48
Во первых, хочу поблагодарить ПривтБанк, что он является одним из немногих банковских учреждений в наше сложное время, в котором можно снять валюту со счета в пределах лимита НБУ и в основном без предварительного заказа!
Однако в этом отделении почему-то это невозможно сделать, в нем никогда нет валюты и всегда отвечают отказом, не зависимо от времени посещения!!!
Прошу сотрудников банка уделить этому внимание, для многих он является удобно расположенным отделением!
Alppa 15 січня 2015, 12:16
В процессе поиска решения проблемы, удалось установить, что ПБ располагает решением проблемы при оплате на зарубежных сайтах, но ни как про это не уведомляет своих клиентов, предлагает лишь сменить валюту на отличную от гривны стимулируя покупку валюты на карту по космическому курсу. Возможность разблокировать платежи имеется по данной ссылке: https://privatbank.ua/conv/
icarus 15 січня 2015, 11:31
Добрый день! Наши предприятия обслуживаются в Приватбанке уже более 5 лет, но вот теперь мы стали задумываться над сменой банка. Нам на расчетный счет ещё в прошлом году был установлен кредитный лимит, сейчас, я думаю, выживать предприятиям без него довольно таки трудно. Месяц назад, в одностороннем порядке нам снизили сумму лимита, хотя мы всегда исправно платили по нему проценты, и обнуляли согласно договора, денежные средства проходят через счет раз в 5 больше чем размер этого лимита. На вопрос по поводу его снижения в банке нам ответили, что директор предприятия должен подписать некий договор залога и теперь отвечать за кредитный лимит всем своим имуществом, при чем срок давности этого договора то ли 10, то ли 15 лет. Понятно, что на такие кабальные условия мы не согласились, перестроили работу предприятия с учетом уже уменьшенного лимита. А вчера нам приходит сообщение, что лимит и вовсе будет закрыт, если мы не подпишем этот кабальный договор. Получается, что наш любимый Приватбанк начал в одностороннем порядке решать судьбы предприятий, которые уже давно с ним работают, путем шантажа… У нас не остается другого выхода и мы будем вынуждены открывать другие счета и переносить свои активы в другие банки. Очень жаль, что Приватбанк перестал дорожить своими проверенными клиентами, которые уже очень долгое время с ним работали.
Павло Мирончук 15 січня 2015, 11:08
Відділення за адресою: Львів, вул. Під Дубом, 12/5
Велике спасибі працівникам 12 відділення за допомогу у вирішенні проблем зі зняттям та переводом коштів в банкоматі, що знаходиться у відділенні!!!
TERAINKOGNITO 15 січня 2015, 7:15
16 вересня 2014р. в банкоматі Приватбанку я нажала кнопки зняття готівки в сумі 1100, 00 грн. та ввела свій ПІН-код. Мені видало чек, що кошти видано та прийшло СМС-повідомлення, що сума 1100,00 грн. списана з мого карткового рахунку. При цьому фактично кошти з банкомату не було видано. В той же день, 16.09.2014р., я звернулася у відділення Приватбанку, а також на гарячу лінію Приватбанку з даною проблемою. 17 вересня 2014р. я звернулася з письмовою заявою у відділення №1 ПАТ «ФІДОБАНК», де пояснила всю ситуацію: що я нажала кнопки зняття готівки, а фактично кошти з банкомату мені не було видано. Всі необхідні документи та письмову заяву про незгоду з транзакцією, яка зареєстрована 17.09.2014р., я надала до відділення ПАТ «ФІДОБАНК». У письмовій заяві я вказала перелік транзакцій, з якими я не згодна: дату і час операції, суму платежу, а також адресу банкомату. Фідобанк направив претензію Приватбанку по моїй спірній транзакції. В ПРИВАТБАНКУ стверджують, що я сама перерахувала кошти на благодійність. Я ще раз підтверджую, що я НЕ ПЕРЕРАХОВУВАЛА КОШТИ НА БЛАГОДІЙНІСТЬ, Я НІЧОГО НЕ КУПУВАЛА, я знімала кошти, ПІН-код я вводила в банкоматі для зняття готівки. Пенсія — це мій єдиний дохід, я постійно хворію, мені потрібні кошти на лікування, а тут ще ПРИВАТБАНКОМ І ФІДОБАНКОМ проводяться спекуляції з благодійністю. Звертаюсь до Вас з надією на допомогу: Прошу Вас повернути мені кошти в розмірі 1100, 00 грн. по спірній транзакції.
Якщо ПРИВАТБАНК списує по карточках кошти на благодійність, значить в нього є реквізити отримувача цих коштів (бо вони мені не відомі), прошу повідомити реквізити отримувача моїх коштів в сумі 1100,00 грн. Можливо –це Ваш конвертаційний центр і таким чином Ви об налічуєте вкрадені гроші.
dimitrlight 14 січня 2015, 22:48
Сегодня получил извещение:
18:33 корректировка сумм по операциям в ин.валюте за период с 01.09.14 по10.01.15 (КД 6511962)
-21 110.88 ГРН

Уточните пожалуйста на каких основаниях?????
dionis86 14 січня 2015, 22:18
Сегодня 14.01.2015 г. досрочно расторг депозит в гривне. В течении пару минут деньги были зачислены на карточку для выплат. Часть снял, а на остальную сумму пополнил на другой депозит. Оперативное и вежливое обслуживание менеджером, за которым закреплен. Далее еще протестирую такие же действия с валютным депозитом.
Отдельная благодарность сотруднику ПриватБанка Александру Гриценко (отделение Жовтневое, Днепропетровск) за отличное обслуживание, советы по вібору того или иного продукта банка, а также за помощь при возникновении разных нюансов (сбои при переводах через Приват24, выписках, квитанциях и т.д.). Так как активно пользуюсь Приват24 и при частом обновлении системы происходят сбои.

Пожелания для ПриватБанка: не надо через день обновлять Приват24 и тестировать ее на миллионных пользователях. Заливайте реже, но пускай отдел по тестированию лучше работает, а не гоняет чай/кофе.

п.с. Для тех, кто скажет что являюсь сотрудником или купленным комментатором: нужно понятно объяснять свои проблемы и добиваться результата от сотрудников как в чате и телефонном режиме, так и в отделениях. А не сидеть у компа и писать на всех форумах о том, что проблема не решается.
Да, есть много нюансов у банка, есть проблемы иногда, очереди, но идеальных банков нет и каждый выбирает с каким удобнее работать.

Всем удачи и успехов!
Як тільки співробітники Приват Банка побачили на картковому рахунку 10 000 грн., вони заблокували цей рахунок і заборонили переводити з нього кошти.

Звернувшись до так званої «підтримки» через чат в системі «Приват 24», власник картки дізнався, що не вправі дізнатися причину блокування його картки, але може залишити «заявку» на розблокування, яку «служба безпеки» банку розглядатиме протягом 24 годин.

Але зі спливом цього строку карта розблокована НЕ була.

Само собою, ніхто про це власника картки НЕ повідомив.

На питання, чому з карти не здійснюються платежі, — в так званій «підтримці» заявили, ніби служба безпеки відмовила в задоволенні заявки власника картки (і коштів на ній) ДОЗВОЛИТИ ЙОМУ КОРИСТУВАТИСЯ СВОЇМИ КОШТАМИ!

Натомість, власникові картки запропонували звернутися за допомогою на номер 3700 (мабуть, гадали, що власникові картки сумно на самоті, немає чого робити, і він воліє з кимось поспілкуватись).

Зателефонував.

Відповіли, що можна залишити заявку, яка відповідно до регламенту розглядатиметься 30 днів (в Китаї хмарочоси будують за 15 днів — а Приват Банк заявку на розблокування картки розглядатиме 30 днів… А потім ще й відмовить)!!!

На питання щодо того, чи є у власника картки (і грошей) можливість розпорядитися своїми власними коштами якимсь іншим чином, відповіли, що немає! На питання щодо підстави блокування картки, законності дій співробітників банку та щодо того, чи не підпадають вони під ознаки складу злочину, передбаченого ст. 191 КК України, відповіли, що вони Приват Банк і обірвали розмову…

Тож….
pip8 14 січня 2015, 20:15
В общем достало так, что в коем то веке решил оставить отзыв. Сам проработал в банковской системе более семи лет. Про чудеса Привата наслышан от бывших сотрудников учреждения, но довелось прочувствовать «чудо систему» на себе. У супруги возникла необходимость получить зарплатную карту, но печаль — зарплатный проект предприятия в Привате… С утра жена была предупреждена — будут предлагать кредитные карты, депозиты, страховки и т.д. — на предложение доп услуг не соглашаться! Прихожу домой, на столе две карты — кредитная и зарплатная, и комментарий «без кредитной карты зарплатную выдавать наотрез отказались». Ну в Привате я так понимаю не знают ничего про свободу волеизъявления… Пришлось зайти познакомиться на торговую точку (отпроситься на работе/потратить время/нервы). В банке мне подтвердили, что якобы без получения кредитной карты зарплатную не получишь, на мое «А почему депозитную еще не оформили?» ответили «если скажут — будем!», на вопрос «Почему выдача кредитной карты не сопровождается подписанием каких либо документов?» мне сообщили «Каждый банк работает как хочет!», ну и вообще интонация со стороны сотрудников «не нравится — иди отсюда». В результате этой «милой» беседы все таки выяснилось, что карту можно закрыть — пускай приходит с паспортом и картой. ТАК ЗАЧЕМ ОТКРЫВАЛИ — НЕ ПОНЯТНО!!?? Выдать зарплатную без кредитной не могут, а на следующий день закрыть кредитную без зарплатной могут — бред! Ну конечно — Приват первый в Украине по ПК — «пилим пластик»! Вернемся «к нашим баранам»… Позвонил, вызвал жену… Пришла, закрываем… «А у вас нет телефона с собой, без него ничего не получится, должна прийти СМС c кодом!» ***не литературное*** Ребята! У Вас на отделении сидит клиент с паспортом и карточкой, а Вы не можете закрыть счет!!! Так к карте прилагалась не маленькая рекламная брошюрка общий посыл которой — «Приват на столько крут, что вы чуть ли не моргая глазом можете делать любые операции!» А тут ***не литературное***
Александр Т 14 січня 2015, 19:17
12 декабря у меня закончился валютный депозит. Так как я оформлял депозит в зоне АТО, мне заблокировали счета. Я предоставил документы, что я нахожусь вне зоны АТО(в Латвии), подал заявку в Приват 24 на разблокировку счетов с предоставленрем документов из посольства Украины и погранстражи Латвии. Оператор сказал, что для рассмотрения заявки ожидать месяц. Честно прождав месяц ответа я не получил. Я снова обращаюсь к оператору и узнаю, что мне отказали и на два моих адреса электронной почты мне выслали официальный овет. Почту проверяю ежедневно, никаких писем мне банк не присылал. Оператор утверждает, что ответы мне даны. Прошу выслать копии писем с отказом. Получаю ответ — ожидайте на электронной почте, до сих пор ожидаю. Неоднократно писал и здесь, получал мгновенную отписку, что мне перезвонят. До сих пор перезванивают. Я вижу, что для приватбанка ободрать переселенца — святое дело. Документы из посольства Украины в Латвии
, что я нахожусь в Риге, а не в зоне АТО для них ничего не значат, ищут любую зацепку, чтобы отказать. Пока собираю ответы для прокуратуры и суда, чтои всем советую делать, кто имеет дело с таким нечистоплотным банком, как Приватбанк.
Виталий Попович 14 січня 2015, 19:12
Ситуация просто абсурд. Мой родственник купил в магазине «Алло» планшет и через некоторое время продал его нам. Вскоре планшет сломался и Официальный сервисный центр дал заключение про возврат средств, которые магазин «Алло» благополучно выплатил на мою карту.
Далее началась сказка — когда я пришел к банкомату, то выяснилось, что карта заблокирована и нужно идти в отделение, чтобы ее разблокировать. Там меня выслушали и подали запрос на разблокировку (это обращение номер 2986624), со словами «Вам перезвонят в течение дня»
2 Дня мне никто не звонит и я начинаю звонить на горячую линию, и тут выясняется, что я, оказывается, под подозрением как мошенник и этим вопросом занимается чуть ли не руководство банка.
Подождав неделю, я вызвонил своего родственника, который приобретал планшет и мы с документами (паспорта, чеки, карты, с которых производились расчеты) отправились в отделение, чтобы разрешить эту ситуацию.
Я ведь правильно думаю, что если есть подозрение в мошенничестве и по факту предоставляются все документы и карты от все сторон, то вопрос должен решиться сам собой???
К моему великому удивлению, оказалось, что думаю я неправильно… Нас в отделении просто проигнорировали. Нет, нас конечно выслушали, кто мы такие и почему пришли, но никаких действий представителями банка предпринято не было. Нас просто выпроводили со словами «Ваша заявка рассматривается — ждите»
С тех пор прошло еще 2 недели. На мои звонки в службу поддержки я не получаю никакого внятного ответа. НИКАКОЙ информации, кроме того, что заявка рассматривается, хотя судя по тому, что мне никто так и не удосужился перезвонить, то рассматриваться мой вопрос даже не начинал.
До конца недели мне нужно оплатить съемную квартиру, а приготовленные на это деньги я был вынужден потратить раньше.
Куда мне теперь обратиться, в приемную к депутату, в газеты, в НБУ, палатку поставить под отделением и объявить голодовку, чтобы получить возможность распоряжаться своими деньгами…
one one 14 січня 2015, 16:37
По поводу страховок, банк многое недоговаривает blogs.korrespondent.net/blog/business/3463062/
mytniko 14 січня 2015, 16:07
Объясните мне пожалуйста, на каком основании Приватбанк продолжает удерживать комиссию Пенс. сбора (почему-то в размере даже не 2% а 3%) при покупке валюты для погашения кредита???? Ведь с 01.01.2015г. для таких лиц его отменили. Приватбанк об этом не знает видимо. Ни один сотрудник не дал вразумительного ответа на этот вопрос.
Законом от 28.12.14 г. № 71-VIII установлено, что пенсионный сбор при покупке инвалюты платят физические лица, осуществляющие операции по покупке инвалюты только в наличной форме (кроме физических лиц, осуществляющих операции по покупке инвалюты для погашения кредитов). То есть, в случае приобретения инвалюты в безналичной форме пенсионный сбор не взимается.
Ставка пенсионного сбора при покупке наличной валюты с 01.01.15 г. составляет 2 %.
У меня же при погашении валютного кредита через систему Приват24 (а это безналичная покупка валюты), а даже если бы и наличная — я отношусь к физ. лицам, осуществляющих операции по покупке инвалюты для погашения кредитов, Приватбанк продолжает удерживать Пенсионный сбор — да еще и в размере 3%. Объясните мне кто-то пожалуйста — на каком основании?????
Alppa 14 січня 2015, 16:00
С этого месяца, я не могу оплачивать своей картой Microsoft office365 и google play!!! Приват аргументирует это заботой о клиенте, при это предлагает покупать валюту на виртуальную долларувую карту по 19 грн за 1 доллар. Что это, забота или желание напарить доллар как можно дороже? Что характерно, врут относительно того, что к ним приходит запрос в долларе, когда на самом деле валюта гривна и она даже не меняется. Мне не нужна такая «забота», если я не смогу продлить свою подписку на офис до 1 февраля, просто выберу тот банк, который сможет честно выполнять условия банковского обслуживания.
amigo81 14 січня 2015, 14:52
12.01.15 г. пришла в Приват банк забирать свой валютный депозит, причем досрочно (после продления на новый срок прошло 5 дней). Перед этим начиталась всяких страшилок о том, что валюту в банках вообще не отдают. К моему удивлению, мне в тот же день перечислили всю сумму депозита на карточку и даже сразу выдали 900$ без предварительного заказа. Остальная сумма снимается по 900 долларов в день согласно установленного НБУ лимита. Приватбанк — молодцы!!!
obidin 14 січня 2015, 10:32
14.01.2015 Сделал покупку в интернете при помощи гривнёвой карточки ПБ. Валюта покупки рубли, сумма 1187 руб. Курс ПБ для карточек на этот момент (смотрел на сайте) как и сейчас RUB/UAH 0.25 0.31.

Но за эту операцию с меня списали 1 187.00 РУБ -367.97 ГРН. Получается списание было по курсу 3.226.

Раньше таких проблем не было.
TERAINKOGNITO 14 січня 2015, 8:16
Про свою історію, як в мене, хворої пенсіонерки, в банкоматі Приватбанку не видало 1100,00 грн я писала на форумі декілька разів. Надія була, що мені таки повернуть кошти, але вчора (це з 16 вересня 2014 аж до 13 січня 2015р тянулось) мені повідомили, що я сама перерахувала кошти на благодійність. Після цього, вього пережитого, відчуваю себе психічно хворою, бо я в присутності декількох людей нажимала кнопки зняття готівки, набирала суму, дуже уважно читала всі функції і тільки після нажимала відповідні кнопки і тепер стверджують, що я сама перерахувала на благодійність.
Таке склалося враження, що Приватбанк спеціально так списує кошти на благодійність, що б не було з кого їх назад мені повернути, а потім їх «обналічують». Свого роду конвертаційний центр. Других пояснень не знаходжу.
Тепер кожному буду заказувати, що з Приватбанком справи не варто мати, бо наступить момент, коли всерівно надурять.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝