Angelll109071 16 квітня 2015, 9:44
Подскажите пожалуйста как снять гривневый депозит если срок договора истек? В отделении говорят что в день можно снять только 3000 грн, это мне надо тогда будет целый год день в день туда ходить.!!! Проясните пожалуйста ситуацию!
Мінфін
Відповідь адміністратора
20 квітня 2015, 16:47
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 20.04.2015).
99525986 15 квітня 2015, 21:20
Банк после окончания депозита не возвращает деньги на счет, блокирует на депозитном счету. Любые операции с этим счетом невозможны, кроме открытия нового депозита через отделение.
Доступ через приват 24 к депо-счету отсутствует.
Касается всех $депо открытых через отделение.
600 в сутки не вариант.
Пожалуйста, подскажите, есть ли варианты получить свои средства?
Александр Ромашко 15 квітня 2015, 21:08
Здравствуйте. 3.04.2015 в отделении Приватбанка скинул на карточку 5457 0822 8153 4*** КО***ЛЬ ДМ*** *** 25000 грн., за что должен был получить сумму в долларах. Естественно ничего в ответ не получил. Вызвал милицию, составили протокол, завели уголовное дело. Взял я в милиции выписку с уголовного дела, поехал в банк. Потребовал возврат денег, мне отказали. Позвонил в службу поддержки клиентов Приватбанка, они зарегистрировали мои претензии. Сказали, что служба безопасности будет рассматривать мою жалобу. Теперь думаю написать письмо в Днепропетровск в главную контору о том, что мне отказали в возврате денег, и что это уже не первый случай именно с этой картой и ее владельцем. Вот аналогичный пост: minfin.com.ua/company/privatbank/review/70360/.

То, что мы очень наивные люди (выражаясь культурным языком) — это ясно, но больше всего возмущает то, что банк не принимает никаких мер по предотвращению таких махинаций.

Кто что думает по этому поводу?
LegenMari 15 квітня 2015, 15:38
по сравнению с остальными банками приват самый адекватный банк Украины! вот правда персонал у них… который в отделениях сидит.
Александр Новоженя 15 квітня 2015, 12:51
У меня был кредитный лимит 13000 грн, я ним воспользовался, и тут мне приват заявляет что Ваш лимит анулирован. Теперь поставили мне на карту двойной процент за пользования. В месяц снимает по 950 грн за пользования кредитным лимитом, который убрали. Сейчас на карте уже минус 15500 грн,
Так вот, уважаемы. ПриватБанк я платить ничего не собираюсь, так как я не видил и не подписывал никакого договора о том что вы можыте убрать лимит и поставить мне 7% списания за пользоания.
Вообще оборзели, раньше у меня прострочек небыло вообще, а теперь спасибо Вам уже есть. Можыте сразу подавать в суд.
Полезный комментарий
hfbcf505 15 квітня 2015, 14:36
Насколько я знаю 7% — это минимальный платеж от суммы кредита, а не проценты за использование.
88078019 15 квітня 2015, 11:32
К сожалению не понятно по каким критериям отбирают сотрудников в отделения, но ощущения зла и негатива постоянное (большинство отделений в Харькове)
VipClient 15 квітня 2015, 9:41
Продолжается моя эпопея с заблокированными личными средствами.
Крупная сумма денег заблокирована с ноября 2014 года, по ней не платятся %, нет возможности ни снять, ни перевести, ни оплачивать покупки.
Приватбанк рассказывает о финмониторинге, при том, что у финмониторинга нет законных прав блокировать средства более чем на 14 дней без решения суда. Но, для приватбанка видимо законы не писаны.
Примерно месяц назад писал на ГО письмо-требование разблокировать мои карты.
дословно
«прошу:
розблокувати належні мені банківські платіжні картки та поновити платіжні операції за ними»

На что сегодня получаю ответ в стиле Приватбанковского беспредела ->
«ПАТ КБ “ПРИВАТБАНК” надійшов Ваш запит, який містить наступне прохання:»Прошу повідомити, по якій причині мої карткові рахунки заблоковано?"
За результатами розгляду повідомляємо, що питання по перевірці операцій по
даній карті потребує більш детального розгляду, тому передано в роботу уповноваженому
підрозділу банка. Приносимо свої вибачення за затримку та просимо Вас трохи зачекати."
Как вам ответ на вопрос который я не задавал и предложение немного подождать, через ПЯТЬ месяцев?
Дальнейшие выводы делайте сами, правила этого сайта ограничивают мои возможности.
Serg1281 15 квітня 2015, 8:49
12 апреля закончился гривневый депозит (ложил деньги на месяц). 13-го перевел деньги на карту для выплат. Вчера подходил в банкомат — выдача наличных без проблем.
xrizontemia 14 квітня 2015, 17:22
ужасное обслуживание на 3700, по причине, что никто ничего не знает и никто ни за что не отвечает; плохой интернет-банкинг, проблемы с подписанием платежей из-за платформы JAVA. Зато, РКО выросло в два раза (в месяц 100грн и платежка 3грн, а было 50грн в месяц и платежка 2грн); выручку сдать, теперь тоже платно, от 10 грн; терминал теперь стоит 200грн в месяц плюс, конечно еще комиссия от денег, которые приходят.По кредитной задолженности(овер-драфт) снимают столько.что трудно даже представить, при чем, в выписке даже не считают нужным показать, за что они начислили такую сумму.Потом обрываешь телефоны, дергаешь менеджера, чтобы раздобыть, за что же все таки с тебя сняли столько денег, чтобы корректно отобразить в бухучете всю эту картину.За время работы с этим банком, можно уже конечно книгу написать об их наглости и вечно чем-то неработающим.Просто еще руки и ноги не доходят, чтобы уже их на что-то поменять.
hopr 14 квітня 2015, 17:02
Маленький обзор «мои впечатления от сотрудничества с банком», давно уже хотел его написать.

С банком познакомился относительно недавно, из за того что у банка была возможность обналичивание чеков. Да, ждать обналичивание было долговато, примерно месяц, но он всегда с этим справлялся вовремя, что не могло не радовать! После были проблемы с виртуал долл. картой, из за того что сложно было обналичивать с него средства, но ша более менее это решилось, переводом средств на карту для выплат и последующей работой с ней.
Так же понравилось то, что, лично мне попадались компетентные в вопросах сотрудники банка, которые старались помочь всем чем могли, хоть и иногда не успевали с обновлениями условий банка…
Хорошо еще то, что ша можно на след день заказать валюту и тебе её привезут без всяких проблем, а сегодня даже получилось снять БЕЗ заказа, что не могло не порадовать!)

Пожелание для банка:
— установить НОРМАЛЬНЫЙ курс обмена доллара, а не жалкие 21 грн за доллар… что была возможность полноценно сотрудничать
— возможность завозить достаточно валюты в отделения других областей, в частности в Донецкую область, что бы не было такого что нужно выезжать в другую область, чтоб снять свои деньги

А так принципе доволен банком, пока что;)
Azon 13 квітня 2015, 18:45
У меня лежит депозит в ПриватБанке а они мне кредитный лимит увеличили просто так на ***** грн. Зачем спрашивается? Я что ложу депозит что бы потом брать кредит в вашем банке?:D теперь пишу в чат что бы уменьшили кредитный лимит на 0 — " Вам нужно обратиться в банк "
ssts 13 квітня 2015, 7:44
Выплатили перевод $4500 за 1 раз наличными, без зачисления на карту. Молодцы.

Единственное, хотелось бы, чтоб более плотно занимались подготовкой сотрудников. Если они оперируют постановлениями НБУ, заставьте их выучить эти постановления. А то, каждый раз приходится доказывать, что переводы выплачиваются наличными по $6400 в день, а не по $640 в день, и это как раз написано в постановлении, на которое они ссылаются.
Ну, и ещё очень много вопросов, в которых плавают, как операционисты в отделениях, а тем более поддержка 3700.

А вообще, пользуюсь банком каждый день. Один из немногих, в котором спокойно можно хранить в эквивалените больше 200 000 гривен.
fry 13 квітня 2015, 1:05
написал отзыв о том, что есть проблема с обналичиванием законченного ВАЛЮТНОГО депозита.
появился в теме некто «PrivatBankQM», дал адрес, куда написать о проблеме. Написал, 07.04.2015. в теме получил ответ:
«Благодарим Вас за обратную связь.
Ваше письмо получено. Как только наши специалисты подготовят ответ по Вашему вопросу, его отправят на Вашу почту.
С уважением, ПриватБанк.»

и ни ответа, ни привета…

справедливости ради отмечу, с обналичкой в гривне проблем нет. зато с валютой… кто не успел, тот опоздал!
pm012 12 квітня 2015, 20:49
10 числа закончился депозит в гривне. Вчера всю сумму перечислил на карту для выплат через Приват24. С обналичкой проблем нет. Сотрудничеством с банком доволен, планирую сотрудничать с банком и дальше.
Reta 12 квітня 2015, 18:06
Моя подяка співробітникам Привату, маю два депозити та карткові рахунки як фізична особа. Все чітко — платежі, депозити, зарахування, перекази. Маючи паралельний досвід співпраці з іншими банками з Вами просто відпочиваю. Особлива подяка Вашим програмістам та іншим спеціалістам за «Приват — 24»! Зручно, комфортно, зрозуміло і завдяки чату можна завжди on-line отримати кваліфіковану допомогу, а не загальні «відмазки», як в інших банках. Користуюсь терміналами та банкоматами, та навіть допомогу нашим бійцям роблю через ваш сервіс, це зручно і надійно. Шановні співробітники, з Великоднем Вас — тепла і сонця, здоров`я та щастя в Ваших оселях!!!
Svetlana0109 12 квітня 2015, 9:51
Приват банк полностью устраивает: и квалифицированные специалисты, и внимательное отношение к клиентам. Однако в последнее время возникли проблемы с возвратом денежных средств по закончившимся депозитам на платежную карту для выплат. Денежные средства, к сожалению, нужно получать наличными в кассах отделений Приват Банка. Я считаю ( да и не только я), что это очень не удобно для клиентов. С этой проблемой столкнулись уже многие. Не понятно, почему депозитные средства по окончанию их срока по желанию клиента не могут автоматически зачислить на платежную карту? Во-первых, не всегда нужная сумма может быть в наличии в кассе отделения, во-вторых — это приводит к дополнительной затрате личного времени клиента, в-третьих — теряется возможность управления депозитами в Приват24, в четвертых — клиенту в отдельных моментах не очень комфортно иметь наличные средства с собой в сумках. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и принятие данного вопроса к вниманию.
Мінфін
Відповідь адміністратора
20 квітня 2015, 16:48
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 20.04.2015).
Дмитро Іванович 11 квітня 2015, 19:44
Привіт, є клієнтом багатьох банків але хочу вам сказати, що Приват це той банк де все чітко, зрозуміло і доступно.Працівники вічливі та компетентні, завжди все доступно пояснюють(В нашому місті вони просто люди з золотим терпінням та хорошим вихованням).Маю валютний та гривневий депозит, проблем з «забрать деньги из банка » ніколи не мав, якщо ж це валюта то я завжди на перед замовляю.Перекази завжди виплачують, платежі завжди вчасно доходять через Пб.
Забравши депозит для вкладу в бізнес, не раз уже його повертав назад в банк.А мій менеджер голд обслуговування ну просто найкращий з найкращих.

Не потрібно нарікань все чудово з Приватом.
Andrey8319 11 квітня 2015, 16:19
Такой злой что напишу отзыв.Всем известно что минимальный платеж по кредитке приватбанка 5% от задолженности.Я в марте(как и все месяцы до этого)все четко заплатил.Но у меня вылезла просрочка.разговаривал с 3700 с онлайн-чатом они просто футболят.Приватбанк мошенники!
airoflot 11 квітня 2015, 14:58
1.1.2.2.5.1. Усі письмові запити та звернення слід відправляти за офіційною юридичною
адресою ПриватБанку: 49000, м. Дніпропетровськ, вул. Набережна Перемоги 50.
1.1.2.2.5.2. На письмові звернення, відправлені на будь-яку іншу адресу, крім зазначеної у
1.1.2.2.5.1. Банк не зобов'язаний надавати відповіді Клієнтам.

Почему я не могу написать на адрес регионального представительства привата?
Полезный комментарий
sanch ☺ 14 квітня 2015, 8:59
Написать письмо в Днепропетровск стоит на 1 грн. дороже, по времени — срочное письмо + 1 день, т.е. на следующий день.
Хотите добить банк — то напишите в региональную контору, если письмо будет доставлено, то они обязаны ответить на него согласно ЗУ «про обращение граждан», скорее всего сошлются на те пункты договора. Если не ошибаюсь они обязаны, в течении 5 дней, передать это письмо в то отделение, которое даст ответ. Отказали в ответе — пишите жалобу по месту жительства к Уполномоченному по правам человека ВРУ, можете написать и депутатам или кому еще (см. ст. 28 Закона).
Уполномоченный либо вынесет предписание либо откажет, обосновывая свой отказ. По крайней мере у Вас на руках будет более толковый ответ на Ваш вопрос, чем рассказы банка или напишут тут.
lion7772003 11 квітня 2015, 0:46
Являюсь клиентом ПриватБанка уже больше 10 лет, почти все родственники также клиенты этого банка. Читаю негативные отзывы и удивляюсь. Либо мы обслуживаемся в разных банках, либо мне невероятно, чудовищно везёт все эти годы. Пока проблем не было. Обслуживанием все довольны. Очень удобная вещица Приват24. Все возникшие вопросы решаются довольно быстро. Например была ситуация, когда банкомат глюкнул посреди операции выдачи денег. Со счета деньги сняли, а наличные не получила. Разобрались, деньги на счет вернули. За что огромное спасибо. Операторы по телефону вежливые, терпеливо помогают разобраться с вопросами. Надеюсь, что так будет и дальше. Спасибо и удачи вам.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝