Заблокировали депозит

VitaliyVlad 13 жовтня 2015, 14:11
Есть у меня депозит в данном банке. Открывал я его на маленькую сумму (50грн) и потом пополнял и в итоге сейчас там значительная суммы. Как сегодня узнал, с 1.10.15 ПБ поменял условия пополнения (естественно без предупреждения), и теперь в календарном месяце, я не могу пополнить депозит на сумму большую чем сумма открытия, т.е 50грн. В итоге депозит получился по сути заблокирован, т.к не закрыть не пополнить я его больше могу. В поддержке еще и потролили, вы мол откройте новый :))) И ждать что они поменяют завтра… Лучше хранить деньги под подушкой, чем в таком банке!!!

13 жовтня 2015, 14:32
«Лучше хранить деньги под подушкой, чем в таком банке!!!»
Ну так и хранили бы, к чему вся эта лирика? Или вы рассчитывали, что банк, себе в убыток, будет вам выплачивать проценты выше учётной ставки НБУ?
13 жовтня 2015, 14:43
Пекарь выпекает хлеб, себестоимостью 5 грн/шт, отпускная цена 6,5 грн/шт. Рентабельность 30% в сутки! Не надо ля-ля, что депозит под 30% годовых это много. Стоимость хлеба указана как пример рентабельности любого высокооборачиваемого товара.
Olgash
Olgash
13 жовтня 2015, 18:27
Ну так і відкрийте пекарню!
mazaj
mazaj
13 жовтня 2015, 15:27
Так Вам заблокировали депозит или просто ограничили его пополнение исходной суммой в месяц?
Проценты Вам доступны?
Другой закончившийся депозит Вам выдали?
Так чему истерика?
Банк использовал, как он объясняет, свое право
minfin.com.ua/company/privatbank/review/81369/#com2716184

Закончившийся депозит Вы можете разместить в другом банке. Правда пока Приват держит свои проценты по депозитам в среднем на 0,5-1,5% годовых выше чем у других.
Но всё равно можно в другом банке. Или под подушку…
VitaliyVlad
VitaliyVlad
9 березня 2016, 14:16
Да, банк воспользовался своим правом согласно договору, при этом мне не оставили права отказаться от этих новых условий. Я не знаю что они решат изменить дальше. В этом суть проблемы.
13 жовтня 2015, 19:31
Здравствуйте!
Вы можете пополнять Ваши пролонгированные депозиты, на сумму которая пролонгировалась на новый срок.
К примеру Вы открыли депозит на 100 грн, за первый срок насобирали еще 1000 грн, на новый срок депозит продлится на 1100. На новом сроке можете уже ежемесячно пополнять в рамках 1100 грн.
WAYS
WAYS
15 жовтня 2015, 0:22
Здравствуйте. Я звонил на гарячую линию, там сказали что сумма первого вклада не меняется. Это точная информация? Для валютных депозитов одинаково?
17 жовтня 2015, 13:24
WAYS, добрый день.
С 01.10.2015 в банке установлены новые правила пополнения вкладов: максимальная сумма пополнения депозита в течение календарного месяца не должна превышать первоначальную сумму вклада и при этом не может быть более 50 000 гривен, 3 000 долларов, 3 000 евро. По услуге «Стандарт безналоговый» и «Приват-вкладу» ограничений по пополнению нет.
Если вы хотите внести на депозит сумму, большую, чем первоначальная сумма ранее оформленного вами вклада, предлагаем вам оформить новый депозит на действующих сегодня условиях.
azzza sukessova
azzza sukessova
13 жовтня 2015, 22:23
Да Вы так ничего и поняли хотя и представляете такой вроде солидный банк
Клиент просто хотел… сесть и конфекту съесть
Давно пора банку снижать проценты
Хватит нам процентов…
Наелись этих процентов до конца жизни и в Дельте и Финиках и в других пылесосах
13 жовтня 2015, 22:32
«Давно пора банку снижать проценты»
Даёшь нулевые или отрицательные ставки по депозитам! Всё как в цивилизованных странах. Туда же так стремимся 8)
15 жовтня 2015, 10:01
Может лучше запретить банкам кредитовать собственников и их друзей под несуществующие активы?