Anna20002000 14 вересня 2019, 12:06
Відділення за адресою: Полтава, вул. Івана Мазепи, 45/4
Пополняла свою дебетную карту монобанка. С приватом давний конфликт. Есть просроченный кредит, не оплачен по причине того, что сотрудники банки называют совершенные разные цифры для его погашения с разницей в два- три дня, на сайте УБКИ заказывала кредитную историю, там вообще указано, что моя карта действительна до 2108 года.
Спасибо, конечно, что они уверены будто я проживу ещё лет 80, но цифра там к оплате1600, а в банке говорят 5-6-7-8000, по разному. Поступали предложения с «левых номеров» встретится и решить под отделением за 2000грн, то есть конфиденциальная информация больше не конфиденциальная или афера. Потом предлагали составить договор, хотя когда оформляла карту даже договора не дали, просто АНКЕТА.
СУТЬ в том, что недавно пополняла свою карту МОНОБАНКА через зелёненький приватовский терминал и высветилось мне, что платеж успешен. Прошла неделя, денег нет. Писала в моно, в приват. ТИШИНА. Потоооом приват признался, что заблокировали из за долга, но в долг они не пошли. Подарила!
Монобанк, вы в доле???
14 вересня 2019, 16:39
Доброго дня!
Дозвольте відмітити, що інформацію по заборгованості та терміну дії картки Ви завжди можете завжди перевірити в особистому кабінеті Приват24 в меню «Мої рахунки”. Додатково ознайомитись з інформацією є можливість на нашому сайті: https://privatbank.ua/ru/platezhnie-karty/universalna
asmolova 14 вересня 2019, 12:03
Подошла к бонкамату снять наличные, несколько раз выбивало что неверный пароль, в итоге добилась свое, наличку банкомат не дал! После этого написал что недостаточно денег, хотя их было достаточно для снятия. В итоге в приват 24 пишет что деньги сняты, но их банкомат не выдал!!! Час пытаюсь добиться оператора и все без толку!!!
Воры какие то!!!
14 вересня 2019, 16:21
Доброго дня!
Приносимо вибачення за незручності. Заявка по Вашому питанню вже прийнята в роботу. Ми зробимо все можливе, щоб вирішити її якнайшвидше.
По результату Ви будете проінформовані додатково.
Евгений Петров 14 вересня 2019, 11:39
Вчера пополнял деньги карту, деньги терминал взял, но на карту не поступили. Пишу в приват 24. Мало того, что вместо того, было написано, что оператор подключится через 40 минут, это чудо случилось через 2 часа, когда оператор мне ответил. Я объяснил проблему, он мне сказал, чтобы я заполнил форму и он решит проблему через несколько минут. В результате нет никакого решения уже три часа. Ни ответа от оператора ни денег. Позвонил на горячую линию ответили, что с моим пополнением будут разбираться три дня, мол почему то мое зачисление попало в сферу внимания службы безопасности банка. Да вы охренели. Я боюсь теперь вашей картой пользоваться и ее пополнять.
14 вересня 2019, 16:06
Доброго дня!
Нам шкода, що виникла така ситуація. По Вашому питанню створена заявка. Про результату її розгляду Ви будете проінформовані по SMS.
Sergio22 14 вересня 2019, 10:21
У меня вообще вчера деньги сняли с карты, до операторов не смог дозвониться, подал заявление в полицию пусть разбираются
14 вересня 2019, 14:05
Дозвольте нам розглянути Ваш випадок. Для уточнення інформації ми звернулися до Вас в особистих повідомленнях.
rinvaleri 14 вересня 2019, 9:49
приват сдох еще в 8 утра, когда невозможно пополнить карточку.
вечером та же история, деньги положила но они не дошли, банк морозится. я не удивлюсь, если банк как всегда просрал деньги и их придется искать. может вы *** закроетесь, а то как то слишком много косяков за последнее время. где бабки, *** банк Приват?
14 вересня 2019, 19:44
Доброго вечора!
Перепрошуємо за завдані незручності.
Ми звернулись до Вас в особистому повідомленні, щоб уточнити інформацію та надати відповідь по результату перевірки.
Буква Ґ 14 вересня 2019, 9:05
Попробуйте:
 Отображать все операции на счету:
  Корректно
  Последовательно
Или хотя-бы их отображать вообще в банкинге., особенно это касается всяких чарджбеков. Сразу исчезнет половина вопросов у сапорта(почему списали деньги, куда, где, зачем)

Как-то угадывать откуда появились деньги или куда они пропали не айс, особенно если операции больше 90 дней.
14 вересня 2019, 17:31
Доброго дня!
Дозвольте відмітити, що при оплаті в магазинах, що обслуговуються іншими банками, як і при знятті в банкоматах інших банків, сума платежу резервується на картці для подальшого списання в рахунок одержувача (торгової точки). Кошти в резерві залишаються до того моменту, поки банк, що обслуговує торгову точку, не надішле запит на списання. Якщо цього не сталося — ми успішно розблоковуємо суму. У такому випадку інформація про списання пропадає з виписки, в зв'язку з тим, що фактично гроші не списуються з картки. Є можливість так само перевірити виписку за потрібну Вам дату.
Максим Захарченко 14 вересня 2019, 6:56
Вчера перевел с валютной карты привата личные средства на погашение рассрочки в другом банке. Итог: деньги снялись, до получателя не дошли, назад не вернулись. В архиве указано «ошибка, платеж отклонен, обратитесь в онлайн поддержку» в поддержке ответ не дают отписываясь стандартными фразами. Если деньги не зайдут в другой банк ко мне применят штрафные санкции из-за некомпетентности привата. Подскажите выход из ситуации?
14 вересня 2019, 12:33
Приносимо вибачення за надані незручності. Дозвольте зазначити, що наш оператор Вам надав коректну відповідь стосовно Вашого питання в режимі чата.
AssaRJ 14 вересня 2019, 1:26
Я пытался провести платежи с карты 14.09.19 через терминал банка — и о чудо, платежи провести невозможно. Пытался провести платежи через П24 — тоже ошибку выдает.
Пытался снять деньги с банкомата — банк выдает ошибку, а я в 5 банкоматах пробовал.
Пытался зайти в Архив билетов в П24 — тоже невозможно.

И при звонке на 3700 говорит что вы сотый в очереди, ожидайте.

Это вообще нормальное обслуживание?

Нет!

Это худший банк за всю историю Украины.
14 вересня 2019, 10:33
Доброго дня!
Стабільну роботу процесингу повністю відновлено. Просимо вибачити за затримку. Ми намагалися зробити все, що в наших силах. Дякуємо за розуміння.
Вячеслав Якушин 13 вересня 2019, 23:00
сегодня вечером написал в online поддержку в приложении приват24, изза того что был неудачный перевод с карты (ссылка на решение pb.ua/2273). в сообщении с ошибкой перевода было написано: извините, технический сбой (не на стороне банка). зная ситуацию сегодня с картами приватбанка, решил поинтересоваться у техподдержки что значит в сообщении фраза в скобках «(не на стороне банка)», потому что в моем понимании это -значит что произошла ошибка, которая не имеет отношение к приватбанку. упущу момент скорости ответа оператора на мои вопросы, но первое что мне ответили, спустя 10 минут, после того как подключили оператора, это была стандартная, наверное, для сегодняшнего дня отписка по поводу проблем с оплатой в интернете и другое(кто писал в поддержку. скорее всего получил это сообщение в ответ на свои вопросы).как я не пытался узнать у консультанта приватбанка в помози онлайн в приложеднии приват24 что значит фраза «не на стороне банка» мне не было ничвего конкретного сказано в ответ. все что мне ответили, это то что всю информациб я могу увидеть по адрессу pb.ua/2273 и спустя еще 20 минут мне ответили что «никаких трудностей со стороны банка нет», после чего решили закрыть мой вопрос стандартной формой о том решен ли мой вопрос.в итоге банк не может просто написать что у него есть проблема и он занимается ее решением, вместо этого пишет что в приватбанка нет никаких проблем и он «лучше всех», он супер, а ты ошибся. или проблема, которая банка не касается и от него не зависит. почему нельзя признать ошибку и извинится за технические проблемы, которые бывают с любым крупным продуктом. просто плюют на всех и пытаются сделать вид что их вины нет и они белые и пушистые.
14 вересня 2019, 15:05
Доброго дня!
Нам шкода, що після звернення в нашу службу підтримки у Вас залишився неприємний осад. Дозвольте відмітити, що наш оператор Вам надав коректну консультацію.
Просимо вибачити за незручності, ми намагалися зробити усе, що в наших силах, дякуємо за розуміння.
John Reese 13 вересня 2019, 22:05
Сьогодні я заходжу в магазин, набираю кошик товарів, щоб їх купити, підходжу до каси, стою чергу і тільки тут дізнаюсь, що Приват Банк, а значить і мої гроші — не працюють.
Не від банку.
Не від застосунку приват24.
Не від постійно рекламованого особистого банкіра.
Мовчання зовсім не золото. Хочеться знати коли можливо буде розраховуватись карткою.
14 вересня 2019, 10:31
Мінфін
Відповідь адміністратора
17 вересня 2019, 19:49
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 17.09.2019).
Barbaris11 13 вересня 2019, 21:39
Сегодня обнаружила что на карточке не хватает денег, использовала её один раз в обед, посмотрела выписку и увидела там неизвестную покупку (Покупка:Hamburg -101 грн совершено в 10:26), карточку не использовала до 12:04, что это за покупка не знаю, да и на такую сумму не совершала никакие покупки ?!
14 вересня 2019, 11:01
Позвольте нам рассмотреть Ваш случай. Для уточнения информации мы написали Вам в личные сообщении.
Belfegor 13 вересня 2019, 20:57
На текущий момент.
По всем картам в магазинах отказы. На заправке отказались принимать, машина заправлена, а карты не принимаются. Рассчитаться за бензин нечем. При том, только карты Привата.
Только что в магазине карту не приняли.
Деньги с депозитов при переводе на карту через приват24 не зачисляются.
Это все? Хана банку?
14 вересня 2019, 10:26
Viyacheslavsss 13 вересня 2019, 20:56
Как понимать? Уехал за границу и взял карту только ПриватБанка! Как самого надёжного! А итог!? Сижу на остановке в автобус не сесть так как не заплатить картой! Опоздал! Ночевать тоже не оплатить в Отеле! Во первых не пришли переводы сегодня 13 го сентября и нечем платить! Не еды купить! Разочарование полное!
14 вересня 2019, 10:25
Piglet07 13 вересня 2019, 19:45
Відділення за адресою: Дніпро, Набережная Победы, 30
Спасибі за доступність послуг та зручність у користуванні продуктами банку.
Спасибі за демократичний підхід та ввічливе ставлення до клієнтів.
Зручнй та приємний сервіс.
Процвітання вам.
PrivatBankQM 13 вересня 2019, 20:12
Доброго вечора!
Дякуємо за Ваш відгук, завдяки йому ми розуміємо, що рухаємося в правильному напрямку і докладемо максимум зусиль, щоб ставати ще краще.
0731785234 13 вересня 2019, 18:43
Відділення за адресою: Київ, бул. Вацлава Гавела, 57/38
Оформил виртуальную карту.И теперь проплаты с неё не праходят.Горячая линия посылает.Онлайн общение происходило нескалько часов.Сказали ждать 2 дня они разберутся.А денюшки зависли.
PrivatBankQM 13 вересня 2019, 20:09
Доброго вечора!
Перепрошуємо за завдані незручності.
Ми звернулись до Вас в особистому повідомленні та запросили контактні дані, щоб детальніше розібратись в питанні.
4433 13 вересня 2019, 16:32
Вот уже два месяца как мой счет заблокирован. Основанием для его блокировки стало не предоставление мной гражданского паспорта. Однако мой гражданский паспорт в данный момент не действителен и будет получен новый в конце Ноября, в связи с электронной очередью. В соответствии с Постановой №417 від 26.06.2015, «Банк зобов’язаний здійснити верифікацію клієнта (представника клієнта)
під час подання банку паспорта громадянина України (або іншого документа,
що посвідчує особу та відповідно до законодавства України може бути
використаним на території України для укладення правочинів)»
Я предоставил сначала лично а потом через соответствующую форму в банк-клиенте, данные своего паспорта гражданина Украины для выезда за рубеж и приложил его фотокопию, как того и требовала форма. Я как гражданин Украины имею право предоставлять этот документ, так как он является надлежащим документом удостоверяющим мою личность. Это подтверждается так же официальным письмом\разъяснением Национального Банка Украины от 04.09.2019 р. N Р/25-0006/45577. Однако в нарушение действующего законодательства Приватбанк отказывает мне в прохождении идентификации на основании моего паспорта для выезда за рубеж. Так же на протяжении долгого времени работники Приватбанка (служба поддержки) в ультимативной форме отказывались принять у меня жалобу на их не законные действия. Мотивируя это тем, что он не видит повода для обращения и не собирается принимать у меня жалобу как таковую (переписка с работниками сохранена). И только после того как я указал на явные нарушения Закона об обращении граждан, работник соизволил принять мою жалобу. Хотя я и не уверен что она принята и будет рассмотрена. В общении с работниками банка, мне так и не было предоставлено информации (конкретный пункт\положение статьи Закона\правил) на основании которого я не имею права\возможности подтвердить свою личность с помощью паспорта гражданина Украины для выезда за рубеж. Хотя в положении ПРЯМО ПРОПИСАНО\УКАЗАНО — … або іншого документа, що посвідчує особу та відповідно до законодавства України може бути використаним на території України для укладення правочинів. Это полнейший беспредел!!!
PrivatBankQM 13 вересня 2019, 18:20
Доброго вечора!
В своїй діяльності банк керується виключно діючим законодавством та вимогами НБУ. Ми розуміємо Вашу незадоволеність ситуацією та хочемо зазначити, що банк не має на меті створювати незручності але в даній ситуації був вимушений заблокувати картки через необхідність оновлення Ваших персональних даних, що обумовлено виконанням постанови НБУ №417 від 26.06.2015. На поточний момент відповідальні фахівці проводять всі необхідні заходи для реалізації можливості проведення ідентифікації з використанням закордонного паспорту та разом з цим Банк продовжує обслуговувати клієнтів згідно раніше затверджених процедур. На даний момент для проходження ідентифікації або актуалізації даних необхідний загальногромадянський паспорт або електронний паспорт громадянина України. Ми також провели ретельну перевірку відносно Вашого звернення в підтримку, щоб в подальшому уникнути недорозумінь при наданні інформації.
Банк завжди готовий піти на зустріч клієнту враховуючи всі можливі ситуації та зняти обмеження з картки. Хочемо зауважити, що обмеження може бути зняте на 30 днів. Для зняття обмеження на постійній основі, достатньо пройти процедуру актуалізації даних.
Oleksandr Panasenko 13 вересня 2019, 14:25
Ще жодна проблема не була вирішена технічними спеціалістами. Питання передають один одному. Це займає дуже багато часу. Врешті питання потрапляє до 'спеціаліста', який каже, що то у вас проблеми і 'чи можу я вам ще чимось допомогти'. CMC підпис при обміні валюти періодично не працює. А з урахуванням того, що торгова сесія дууууже маленька, то коли вам терміново потрібні гроші — ви їх можете не отримати. При цьому 'спеціалісти' перекидували від одного до іншого і врешті сказали, що це я не відсилав СМС, хоча я прислав їм скрін з свого телефону.
PrivatBankQM 13 вересня 2019, 14:57
Доброго дня!
Ми запросили в особистих повідомленнях Ваші контактні дані, щоб детальніше розглянути Ваш випадок і розібратися в ситуації, що склалася.
Сергей Бондаренко 13 вересня 2019, 13:41
Мне иногда приходят переводы в рублях из РФ через Одноклассники (там есть такая услуга) от родственников.
Решил в этот раз получить на карту Приватбанка Универсальная. Банк перевод конвертировал по курсу 0,347, т.е. по такому, какой вчера был у них курс покупки рубля. Но я ведь им не продавал рубль.
При зачислении переводов на карты Укргазбанка, Ощадбанка курс конвертации всегда был высоким. Так, вчера второй перевод Укргазбанк мне конвертировал по курсу 0,376.
Я даже предположить не мог, что они будут конвертировать по курсу покупки — ранее получал переводы в отделениях Привата, там выдавали переводы по курсу, близкому к Продаже (а не Покупке), если у них не было рублей в наличии.
Задал вопрос на сайте, ответа нет. Оператору не смог дозвониться…
13 вересня 2019, 14:52
Доброго дня!
Ми б не хотіли, щоб у Вас склалося неправильне враження про банк.
Дозвольте зазначити, що інсує курс купівлі та курс продажу валюти, середнього курсу, як такого немає в банку. Якщо на Вашу гривневу картку зараховується іноземна валюта, то відповідно йде конвертація по курсу купівлі, так як банк купляє у Вас валюту та конвертує її в гривню, яка є валютою картки. Ви можете бачити актуальний курс валют на нашому сайті — https://privatbank.ua/. Ми перевірили інформацію за Вашими зверненнями в онлайн допомогу на сайті та не знайшли діалогу зі співробітником в якому б Ви задали питання по даній ситуації. Також ми бачимо, що Ваш дзвінок на лінію підтримки був успішний. Наступного разу, для з'єднання з оператором та отримання консультації достатньо в голосовому меню натиснути нуль.
jack111 13 вересня 2019, 10:43
Я являюсь клиентом ПриватБанка уже около пяти лет. С первого дня имею статус Вип-клиента, размещаю депозиты, имею счет Частного предпринимателя. Все было замечательно.
23.05.19 Я пополнил свой карточный счет на определенную сумму в евро.
24.05.19 Я совершил SWIFT перевод этой суммы в клинику Италии за лечение своего ребенка.
25.07.19 (+/-1день) Мне позвонил сотрудник службы безопасности банка и сообщил, что при совершении пополнения своей карты я дал кассиру 3 фальшивых купюры номиналом 500 евро на общую сумму 1500 евро. Спросил нет ли у меня желания помочь кассиру возместить ущерб. Я ответил, что желания у меня нет и, вообще, считаю это проблемой банка, так как прошло уже 2 (два)!!! месяца с момента внесения денег.
31.07.19 Мне позвонил тот же сотрудник службы безопасности банка и сообщил, что если я не компенсирую 1500 евро — меня лишат ВИП статуса, наложат «блокировки» и обратятся к правоохранительным органам. Я ответил, что не вижу оснований компенсировать 1500 евро.
01.08.19 Позвонила начальник моего отделения и настойчиво просила компенсировать деньги. Угрожала теми же санкциями.

09.09.19 На данный момент:
1. Больше я не могу пользоваться услугами ПриватБанка. — меня заблокировали.
2. Я не могу снять депозит, который закончился(12.09.19). Причину не называют. Один ответ — пишите официальный запрос на юр. адрес и через месяц получите ответ. Запрос я написал на почту help@pb.ua(09.09.19)

На основании чего ПриватБанк применил ко мне санкции и угрозы? Я эти деньги собирал по 7-8 обменникам по городу в течении 12 дней. У меня были почти все квитанции об обмене. Если бы банк обратился ко мне в тот же день или хотя бы на следующий, возможно, я мог бы принять претензию и что-то предпринять. Но банк обратился через 2 месяца! И сделал меня крайним в данной ситуации. Хотя в первую очередь это обязанность банка проверять банкноты и нести за это ответственность. Как я, вообще, могу быть уверен, что это мои банкноты?! Основной аргумент сотрудников банка – меня камера засняла, как я вносил эти банкноты. Так я и не отрицаю, что я вносил деньги. Также хочу заметить, что кассир не имела современного оборудования для проверки и пересчета денег. У нее стоял совдеповкий счетный аппарат, который не считает евро и она считала их вручную.

Если ПриватБанк принял через кассу деньги от клиента и позже выявил среди них фальшивые банкноты. В течении какого срока после внесения денег ПриватБанк может обратиться к клиенту для обмена этих банкнот и может ли вообще? Ведь раньше я был уверен, что одна из задач банка – проверять банкноты на подлинность при приеме.

Вот как банк относится к своим клиентам. Банк даже не попытался найти компромиссное решение.
PrivatBankQM 13 вересня 2019, 12:42
Доброго дня!
Ваше питання вже знаходиться в роботі у профільних фахівців. Ми прагнемо розглянути його у найкоротший термін. За результатом Вам буде відправлена відповідь в листі на Вашу юридичну адресу, котра була вказана в банку.
З повагою, ПриваБанк.
Полезный комментарий
Toxa David 16 вересня 2019, 11:21
GrugoriyHoland 10 сентября 2019, 17:31 Из своего опыта, если меняете евро (под декларацию ) в банке, требуйте отдельный акт с номерами купюр. Или как то фиксируйте номера. Особенно если вопрос стоит в купюрах 100 евро и в «Привате».
squeez 12 сентября 2019, 15:35 А бывает так что ты принесешь купюру — а они смотрят на неё- говорят тебе что она фальшивая — и выдают тебе другую, которая фальшивая — а ваша (нормальная) остаётся у них, а вы в непонятках идёте и смотрите и ничего не поймёте )
GrugoriyHoland 12 сентября 2019, 15:42 А для того, когда вывозишь большую сумму и официально ( под чек) платишь за товар (в ЕС) а тебе, после проверки в банке говорят что есть подделка и вызывают полицию и те изымают купюру ( с банковской кассеты, у них хитрые машины для проверок) и начинают задавать массу вопросов.
Лилла Шкред 12 вересня 2019, 19:34
Во время нахождения за границей, произвела одно снятие с карты, т.к. не смог банк ко мне дозвониться, они прислали инфо о том, что карту было заблокировано. после обращения в службу поддержки специалист Иван очень быстро мне помог разобраться в ситуации. Премию этому сотруднику!))
12 вересня 2019, 19:57
Дякуємо Вам за відгук!
Раді, що Ваше питання було успішно вирішено. Задоволений Клієнт — це показник нашої роботи, і ми раді бачити, що докладені нами зусилля дають свої плоди.
Мінфін
Відповідь адміністратора
14 вересня 2019, 12:59
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.09.2019).

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝