08081949mama 3 вересня 2020, 17:24
на мой вопрос в чем причина блокировки, оператор ответила, что я не дала подтверждения происхождения денежных средств (замечу что деньги приходят от людей в рамках благотворительности на лечение и медикаменты моего отца, который больше года борется с онкологией). мне предложили явиться в любое отделение приватбанка (это при том что мы находимся в Донецке и руководство никого не выпускает за пределы донецка, а поэтому попасть на территорию украины нет никакой возможности) да еще и намекнули чтобы я в приватбанке написала заявление о переводе моих средств в другой банк т.к. приватбанк не хочет меня дальше обслуживать. вот как мне быть??? опять лечение моего отца под угрозой, а значит и его жизнь висит на волоске. помогите мне разблокировать счета. одна надежда на то, что прочитав мой отзыв мне смогут помочь. Богом молю-спасите жизнь моего отца
3 вересня 2020, 19:35
Добрий вечір!
Ваше питання вже розглядають спеціалісти. Про результати Вас одразу повідомлять.
Battlefield 3 вересня 2020, 17:11
25 августа с моего ФОП счёта было восемь списаний подряд на общую сумму 628 гривен. Карта не привязана к интернет аккаунтам, нигде данные не оставлял, так как она была новой. Позвонила оператор с приватбанка, говорит, что с вашей карты подозрительные транзакции, карту заблокировали. Перед этим, последним, кто брал в руки карту, это был кассир приватбанка в отделении. Я даже продиктовал время, дату посещения отделения, на что приватбанк активно отмораживается и всячески пытается не учитывать факт, что сотрудник может быть причастен к воровству денег. В течении дня вернулись 7 списаний, а последняя сумма пришла не полностью. Приватбанк утверждает, что недостающая часть денег, это разница между скачками курса доллара (предыдущие переводы почему-то вернулись до копейки). На официальном сайте приватбанк гордо заявляет — ПриватБанк всегда гарантирует сохранность Ваших средств. Как оказывается совсем ничего не гарантирует и ничего они возвращать не будут.
В другой раз в отделении банка менял доллары, которые покупал в этом же отделении перед повышением курса, одну купюру 100 долларов кассир изьяла, заявив, что купюра вызывает подозрение. Я попросил вызвать полицию, на что сотрудники отделения отказались. Я вызвал сам полицию, показывать купюру кассир им тоже отказалась, была ли это подмена банкноты кассиром, я так и не узнаю. Полицейские сказали, что будь я мошенником, я бы не пришел менять эти банкноты в отделение.
За год до этого, сотрудники приватбанка перевели без моего ведома с моего счёта 25000 гривен на счёт налоговой, я месяц пытался вернуть свои деньги.
Настоятельно не рекомендую пользоваться услугами этого банка. Деньги могут пропасть и вы даже не будете знать об этом
3 вересня 2020, 19:22
Добрий вечір!
У разі, якщо операція по картці була проведена в мережі іншого банку, сума може бути списана не одразу, а тимчасово заблокована до надходження запиту про списання від торгової точки чи сайту. Якщо повернення коштів здійснюється за операцією, по якій сума знаходиться в резерві, то повертається саме та сума, яка була взята до резерву. Якщо повернення відбувається після списання коштів та валюта картки не співпадає з валютою проведення операції, здійснюється конвертація по курсу на момент повернення згідно правил міжнародної платіжної системи. Ми звернулись в особистому повідомленні для уточнення деталей за вашим питанням.
Realgua 3 вересня 2020, 15:56
Нахожусь на территории Польши в командировке, 31 августа 2020 года совершил перевод с карты на карту банка BNP Paribas.
Как итог деньги не перевелись и зависли, а операторы отправляют меня в Украину для проведения актуализации счета и изменения кодового слова.
Почему кодовое слово и данные не актуальны сейчас, почему эти данные не находятся у них на руках изначально.
Заграницу выехал еще в конце 19го возможно что то поменялось я не понимаю…
3 вересня 2020, 16:59
Вам необхідно звернутись в найближче відділення для актуалізації Ваших анкетних даних, а саме — кодового слова. Ми розуміємо, що дана операція може потребувати додаткових дій та вона обумовлена виключно мірами безпеки. Сучасні світові практики безпеки вважають найкращим — при актуалізації змінювати старі дані на щось інше, нове.
Sa2509v 3 вересня 2020, 13:46
Доброго дня, в чоловіка заблокували рахунок на заробітній картці, сказали за для безпеки, обіцяли розблокувати на протязі трьох днів, вже минуло 7 днів а реакції ніякої.Прошу вашої допомоги, тому що сім'я залишилась без фінансів.
3 вересня 2020, 14:39
Щоб ми могли перевірити інформацію та надати детальну консультацію, клієнту власнику картки достатньо звернутись за будь-яким авторизованим каналом звернень, що вказано на сайті: https://privatbank.ua/ — наші фахівці будуть раді допомогти.
gravito75 3 вересня 2020, 13:05
Відділення за адресою: Чернівці, вул. Небесної Сотні, 14-А
Давно являюсь клиентом банка. Обслуживаюсь в привате еще и как ФОП. Сделал проплату через кассу банка, большую сумму членских взносов, вместо указанного счета ЖБК касир по неизвестным миру причинам проплатила эту сумму на мой счет ФОП! Теперь попал на комисию и налоги (около 10 000грн) попадаю на просрочку по членским взносам. Кто мне все компенсирует? Третий день пытаюсь вернуть деньги… Никто ничего не знает, устал каджый день рассказывать одно и то же… Нервов больше нет… Это дно. Надо уходить
3 вересня 2020, 13:57
Дозвольте нам розібратись в ситуації. Щоб перевірити інформацію звернулись до особистих повідомлень.
olgaolegavna 3 вересня 2020, 11:55
Я являюсь преданным клиентом банка уже много лет. Меня все устраивало и с обычной Gold карты я приняла решение перейти на Platinum, а далее на World Black Edition.

Но за последний год я столкнулась с целым списком проблем. Последней каплей стало хамское обслуживание в одном и отделений и история с отключением услуг.

Посетив обычное отделение, я увидела, что если не предьявить Элитную карту, с тобой будут разговаривать, как с ненужным биоматериалом. Нахамят и наплевательски отнесутся к проблемам/вопросам, а вот когда показываешь заветную карточку, сразу отношение меняется. Менеджер сразу бросается решать твои вопросы и мило щебечет. Выходит, что если вы хотите получить адекватное отношение к себе, становитесь VIPами и платить ПБ по 400/месяц за элитную карту, а нет, так терпите хамство.

После этого похода в отделение прошло два дня и я столкнулась с еще одной «приятностью» от любимого ПБ.
На протяжении последнего года я активно использовала услугу «оплата частями». Ведь удобно покупать технику для себя и родственников, а сумму платить частями. Все договора мною закрывались досрочно и просрочек по платежам не было. В конце июля я досрочно закрыла еще один договор и планировала сделать большую покупку на сумму свыше 40 тыс. с возможностью оплачивать частями… но Приват решил, что я не достойна использовать столь крутую фичу.

В один прекрасный день мой кредитный лимит был понижен до НУЛЯ. Просто так, без каких-то пояснений и уведомлений. Служба поддержки не смогла вменяемо объяснить свое решение, а лишь дали комментарий «Вам запрещено использовать банковские продукты».

От такой формулировки я, мягко говоря, потеряла дар речи. Добиться внятного ответа я не смогла, а решение вопроса сначала (по словам менеджера), должно было занять 15 минут., а потом 3-5 рабочих дней, но нервов и сил уже не хватало. В итоге я просто решила разорвать всякие отношения с ПБ и перешла на МОНО.

Спасибо Приват, что «ценишь» своих клиентов.
3 вересня 2020, 12:47
Описана вами ситуація не є показником обслуговування, яке ми надаємо кожного дня нашим клієнтам, а скоріш виключенням, в якому ми бажаємо розібратись, щоб надалі а ні ви, а ні інші наші клієнти не стикались з подібною ситуацією. Щоб перевірити інформацію за цим питанням та по Оплаті частинами йдемо до приватних повідомлень.
Okvas 3 вересня 2020, 11:30
По ошибке дважды заплатил в интернете, сообщил в банк, создал заявку, через неделю средства вернули. Пользуюсь услугами банка с 2016 года, если возникают проблемы решаются быстро, многие забывают писать положительные отзывы так вопросы быстро решаются и забываются, пока только положительный опыт.
3 вересня 2020, 12:11
Ваш відгук дає нам зрозуміти, що ми рухаємось у вірному напрямку. Кожного дня ми на зв'язку і в разі необхідності залюбки допоможемо у вирішенні питання! Беремо і робимо.
userhome 3 вересня 2020, 11:07
Наприклад, не приходять SMS повідомлення для входу в систему клієнт-банк, звертаюсь на 3700 і отримую відповідь оператора — ви невірно входите. Питання як це? Усне звернення не реєструеться і відповідно нічого не робиться для надходження SMS.
Звертаю увагу що звернення на 3700 це повна «мурня» тому що є такий пункт договору
— 3.1.2.9.6. Клієнт несе відповідальність у повному обсязі за всі операції супроводжуються авторизацією, до
моменту письмової заяви Клієнта про блокування картки / рахунку / на рух коштів, номера мобільного
телефону на надання банківських послуг.
Відповідно, що коли немає письмового звернення то банк нічого не робить.
Звернувся письмово, але результата немає, SMS повідомлень немає, це напевно дуже складно відновити?
Робимо простий і логічний висновок всі кошти з рахунку забрати і в інший банк, бо такий банк це чисто шахрайский банк.
3 вересня 2020, 12:10
Банк зацікавлений в тому, щоб оберігати своїх клієнтів від шахрайських дій. Для цього в банку працює комплекс технічних та програмних засобів, котрі спрямовані на захист ваших даних та грошей. Нами постійно проводиться їх модернізація та оновлення, що дозволяє забезпечити високий рівень захищеності.
Причиною неуспішної доставки смс на ваш номер телефону можуть бути різні фактори, в тому числі такі, які не залежать від банку. Щоб розібратись та допомогти у вирішенні питання ми звернулись до вас в особистому повідомленні.
Мінфін
Відповідь адміністратора
8 вересня 2020, 9:50
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 08.09.2020).
Денис Конык 2 вересня 2020, 21:15
В августе месяце Приват перед фактом поставил о снижении кредитного лимита на 5000 грн, списав деньги в этой сумме. Тк на карте было 3855 грн, соответственно я ушел в минус 1145 грн. Позвонив не один раз на горячую линию, мне сообщили о том, что такое решение принимается сложными вычислительными процессами и программа сама решила. И это при том, что на карте оформлено 4 товара по оплате частями на сумму 2330 грн, которая списывается ежемесячно в разные даты. Видимо «машина», которая все это вычисляла, не задумалась о том, откуда брать деньги на то, чтобы выйти в плюс. Ведь -1145-2330грн-800 грн (% за использование кредитного лимита) = -4275 грн на карте. Что это вообще, если постоянно на карту ежемесячно ложил сумму от 7000 до 10000 тыс грн? Какая в *** вычислительная машина это *** делает? Что за самоуправство? Неужели нельзя было уменьшить кредитный лимит при полном погашении карты? А ведь если бы не списали 5000 грн, то на карте было бы сейчас не минус, а плюс, причем хороший…
3 вересня 2020, 12:38
Дійсно, банк розраховує кредитний ліміт по карці для кожного клієнта індивідуально спираючись при цьому на складну математичну модель, в якій фігурує багато змінних. При цьому варто розуміти, що зменшення кредитного ліміту та як наслідок доступної для використання суми не є списанням ваших особистих коштів з картки. Наприклад, якщо б по картці був позитивний баланс, що перевищує кредитний ліміт, то особисті кошти залишились би та при зменшенні ліміту не виникло б заборгованості з від'ємним балансом. Продовжуючи активно користуватись продуктами банку, погашаючи поточну заборгованість та не допускаючи прострочення по кредитам ви збільшуєте свої шанси на підвищення ліміту в майбутньому.
Oleg Sotsenko 2 вересня 2020, 20:22
В приват24 предложили оформить карту универсальная с льготным периодом кредита на 55 дней. Я согласился, позвонил сотрудник и предложил отправить карту по почте без посещения отделения. Пришла карта, но оказалось, что активировать её можно только в отделении. Пришлось идти в отделение и в итоге оказалось, что кредит на эту карту банк не даёт. Конкурсы конечно интересные, но я бы изначально отказался.
3 вересня 2020, 11:57
Картка, що доставляється кур'єром активується банком після отримання від кур'єрської служби документів, наданих вами при отриманні картки. Щоб розібратись з питанням активації вашої картки, звернулись в особистому повідомленні.
Щодо встановлення кредитного ліміту то варто зазначити, що заздалегідь відсутня можливість вказати, чи буде встановлений ліміт та його суму, так як рішення приймається при подачі завяки клієнтом з врахуванням великої кількості факторів.
380932316238 2 вересня 2020, 18:26
Не понимаю людей, которые пишут чепуху типа Приват списал деньги и тп…
Уже 8 лет являюсь клиентом банка и ничего подобного не случалось. Как по мне — так Приват самый удобный банк из-за количества возможных онлайн операций(Как военный я не всегда имею
возможность посетить отделения — частые командировки ). В Приват24 я всегда получал необходимую и компетентную консультацию вопроса по которому обращался и очень понравилось что необходимые документы можно также предоставить через Приват 24. Сравнить Приват с тем же Укрсиббом так вообще небо и земля
2 вересня 2020, 20:05
Дякуємо вам за відгук!
Rom4ikqq 2 вересня 2020, 18:18
Нужно было отправить перевод с карты на карту в валюте, но ПБ ответил что переводы между 3 лицами в валюте запрещены, можно сделать перевод лишь подтвердив родство, что мы и сделали, отправив им фото свидетельства о рождении, документ прошëл валидацию, мне написали что перевод будет осуществленн в течении суток ( 6 раз была продана заявка на перевод и 6 раз один и тот же ответ) не однократно обращались в банк, они не чем не могут помочь, всегда одна отписка что система заблокировала перевод, создают новую заявку, и так уже 3 недели…
2 вересня 2020, 20:13
Доброго вечора!
Ваше питання вже розглядають спеціалісти. Ми прагнемо вирішити його у найкоротший термін. Про результати вас одразу повідомлять.
boooikooo 2 вересня 2020, 17:52
28 августа на мою электронную почту пришло сообщение, что мне нужно предоставить справку переселенца для дальнейшего осуществления валютных операций и SWIFT платежей. Перейдя в приложение Приват24, я узнал, что обновить информации можно на протяжении 50 дней со дня получения сообщения, то есть, по информации банка есть время до середины октября. 30 августа, перед тем как мне отправят перевод, в он-лайн поддержке я уточнил у специалиста по SWIFT платежам Ольги, смогу ли я получить SWIFT платёж на следующей неделе, Ольга ответила, что смогу, и что у меня есть ещё 47 дней для подачи справки переселенца. Но через три дня я получаю сообщение от Приват Банка, что SWIFT перевод пришёл, но зачислить Приват Банк мне его не может (!!!), потому, что у меня нет справки переселенца!
После того как я оказываюсь в ситуации, когда мне не зачисляют деньги, которые уже пришли, на вопрос о возникшей проблеме, тот же специалист по SWIFT, Ольга, отвечает, что для зачисления мне нужно принести справку (три дня назад я обращался к ней именно с вопросом смогу ли я получить перевод и получил от неё утвердительный ответ!!!) Сейчас я физически не могу ни сделать эту справку, ни предоставить её. По стечению обстоятельств, когда у меня была такая возможность банк об этом не предупреждал, хотя я находился в Киеве, пользовался банковскими услугами Привата, рассчитывался карточкой, снимал наличные и т.д. на протяжении трёх лет, что не сложно проверить. Было бы гораздо лучше, если бы специалист ответил, что Вы не сможете получить перевод, если не предоставите справку переселенца — и это было бы хорошим ответом, который позволяет доверять банку. Но нет – представитель банка, утверждает, что перевод можно получить на сайте читаешь, что есть 50 дней для подачи документов, и после этого тебе отправляют перевод ТЫ УЗНАЕШЬ, ЧТО БАНК ТЕБЕ ЕГО НЕ НАЧИСЛИТ на основании отсутствия справки ВПЛ, хотя перевод пришел.
Итог: SWIFT пришел, Приват банк подтвердил, но на мой счёт деньги не начислили, приехать и сделать справку возможности нет, мои деньги в воздухе.
2 вересня 2020, 19:50
Доброго вечора!
Ми звернулись до вас в особистому повідомленні, для більш детальної перевірки інформації.
Rentiro 2 вересня 2020, 17:18
При поповненні картки за номером потрібно було вказати фіксовану суму поповнення, що максимально незручно. Термінал не приймає купюри менші ніж 10 гривень, але проблема не у цьому, а в тому, що ця інформація, як і розмір комісії чомусь вказується вже у наступному вікні, після того як вносиш кошти. Через це ті кошти, що залишились від різниці довелось переводити на мобільний, за що також береться окрема комісія.
Крім того, у терміналі відсутня кнопка, щоб закінчити сесію. (Або ж вона десь добре захована). Довелось чекати коли сесія сама завершиться, щоб отримати карту.
Варто додати, що у мобільному застосунку / сайті немає змоги залишити повноцінний відгук, як і немає інформації де це взагалі можна зробити.
2 вересня 2020, 18:55
Доброго вечора!
Зазначимо, що на головному екрані терміналу вказуються мінімальні банкноти та валюти, що приймає цей термінал.
Після здійснення операції для завершення сесії вам достатньо натиснути на «Завершити» в правому верхньому куті екрану.
Що ж стосується можливості залишити відгук, як в мобільному додатку, так і на сайті: https://next.privat24.ua/ реалізовано посилання «палець вгору», на сайті: https://privatbank.ua/ «Скарги та пропозиції».
Також, нагадуємо, що в банку є підтримка за номером 3700 та в чаті, де наші фахівці цілодобово можуть вам надати детальну консультацію та допомогти у вирішенні питання.
vilagra 2 вересня 2020, 13:30
Две недели назад посетил отделение банка, высидел очередь и обновил свои данные(был предварительный звонок с просьбой сделать это), сегодня получил на почту сообщений пройдите анкету для бизнеса, заполнил анкету и в конце при попытке подписать ключом, получил сообщение: «посетите отделение», написал в чат сказали идти в отделение опять с паспортом и кодом. Почему это нельзя сделать за одно посещение? почему я должен отпрашиваться снова с работы, идти в отделении и сидеть в очереди что бы предоставить теже документы что и 2 недели назад, зачем я тратил время на заполнение анкеты, почему банк не ценит время своих клиентов?
2 вересня 2020, 15:09
Julls1981 2 вересня 2020, 13:01
21-го августа была заблокирована моя пенсионная карточка в связи с п. 1.1.3.2.6 УіП. Вы обещали разобраться со сложившейся ситуацией в кратчайшие сроки и приложить все усилия. Сегодня уже 13-й день (из положенных пятнадцати), как вы разбираетесь. На карточке мои пенсия и субсидия. Вы лишили меня единственного источника средств существования, вам не стыдно? Или выдвигайте против меня какое-то обвинение (если я по-вашему виновна в чём-то), чтоб я могла в судебном порядке взыскать с вас свои деньги, или прекращайте этот цирк.
2 вересня 2020, 13:55
Ми не можемо розкривати персональну інформацію за ситуацією.
Після перевірки буде прийнято рішення.
Ми прагнемо вирішити питання у найкоротший термін.
Вибачте, будь ласка, за можливі незручності.
Екатерина Кузьменко 1 вересня 2020, 22:49
Відділення за адресою: Київ, вул. Предславинська, 19
02/03/20 с карты ПриватБанка украли 463 евро. Система безопасности банка не заблокировала эти средства и подарила мошеннику. Банк эти деньги мне не вернул. Деньги его. И пока не выяснил кто украл. Пол года прошло. Сегодня, в 21.40 попытались украсть 80$! Но не удачно. Система заблокировала операцию на вывод денег из страны.
2 вересня 2020, 10:07
Доброго ранку!
Варто розуміти, що здійснення оплати можливе лише при введенні всіх даних картки та, у разі надання інформації за карткою третім особам, рекомендуємо якомога швидше її блокувати для уникнення таких прикрих ситуацій.
За вашою заявкою щодо повернення коштів, операція буде оскаржена згідно правил міжнародної платіжної системи. Ми отримали відповідь на оформлену претензію. Ми надамо Вам документи, а також рекомендації щодо подальшого проведення операції оскарження. Для цього достатньо відправити запит на пошту chargeback@privatbank.ua і вказати в темі номер заявки.
Безпека коштів та персональних даних клієнтів є одним із наших пріоритетів. В банку працює комплекс технічних та програмних засобів, котрі спрямовані на захист ваших даних та грошей. Нами постійно проводиться їх модернізація та оновлення, що дозволяє забезпечити високий рівень захищеності. Ми склали декілька простих правил, дотримуючись яких, ви не станете жертвою шахраїв — https://privatbank.ua/informational-security.
Також, нами буде надано офіційну відповідь банку за раніше зробленим запитом у встановлені законом терміни.
aleks77777 1 вересня 2020, 21:39
Вітаю.
В цьому відгуку я хочу розповісти свою історію співпраці з банком Приват в складній ситуації і пояснення, чому зараз шукаю інший банк для своїх фінансових потреб.
Все почалось 2-го серпня 2020 року, я потрапив на гачок шахрая. Мені надали, через viber, фейкову сторінку ОЛХ для здійснення покупки через сервіс «ОЛХ доставка» (https://m.olx.ua.obyavlinie.com/obyavlenie/nabor-akkumulyatornogo-instrumenta-einhell-IDIO6wF7.html). Будучі в дорозі, (оформлював з телефону) я не звернув уваги на домен цього посилання (сторінка і переходи на оформлення ОЛХ доставки виглядали як справжній сайт ОЛХ) і зробив оплату більш 1600 грн. З пару годин, я дістався до дому і більш детально вивчив посилання з ноутбука зрозумів, що мене ошукали. Я відразу звернувся до представника банку і надав всі можливі данні стосовно шахраїв (в повідомленні я навіть пояснив, що розумію що сам винен і не дуже сподіваюсь на повернення коштів). Мою заяву зареєстрували, дякую, і надіслали що дається 15 днів на мирне вирішення і 120 днів на відкриття і вирішення суперечки з проханням надати всю можливу інформацію за цією операцією на електронну адресу chargeback@privatbank.ua, що я і зробив надіслав всі можливі данні на цю адресу (посилання, скрини листування з шахраєм у вайбері, копі витягу з досудових розслідувань). Більше від банку ні звістки, на жоден лист не відповіли. Я собі чекаю (в надії що банк намагається вирішити питання), а 18-го серпня отримую смс повідомлення з номеру +1 251-283-5123, про «Ошибка платежа! Возврат средств: https://olx.ua.obyavlinie.com/?item_id=nabor-akkumulyatornogo-instrumenta-einhell-IDIX5Zt5.html&refund» і знову цей самий шахрай намагається ошукати мене. Звісно, я ничого вже не вводив, а надіслав цю інформацію на той самий імейл і знову тиша. Сьогодні, 1 вересня 2020р. вирішив перевірити стан звернення і був здивований, статус «Закрита» і дата 02 СЕРПНЯ 2020р. Зв’язавшись з оператором отримав відповідь: «Причина відмови – Данна транзакція класифікується як переказ грошових коштів».
Я вибачаюсь, а що, відразу не має можливості надати чітку відповідь? Навіщо давати людям хибні надії, а самі нічого не робите? А головне, мене навіть ніхто не проінформував про відмову. Більш того ви ніяким чином не відреагували на наданні докази шахрайських дій і продовжуєте обслуговувати цей рахунок. Я при першому зверненні закцентував увагу на те що, розумію що сам винен і не дуже сподіваюсь на повернення коштів, мені важливо розуміти, що ви також щось робите для убезпечення фінансових онлай дій і те що ви інформуєте своїх клієнтів про змінення стану звернене і отримуєте листи, які ви просите надіслати.
Поставлю вам в приклад, як працює ОЛХ. Коли ви просили всі можливі данні про цей випадок, я звернувся до служби підтримки ОЛХ і попросив підтвердити чи спростувати належність до їхнього сайту того посилання, вони відповіли, що не належить (що вже і так було зрозуміло) і поцікавилися всіма подробицями і всіма можливими даними шахрая. Я їм все розповів, надав все що мав і додаткові данні за номером(з якого я отримав посилання на фекову сторінку ОЛХ), що на нього є вже скарги в інтернеті і знаєте чим закінчилась розмова?

ЦИТУЮ: «Ольга (OLX Ukraine)
4 авг. 2020 г., 11:46 GMT+3
Вы молодец, что принимаете меры!
Указанный номер телефона будет проверен на сервисе.
Безопасные онлайн покупки для нас — приоритет. Поэтому мы решили, что после возбуждения уголовного дела компенсируем утерянные средства на Ваш счет в банке.
С Вашей стороны необходимы:
— копия документа, подтверждающего факт начала досудебного расследования по уголовному делу (это выписка из ЕРДР, запросить ее можно у следователя;
— заявление о возмещении (шаблон прикрепляю к письму — распечатайте и заполните его);
— копии всех страниц паспорта, идентификационного кода;
— Ваши полные банковские реквизиты (для этого сообщите банку, что средства Вам будет перечислять юридическое лицо).
Документы нужно предоставить в течение 30 дней (от даты инцидента). Обязательно сохраните оригиналы, т.к. после проверки скан-копий мы попросим Вас отправить нам их почтой.
Все документы должны быть оформлены на имя лица, являющегося заявителем по открытому уголовному делу.
Будьте готовы немного подождать, т.к. процесс возмещения занимает время, иногда до пары месяцев.
Дополнительно прошу Вас переслать скриншот истории браузера с отображением ссылки, по которой была совершена оплата, и даты.
Если возникли вопросы — смело задавайте!

С наилучшими пожеланиями,
Ольга
Компанія намагається боротися своїми силами з шахраями, так вони їх не посадять, так вони з них не стягнуть гроші, але вони намагаються робити все можливе щоби їх не було на їхньому сайті, більш того навіть вирішили мені компенсувати витрати, хоча їх це вже точно ні яким крайом не чипало. А ви навіть на листи відповісти не маєте можливості і проінформувати про статус звернення.
Ви мене дуже розчарували….
2 вересня 2020, 12:24
Зазначимо, що при прийнятті заявки, профільні фахівці розглядають всі можливості для повернення коштів клієнта, так як можуть бути випадки, коли кошти не дійшли отримувачу і в такому разі послуга не может вважатись наданою. З цієї причини, у поверненні коштів не може бути відмовлено одразу.
Також, ми перевірили інформацію за рахунком отримувача, та можемо повідомити, що його відкрито не у ПриватБанку, ми не можем блокувати рахунки, що відкрито в інших банках.
Що стосується сигналу про відсутність повідомлення за результатам роботи, ми вже перевіряємо по якій причині його не було.

Банк зацікавлений в тому, щоб оберігати своїх клієнтів від шахрайських дій, і завжди працює спільно з правоохоронними органами для розшуку і затримання зловмисників, які чинять протиправні дії щодо клієнтів банку.

Додатково надамо відповідь на ваш лист.
Дякуємо вам за сигнал!
Fishgo 1 вересня 2020, 20:45
Я, 01.09.2020 року звернувся у відділення Приватбанку, для виготовлення (поновлення старої) картки для виплат, у звязку з працевлаштуванням та відповідною вимогою працедавця. Мені було вічливо відмовленно у звязку з тим, що банк в односторонньому порядку прийняв відповідне рішення. У цьому ж відділенні мені запропонували зателефонувати за номером 3700 для з'ясування всіх обставин та причин. Пані оператор, довго думали та колупались у своїх базах та сусєках і в кінцевому результаті видала фразу «Так, банк дійсно відмовив у видачі вам картки (дочка капітана очевидність), причин повідомити ми не можемо, але ви можете їх з'ясувати написавши листа в головний офіс в Дніпрі.» Писати паперового листа та слати його крилатою почтою, це саме те, що банк може запропонувати клієнтові в 21-му столітті. Працевлаштування під зривом, оскільки організація, в яку я влаштовуюсь, працює з Приватбанком. Часу немає чекати поки мій лист летітеме в Дніпро, там розглядатиметься, потім летітиме назад. Для інформації — Кредитів не маю, заборгованості не маю, банки не грабував, з минулим власником банку не знайомий. Абсурдність ситуації очевидна і дратуюча.
2 вересня 2020, 11:19
Sestrena 1 вересня 2020, 20:37
Дуже дякую Катерині за швидке вирішення мого питання! Якщо чесно, коли писала у чат не очікувала на відповідь.
Моєю проблемою було повернення грошей за авіаквитки (скасований рейс).
2 вересня 2020, 11:24
Дякуємо вам за відгук!
Мінфін
Відповідь адміністратора
2 вересня 2020, 19:48
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 02.09.2020).
Користувач надав доказів на запит адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝