ПОКА ВЫ СПИТЕ ,ВАШИ ДЕНЬГИ УХОДЯТ!Украинцы будьте бдительны!

barbara555 11 грудня 2020, 13:24
Коротко об ситуации.9 го декабря 2020 в 2:21 ночи с моей кредитной карты Универсальная были списаны 3 транзакции в сумме 25 560 тыс гривен.СПИСАНЫ и ПЕРЕВЕДЕНЫ В ДОЛЛАРЫ на другой не известный мне счет.Карту я никогда не теряла, код и пароль никому не передавала, оплату на неизвестных сайтах этой картой не делала.Пропажу я заметила проверив карту уже вечером, сразу обратилась на гарячую линию с вопросом что это за платежи и почему переводы были сделаны без аудентификации клиента.У меня же есть номер телефона финансовый, который привязан к карте!!! Почему не пришло смс с отп кодом или хотя бы звонок из банка для подтверждения личности как обычно?!?! Сняты все деньги в течении 7 минут и у банка не возникло подозрения, что это не законно?!
Оператор мне ответил, что нужно обратится в полицию т.к оплата была за какой-то товар на иностранном сайте.Приехали!!! Так я никогда нигде ничего не покупала этой картой и тем более в валюте.Банк уже после первого запроса должен был расценить эту операцию как сомнительную и сообщить мне код подтверждения.
При оформлении карты черным по белому на сайте написано: ВЫ получаете информацию о всех списаниях и начислениях свыше 1000 грн в смс сообщении.Где они? Как клиент должен отреагировать при проведении такой операции, если он спит в кроватке и думает, что приват банк это надежный вклад его сбережений и даже не подозревает, что деньги просто уходят.10 го, на следующий день пришла в полицию, написала заявление, но мне сказали, что таких косяками ходят оказывается и это банк перевел деньги, а не я так, что состава преступления получается нет и посоветовали ехать в банк.Поехала… В банке сказали, что полиция этим должна заниматься, а не они.Футбол какой то честное слово! На мой вопрос, что это не полиция сняла деньги, а банк без моего участия был ответ служащей:
-А кто, Я их искать буду что-ли?!
У меня просто челюсть отпала.Я клиент более 10 лет должна сама бегать и искать помощи.
Следующий вопрос я задала по поводу самих средств т.к часть денег была моя, а 23000 т были кредитные, за пользование которых я должна заплатить 4%.Я уточнила, могу ли я как то написать заявление о заморозке этого кредита до выявления обстоятельств этого перевода, на что мне ответили, что начисления все равно будут и мне прийдется платить их, а потом в судебном порядке стягивать эти деньги с банка.То есть мне нужно вернуть то, что банк отдал без моего разрешения и еще 4% заплатить банку.Так тут и дураку понятно, что банку выгодно списывать кредитные средства с карты клиентов.Пока суды тянутся денежки им будут капать.
А если и закрывать эту фиктивную задолженность то и гарантии, что это не повторится абсолютно получается никакой.
Банк по итогу не несет отвественности за деньги, даже если карта у вас, вы ничего не теряли, телефон подвязанный к карте у вас в руке и покупок вы никаких не делали.Ему даже выгодно списывать без предупреждения т.к платить всё равно вам.А доказать, что ты не осел уже Вам надо в суде и это может уйти годы жизни и куча денег на адвокатов.Кроме полиции я также написала заявление на сайте кибер полиции.
В данный момент я жду ответа по этому вопросу и свои деньги назад т.к банк меня и моего ребенка оставил с пустым карманом прямо накануне нового года и я вынуждена побираться по друзьям-знакомым в поисках куска хлеба.
Финансовая структура не может себе позволить так халатно относится к деньгам.
Украинцы будьте бдительны!
11 грудня 2020, 15:05
Нам дуже шкода, що ви зіткнулися з такою ситуацією. Банк зацікавлений в тому, щоб оберігати своїх клієнтів від шахрайських дій, і завжди працює спільно з правоохоронними органами для розшуку і затримання зловмисників, які чинять протиправні дії щодо клієнтів банку, але, на жаль, в описаній вами ситуації банк обмежений у своїх можливостях. Розслідуванням випадків шахрайства, а також розшук і затримання злодіїв, згідно із законодавством, знаходяться поза юрисдикцією банку. Цим займаються правоохоронні органи, а банк в свою чергу завжди готовий сприяти цьому будь-яким необхідним чином.

У разі спроби здійснення щодо вас шахрайських дій банк не може виступати в ролі заявника в поліцію, у зв´язку з тим, що стороною, проти якої ці дії були спрямовані, є ви. Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо вам звернутися в правоохоронні органи, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.

Для подальшого коректного інформування за операціями, рекомендуємо вам налаштувати інформування, або ж змінити канал їх надходження.

Ви завжди можете змінити канал отримання повідомлень у web Приват24 https://www.privat24.ua/?go=p24%2Fnews, в меню: 'Усі послуги — Налаштування — Управління комунікаціями'.

Доступні канали повідомлень:
— SMS (тільки за операціями від 1 000 грн /33 євро/37 доларів США);
— Додаток Приват24 з месенджером;
— Ваш e-mail;
— Viberbot. Повідомлення надходить в Viber, після підписки на паблік-аккаунт банку;
— SMSALL. Інформування про всі транзакції без обмеження, за додаткову плату — 5 грн./місяць;
— Telegrambot. Інформування про всі транзакції. Повідомлення надходять в паблік-аккаунт Telegram;
— iMessage. Тільки для користувачів телефонів з операційною системою iOS. Інформування про всі транзакції. Повідомлення надходять в месенджер iMessage.

Також, банком додатково розглядається ситуація, що сталась. За результатами вас буде додатково повідомлено.

Буква Ґ
Буква Ґ
11 грудня 2020, 15:29
Операции без подтверждения банк сам оплачивает так как у него есть «сотня довереных сайтов» где даже CVV код не нужен.
Так-что пускай банк сам оплачивает и ищет. По всем правилам МПС деньги банк должен вернуть в туже секунду если операцию не совершали
Алексей Клименко
Алексей Клименко
11 грудня 2020, 16:56
Была та же ситуация в 2015. Три списания без оповещений. Если интересно - можете покопаться в истории, в общем и целом мой случай на Minfin выложен
komandor95
komandor95
12 грудня 2020, 0:54
Понятное дело, вам денег никто не вернул 😔
Luprikon
Luprikon
12 грудня 2020, 11:03
Непонятно, для чего всё это пишется на сайте Минфина, если никто ничего не предпринимает по отношению этого банка? Что хотят то и творят. И это государственный банк? Полный бред. В Европе за такие жалобы банк перевернули бы вверх дном контролирующие органы. Но это же УКРАИНА!!! идущая в Европу.....
MykolaA
MykolaA
12 грудня 2020, 16:51
Вот читаю :: «проблема решена».
Делаю вывод: Клиенту 25 560 тыс гривен вернули!
Или есть недовоьные таким результатом?
Ау?
Toxa David
Toxa David
13 грудня 2020, 9:38
Вот читаю :: «проблема решена».  Делаю вывод: Клиенту 25 560 тыс гривен вернули! это же УКРАИНА!!! идущая в Европу.....
Ау?  Luprikon - прокомментируйте !
19 грудня 2020, 20:38
Аналогичная ситуация, кому-то, думаю не без помощи сотрудника банка, дали доступ жуликам к Приват24 моего внука. Сняли приличную сумму отложенную на учебу. Добиться ничего не можем с 22 октября, хотя банку даже известно, кто снял, когда и где. Кроме того, оформили кредитку на 75 тыс. и цифровую подпись.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / ПОКА ВЫ СПИТЕ ,ВАШИ ДЕНЬГИ УХОДЯТ!Украинцы будьте бдительны!