lukynenko 16 липня 2021, 10:15
По собственной глупости отправил мошенику предоплату, после того как я убедился что меня обманули я обратился в поддержку приват банка так как я перевел деньги на карту привата и объяснил им всю ситуацию. Приват банк отнеслись с понимаем и через неделю позвонили и сказали, так как много жалоб они заблокировали щета мошеника и примут меры к возврату средств, а ещо через дней 5 передзвонил оператор приват банка и сказал что есть возможность вернуть полную сумму на какую меня обманули. Спасибо большое сервису Приват банка!!!
16 липня 2021, 10:41
Дякуємо вам за відгук!
Раді, що ваше питання успішно вирішено.
Також, хочемо нагадати правила безпеки, що допоможуть вам в подальшому не стати жертвами шахраїв: https://pb.ua/safeness
illusion2021 16 липня 2021, 1:52
Відділення за адресою: Одеса, ул. Сахарова, 34
Здравствуйте.
15.05.2021 в 15:56 снимал деньги с карты приватбанка. Сумма 5000 гривен. г. Одесса, Сахарова 34.(банкомат в супермаркете «Таврия-В»)
Всё было как обычно, но в конце банкомат выдал две ошибки и не выдал денег (квитанцию тоже не выдал, но продолжил работать выплюнув карточку).
Пытался связаться с оператором тех. поддержки через указанный на банкомате номер 3700, но этот бот ничего кроме болтовни и услуг не предлагал аж до 16:17. (Связаться с оператором тех. поддержки через этот номер 3700 нереально!)
Хорошо что у меня на руках был приват24 в мобильном приложении. Через чат удалось связаться с оператором тех. поддержки и разобраться в ситуации.
Оператор тех. поддержки написала в чате, что ошибку увидели, зафиксировали под номером и мне нужно ждать инкасации и возврата на карту в течении 1−14 дней.
Только я отошёл от банкомата в супермаркет «ТАВРИЯ» за покупками, как сразу же подъехали инкасаторы. Расспросил их про этот случай, описав ситуацию и они сказали что деньги обязательно вернут. Теперь же смотрю на отзывы людей про подобную проблему и вижу что не всем возвращают и велик шанс что об этом случае могут забыть как будто ничего не было
Пишу этот отзыв с целью проинформировать о подобной проблеме.
Буду ждать возврата средств на карту.
16 липня 2021, 9:13
Добрий ранок!
Нам дуже шкода, що ви стикнулись з такою ситуацією.
Ми ретельно перевіряємо такі випадки і намагаємось якомога швидше повернути кошти клієнту.
Звернулись до вас приватним повідомленням для детальної перевірки інформації.
viktoriyam 15 липня 2021, 20:48
Работники банка понятия не имеют о правах потребителя. Юристы НЕКОМПЕТЕНТНЫ! Законы нац банка интерпретируют на свое усмотрение.

Я, как клиент находящийся зарубежом практически не могу пользоваться своими средствами, не могу выписать карты, не могу НИЧЕГО кроме как ТОЛЬКО оплатить коммуналку и телефон!

Банк игнорирует юридическую силу доверенности, имелись проблемы с хамством консультантки в онлайн помощи.
В основном все вежливые и если у вам базовые трудности, то помогают, но если у вам более сложные проблемы, то помощи НЕТ, так как консультанты плохо информированы.

Корпоративные Digital карты в ЕВРО от приват банка для командировок в Европу или по Миру Н Е подходят для оплаты ни проезда ни оплаты отеля!!! Так же, банк ЗАПРЕЩАЕТ добавлять валютные карты в APLLE PAY что исключает любые онлайн оплаты по данному типу карт хоть они и предназначены именно для этого!!!
Так что Если у вас, как у меня, нет пластиковой корпоративной карты — пользоваться вы ей НЕ СМОЖЕТЕ ВООБЩЕ!

Я уже молчу о том, что банк по доверенности отказал положить на мой счет мои же средства снятые в другом банке и отказал в выдаче пластиковых карт для МОЕГО пользования!!!
Я, имея деньги на своих счетах не могу ими пользоваться ни как физ лицо, ни как ЧП!

Убыток от банка нанесённый мне как ЧП за последние 3 месяца — более 1000 ЕВРО!
16 липня 2021, 9:00
mmmbbblll 15 липня 2021, 18:37
Ці ***, відмовляють в випуску та перевипуску карток! Без жодних пояснень. Кажуть що ми самі вирішуємо кого обслуговувать. Користувався близько 10 років, ні яких питаннь не виникало. Це вже не банк, а ***! Тьфу!!!
15 липня 2021, 19:40
mmmbbblll 16 липня 2021, 16:33
Чудотворний сайт мінфіну, допоиіг. Блокування перевипуску і випуску карток знято. Сказали що збій в системі.Звернення в відділення Приват банку і на гарячу лінію були марними! А от справедливий коментар на Мінфіні і вони (Приват банк), зачухалися і все зробили добре. Всі блокування знято. Дякую!
Lana18 15 липня 2021, 16:23
Відділення за адресою: Харків, бул. Грицевця, 3-А
Сотрудники техподдержки очень помогли с получение справок за раннее оформленные услуги. Хотя казалось бы информацию не поднять за прошлые года. Но мне очень помогли. Спасибо!
15 липня 2021, 17:16
Дякуємо вам за відгук!
Коли б ви не звернулися до нас — ми будемо поруч, можете на нас розраховувати :)
Jak60 15 липня 2021, 14:55
Почему при попытке звонить на 3700, вместо получения помощи в «живом» общении с оператором, отправляют в чат на сайт банка, тем самым лишая возможности получать вид и форму помощи по моему усмотрению. Или это только для клиентов задающих «неудобные» вопросы?
15 липня 2021, 15:57
Раніше з вами зв'язувався співробітник банку та повідомив інформацію, щодо ситуації, що сталась.
На жаль, в момент вашої спроби з'єднатися з оператором проводилися заходи для підвищення якості надання послуг контактним центром «ПриватБанк». Але оскільки банк зобов'язаний надати всім клієнтам можливість звернутися для вирішення своїх питань, ми пропонуємо вам інші не менш зручні канали для зв'язку з банком, а саме чат-онлайн і канали самообслуговування — Приват24, термінали, банкомати та голосове меню. Також звертаємо вашу увагу на те, що для вирішення своїх питань ви можете направляти свої звернення на електронну адресу банку help@pb.ua або в письмовому вигляді на поштову адресу для кореспонденції: вул. Набережна Перемоги, 30, м. Дніпро, 49094, Україна (згідно з Умовами та Правилами банку (п. 1.1.2.2.4)
IvanPietrenko 14 липня 2021, 21:51
Добрий день, я ще на початку шляху оформлення кредиту на нове авто тому ще не могу дати оцінку повністью (в подальшему постараюся ділиться новинами), але на даний момент можу сказати що вражен сервісом ПриватБанку що до наданя інформаціі відносно інших банків, справа в тому що я був деякий час в відрядженні за кордоном і по приїзду збирався оформити кредит на авто. Коли ще був закордоном почав перебирати варіанти де кредитуватися, де вигідно, зручно і так далі …, і зіткнувся з такою проблемою що крім загальної інформації на сайті ніяку інформацію отримати не можна, потрібно дзвонити, їхати і так далі, як ніби в 2021 році не можна отримати детальну інформацію онлайн. Жах. Але натрапив на ПриватБанк, з сторінки лізингу написав в чат і на більшість питань отримав відповіді від оператора Іллі, вже навіть зараз до нього звертався за допомогою в роз’ясненнях з питань які виникають на сайті, так як співробітники відділення не так добре підковані в питаннях лізингу, вважаю що такого фахівця потрібно ставити в приклад, а такі можливості щоб отримати максимально чітку і повну інформацію в кожному індивідуальному випадку онлайн, швидко і без зайвих рухів потрібно ставити за мету, бо тільки так можна продавати більше і ставати краще, Дякую.
15 липня 2021, 9:52
Добрий ранок!
Вдячні вам за такі теплі слова. Ілля, дійсно, дуже любить свою роботу та завжди буде радий допомогти вам знову :)
Мінфін
Відповідь адміністратора
18 липня 2021, 10:26
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 18.07.2021).
Anna7777 14 липня 2021, 17:44
С 2011 года была клиентом банка. Очень нравился сервис приват 24, на моих карт хранились только мои средства. Закончился срок действия карты, пришла восстановить карту, девочка консультант сказала что банк отказывается со мной сотрудничать и выдавать новую карту. Позвонила на горячую линию подтвердили информацию, причин никто не называет. 10 лет банк пользовался моими средствами на картах. Никаких кредитов за мной не числится, никаких ложных финансовых операций никогда не проводила. Чудовищное отношение банка к постоянным клиентам. Не могу никак понять причину отказа. Ужасное отношение к своим постоянным клиентам!!!
14 липня 2021, 18:29
Вже перевіряємо, чим можемо зарадити в цій ситуації. Додатково зв'яжемось з вами за результатом.
Anna7777 15 липня 2021, 16:53
Благодарю сотрудников приватбанка, за оперативное решения вопроса. Мне очень нравилось сотрудничать с банком, и очень рада что банк проверил всю информацию и снял у меня ограничения на перевыпуск карты. Спасибо !
Anna129 14 липня 2021, 13:08
Будьте обережні в приватбанку вам можуть оформити кредит навіть коли ви ніколи туди не зверталися і потім прикривати аферистів

На моє імя в 2019 році було виготевлено карточку і взято кредит працівниками приватбанку, я ніяких договорів не підписувала, у відділення не зверталася та ніяких фотографій не робила

Співробітники служби безпеки кажуть що все рівно платити потрібно тому що він оформлений на вас, а те що ви ніколи там не були, а кредит оформив їхній працівник без вас їх не цікавить. При цьому вже є більше 500 постраждалих на яких оформлені кредити але в той час вони взагалі були закордоном.
Остерігайтеся банку афериста!
14 липня 2021, 14:31
Видача картки проводиться з фотографуванням клієнта з оформлюваним продуктом. Дана процедура проводиться згідно з нормами безпеки надання вам банківських послуг і збереження ваших коштів, ефективної боротьби з шахрайством.
Якщо ви не підтверджуєте оформлення картки, ви можете звернутися в правоохоронні органи, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію в банку.
Rom4ikqq 14 липня 2021, 12:53
Уже больше года невозможно перевести деньги со счета на счет, так как переводы между третьими лицами в валюте запрещены… Но что бы сделать перевод нужно подтвердить родственную связь документом, предоставили документы, перевод подтвержден, документ прошол валидацию 6 раз перевода нет, пришол в банк, спросить как все-таки сделать перевод, мне говорят Свифт платеж, ну он тоже отменяется, решили перевести уже гривна, но перевод тоже отменен, — в службе поддержки нечем не могут помочь «они не понимают почему так происходит «В банке тоже помочь не смогли…
14 липня 2021, 14:09
Переказати кошти у валюті по Україні можна за допомогою SWIFT-платежу на свій рахунок в іншому українському банку або родичу.
Для більш детальної перевірки рекомендуйте, будь ласка, відправнику звернутись на виділену лінію підтримки pb.ua/peverodi-swift
Dima10 14 липня 2021, 9:47
ВОРЫ, ВОРУЮТ ДЕНЬГИ!!!
Вчера 13.07.2021 в Киев, Днепровская набережна, 17a, в банкомате хотел снять наличные средства. Банкомат начал отсчитывать деньги, но в итоге деньги так и не выдал, хотя со счета они были списаны. Оператор зафиксировал заявку (22509840, подтвердил сбойную операцию и дальше пошли стандартные фразы.
Деньги так и не вернули на счет. Сумма не маленькая…
Где деньги и когда будут зачислены ответа так и нет. Ожидайте…
14 липня 2021, 10:04
Для ухвалення рішення за заявкою нам необхідно отримати звіт щодо залишку коштів у пристрої, інкасувати його. Ми дуже стараємося встигнути надати відповідь в обіцяний вам термін.
BrutalcaSper 13 липня 2021, 21:35
Хлам, а не банк защита прям бесит до триндеца хочешь перевести деньги звони на 3700 или присылай фото с картой или ещё что-то, взял в матери карту чтоб взять товар в оплату частями дак фиг там взял Нада звонить 3700 чтоб подтвердить, а мать вообще в другом городе и она не подтвердит. В других банках намного проще все и нет таких проблем как с етим хламо банком.
14 липня 2021, 10:03
Процедура направлена на протидію шахрайства.
Відмова від перевірки операцій і підтвердження особи клієнта, або не проходження верифікації наражає на ризик втратити свої кошти.
Просимо проявити терпіння і розуміння необхідності в операції верифікації.
Щоб не виникало таких труднощів, ви можете за дорученням, або з мамою відкрити до її рахунку додаткову картку на своє ім`я у будь-якому відділенні банку.
rusDavid 13 липня 2021, 18:54
пришли в филиал банка на днепре, народу много, т.к. консультанта два на всё отделение и очередь ОГРОМНАЯ. недалеко от кассы есть специально отведённая зона для клиентов, и клиенты соблюдая дистанцию, которую министерство РЕКОМЕНДОВАЛО для граждан, разместились на стульчиках. и тут из окошка кассы раздался крик, что она обслуживать не будет, т.к. в зале много людей. на видео банка прекрасно видно, что расстояние между клиентами было на НУЖНЙ дистанции, хотя по словам клиентов они давно все вакцинировались повторно и не против ждать своей очереди в таких условиях. но оператор кассы Ирина Карпенко, посчитала, что это не достаточно для её условий работы и просто закрыла кассу перед лицом очередного клиента. т.к. мы ждали очередь к консультантам, то нам работа кассы особо и не парила, но бабушки, которые привыкли стоять и ждать потому, что им сказали, что Я НЕ БУДУ РАБОТАТЬ, таки требуют к себе какого-то уважения, особенно со стороны ГОСУДАРСТВЕННОГО банка. мы попросили администратора разобраться в ситуации и не создавать конфликта на голом месте, на что админ ответила просто, что она сейчас отпускает клиента и вы там сами договаривайтесь. кто только не пытался урегулировать ситуацию, но кассиру было просто плевать на всех и всяк, даже угрожали клиентам, что сейчас приедет ведомственная охрана и всех выведут из отделения. самое смешное — это то, что администратор потом попыталась вывести всех из филиала на улицу и конечно часть покинула помещение и стояли у входа под палящим солнцем, а часть, которым не смогли объяснить законность требований просто дождались своего обслуживания в помещении банка. спасибо тем, кто чисто принципиально остался отстоять свои права. Хамство сотрудников и реакция администрации говорит только о том, что они любым способом пытаются дискредитировать государственный банк. это не первый случай. конфликт возник исключительно принципиально доказать кассиром одному из клиентов, что она тут звезда. один из консультантов извинилась за хамское поведение кассира и за отсутствие адекватной реакции администрации и проконсультировала по все наши текущим вопросам, хотя один вопрос так и остался открытым: до каких пор мы будем терпеть такое обслуживание, где та точка закипания у народа? из банка так никому и не позвонили, для попытки разобраться в ситуации и сидит эта кассир и дальше ОРЁТ в своё окошко. вот так и живём
13 липня 2021, 19:31
Добрий вечір!
Приносимо вибачення за те, що після звернення до нашого відділення у вас залишився негативний осад.
Ситуація вже на розгляді у наших колег. Обов’язково проінформуємо вас щодо результату перевірки.
Julkanext 13 липня 2021, 14:17
Внесла крупную сумму в терминал приват банка и мне выдало ошибку, терминал завис, распечатался чек с сообщением «Ваши деньги остались в терминале».
Оператор, что взял заявку о возврате средств обещать решить вопрос в течении 24 часов.
На следующий день позвонила еще раз, сказали, что после инкассации ЕСЛИ в терминале будет обнаружен избыток денег на сумму, о которой я говорю, то мне вернут деньги на карту. Я не понимаю, что значит ЕСЛИ. Я внесла деньги и они пропали.
А сейчас уже стоит статус решения 14 дней. Терминал стоит в огромном ТЦ и инкассация в него приезжает очень часто. О чего такой срок озвучивают операторы не известно. Ситуация критически неприятная, потому что средства нужны были мне срочно еще в день внесения суммы. А деньги в лучшем случае я получу к концу месяца.
13 липня 2021, 15:33
Для ухвалення рішення за заявкою нам необхідно отримати звіт щодо залишку коштів у пристрої, інкасувати його. Ми дуже стараємося встигнути надати відповідь в найкоротший термін.
Lubov1947 13 липня 2021, 13:49
Закончился срок действия карты по выплатам. Я инвалид 1 группы. Отличная новость!!! Курьер может доставить карту домой при этом еще и бесплатно. Но тут появляются вопросы. Как карта доставляется курьером, она запечатана так, что курьер не может завладеть данными карты с обеих сторон? Как именно она будет запечатана? Вопрос второй. Курьеру нужно будет отдать ксерокопию паспорта и кода для доставки в банк. На горячей линии сказали, что курьер должен проверить ксерокопии документов лично. При этом курьер третье лицо, он не работник банка. Третьим лицам нельзя передавать данные, это криминально наказуемо. Нельзя ли запечатать ксерокопии и передать курьеру. Вопрос третий. Банк курьеру передаст и мой финансовый номер телефона для связи или можно обойтись без этого? Не много ли информации о клиенте узнает курьер, учитывая, что он не работник банка, а работник курьерской службы? Испытываю, мягко сказать, волнение за сохранность личных данных.
13 липня 2021, 14:58
Кур'єр вручає запакований конверт, в якому знаходиться анкета-заява і картка з буклетом. Дійсно, кур'єр має перевіряти справжність документів і порівнювати фото в документі з клієнтом.
Всі фотографії кур'єр робить через спеціальний мобільний додаток, дані в банк передаються в зашифрованому вигляді в режимі онлайн.
Кур'єрська служба співпрацює з ПриватБанком на підставі договору транспортного експедирування. Кур'єр працює за договором доручення, згідно якого має право проводити ідентифікацію клієнтів і збір документів поза відділень банку. Всі передані персональні дані захищені і не передаються третім особам.
Yan1771 13 липня 2021, 13:42
Відділення за адресою: Київ, вул. Бориса Гмирі, 17
Закінчився термін дії пенсійної картки,
На момент закінчення власник перебував у сільській місцевості, без телефону і інтернету,
Приїхавги в мімто з бажанням зняти кошти, в банку сказали поновити кпрту- фотографуйтесь, відповів: не зобов’язаний (з релігійних поглядів) — це порушує мої людські права згідно Міжнародної Конвенції прав людини…
Вказали на мілкий шрифт в документі з зобов’язанням кожного клієнта робити фото (як пожила людина без окулярів- звичайно нп звернув уваги… при відкритті)
Прийшовши у ввдділення:
По вул.Б. Гмирі, 17,
Спілкувався з Селівестровою Анною Віталіївною,
З’ясував:
— Картку без фото не перевипустять,
-Залишок коштів банк самостійно, без мого відома, переклав на депозит,
— Закрити депозит без картки з фото неможливо,
— Свою пенсію в терміновому порядку перевів на інший банк, який має цивілізованіші, європейські форми управління…
— Забрати залишок коштів стало повністю неможливим, просив допомогти, — відмовили (м'яко кажучи-в грубій формі…), просив надати контакти менеджерів- відмовили, сказали, що нічого не знають!!!
Не заберу свою скаргу до ттх пір, поки не отримаю офіційне вибачення банку з залишком моїх коштів!!!
Сором мати таку сферу обслуговування населення Державі, яка прагне вийти на Світовий рівень!!!
13 липня 2021, 15:29
Ваше питання вже на розгляді у наших профільних фахівців. По результату вам зателефонуємо.
Piker 13 липня 2021, 12:09
Вчера при получении денег через банкомат в Т Ц Вавилон в Днепре длительная задумчивость электронно-механического устройства закончилась информацией на экране, общий смысл которой можно передать как «денег не дам… я ошибся… деньги не будут сняты с карты… приходите ещё… но позже…».
Следующий банкомат сообщает радостную весть о том, что прошло снятие денег с карты.
Оператор callcenter принимает заявку на возврат денег и гарантирует возврат через сутки. Сегодня оказывается, что этот срок может быть увеличен до 14 суток.
Предлагаю руководству ПриватБанка вернуть мне пенсионеру сумму из своего кармана и ждать потом результатов проверок банкомата.
13 липня 2021, 12:24
Проведення та звірка результатів інкасації при обробці заявки на повернення коштів дозволить нам впевнитись в тому, що кошти не були видані та визначити їх суму. За результатом обробки заявки ми додатково вас повідомимо.
natashaGra 13 липня 2021, 11:02
В отделении города Харькова по улице Богдана Хмельницкого каждый день очередь на лестнице. Людей много, много пенсионеров. Неужели нельзя как-то упорядочить работу? Из касс в основном работает только 1, хотя их 2 в отделении. При пандемии странное отношение к очередям
13 липня 2021, 12:04
Розуміємо, що ви цінуєте свій час і зовсім не бажаєте витрачати його в черзі.
Майже всі необхідні операції ви можете виконати онлайн, не виходячи з дому, адже ми перенесли більшість необхідних функцій в Приват24.
Раптом що – наша підтримка завжди на зв’язку і з радістю підкаже вам як провести необхідну операцію, якщо з цим виникають складності.
З повагою, Приватбанк.
oleghka 12 липня 2021, 17:40
Користуюся банком 8 років, все було нормально, але в цьому місяці закінчується термін дії карток (універсальна — не користуюсь), прийшов отримати нову (про що мені прийшов емейл, і в банкоматі постійно нагадували прийти і забрати свою нову картку) — мені повідомили, що не можуть видати нову, дзвонити 3700. Подзвонив, повідомили, що банк має право розірвати зі мною договір обслуговування в односторонньому порядку, порадили перейти в інший банк. На всі мої запитання, Чому? Відповідь — Мають право. Добре, але я б хотів знати причину??? Просто повідомте, що я зробив не так, щоб я більше не допускав помилок, якщо я припустився десь помилки.
12 липня 2021, 18:08
oleghka 14 липня 2021, 10:28
Все проблему вирішили. Дякую.
ffark 12 липня 2021, 16:31
Поражает насколько циничен менеджмент банка, когда одной рукой заманиваешь пенсионеров примитивными плюшками, а с другой плюешь на них же в самых элементарных вещах.
Мать-пенсионерка, 76 лет от роду, с больными суставами и гипертонией пришла в отделение в Кропивницком, дабы перевыпустить пенсионную карту. В отделении легкая очередь — легкая настолько, что старушка, согласно «клиентоориентированных» регламентов вынуждена была стоять на улице, под палящим солнцем. Когда ей стало не по себе, спустя минут 10 ожидания, мама вошла в помещение банка и села на клиентский стул. Трепетная «забота» клиентоориентированного банка не заставила себя долго ждать: одна из обслуживающих мадам накинулась на пенсионерку упрёками, мол, вы чего зашли? Правила для кого писаны? Нас оштрафуют, ибо так нельзя! Ждите на улице! На резонный комментарий, что, мол, мне плохо и стоять уже не могу последовал не менее «клиентоориентированный» ответ «Так, а мне что теперь — под штраф ложиться?»
О том, что клиенты для менеджмента привата — дойные коровы для меня новость. Но неужели, в погоне за сверхдоходами от обслуживания пенсионеров, вы не в состоянии обеспечить минимально допустимый комфорт. Создать хотя бы видимость заботы, отслюнявив пару тысяч на удобства? О персонале, который напуган больше штрафами, чем мотивирован обслужить клиента, который, к слову, их и кормит
12 липня 2021, 17:34
Добрий вечір!
Обмеження на кількість клієнтів у приміщенні не є примхою банку, а виконанням діючих обмежень у період карантину.
Банк, піклуючись про клієнтів, надає можливість безкоштовної доставки картки. Для замовлення доставки, клієнту достатньо звернутись до підтримки банку.
Також, ми додали інформацію стосовно завантаженості відділень. Збираючись відвідати банк, можна перевірити, чи не доведеться вам стояти в черзі.

За посиланням https://privatbank.ua/map обирайте потрібну локацію, переходьте на вкладку «Завантаженість відділення» та плануйте свій час.
Детальніше у відео — https://www.youtube.com/watch?v=8HG8TWKKMrw

Нами буде перевірено ваш сигнал на недостатньо ввічливу поведінку співробітників. За результатами клієнту зателефонують.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝