anishchenko 11 жовтня 2021, 18:15
К сожалению, окончательно убедилась в том, что связываться с Приватбанком по вопросам страхования — абсолютно пустое и бесполезное занятие! Категорически Н Е РЕКОМЕНДУЮ! В моем случае, после полученной во время ремонта травмы, врачи смогли установить правильный диагноз «перелом 2 костей таза», только спустя месяц. До этого времени я сначала лечилась амбулаторно (банку была предоставлена выписка из медицинской карты от семейного врача), далее, была направлена на дообследование в Запорожскую клиническую больницу, где мне, только по результатам МРТ и был установлен диагноз, который подтвердил наличие «перелома 2- х костей таза», что, естественно, произошло в результате несчастного случая (ксерокопия с датой МРТ также представлена в Приватбанк). Сразу после выписки, а именно, на 7-ой день, после установления мне диагноза, мною были поданы документы в страховую компанию Приватбанка. И, каково же было моё удвление и разочарование, когда, мой запрос был отклонён с формулировкой -« просрочен срок обращения». Позвольте, но как я могла обратиться по поводу полученной травмы в результате несчастного случая, раньше, чем доктора мне установили правильный диагноз??? Понятно, что случай неординарный, но, я полагаю, что, прежде, чем принять окончательное решение, нужно тщательно разобраться в ситуации. Проще все отмазаться и сэкономить деньги для страховой компании. Вот, именно поэтому, НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ — берегите свои нервы, чтобы в трудной жизненной ситуации вас не «обвели вокруг пальца- КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ СО СТРАХОВОЙ ПРИВАТА, они найдут 1000 причин, чтобы вас, человека, который исправно делает ежемесячные взносы, ОСТАВИТЬ БЕЗ ВЫПЛАТЫ, ещё и обвинив в нерасторопности
12 жовтня 2021, 10:14
Ми разом із партнерами зі страхової компанії розуміємо, що ви зтикнулись зі складною ситуацією та готові переглянути страхову подію. В свою чергу вам для цього достатньо надати пакет документів від дати травми.
Maximus66 11 жовтня 2021, 16:58
Сегодня обнаружил что банк взял и разорвал договор, закрыл все карты. Сотрудник чата написал что я не актуализировал данные или не отчитался за транзакцию перед банком. Также он сообщил что мне присылали письмо, однако, бывая на местном отделении почты почти каждый день, за пол года писем от банка не было. Сотрудники почты специально откладывают для меня отдельно письма, так как знают меня в лицо. Согласно договору, указано что банк может разорвать договор если не получит документы/комментарии в течении 60 дней.
Мы сейчас разберемся в ситуации, переведем деньги в нормальный банк, закроем счет предприятия, и, если банк нарушил договор, подадим в суд.
11 жовтня 2021, 17:32
В своїй діяльності банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Керуючись законом 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення' банк як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення. При розірванні ділових відношень клієнту надається можливість отримання власних коштів.
abstractme 11 жовтня 2021, 13:53
Открыл дебетовую диджитал-карточку, чтоб через неё снять закончившийся депозит без комиссии. В Приват24 даже не нажимал на звёздочки на номере карты, чтоб посмотреть или скопировать его. Через 50 минут после открытия карты и зачисления на неё депозитарных денег с неё попытались списать 400 грн, пришло сообщение «для снятия 400 грн сообщите этот пароль», и в этот момент позвонили с неизвестного номера, начали рассказывать «Вы выиграли 2000, для того чтоб их получить…».

Оператор в чате сказал, что пытался снять какой-то сервис yourgame-crystal, который мне даже не удалось нагуглить. На мои вопросы о том куда я могу об этом сообщить, оператор только предлагал заблокировать карточку, но с третьего раза сдался и создал внутреннюю заявку на расследование.

Перезвонили на четвёртый день, и сказали что со стороны банка слива быть не могло, а каким образом злоумышленники получили данные карты — они сказать не могут, может перебором (16 цифр карты, правильный срок действия и cvv2 через 50 минут после открытия самой карты — перебор, ага), и списания ж не было — чё ты, мол, паришься? Если не нравится что-то — можешь обратиться в правоохранительные органы.

Поддержка и сопереживание на уровне.
11 жовтня 2021, 14:13
ПриватБанк не передає персональні дані клієнтів третім особам за виключенням випадків, що передбачені законодавством. В банку працює комплекс технічних та програмних засобів, котрі спрямовані на захист ваших даних та грошей. Нами постійно проводиться їх модернізація та оновлення, що дозволяє забезпечити високий рівень захищеності.
Щоб перевірити інформацію за ситуацією ми звернулись в особистому повідомленні.
Tutmos90 11 жовтня 2021, 12:48
А ви знаєте, що мільйони Ваших клієнтів РОКАМИ ПРОСЯТЬ Вас запровадити нарахування кешбеку на постійній основі з доходу інтерчендж, який ви заробляєте з мільйонів цих клієнтів?

А ви вдаєте, що Ви глухі, німі та сліпі.
11 жовтня 2021, 13:09
Ми постійно розвиваємось та дослуховуємось до пропозицій клієнтів. На даний час клієнти можуть приймати участь в акціях, що проводить банк та отримувати кешбек чи цінні призи.
REM2 11 жовтня 2021, 11:56
Купил билет на поезд через приложение «Турист Украины». Получилось не сразу приложение периодически глючит. Проблемы возникли когда пытался вернуть билет, а именно приложение выдает ошибку о том что что-то пошло не так и дает ссылку на почту на которую электронные письма не доходят. Но самое больше удивляет это клиентская поддержка Приват банка при первой попытке позвонить на горячую линию приват банка и разобраться в ситуации операторы даже не знают о существовании приложения «Турист Украины» хотя на сайте «ТУ» в контактах хорошо выделен номер 3700 и много ссылок на Приват банк. С первого раза так и не смог связаться с оператором Туриста Украины. На следующий день мне все-таки повезло оставить обращение о моей ситуации, обещали разобраться в течении дня. Через день мне перезвонил работник приват банка и сообщил что вернуть деньги за неиспользованный билет они не могут так как они видят лишь попытку логирования в приложении Турист Украины, а попытку возврата нет, на мои аргументы что приложение выдавало ошибку они не реагируют и говорят что это окончательное решение банка. На мой второй вопрос относительно другой ситуации, когда я пытался тоже купить билет на поезд через это приложение и когда с моей карты деньги списали, а билет несколько недель в приложении Турист Украины так и не появлялся, и как «внимательные» сотрудники банка которые обслуживают данное приложение даже не пытались выйти на связь с мной для уточнения деталей, представитель банка так и не ответил. А на мой запрос о предоставлении письменного отказа в возврате денег за неиспользованный билет сказали что пришлют на мою электронную почту в ближайшее время, но спустя неделю ответа так и нет. Я понимаю что у них есть месяц для ответа, но зная Приват банк, если ответ не пришел в ближайшие дни то он скорее всего не придет.
11 жовтня 2021, 12:37
В даній ситуації повернення квитка могло бути здійснено вами через альтернативні канали, наприклад, самостійно через сайт bilet.pb.ua або за допомогою наших колег в підтримці. Достатньо було своєчасно звернутись в чат на нашому сайті, який працює цілодобово та доступний для звернення із-за кордону.
Що ж до ситуації з відображенням купленого квитка в додатку та наданої вам консультації в підтримці, фахівці проведуть перевірку та зв'яжуться за результатом.
xanderim 11 жовтня 2021, 10:32
Есть возможность подать заявку на выдачу валюты, которая будет доступна только на следующий день. В том случае, если мне понадобилась валюта сегодня, то найти отделение в котором есть валюта — задание нереальное, в кассах говорят, что валюты нет. Для меня данная ситуация создает определенного вида дискомфорт и вопросы как в кассах крупнейшего банка Украины отсутствует валюта.
11 жовтня 2021, 12:02
Перепрошуємо за незручності.
Касир може видати готівку за її наявності в касі. Для зручності клієнтів є можливість заздалегідь замовити валюту через Приват24, щоб на момент звернення у обране відділення потрібна сума була доступна для отримання.
За необхідності терміново зняти готівку з рахунку є можливість конвертувати її в гривню. З валютної картки можна зняти гривню, як у касі, так і в банкоматі.
Beneharo 10 жовтня 2021, 17:00
В банкоматы ПриватБанка заправляют купюры, которые не принимают платежные терминалы (ibox в данном случае). Купюра была с каким-то пятном непонятного происхождения.
Будьте осторожны!
10 жовтня 2021, 19:03
Банком можуть бути видані лише платіжні купюри, стан яких дозволяє приймати їх для оплати. Всі банкноти проходять ретельну перевірку за допомогою спеціальних пристроїв у касах перерахунку.
За вашою завою купюру можемо направити для дослідження до установи Національного банку.
eldoran 10 жовтня 2021, 16:52
Банк хороший, пользовался больше 10 лет.

01.10.2021
Последний раз пользовался пополнив интернет услуги

09.10.2021
Уже не смог войти в приват24 после чего красным было написано звонить 3700 или написать в онлайн чат.

В чате онлайн ответили что банк в одностороннем порядке разорвал сотрудничество по причине игнорирования запроса на предоставление информации по транзакциям с зачислением средств на карту.

Уточнив у поддержки почему мне не отправили сообщение на финансовый номер или на финансовую почту, ответили что запрос поступил на смартфон в «додаток приват24». Додаток которого у меня нет пол года ибо он неудобный. Додаток который я лично выключил в веб версии в браузере как контакт куда я не могу получать сообщения.

Получил автоблокировку счета по причине игнорирования запросов от банка, которые они отправляли в «додаток» которого у меня даже нет? Ну бывает.

В поддержке по номеру 3700 ситуацию выслушали и в рамках своих полномочий
посоветовали только прийти в отделение и написать заявку на перевод остатка по картам на счет другого банка. На вопрос можно ли разобраться что пошло не так, почему я не получил запросы от банка на доступные финансовые контакты, почему я не получил ни смс ни письма на электронную почту об разрыве деловых отношений, ответили что информация разглашению не подлежит, что-либо узнать уже нельзя.

Такие дела.
10 жовтня 2021, 18:38
Йдемо до приватних повідомлень, щоб детальніше розібратися в ситуації.
YulVz 10 жовтня 2021, 1:15
Відділення за адресою: Вінниця, вул. Келецька, 78-А
Зіштовхнулась з абсолютно неадекватною поведінкою фінмоніторингу приватбанку. Враження, що там сидить напівадекватний клерк, який постійно повторює одну завчену фразу. Надала всі відповідні документи і всеодно swift не може бути зарахований, тому що суперечить ними ж встановленими правилам. Саме цікаве, що рівно тиждень тому все було зараховане. Коментарів немає, лише негативні емоціі. Некомпетентні працівники та неадекватна поведінка. Час прощатись з цим стойлом, яке окрім 1 виразу неспроможне нічого повторити, а тис паче не відповідає на ваші запитання.
10 жовтня 2021, 12:09
Вже перевіряємо, чим можемо зарадити в цій ситуації. За результатом додатково вам напишемо в приватні повідомлення.
Anastasiaangel 9 жовтня 2021, 21:42
В инстаграме и телеграме магазин електро техники @goods_from.Europe продают електро технику с Европы просят 100% оплату на карту потом говорят что наданый момент нет в наличии нужно подождать 10/14 дней это все время они отписываются потом проходит время они говорят что ваш заказ пришёл, но к сожалению техника подорожала и нужно доплатить сумму на карту 100% наложного платежа у них нет когда люди сбрасывают деньги они падают на мороз и блокируют.
Мы не обратили внимание на то что дали разные номера карты сначала на этот номер нужно скинуть сумму
4149 4993 4068 2341
Кожокарь Валентина Анатольевна
А потом на это номер
4149 4991 5651 5098
Козловская Людмила Павловна
Когда я решила написать им с другой страницы все распрашивала и спросила где они находятся они дали адрес, но там их склада нет когда просила дать номер они не дали и потом заблокировали меня.
10 жовтня 2021, 10:15
Якщо ви оплачуєте товар або послугу і у вас виникають сумніви, ви можете скористатися накладним платежем. Послуга дозволяє перерахувати кошти одержувачу тільки після того, як ви перевірите товар, таку можливість надають в більшості поштових служб.
У разі спроби здійснення щодо вас шахрайських дій, ми рекомендуємо вам звернутися в правоохоронні органи, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.
8anetka8 9 жовтня 2021, 19:32
Відділення за адресою: Київ, вул. Борщагівська, 117/125
Так как в моём телефоне разбит экран, функционирует не во всех местах, я могла провести платежи через телеграмм… Проведя несколько операций с карты мужа на свою, муж не сразу разобравшись в происхождении этих платежей, позвонил 3700, что привело к блокировке его карты и ограничению моего счёта с привязкой двух карт. Свою восстановил, а мне пришёл ответ:
«На жаль, при аналізі операцій були виявлені надходження на картку, які платник не підтвердив. З боку банку була проведена робота і запропоновані варіанти врегулювання питання.
На жаль, наразі між Вами і банком обмежена співпраця в зв´язку з рухом коштів на картці, що мали шахрайський характер.
Переглянути дане рішення можливо за рішенням суду.»
Хотя, предложенных вариантов урегулирования вопроса не было. И главное, мой муж-плательщик-отправитель, обращался к специалисту в банк, с разъяснениями, что не сразу разобрался в происходящем движении его средств и с просьбой снять ограничения со счёта получателя! Специалисты направляют в полицию, но мы не понимаем с каким заявлением… на друг друга писать? Так же на моём счёте находятся денежные проценты с депозита, которые как заявляет банк не вернут!!!
Мінєнкова Анна Олегівна
10 жовтня 2021, 10:14
Ваше питання вже розглядають спеціалісти. Ми прагнемо вирішити його у найкоротший термін. Додатково зв`яжемось з вашим чоловіком для врегулювання ситуації. Про результати вас одразу повідомлять. Спасибі за розуміння.
Tutmos90 8 жовтня 2021, 17:47
Доброго дня, шановна команда ПриватБанку!

На жаль топ менеджери ПриватБанку не розуміють, що программа Бонус плюс вже давно та на сьогодні вичерпала себе і вже не є актуальною. Багато торгівельних мереж, аптек, тощо повідомовлялися від неї, і вже не надають бонуси та забороняють розраховуватися ними. А ті що є, або підключаються — переважно в рамках тимчасової маркетингової акції, яка закінчується, та программа закривається. Перевіренно на власному досвді.

Що ви пропонуєте сьогодні? Кілька торгівельних закладів (надання послуг), для отримання бонусу у яких треба їхати у якусь частину міста, спеціально шукати їх, витрачати на це час. Аби отримати бонус. Так само треба їхати їх десь шукати, витрачати час, аби витратити бонус. Бо ж використати його можна лише там, де вирішили Ви. А бонус настільки мізерний, що оплатити ним у цих закладах практично немає чого.

Я клієнт Приватбанку зі студенських років, вже 10 років. Останні роки я не маю уявлення, де використати ваш бонус+. Останні кілька років знаєте, як я використовував його? — він був настільки мізерним, що на нього я зміг купити лише упаковку сірників у Вопаку, коли я опинявся біло того Вопака, але у буденному житті щодня Вопак не входить до місця моєї роботи чи проживання. Сьогодні, у 2021 році і Вопак відмовився від вас у м Житомир.

Ви чудово знаєте що у інших українських банках, ваших конкурентах є програмии кешбеку, які дозволяють отримувати бонуси, гроші протягом місяця у вибраних категоріях — Продукти, АЗС та автомобілі, Краса та здоров’я, Спорт та розваги, Таксі, Тварини, Подорожі і тд. Такі кешбекові програми є у Ідеа банку, Альфабанку, Авалі, Монобанку, Таскомбанку, ПУМБ, Форвард, Банк власний рахунок

Ваш колишній топменеджер Дмитро Дубілет, співзасновник Монобанку та його колеги ще у 2017 році зрозуміли, що бонус+ застарів та вичерпав себе. Люди не хочуть ходити та шукати ті кілька магазинів на все місто, де можна отримати / використати бонус від бонус+.

Ви влаштовуєте регулярно маркетингові акції у яких пропонуєте тимчасовий кешбек певній категорії клієнтів за певні дії протягом місяця. Чесно кажучи кілька разів реєструвався, але більшість акцій не підпадала під мене як клієнта або мої дії.

Натомість ви категорично відмовляєтесь від запровадженні постійного кешбеку по категоріях витрат, як у вишче перелічених мною банках. Ви заробляєте щодня на клієнтові на комісях, винагородах, кредитах, комісійній винагороді за інтерчейндж і тд. Водночас ви не бажаєте дати клієнту таку можливість клієнту. Це прикро.

Світ не стоїть на місці, все змінюється. ПриватБанк теж змінюється, чудовий приват24, оновлення інтерфейсу. Але у питанні Бонус+ Ви залишилися на рівні розвитку 5−7 річної давності. Це ваш програш. Я спілкувався з працівниками приватбанку, писав неонаразово на цю тему — у відповідь простий ігнор.
8 жовтня 2021, 18:48
Програма лояльності Бонус+ має тисячі партнерів по всій Україні, як у вигляді наземних торгових точок, так і пропозицій економити на купівлях онлайн. На сайті https://bonus.privatbank.ua/ua/ ви можете знайти актуальні пропозиції в своєму місті.
Окрім того в банку постійно проводиться купа акцій, що дають змогу отримувати кешбек чи вигравати цінні призи просто користуючись послугами банку -https://newpromos.privatbank.ua/
Також для власників карток класу Gold та вище є можливість отримати знижку одразу при оплаті карткою у партнерів програми «Дисконтний клуб» — https://discount.pb.ua/
Ptashevskyi 8 жовтня 2021, 15:30
Был клиентом банка с 2016 года. Меня всё устраивало и сервис, и реализация удалённого управления кабинетом в приват 24, на моих картах хранились только мои средства. Закончился срок действия карты, пришёл восстановить карту и консультант сказал, что банк отказывается со мной сотрудничать и выдавать новую карту. Позвонил на горячую линию подтвердили информацию, причин никто не называет. Никаких кредитов за мной не числится, никаких ложных финансовых операций никогда не проводил. Ужасное совковое отношение банка к постоянным клиентам. Не могу никак понять причину отказа… Остался осадок ((
8 жовтня 2021, 15:55
Наші колеги розглянуть можливість подальшого обслуговування та зв'яжуться з вами за результатом.
alexandrka 7 жовтня 2021, 17:08
Добрый день. Вчера меня развели мошенники с олх, нашёл объявление магазин б/у запчастей, заказал зеркало попросили предоплату на карту приват банка 5168 7574 0530 4503 я скинул им 1000 ни объявление ни зеркала ни денег. Короче развели есть номера телефонов вот первый номер 0994861891 вот второй номер 0994039029. Что мне делать?
7 жовтня 2021, 17:36
В даній ситуації, попри все бажання захистити та вберегти своїх клієнтів від шахраїв, Банк обмежений у своїх можливостях. Пошук і затримання зловмисників, разом із проведенням розслідувань за випадками шахрайства є обов'язком правоохоронних органів та згідно із законодавством, знаходяться поза юрисдикцією банку. Правоохоронці можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.
Vika1016 7 жовтня 2021, 15:22
Доброго дня. Сьогодні сталась дуже неприємна (для мене особисто) ситуація…Зникли гроші з картки ПРИВАТ!!!6.10 перераховувала кошти у сумі 2865 грн на рахунок іншого банку (Пумб)о 17:30, платіж було підтверджено через Приват 24 ОДИН! раз. На карті залишилось близько 3500 грн.І яке ж було моє здивування сьогодні, коли на карті залишилось пару сотен гривень,і зникла ще раз сума вчорашньої проплати 2 865 грн?! Де ділись кошти? Як вони були списані з рахунку без пітвердження? Дзвінок на 3700 закінчився словами — чекайте добу, або кошти будуть повернені, або потрібно буде писати заяву на повернення… яку буде розглянуто протягом 11 днів!!! Але мені не зрозуміло, ЧОМУ Я ПОВИННА ЧЕКАТИ НА СВОЇ КОШТИ, ЯКІ БУЛИ СПИСАНІ БЕЗ МОГО ВІДОМА І ПІДТВЕРДЖЕННЯ!!! На рахунок іншого банку, на який вчора перерахувала кошти 2865 грн, проведений лише один платіж (зарахування), який відображається в додатку банку. Так куди поділись мої кошти? Являюсь клієнтом банку Приват багато років, але такі ситуації залишають дуже багато негативу!

Ситуація на сьогодні- у доньки день народження через 2 дні, я без грошей! Дякуючи Приват банку.

Єдина надія, що кошти протягом доби будуть повернені…
7 жовтня 2021, 16:50
Сайт на якому ви проводили платіж спочатку направив запит до нас з метою заблокувати суму, а не списати її одразу. Це нормальна практика, котра не порушує правила платіжної системи. В таких випадках сайт має 10 днів на те, щоб списати суму, котра знаходиться в резерві.
У вашому випадку, пізніше замість списання зарезервованої суми до нас був відправлений запит на списання окремої, такої ж суми. Кошти з резерву будуть автоматично повернені на 11й день з моменту оплати, якщо сайт не запросить дану суму до списання. За вашим зверненням ми можемо опротестувати дану операцію за правилами платіжної системи.
ukrainets11 7 жовтня 2021, 13:32
Є відкрита дебетова віртуальна карта в приват24, використовув чисто для розрахунків власними коштами, на карті само собою кредитного ліміту не було. В один прекрасний день, десь приблизно коли стався збій в їхній системі і багатьом клієнтам банку загнали карти в мінус — на карту теж «повісили» 3000 грн боргу ще й почали нараховувати на нього відсотки! Дзвонив в службу підтримки, оператор спочатку сказав що на карті був кредитний ліміт)) потім я запитав який тоді ліміт був, оператор збрехав ще раз, що був наданий «одноразовий кредитний ліміт як постійному і надійному клієнту»))) одним словом придумував на ходу, замість того щоб дійсно розібратись в ситуації. Лишніх 3000 грн я само собою з дебетової карти не знімав і не отримував. Рішив для себе не оплачувати заборгованість по кредитній карті поки не вирішать це питання, але звонарі як дятли наярюють кожний день і не хочуть навіть розбиратись в ситуації. Більше 10 років користувався послугами банку, розчарувався від такого дрібного розводу на 3000 грн, нікому не раджу тримати там гроші
7 жовтня 2021, 16:03
Комунікації з нагадуванням про необхідність погашення простроченої заборгованості здійснюються через порушення вами кредитних зобов'язань взятих на себе при користуванні кредитними коштами на іншій картці.
У разі виникнення спірних ситуацій ми за зверненням клієнта можемо подати запит на оскарження тієї чи іншої операції. На даний час немає заявок на оскарження, які б були створені за вашим зверненням. Ви можете звернутись в підтримку на нашому сайті для подачі заявки на оскарження списання, якщо незгодні з операцією по картці.
Так званий овердрафт може виникнути, якщо сайт не списав суму своєчасно і клієнт зміг скористатись повторно коштами, які мали б бути списані раніше за запитом сайту або торгової точки. Банк вимушений дозволити списання, якщо сайт все ж надішле запит за яким раніше були введені ркевізити картки при оплаті. Списання в мінус по картці в даному випадку є вимушеною мірою, а овердрафт, що виник внаслідок даної ситуації є механізмом, котрий дозволяє функціонувати картковому рахунку.
Oleksandr Zhuravlov 7 жовтня 2021, 0:17
Насколько дней назад был приостановлен перевод на другую карту через Приват24, последовал звонок от сотрудника, в процессе которого после идентификации ещё последовало несколько вопросов, такого рода, цель которых убедиться, что я знаю что я делаю. Нужно сказать, что я был удивлен таким вниманием к моему переводу в 4000 грн и уж было засомневался, точно ли я хочу переводить деньги. Но в общем хорошо, подумал я, бдят. Плохо только, что примерно год назад мою маму, на счёту которой никогда не было суммы более 5000 грн «кидалы» смогли развести на 17000 грн перевода кредитных средств и ещё на столько же взять товаров в кредит. И никто не бдил, эти операции не показались банку подозрительными. Об этом я ранее уже писал. Сейчас о другом.
Сегодня моей жене, которая оплачивала через интернет услуги размещения платных объявлений, был приостановлен платеж на сумму менее 50 грн с целью проверки. Ребятам явно делать нечего. Позвонили, куча вопросов, при чем есть явно для проверки адекватности что ли: сначала спрашивали дату рождения, а через несколько вопросов сколько Вам лет.
Всё ответили, платеж пропустили. Но затем жена сделала ещё один платеж примерно на такую же маленькую сумму, но другому интернет-изданию. И его снова задержали и снова по кругу те же вопросы. Понятное дело, что на вопрос с чем связаны звонки, ответ: выборочная проверка.
Ребята, у вас система явно сбоит… проверять подряд несколько платежей на такие суммы … При чем проверка это не просто подтверждение в Приват24, а звонок с кучей вопросов, отнимающий кучу времени.
7 жовтня 2021, 10:23
Зі своєї сторони ми робимо все, щоб вберегти кошти клієнтів від шахраїв та наголошуємо, що клієнт сам також має змогу не дати заволодіти своїми грошима, в першу чергу, не повідомляючи третім особам персональні дані.
В деяких випадках, коли система вважає операцію ризиковою, просимо додатково підтвердити платіж. Таким чином ми можемо впевнитись в тому, що операцію здійснює саме клієнт, а дані карток не потрапили до третіх осіб.
Щоб наші клієнти були в безпеці ми склали декілька простих та в одночас дієвих рекомендацій, що зможуть допомогти зберегти кошти захистивши вас від шахраїв: https://privatbank.ua/informational-security
M123321m 6 жовтня 2021, 23:12
Начало было простым: решено взять товар в рассрочку.
Но не вышло, оказался лимит оплаты частями уменьшили ее примерно в 10 раз.
А размер оплаты частями зависит от кредитного лимита, который был уменьшин банком также в 10 раз.
Обращение в онлайн-чат и его результат заставило пробежаться холодному поту по спине. Слова оператора еще не один раз всплывали в голове, мучительно покалывая в сердце.
— Вам уменьшили кредитный лимит, так как у вас есть непогашенные обязательства в других банках.
Недоумение и шок и 2 таблетки валерьянки сопровождали в эту ночь.
'Другие обязательства' были для меня чужды и непонятны, так как я никогда не пользовалась услугами других банков. Меня мучал вопрос, кому тогда я должна и за что, и почему никто этого до сих пор не требует. Прокрутила все свои кредиты и оплаты частями, и ничего не вспомнила.
Утром повторный звонок на 3700 дал дельный совет, обратиться в службу, где можно получить свою кредитную историю 1 раз в год бесплатно. И я ее получила и очень быстро, хотя банк делает тоже самое! Сразу обратилась к консультанту бюро для расшифровки истории. И вуаля! Моя кредитная история чиста, как попа младенца. Спасибу консультанту-прекрасно все разъяснила.
Очередной звонок на 3700 Говорю- история чиста, что за обман. Мне в ответ -разберемся, если все хорошо, то вам пересмотрят кредитный лимит и оплату частями (на тот момент она уже составлят 2000 грн, а ранее около 20000). Вам прийдет уведомление.
Уведомление пришло: ваша заявка рассмотрена, ваш лимит на оплату частями составляет 1000 грн. (Уменьшили еще в 2 раза). Ха ха ха
Начало было простым: решено взять товар в рассрочку.
Но не вышло, оказался лимит оплаты частями уменьшили ее примерно в 10 раз.
Недоумение и шок и 2 таблетки валерьянки сопровождали в эту ночь.
Очередной звонок на 3700 Говорю- история чиста, что за обман. Мне в ответ -разберемся, если все хорошо, то вам пересмотрят кредитный лимит (на тот момент он уже составлят 2000 грн, а ранее более 20000). Вам прийдет уведомление.
Уведомление пришло: ваша заявка рассмотрена, ваш кредитный лимит составляет 1000 грн.
Звоню опять на 3700 и никто не перезванивает и сразу в меню нет возможности связаться с оператором. Правдами и неправдами дозвонилась. Но адекватного ответа так и не получила, почему еще более уменьшили лимит.
И вы серьезно, 1000 грн на оплату частями?
Уровень лояльности и преданности к Привату упал со 100 до 0. Вранье раз, нет четкого ответа, что повлияло и как повысить. Хорошо, что на моем месте не оказалась бабушка-пенсионерка. А то она за фразу «непогашені платіжні забов’язання в інших банках» и инсульт могла б получить.
7 жовтня 2021, 10:15
Ліміт встановлюється для кожного клієнта індивідуально та розраховується за допомогою складної математичної моделі, що включає в себе сотні факторів. Активне користування продуктами банку може позитивно вплинути на суму ліміту в майбутньому. Рух коштів та позитивна кредитна історія також враховуються при встановленні ліміту, але це не єдині фактори, на підставі яких банк приймає остаточне рішення.
Ви можете надати додаткову інформацію про себе, наприклад, довідку про доходи, щоб банк міг переглянути суму ліміту в сторону його збільшення. В разі збільшення ліміту по картці також може бути переглянуто доступну суму за сервісом «Оплата частинами».
RenegadeWP 6 жовтня 2021, 21:48
Сьогодні зіткнувся з новими шаблонами платежів. Одразу не розібравшись 4 платежі зробив повторно. Оператор чату Юлія миттєво розібралась та запропонувала повернути зайві платежі. Та й організувала повернення. Також надала вичерпну консультацію про відсутність комісії для пенсіонерів до 10 платежів на місяць. Сьогодні був приятно вражений сервісом обслуговування з боку працівників Приватбанку. Красно дякую пані Юлії!
7 жовтня 2021, 10:01
Нескінченно можна дивитись на кілька речей і одна з них — це задоволений клієнт. Ваш відгук мотивує Юлію на нові звершення :)
Мінфін
Відповідь адміністратора
10 жовтня 2021, 10:07
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 10.10.2021).
NataliaPro 6 жовтня 2021, 21:06
сегодня, 6 октября 2021 года в 17:14:28 минут в отделении по адресу 01030 Киев, ул, Леонтовича, 1, я внесла в кассу денежные средства для перевода дочери в Великобританию для, а также комссию за перевод. Кассир Сивак Оксана Анатольевна выдала мне бумажку с надписью 529 и приходно-кассовый документ и сказала, подойти с ней с сотруднику отделения банка, который мне предоставит код перевода Western Union. Сотрудник отделения сказал, что платеж заблокирован по неизвестной причине и отказался дать какие-либо объяснения.

Я ознакомилась с правилами Правила здійснення грошових переказів Системи Western Union (Вестерн Юніон) на сайте Приватбанка

2.2.3.1. Надання коштів для відправлення переказу шляхом внесення готівки: Клієнт вносить суму переказу, оплачує Клієнтську плату, після цього співробітником Банку відправляється переказ і друкується заява на відправлення переказу (у 2-х примірниках) та прибутковий касовий документ про внесення грошових коштів (у 2 -х примірниках), які передаються Клієнту для підпису. Один примірник документів передається Клієнту, інший залишається в Банку.

Таким образом, при оформлении операции были явно нарушены правила:
1. Клієнт вносить суму переказу, оплачує Клієнтську плату — я это выполнила.
2. Співробітником Банку відправляється переказ і друкується заява на відправлення переказу (у 2-х примірниках) та прибутковий касовий документ про внесення грошових коштів (у 2 -х примірниках), які передаються Клієнту для підпису. — Сотрудник банка, кассир Сивак Оксана Анатольевна не распечатывала заяву на отправление перевода и передала мне для подпись только один экземпляр приходно-кассового документа.

Сотрудники банка вели себя очень странно и отказывались отвечать на мои вопросы.

Сегодня, 6 октября 2021 года я позвонила в колл-центр по телефону 3700, оператор Татьяна (№ 294346) не смогла назвать мне причины, почему перевод был заблокирован.

С учетом отзывов, которые я здесь прочитала, надеюсь, что смогу вернуть свои деньги!
7 жовтня 2021, 16:50
Наші колеги перевіряють інформацію по переказу. Ми додатково зв'яжемось з вами в особистих повідомленнях за результатом.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝