Заблокировали карту

AGROLADY 14 березня 2022, 15:50
Добрый день. Я гражданка РБ живу и официально работаю в Украине уже 7 лет.
Имею временный вид на жительство на основании трудоустройства.
И когда началась война ПриватБанк блокирует мою карточку для выплат.
Раз я беларуска мне не надо кушать?
Понимаю когда блокируют переводы в страны агрессоры. Но я живу в Украине и болею за Украину, и тысячи белорусов которые воюют на стороне Украины.
А вы лишаете средств к существованию
14 березня 2022, 17:22
Вітаємо.
Нам шкода, що ви зіткнулися з такою ситуацією. У своїй діяльності банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності.
Згідно Постанови НБУ від 24.02.2022 №18 (зі змінами) банк запроваджує масштабні обмеження, що передбачають також зупинення здійснення банками видаткових операцій за рахунками резидентів держави, що здійснила збройну агресію проти України (є резидентами Російської Федерації або Республіки Білорусь).
Наразі у Постанові НБУ не визначено термін, на який запроваджуються обмеження. Обмеження будуть діяти до моменту отримання особових розпоряджень НБУ.

komandor95
komandor95
19 березня 2022, 14:23
Проще говоря, если вы гражданин этих 2-х стран и находитесь в Украине, никто не будет разбираться каких вы политических взглядов, пользуйтесь мол наличкой только. С другой стороны, когда люди, такие как автор отзыва, выступает за Украину, то конечно создаёт неудобства при использовании банковских карт.
BratSinot
BratSinot
25 травня 2022, 17:29
А где вы эту наличку возьмете, если все деньги на счетах и зарплата / доход тоже только безналом?