Занимательная математика от Приватбанка.

Станислав Косовцов 31 серпня 2020, 18:21
Задача для младших классов. :)
Станиславу нужно было пополнить наличкой приватовскую карту другого человека на 250 грн. через терминал банка. На экране терминала была указана комиссия в размере 5 грн.
Вопрос: сколько сдачи банк должен перекинуть Станиславу на мобильник, если в терминал было внесено 300 грн.?
Ответ банка: 42 грн. :)
Дополнительный вопрос на засыпку знатокам: почему так? Кто и зачем забрал трёху? :)
31 серпня 2020, 20:12
Добрий вечір!
Ми не бажаємо, щоб між вами та банком були непорозуміння. Дозвольте зазначити, що при сумі решти до 10,00 грн – комісія відсутня. Якщо сума решти від 10,01 грн — стягується комісія, як за умови поповнення мобільного телефону готівкою в ТСО.

31 серпня 2020, 18:34
Без 100грамм не разберусь...
31 серпня 2020, 18:40
Допинг запрещен. Знатоки могут только использовать или дополнительную минуту, или помощь зала. :)
31 серпня 2020, 19:57
Это была спонсорская поддержка, кому-то не хватает лаве на баню и шлюх.
31 серпня 2020, 20:04
У примата пополнение мобильника стоит денег, может как раз и трёха, как сейчас не знаю....
31 серпня 2020, 20:07
Пополнение со сдачи - без комиссий.
31 серпня 2020, 20:12
Пополнение мобильного телефона через терминал без авторизации картой Привата
не бесплатное и стоит денег - об этом есть информация в тарифах Приватбанка.
31 серпня 2020, 21:23
Это скоство что других вариантов приват не предлагает в подобных операциях.
31 серпня 2020, 20:19
Пополнение мобильного (тарифы для разных каналов пополнения)

P.S. Незнание тарифов не освобождает от уплаты комиссии…
31 серпня 2020, 21:21
Это было пополнение мобильного со сдачи.

Терминал не умеет давать сдачу, получается приват принудительно берет 3грн не давая другого варианта?
31 серпня 2020, 21:30
Это было пополнение мобильного через терминал пополнения - ведь
бумажные деньги запихивали в купюроприёмник терминала пополнения...

Хотите пополнять мобильный без комиссии - могу предложить несколько вариантов,
но без участия терминала пополнения...
31 серпня 2020, 21:32
Терминал сдачу не дает. Всегда было принудительное пополнение мобильного. То что за принудительную услугу начали брать комиссию — это занадто…
31 серпня 2020, 21:08
І чого тільки Приват не придумає, щоб хоч копійку зайву здерти... Комісія за видачу здачі !  Цирк !  : )))

Чекаєм комісію за повернення карти з кардрідера банкомата  по завершенні операції і за видачу чека...
31 серпня 2020, 21:26
На таких спонсорах приват выезжает. Я обхожу приват стороной. Разве что покупки частями с максимально возможным сроком.

Благо я уже больше года активно пользуюсь услугами других банков, где нет комиссий, а наоборот — платят высокие % за остаток на счету и кешбеки, вот форвард банк мне в этом месяце выплатил 600грн чистыми за % на остаток на счету еще кешбека 180грн грязными насобирал (покупки на розекте / али)
31 серпня 2020, 21:29
«На таких спонсорах приват выезжает.» - саме так. Але потрохи починає народ прозрівати, приходить розуміння, що «не Приватом єдиним...» .

Форвардом теж користуюсь.
31 серпня 2020, 21:26
А вот и фанатики российского банка подтянулись со своей
ненавистью к украинскому государственному банку,
который ежегодно пополняет бюджет страны
на десятки миллиардов гривен...

31 серпня 2020, 21:31
Приват сам виноват что дерет комиссию за любой чих, и лимит больше 10тыс не поднимает.

ФОП счета с этого месяца в монобанке, приват давай до свидания. Кредитка как НЗ / под оплату частами может пригодится - но ничего более...
31 серпня 2020, 21:40

Дуже правильне рішення.
31 серпня 2020, 21:44

Может вам больше 10 тысяч и не подымает, а другим устанавливает
без волокиты и истерик кредитный лимит в 50 тысяч да оплату частями в 40 тысяч.

Все клиенты разные - а значит и условия каждому клиенту  индивидуальные...

Возможно, если с Привата Минфин снимет обязательства по выплате вложенных 155 млрд гривен при национализации в виде прибыли в течении 5-7 лет, то Приват сможет уменьшить свои комиссии.
А пока Минфин свои хотелки по возврату инвестиций в течении 5-7 лет не отменял - Приват обязан рубить бабло со всех клиентов, чтобы выплачивать по 30-40 млрд прибыли в бюджет ежегодно...
31 серпня 2020, 21:47
Мне моно дал лимит 50тыс + 50тыс рассрочки, без волокиты и т.п.

Причем в монобанке нет скотства, когда платеж по бесплатной рассрочки идет с комиссией 4% в монобанке платежи по рассрочке идут без комиссий!

Приват реально зашкварился с комиссиями.

Приват сейчас интересен только оплатой частями с максимальным сроком рассрочки, причем кредитной картой пользоваться как кредитной в данном случае не выгодно, переплачивать 4% за бесплатную рассрочку не вариант.

П.с. мне даже А-Банк на днях дал лимит в 20тыс и 29тыс рассрочки… что приват не может?
31 серпня 2020, 21:58
У меня ФОП счет в привате, банк в курсе моих доходов. Не давать лимит денежному клиенту, и давать козыри другим банкам?
31 серпня 2020, 21:55

Жуліки з Привата поповнюють бюджет, який потім розкрадається такими ж жуліками з влади ... Супер.

Зрештою, Форвард теж податки в український бюджет платить.
31 серпня 2020, 21:38
Хорошая задача...
31 серпня 2020, 21:57
за видачу чека...
=========

Так было уже когда-то.... проверка баланса карты в банкомате - 1 грн.... пароли продавали, тоже по 1грн.
Sasha33
Sasha33
31 серпня 2020, 21:22
Трёха за чек)
31 серпня 2020, 21:36
В некоторых банках пополнение дебетовой карты соит 30 гривен,
а в других банка пополнение кредитки стоит 50 гривен
и наш народ радостно и молча платит.

А тут из-за трёх гривен устроили срач.

Надо пополнить чужую карту приватбанка без комиссии — это вообще не проблема.

Но ТС захотел пополнить инкогнито да ещё и с наличием сдачи, которую можно отправить
на пополнение мобильного — ну так это его личный выбор…
31 серпня 2020, 21:40
«В некоторых банках пополнение кредитки стоит 50 гривен...» - забули додати, що у цих «некоторых банках» є купа варіантів як обійти цю комісію.
31 серпня 2020, 21:45
Ты про отзыв об Альфа-Банке? Ну там можно погасить кредитку бес комиссий - через альфа-погашение.
31 серпня 2020, 22:05
Вы читали оферту альфа погашения...там есть пункт ...відправник зобов'язується заплатити комісію....комиссия за p2p перевод...плюс российскому банку назвать номер карты и сиви код...зачем вы это пишете?
31 серпня 2020, 22:14
Так с любой карты, где нет комиссии за P2P перевод — погашение бесплатно! Ферншейт?
Белая карта монобанка, черная карта монобанка (за свои), дебетка форвард банка, кредитка коко-форвардаба (за свои) — это из того что я активно пользуюсь, есть еще другие варианты…

Я успешно оплачиваю дебетки/кредитки форвард-банка (с нулевым кредитным лимитом 15% + 12% годовых платят — сегодня чистыми банк выплатил мне 600грн с копейками) — где специально откладываю необходимые средства под погашение кредиток, в качестве бонуса получаю % за положительный остаток на счету.
31 серпня 2020, 22:17
У мене в Альфі крім кредитки є і дебетова карта. Поповнюю її безкоштовно, а потім з неї перекидаю на кредитну. А взагалі можна кредитку через МАБ попвнити без комісії картою іншого банку (без комісії Альфи, мається на увазі).
1 вересня 2020, 6:36
Наглядный пример лицемерия:
В одной руке плакат: «Купуй українське! Не підтримуй агресора!!! А на деле:
1. »kingcity 31 августа 2020, 21:55 #
Зрештою, Форвард теж податки в український бюджет платить."
2. kingcity31 августа 2020, 22:17#
У мене в Альфі крім кредитки є і дебетова карта.
1 вересня 2020, 7:52
Интересно, а где kingcity про «купуй украинске» агитировал — ссылку.
Эти банки при правильном использовании позволяют экономить средства!
А тот же приват дерет комиссию за любой чих, крайне сложно пользоваться и не попадать на переплаты.
1 вересня 2020, 9:11
Покупать надо а) качественное, б) дешевое.
Остальное - от лукавого.
1 вересня 2020, 9:27
MykolaA

Хотілось би побачити своє фото з описаним плакатом.

А взагалі може пора вже полишити свої «бредовые фантазии» і до реальності повернутись ?
1 вересня 2020, 11:39
kingcity
«до реальності повернутись ?»

А что мы в вашей реальности можем услышать, кроме оригинальной трактовки всеядности:
«Росія — це ворог, але разом з тим, я далекий від того, щоб дивитись у бік Заходу»
1 вересня 2020, 12:20

1. Так може ви десь у своїй реальності  бачили мене з описаним плакатом і можете підтвердити слова MykolaA ?
Чи може ви взагалі з ним в одній реальності.перебуваєте ?

2. Я вже робив вам зауваження власне з приводу наведеної фрази - якщо цитуєте співрозмовника, то цитуйте до кінця.Фраза звучала так: "Росія — це ворог, але разом з тим, я далекий від того, щоб дивитись у бік Заходу через рожеві окуляри" . Може у вашій реальності це називається «всеядність» - це ваша проблема. Може у вас є патологічна потреба бути «під кимось», від когось залежати, щоб над вами хтось домінував - це теж ваша проблема. Я знаю, що ніхто нікому нічого так просто не дає і за все доводиться платити. І нічого не бачу поганого у тому, щоб у майбутньому Україна стала самодостатньою державою, якій ні з якої сторони світу ніхто не буде вказувати як їй жити і яким шляхом йти.

3. Ви вчергове хочете розвести демагогію, щоб відійти від основної теми і «навішати собак» на мене - не вийде, я ваші «прийомчики» знаю. Маєте факти, щоб підтвердити слова MykolaA - наведіть.
Ні - прибережіть свої ораторські здібності для відповідної теми.

1 вересня 2020, 22:16
Kingcity
«І нічого не бачу поганого у тому, щоб у майбутньому Україна стала самодостатньою державою, якій ні з якої сторони світу ніхто не буде вказувати як їй жити і яким шляхом йти.»

Мечты, мечты,
Во тьме глубокой
Я пробужден.

© 1817, А.С.Пушкин

По факту на сегодняшний день — украинский Крым аннексирован,
большая часть украинского Донбасса оккупирована.
Пятая часть населения Украины спит и видит себя в составе России,
толпы предателей сдают украинские интересы на всех уровнях государственного управления,
а вы тут рассказываете сказки об очень далёком и очень маловероятном будущем.

И при этом ещё и подвергаете сомнению искренность западных стран и правительств, которые в ущерб своим экономикам вводят экономические санкции против России, а также помогают украинцам и морально и материально в борьбе в российской агрессией.
А сами даже не горите желанием без всякий условий и оговорок участвовать лично в противостоянии с РФ.
Ну подумаешь — российский банк даёт больше кешбэка, чем украинский — деньги ведь не пахнут.
Если российский товар стоит на копейку дешевле украинского или европейского — почему-бы и не купить.
Только РФ добровольно не освободит ни клочка украинской земли.
1 вересня 2020, 23:06

« подвергаете сомнению искренность западных стран...» — все це робиться не просто так і рано чи пізно рахунок за це буде виставлений. Росія теж колись нам «искренне» помагала. А в останні роки «искренне» Білорусі помагала.
«Америка і Росія будуть воювати за Україну до останнього українця» — сказав хтось з політиків. І, як на мене, дуже влучно.

«вы тут рассказываете сказки об очень далёком и очень маловероятном будущем» — якщо у це майбутнє не вірити і до нього не прагнути, то воно ніколи і не настане.
Ні, звичайно, це ж простіше — лягти під «дорогих західних партнерів». Продатись подорожче. Розслабитись і отримувати задоволення…
Психологія… самі знаєте кого.

Щодо банків укр. рос. і євр. — обговорювали у моєму блозі. Більше додати не маю чого.
1 вересня 2020, 23:31
kingcity
«все це робиться не просто так і рано чи пізно рахунок за це буде виставлений.»

Ну и какие ваши конструктивные предложения, неужели сидеть не подымая жопы и ждать,
пока США и Россия воюют за Украину.

Только надо учесть простую истину - Украина от США очень далеко и они в любой момент могут нас обменять на Кубу с Венесуэлой или на Сирию.
А от Россия будет драться до последнего и не обязательно в военном плане.
Неоднократно озвучивал прописную истину - украинцев легче купить, чем завоевать силой.
И её реализацию вижу ежедневно и на многочисленных примерах.

Ну а вы со своей логикой боязни Европы и США (вдруг захотят изнасиловать) -  останетесь один-на-один с Россией, у которой и населения больше в четыре раза чем в Украине и армия более боеспособная и готова убивать всех подряд да и ядерное оружие есть, в отличие от нас.

Путин спит и видит, чтобы Украина разосралась со всеми своими союзниками в Европе и США,
вот и вы с Еленой уже спелись и тоже дудите в туже дуду...

«Ні, звичайно, це ж простіше — лягти під «дорогих західних партнерів»»

Неужели пример оккупированного Донбасса вас так ничему и не научил.

Неужели боязнь перед НАТО у вас так велика, что готовы лечь под бандитов Донбасса
и русских казаков.

Вот что значит советская пропаганда - даже через 30 лет
из дурных голов не выветривается...
2 вересня 2020, 0:06

«США очень далеко и они в любой момент могут нас обменять на Кубу с Венесуэлой или на Сирию.» - ото ж бо. Поміняються їхні інтереси - віддадуть Україну Росії взамін на вихід Росії з Сірії. Цілком «искренне».

Я вам про Україну сильну і самодостатню без всякого зовнішнього впливу, а ви мені про «боязнь НАТО»...
Фантазія у вас розігралась не на жарт і я не маю бажання спростовувати очевидне спотворення мною сказаного. Зрештою і тема про Приватбанк, а не про політику.

«... что готовы лечь под бандитов Донбасса и русских казаков» - ви тільки міру своїм фантазіям знайте і за словами трохи слідкуйте.

«Вот что значит советская пропаганда» - не знаю, до чого тут радянська пропаганда, але деякі дурні голови порохівська пропаганда зазомбувала і це дійсно небезпечно...

Давайте краще до основної теми допису повернемся...

4 вересня 2020, 11:16
«...искренность западных стран и правительств, которые в ущерб своим экономикам вводят экономические санкции против России», ага, особенно при строительстве Северного потока, например. Вы в каком мире живёте? В том, который существует сейчас никто просто так ничего не даёт. Это элементарно. Будапештский договор никто вроде бы не отменял, а что по итогу? Очнитесь уже от своих иллюзий.

«все це робиться не просто так і рано чи пізно рахунок за це буде виставлений. Росія теж колись нам «искренне» помагала», - согласен полностью.

1 вересня 2020, 12:53
Оказавшись на месте автора, честное слово, сходил бы в церковь и за здравие примата свечку поставил. Тут надо под счастливой звездой родиться, что б так подфартило с приматом. Надо с оптимизмом смотреть на случившееся…. все деньги примат не стырил, кредит не навесил, палец банкомат не сломал и не откусил, карту не отобрал, чек выплюнул, и даже деньги в нужные места отправил….и все эти удовольствия всего за восемь гривен.
1 вересня 2020, 12:57
Н-да, оптимізму Вам не позичати !   :  )))
1 вересня 2020, 15:51
Всем знатокам спасибо за ответы. Знатоку из привата отдельное спасибо. :)
Как по мне, проблема не в том, что есть комиссия, проблема в том, что она скрытая, причем полностью скрытая, т.к. ни терминал не предупреждает о ней, ни даже в банковских правилах, как я понял, нет описания условий начисления комиссий на сдачу. Насколько я понимаю, это неправильно. «Маємо те, що маємо.» :)
З.Ы. Разжигание межнациональной вражды при обсуждении использования тех или иных услуг в потребительской сфере - это неблагодарное и неправильное дело, которое не делает чести ни одной из сторон. ИМХО.
1 вересня 2020, 16:10
Сейчас тут прилезет очередное чудо и скажет читай тарифы!111

По той же оплате частями ни где в договоре не указывается комиссия в 4%. Регулярные платежи идут отдельным принудительным договорам к оплате частями.

Про регулярные платежи и комиссию в договоре ОЧ нет упоминаний.

Пруф вот: https://static.privatbank.ua/files/11032020_new_passport_och.pdf
1 вересня 2020, 16:16
Какая комиссия при оплате частями...?нет никаких 4%
1 вересня 2020, 16:17
Є, якщо черговий платіж вноситься за рахунок кредитних коштів.
1 вересня 2020, 16:28
… там є вихід з грейсу
1 вересня 2020, 16:29
Причем тут выход из грейса?

Из-за этого не удобно пользоваться картой, как кредиткой.

В монобанке у меня постоянно «минус», вношу только необходимые средства, чтобы оставаться в грейсе.
1 вересня 2020, 16:53
Кредитными средствами пользуюсь редко...почти всегда плюс или около 0
1 вересня 2020, 17:20
А я пользуюсь довольно часто, даже оплату налогов делаю кредитными - в монобанке даже оплата налогов кредитными без комиссий.
1 вересня 2020, 16:35
Причем в моно у меня 4 рассрочки, в то же время приват зажал — максимум 2 рассрочки.
1 вересня 2020, 16:39
Вихід з грейсу тут ні до чого. Якщо черговий платіж по оплаті частинами погашається за рахунок кредитних коштів - одразу стягується комісія 4%.
1 вересня 2020, 17:08
Ну это так и есть.
И вообще - перечисление кредитных средств.
Где то это написано
1 вересня 2020, 17:22
Есть специальный документ, где это должно быть написано: https://static.privatbank.ua/files/11032020_new_passport_och.pdf
2 вересня 2020, 0:12
Тарифы по «универсальной кредитке» прописаны в отдельном документе
и нет смысла их включать в описание кредитного продукта.
2 вересня 2020, 7:49
Чушь собачья!
В кредитном паспорте ОЧ даже не написано, что платежи по рассрочке будут идти по тарифам услуги «регулярные платежи».
В монобанке такие же платежи по рассрочке идут без комиссий вообще.
1 вересня 2020, 16:17
При оформление ОЧ банк назявывает услугу «регулярные платежи», при списании регулярного платежа в счет кредитных — банк берет дополнительную комиссию 4% за часть списанную в счет кредитных средств.

В кредитном паспорте ОЧ нет упоминаний ни о регулярных платежах ни о возможной комиссии 4%.

Прозрачные кредиты? Нихт!

Уже по этому факту можно писать жалобу в НБУ. Интересно, что ответят?

П.с. в монобанке такого свинства нет, хоть частей меньше, но зато регулярные списания идут без комиссий в счет кредитных средств.
1 вересня 2020, 16:31
«в монобанке такого свинства нет...» - підтверджую, перевірено на собі. Зараз дві покупки висять в оплату частинами - ніяких комісій.
1 вересня 2020, 16:58
«Сейчас тут прилезет очередное чудо и скажет читай тарифы!» — так в тарифах такого нет. :) Мне уже Qwerty1999 кидал выше ссылку на тарифы пополнения мобильного, но это же не совсем то. Там не так написано, как ответил тут представитель банка. И, как я понимаю, при оказании подобных услуг для всех людей (потребителей), а не только для клиентов банка, информацию о комиссиях необходимо выводить на экран терминала.
1 вересня 2020, 17:15
"По той же оплате частями ни где в договоре не указывается комиссия в 4%." - по ситуации с непрозрачными и непонятными комиссиями в кредитовании еще в прошлом году неплохо высказалась Екатерина Рожкова (заместитель главы НБУ):
«Обманчивая реклама и скрытые комиссии в краткосрочной перспективе позволяют банкам получить прибыль, однако в долгосрочной — разрушают доверие населения к банковской системе. Такая ситуация не способствует росту экономики и восстановлению кредитования.»
С таким подходом, вроде, собирались бороться. Но результаты этой борьбы пока не впечатляют. :)
1 вересня 2020, 17:17
Та ніби недавно відповідний закон прийняли - що банки зобов`язані розкривати повну інформацію по кредиту.
1 вересня 2020, 17:31
Принять то приняли, но как он исполняется? Много инфы все равно остается труднодоступной для обычного потребителя. Трудночитаемые оферты, которые особо никто и не читает с одной стороны, и которые даже никто не предлагает читать с другой стороны, как были, так и остались. :) Как по мне, этот закон из разряда формальных, практическое применение и польза от которых весьма сомнительные. Я не вижу, чтобы этот закон что-то кардинально поменял в сфере кредитования. ИМХО.
1 вересня 2020, 17:55
Може і так... Хоча, якщо будуть реальні прецеденти покарань за порушення цього закону - тоді можливо і банки зачухаються...
1 вересня 2020, 18:05
Вот! Я об этом постоянно говорю, что проблема нашей страны — это не отсутствие хороших законов, а отсутствие серьезной ответственности и реальной возможности привлечь к этой ответственности за нарушение этих законов. :( В этом ошибка наших законодателей, которые постоянно пытаются проводить реформы путем изменения существующих законов и написания новых, но практически не задумываются о том, как сделать так, чтобы эти законы работали. Из-за этого получается очень много «мертвых» законов, которые дают мало толку.
1 вересня 2020, 22:01
Самі знаєте: «поки грім не гряне - мужик не перехреститься»  : ))
1 вересня 2020, 17:34
Спасибо вам за интересный обзор и задачу… в наших банках бардак…
1 вересня 2020, 17:43
Пожалуйста! :)
Кстати, только сейчас задумался еще над одним вопросом. Если банк позиционирует зачисление сдачи на мобильный, как соответствующую услугу, за которую хочет получать оплату, то где тогда чек, который обязан выдаваться в таких случаях? За зачисление сдачи чек не дают. Об этом терминал сразу предупреждает. Это, вообще, как увязывается с законодательными нормами, регулирующими права потребителей? Хм, интересно…
1 вересня 2020, 17:59
Законодавство давно Привату не писане. Таке для них взагалі дрібниця.
1 вересня 2020, 23:39
«Хм, интересно…»

А вы почаще читайте банковское законодательство…
Там ведь чётко написано — банки фискальные чеки не выдают…

Если же почитаете сайт Привата, то возможно узнаете методику печати чеков по транзакциям…

Хотите получить чек терминала Приватбанка — при проведении транзакции
на экране терминала отображается номер чека.

Если этот номер ввести в терминале в меню печати чеков
то возможно получите такой желанный чек на термобумаге.

Хотя в век интернет-технологий правильнее
этот чек посмотреть в системе Приват24
и не переводить зря бумагу…
2 вересня 2020, 10:45
А вы почаще читайте банковское законодательство…
Там ведь чётко написано — банки фискальные чеки не выдают…
=================

Где вы читаете такое законодательство?
Там если и написано, то выдача чека - обязательное условие.
Клиент может отказаться от печати чека, но банк обязан у него это спросить.
2 вересня 2020, 18:35
Нет, есть некоторые нормы, о которых упоминает Qwerty1999, но, к сожалению, он их или совсем не читал, или не понимает, о чем там написано. :) Поэтому идет искажение информации. Надеюсь, Qwerty1999 внимательно прочтет, что написано в законе и подкорректирует свое смелое высказывание. :) А может, действительно это мы с вами чего-то не знаем? :) Жаль, что эти его высказывания пока ничем не подкреплены. Может мы говорим о разных вещах?.. Хотя бы название закона написал. :)
2 вересня 2020, 18:23
"...почаще читайте банковское законодательство…
Там ведь чётко написано — банки фискальные чеки не выдают
« -  если бы свидетели привата хотя бы иногда листали банковское и небанковское законодательство и совмещали свои бесценные познания приватовских правил с прочитанным в нашем законодательстве, то цены бы им не было. А так получается: »Слышат звон, да не знают, где он". Все в кучу - и мухи, и котлеты. :)
Да, не там и не так написано! Зачем вы выдумываете? Если я не прав, ссылку, пожалуйста, на «ваше банковское законодательство», если вас не затруднит, или хотя бы название закона и номер статьи.

"...правильнее
этот чек посмотреть в системе Приват24
и не переводить зря бумагу
" - о каком чеке идет речь, если выше в этом же комментарии вы написали, что банки чеки не выдают? Вы меня пугаете. Я даже не знаю, как комментировать такие противоположные утверждения. Мда... :) Т.е. вы еще считаете, что обслуживание в терминалах банка не для всех, а только для тех, кто является клиентом банка и при этом пользуется его интернет приложением Приват24? Хм, интересная позиция...  И если можно, перестаньте вмешивать в обсуждение политику и разжигать межнациональную вражду. К чему это? Это же сильно мешает обсуждению. Возможно из-за этого вы потеряли нить нашего обсуждения, поэтому даете странные и противоречивые комментарии. Напоминаю, что мы обсуждаем дополнительную услугу от привата - пополнение мобильного телефона на сдачу от пополнения карты через банковский терминал самообслуживания. :)
1 вересня 2020, 21:50
то где тогда чек, который обязан выдаваться в таких случаях?
=============

Вот, вот.... а что нам скажет начальник транспортного цеха по этому поводу... будет наверное говорить, что все банки этого не делают....
1 вересня 2020, 23:41
Shaman Zhora
«что нам скажет начальник транспортного цеха по этому поводу...»

Перед тем как критиковать Приват — сначала выучите матчасть…

Полный ответ на смешной вопрос см выше — 1 сентября 2020, 23:39
1 вересня 2020, 23:50
Матчасть показывает что приват скурвился.
2 вересня 2020, 0:06
Вы тоже без бумажных чеков жизни не мыслите...

Всем, кто  недоволен Приватом я искренне рекомендую Альфу.
2 вересня 2020, 0:21
Можна ще Моно. Теж хороша альтернатива.
2 вересня 2020, 0:50
До речі, співробітники Привата вже до ваших слів прислухаються:

Damned
Damned
2 вересня 2020, 12:38
Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович, всё о Привате думаешь. ©
2 вересня 2020, 14:37
Думать о хорошем никогда не вредно...
2 вересня 2020, 19:01
Думать, в принципе, никогда не вредно - вредно писать бездумные комментарии. :)
2 вересня 2020, 18:58
«Вы тоже без бумажных чеков жизни не мыслите...» - вот, опять очередной раз убеждаюсь, что вы не всегда внимательно читаете то, что пишут другие. :) Дело не в бумажках. Напоминаю, то, что мы тут обсуждаем, вообще, не предусматривает чек ни в каком виде, как я понял, т.к. терминал об этом предупреждает надписью в момент оказания услуги. Я так понял, что хоть в электронном виде, хоть в бумажном чек за сдачу не предусмотрен. Тогда непонятно, за что комиссия, если это не услуга пополнения мобильного, а просто передача таким образом сдачи. Я об этом сначала так и думал, что комиссия не берется. Оказывается, как ответил банк, до 10 грн. включительно - это просто возврат сдачи подобным образом, а после 10 - это услуга пополнения мобильного со своей комиссией, а значит должен быть расчетный документ хоть в каком-то виде. Может, я не заметил, и там есть возможность получить чек хотя бы в электронном виде, указав, куда его прислать, но, вроде бы, такого не было. В следующий раз посмотрю более внимательно, вдруг не заметил. :)
2 вересня 2020, 18:43
«Полный ответ на смешной вопрос см выше — 1 сентября 2020, 23:39» — не знаю, как вопрос, но ответ рассмешил! :)
2 вересня 2020, 22:06
Смех продлевает жизнь — значит от моих комментариев даже вам есть реальная польза…
3 вересня 2020, 14:11
С этим сложно поспорить. Согласен. :)
4 вересня 2020, 12:29
«Перед тем как критиковать Приват — сначала выучите матчасть…», конечно же верно. Только со всей той воды, которая была вылита нет абсолютно никакой конкретики, так покричали, разошлись. И тут полностью соглашаюсь со Станиславом Косовцовым, он прекрасно написал "ссылку, пожалуйста, на «ваше банковское законодательство». Что же может быть непонятно? Ссылку в студию просим и будем вместе изучать матчасть... Или слабо ссылочку предоставить?)))
4 вересня 2020, 13:41
Да, ссылка есть. :) Даже я могу ее дать. Только вот информация там записана не в том виде, в котором ее нам преподносят свидетели. Они же ее искажают. Поэтому съезжают с темы, когда просишь конкретно ссылку или дословную цитату. Почему они так делают? Сложный вопрос. Наверное, или осознано ввести в заблуждение хотят, или по глупости. Хотя лично я не считаю Qwerty1999 глупым человеком, т.к. многие его другие комментарии свидетельствуют о том, что человек грамотный и мыслящий. Поэтому склонен к тому, что осознано подается искаженная информация, рассчитанная на дураков, которые не проверяют подобную инфу. Обидно, что тебя за дурака держат... Ну, да ладно. :)
В общем, если интересно, то в основе высказывания, что «банки фискальные чеки не выдают», как я понял, лежит ЗУ про РРО, статья 9. Но там речь идет о банковских операция (услугах) с перечислением исключений. Что такое банковские операции или услуги, написано в ЗУ о банках, статья 47. Если коротко, то это те операции (услуги), которые могут делать только банки, и для которых нужна лицензия. Мы же в обсуждении говорим о не банковской операции - пополнение мобильного через ТСО.
4 вересня 2020, 13:42
Кроме того, в этой же статье ЗУ про РРО написано следующее:
«Використання програмно-технічних комплексів самообслуговування з приймання готівки для подальшого її переказу, не переведених у фіскальний режим (не обладнаних переведеними у фіскальний режим реєстраторами розрахункових операцій та/або програмними реєстраторами розрахункових операцій), забороняється»
4 вересня 2020, 14:03
преподносят свидетели.
==========

свидетели бога примата....мне нравится....звучит
Эти похлеще свидетелей иеговы....надеюсь никакие чувства верующих своими комментами не задел :)
10 вересня 2020, 11:11
Кому не знакомо явление «хахол» — присмотритесь к здешним персонажам. Как певали «Корни»:« ты узнаешь его из 1000 по глазам, по словам, по голосу.»
То: Qwerty1999 совет: вводите поправку на уровень интеллекта оппонента.
12 вересня 2020, 12:00
Кому не знакомо понятие «свидетели Привата», то посмотрите на их комментарии и попытайтесь убедить себя, что они с ним не связаны. Их примитивное и однотипное мышление не оставит вас равнодушным изрядно повеселит, а смех, как известно продлевает жизнь) Таких полезных персонажей мало где встретишь)))

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Занимательная математика от Приватбанка.