Подделка судебных документов

Shurik Linnik 3 лютого 2020, 13:11
Відділення за адресою: Запоріжжя, вул. Авраменка, 13
Предприятие на котором я работал было завязано на Донецкий металлургический завод и после начала войны возникли проблемы с выплатой зарплаты, ее вообще перестали платить.Я обратился в банк с этой проблемой и мне четко ответили: никаких поблажек не ждите, платите как хотите.С начала февраля по май я погашал кредит не полными сумами.Банк звонил, угрожал вообщем ничего хорошего, я в ответ говорил то что говорили мне на предприятии: как только появятся деньги все заплатим и вот в начале июня выдали долги по зарплате и я погасил долги по кредиту с процентами.И вот когда я уже и забыл за эту историю,31 декабря мне пришло письмо с поддельным решением суда с взысканием с меня долга в судебном порядке.Я СРАЗУ ЖЕ ПОЗВОНИЛ В ПРИВАТ И СПРОСИЛ ЧТО ЭТО ЗА ФОКУСЫ? КАК ОНИ МОГУТ ДЕЛАТЬ ПОДЛОГ СУДЕБНЫМ ДОКУМЕНТАМ И ЧТО ЭТО УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ НА ЧТО МНЕ СОТРУДНИК СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ ОТВЕТИЛ: ТАКОВА ПОЛИТИКА БАНКА! Если у этого банка криминальная политика то стоит ли ему доверять? Извинений от банка за этот случай я так и не получил.
3 лютого 2020, 15:05
На даний момент за інформацією, що Ви вказали в заявці ми не бачимо дзвінка за офіційними каналами банку.
Для того, щоб перевірити вказане Вами твердження у відгуці, ми звернулися до Вас в особистому повідомленні для уточнення дати та номеру з якого Ви проводили дзвінок.
Будемо вдячні за зворотній зв'язок.

mary27
mary27
3 лютого 2020, 13:45
Кредит - это всегда риск. Не берите кредитов, живите по средствам. Будете плевать на таких хитрецов.
3 лютого 2020, 16:01
Весь мир живет в кредит, 148 млрд грн, таков долг привата на момент национализации.
3 лютого 2020, 13:58
Кримінал - політика Приватбанку. Вже самі цього і не приховують.
3 лютого 2020, 18:11
А как вы определили, что решение поддельное? Судебный реестр проверяли или в суд ходили? И если оно действительно поддельное, как вы отреагировали на это, кроме того, что позвонили в банк и написали тут отзыв?
3 лютого 2020, 20:53
Станислав! Почитайте другой отзыв и комменты автора.
Какой ответ готовы получить?
А вот заключение эксперта уже готово:
kingcity 3 февраля 2020, 13:58#
«Кримінал — політика Приватбанку. Вже самі цього і не приховують.»
Щас статей по УК накопирует.
«Сам я Павла не видал — мужик один сказывал».
3 лютого 2020, 21:01
Адвокат уже речь приготовил.
И группа поддержки скоро подтянется.
3 лютого 2020, 21:51
Так мы и Ваши другие отзывы читали. 5 лет топите за Привет, это или упорство или уп.ротость. Уверен что автор назвал поддельным то что высылается как «зразок рішення», и на добрый толк такие финты должны быть наказуемы, т.к. не у всех позволяет здоровье читать бурные фантазии ид… отов из отдела взыскания. Но Вы ведь стандартно режим «снежинки» включили и «впервые» о таких методах читаете, правда ведь?
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
4 лютого 2020, 9:22
Подобное можно расценивать как угрозы и вымогательство.
4 лютого 2020, 10:34
Было парочку громких разборок. П выходил почти сухим из воды т.к. на бумажках исполнителями были коллекторские агентства
4 лютого 2020, 16:22
Вот смотрите, допустим человеку не позволяет здоровье поднимать тяжести, быстро бегать, есть какие-то продукты, на которые аллергия и т.д. И здравомыслящий человек это не делает. Так почему же в случае с бумажным спамом в почтовом ящике всех так и подмывает его прочитать, а потом охать, ахать и хвататься за сердце от написанного? Получил, посмотрел, что что-то левое прислали — выкинь и не читай, если сильно впечатлительный! Никто же не заставляет читать весь бред, который пишут кредиторы и коллекторы в письмах и смсках. :) Это уже на мазохизм смахивает. :)
3 лютого 2020, 21:57
Язвити можете скільки завгодно, гуморист ви наш доморощений. У мене є достатній досвід роботи з Приватом, щоб судити про їхні методи роботи. А відгуків, у яких описано ситуації, де Приват просто плює на суди і законодавство, тому що у них «свое видение», «такова политика банка» і т.д. предостатньо.
4 лютого 2020, 13:27
Хоть я не эксперт,но имею связи во многих инстанциях,выше написаны примеры оригинала судебных решений.В той писульке что я получил в адресе отправителя был указан юридический адрес привата,не было написано копия,фамилия судьи и дата суда  май месяц,а получил я его 31 декабря))))
4 лютого 2020, 16:24
Ну, так это не решение, и даже не подделка - это просто больная фантазия приватовских звонарей, выраженная на бумаге. Выкиньте и забудьте. :)
3 лютого 2020, 21:59
То: Станислав Косовцов:
Понятно, что юридический вопрос нельзя оценивать со слов.
Автор, не юрист, решение подает эмоционально.
Просьба — покажи решение, принимается как обида.
Пример. Текс решения: и № 757/14515/18-ц:
— Визнати таким, що не підлягає виконанню, виконавчий напис яким стягнуто із ОСОБА_1 на користь публічного акціонерного товариства Комерційний банк «Приватбанк» грошові кошти у розмірі 20543 грн. 22 коп.
Из текста решения следуетБ, что деньги уже взысканы.
Но истец в иске не ставил требование остановить взыскание или вернуть взысканное. Суд за него это делать не может.
Да суд признал не підлягає виконанню,! Но ничего более.
3 лютого 2020, 22:07
Почитайте примеры «зразка рішення» что высылает Ваш работодатель как угрозы перед реальной подачей в суд. Большинство из них заканчивается словами «конфіксації майна». Понять на эмоциях и разглядеть что это «зразок» не у всех позволяют зрение, давление, пульс. Но *** это не помеха, ведь если кони двинет их клиент то побегут к родственникам повторять то же самое
4 лютого 2020, 10:44
Для справки:
Фраза (текс) То: Станислав Косовцов: означает обращение непосредственно к Станиславу и относится к его комментарию. Поэтому ответы посторонних мною не принимаются (игнорируются). Словесную диарею где-то лечат, я так думаю.
4 лютого 2020, 11:02
Для справки: Мне плевать. Это форум.
4 лютого 2020, 15:07
Підтримую. Для особистої переписки є приватні повідомлення. А все сказане на форумі може коментуватись і обговорюватись.
4 лютого 2020, 16:19
«ответы посторонних мною не принимаются (игнорируются). »
ITProves 4 февраля 2020, 11:02 #
kingcity 4 февраля 2020, 15:07
Отступлю от своих собственных правил:
Припомнилась картинка - две собачонки сопровождают лаем, догоняют каждое проезжающее авто и стараются укусить за колесо.
Никто не видел. Понаблюдайте очень забавно. Так они выражают лютую ненависть к тем, кто не ходит пешком.
4 лютого 2020, 16:34
Дуже дотепно, знавець собачої психології, хоча і не в тему . Пишіть ще, почитаю, коли не буде чим зайнятися.
4 лютого 2020, 17:27
Взагалі, це була алегорія.
4 лютого 2020, 18:13
Приемные часы еще вывесите :) чтоб Вас ответами по пустякам не беспокоили и не отвлекали от основной работы.
4 лютого 2020, 10:46
Получал и такой «зразка рішення» и вызов на судебное заседание по моему делу с указанием номера дела, датой, временем, номером «залы» с печатью струйного принтера суда, с подписью судьи (но без расшифровки фамилии) с подписью деловода суда но с липовым адресом нахождения суда и с липовой территориальной подсудностью. Пакет документов был не из банка а от коллекторской фирмы с письмом обрамленным колючей проволокой и зоновыми вышками (жаль собак не нарисовали с собаками была бы полная картина). В письме чем только не пугали и конфискацией и уголовным сроком… Реальным была только платежка с реквизитами на которые срочно в течении дня необходимо было скинуть деньги. Рассмешило, но попадись такой пакет документов кому другому то не знаю чем бы все закончилось. Храню как память.
4 лютого 2020, 11:10
Вот тема:
- «Подделка судебных документов»
Вопрос по теме:
Станислав Косовцов 3 февраля 2020, 18:11 #
А как вы определили, что решение поддельное?
Судебный реестр проверяли или в суд ходили?
Ответ на вопрос по теме: жирный прочерк.
4 лютого 2020, 11:25
О великий правовед, поведайте нам смертным юридическую разницу между имитацией и подделкой :), и на этом можно будет считать что Вы выполнили свой обет перед П. Что в общем то не изменит отношения к П.
4 лютого 2020, 13:25
4 лютого 2020, 11:24
Чтобы не выпадать из тренда - расскажу притчу.
Служил я как-то в СА. В роте два мл. командира, едины - возраст, образование, происхождение, звание, должностные обязанности.
Попадаю в полное распоряжение к каждому  на 24 часа, караул.
Каждый удовлетворяет эго не в ущерб обороноспособности страны:
Первый-  заставил мыть караулку зубной щеткой.
Второй - достал справочник для поступающих и задавал вопросы.
Оба знали, что у меня высшее образование.
А теперь вопрос - какой вариант вам по душе.
Вслух не отвечайте. Для внутреннего пользования.
4 лютого 2020, 12:50
MykolaA — разве вы не привыкли что на форуме больше эмоций чем правовой оценки ситуации. Названия постов бывают разные и почти всегда юридически не выдержаны (ну человек так увидел ситуацию и на эмоциях написал). Я уже несколько раз обращал внимание что человек может быть назван преступником только по решению суда (человек преступивший такуето статью закона, УК). Это привило должно касаться и организаций и банков. Но как кто то заметил Минфин это не сайт юристов, а сайт эмоций и мнений. Если бы вы посмотрели на пакет присланных документов глазами человека впервые видевшего повестку в суд или решение суда да еще и приправленное таким письмом от коллекторов то это произвело бы на вас неизгладимое впечатление (на что и рассчитано). И очень маленьким шрифтом на обороте написано что фирма предоставляет вам комплект документов для ознакомления с видом документов которые скоро могут к вам поступить. Так что юридически вы полностью правы — это не подделка (а типа информация). Но эмоционально ТС. воспринял этот пакет (типа документов) по другому о чем и написал. Требовать извинений от банка наивно, но следует заметить что коллектора работают согласно договора с банком об информировании клиентов о задолженности, коллектора отчитываются перед банком за проделанную работу и за работу коллекторов платит банк.
4 лютого 2020, 16:55
Полностью с вами согласен, что эмоции, как алкоголь, очень часто не дают трезво смотреть на ситуацию. С человеком на эмоциях, как и с выпившим, очень сложно вести логичный и конструктивный разговор. :)
6 лютого 2020, 20:52
Раз это пришло с адреса банка и очень! напоминает решение суда,то за такие писульки должен отвечать банк!!!!!уголовное преступление предусмотренное ч. 1 ст. 366 УК Украины (служебная подделка, а именно составление, выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов и внесения в них заведомо ложных сведений).
4 лютого 2020, 13:12
И чтобы не выпадать из тренда - расскажу притчу. Когда я захотел привлечь банк за разглашение банковской тайны. Стаття 60. Банківська таємниця
Інформація щодо діяльності та фінансового стану клієнта, яка стала відомою банку у процесі обслуговування клієнта та взаємовідносин з ним чи третім особам при наданні послуг банку, є банківською таємницею. 3) фінансово-економічний стан клієнтів; и стал интерисоваться позицией банка то получил резаную копию договора между банком и коллекторской фирмой где черным по белому было написано что банк передает сведения коллекторам о задолженности клиента (финансовом состоянии) на условиях неразлашения этих сведений коллекторами третьим лицам. Все круг замкнулся. Банковская тайна соблюдена. На вопрос а как же наклейки на заборах и дверях соседей то получил ответ " Вы сначала поймайте, запротоколируйте, докажите что это сотрудники коллекторской фирмы а не левые хулиганы а потом судитесь с коллекторской фирмой если найдете ее по указанному адресу. Все конец притчи.
4 лютого 2020, 16:57
Вот! Правильная притча! :)
4 лютого 2020, 13:37
Что хотел добавить что договор между банком и коллекторами - договор аутсорсинга.
Аутсорсинг представляет собой передачу вспомогательных, поддерживающих или сопутствующих функций внешним исполнителям, специализирующимся в конкретной области и обладающим знаниями, опытом, техническим оснащением. Специфика выполнения трудовой функции работниками состоит в том, что они, оставаясь в штате организации-услугодателя, фактически выполняют работу в другой организации, подчиняются ее требованиям и специально оговоренным правилам. Контроль за их деятельностью выполняется двумя организациями: услугодателем, который в соответствии с договором должен предоставить услугу надлежащего качества, и услугополучателем, который должен оказанную услугу принять и оплатить.
Источник: http://www.delo-press.ru/articles.php?n=6664
4 лютого 2020, 17:07
Письмо пришло с этого адреса:ул. Набережная Победы, 30, г.Днепрропетровск, 49094
4 лютого 2020, 17:19
Это официальный корреспондентский адрес привата. После национализации юрадрес ему сменили на киевский, а старый днепропетровский оставили дополнительным для связи. :) Кстати, город то уже, вроде, переименовали, а они все пишут старое название. И на Минюсте в реестре тоже старое стоит. Странно... :)
4 лютого 2020, 18:20
По трекингу пробейте где оно реально отправлялось. Или Вы так и сделали?