DmitryP 20 березня 2014, 12:59
С банком работаю давно. Работал в направлении дебита и простого обслуживания личной карты. Поэтому не могу сказать как работает банк с кредитными клиентами. Во всех филиалах банка встречал приятных людей, которые всегда старались найти ответ на мой вопрос, или помочь решить мой вопрос. Слова «нет» или «немогу» не звучат в ответах, что тоже приятно. Поэтому могу сказать что это действительно качественный банк, который не заставляет меня переживать за мои финансы. Из рекомендаций банка могу посоветовать: в филиалах разъяснить, как можно работать с платежными системами таких как Pay Pal, и выпустить все виды карт с магнитами(нового поколения). А также выпустить мобильное приложение.
20 березня 2014, 14:31
Добрый день! Спасибо Вам за положительный отзыв! Надеемся и дальше Вас видеть среди наших клиентов.
titovanasta 20 березня 2014, 12:22
Я уже несколько лет обслуживаюсь в данном банке. Есть как счет ФЛП, так и личный. также было несколько депозитов на разных условиях. Признаюсь, было время когда захотелось поменять банк, чисто из соображений высокой стоимости услуг. Но это желание быстро прошло. Высокий уровень обслуживания и своевременное выполнение всех обязательств перед клиентом стоят того.
Отдельно хотелось бы отметить, что депозит был обналичен в течение часа, что очень радует) Никто не убеждал меня оставить его. Нужно снять досрочно, значит нужно.
Кроме того в сложившейся ситуации на сегодняшний день банк не ввел ограничений ни по безналу, ни по снятию средств. Также нет проблем с оплатой в валюте в зарубежном интернет магазине. Почему обращаю на это внимание? ПриватБанк ввел ограничения, что привело у многих к потере заказов на покупки в европейских интернет магазинах и не только.
Спасибо ОТП за столь высокое качество обслуживания и за безопасность моих средств на ваших счетах.
20 березня 2014, 12:25
Ярослав Береж 18 березня 2014, 22:12
В ОТП Банке Ивано-Франковска не выдают валюту с текущих счетов физ. лиц.!!! Сегодня, 18/03/2014, обратился в центральное отделение ОТП Банка (ул. В. Великого) с просьбой снять с моего личного текущего счета 1500$ наличными. Менеджер банка выписала ордер на получение, после чего, в кассе банка, сообщили, что валюты нет и в ближайшие дни — не будет! (типа менеджер не владеет ситуацией с кассой). Записали мой телефон (хотя он есть в базе), обещали перезвонить…
ГАНЬБА!!!
НЕ ДОВІРЯЙТЕ ЦЬОМУ БАНКУ!!! (Валюта в касі була, я бачив, як попередній клієнт продавав банку певну суму).
19 березня 2014, 17:23
Добрый день, Ярослав! Нам очень жаль что у Вас сложились неприятные обстоятельства. Руководство отделения было оповещено о данной ситуации. На сколько нам известно, Ваши валютные операции на сегодня уже успешно выполнены. Также, сотрудники отделения хотят при личной встрече еще раз выяснить Ваши замечания по качеству обслуживания. Спасибо!
evgeniyapirog 18 березня 2014, 13:01
Взяла кредит под немалый процент, так как срочно нужны были деньги.
платила несколько месяцев во время, потом образовалась просрочка в 5 дней в связи с человеческими факторами, я оплатила все со всеми штрафами и процентами. После чего мне стали названивать, я спокойно объяснила, что да, задержала платеж, но уже оплатила и деньги поступят на счет в течении дня-двух. но это не успокоило сотрудника ОТП Банка, она стала грубить — с какого х.я я не оплатила во время, будет ли постоянно такое повторяться?, угрожать тем, что они расторгнут со мной договор, и тд.
Да что такого страшного произошло? Человек платит деньги, платит проценты, я не скрываюсь, трубки беру. В чем проблема такого отношения. я не понимаю.
В данный момент ищу деньги, что бы погасить досрочно этот кредит и забыть ОТП Банк как страшный сон!..
Никому не советую туда обращаться!
18 березня 2014, 14:35
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о банке. Мы будем благодарны, если Вы сообщите нам свои замечания по качеству обслуживания на адрес quality@otpbank.com.ua (указав все детали ситуации и свои контактные данные для предоставления ответа). Мы не имеем доступа к клиентским системам по соображениям банковской безопасности, поэтому не можем проверить указанную Вами информацию и достоверно выяснить ситуацию. Спасибо!
Yulia3 17 березня 2014, 23:19
Взяла кредит по льготным условиям за 5 мес если погашу не плачу годовые и %, оформили на 24 месяца, уплатила все вовремя всю сумму которую брала в договоре написано комиссия начисляется с 6-го месяца 0.03% от суммы, а годовые 0.01 и ниже пункт льготный период 0% годовых, в итоге 0.14 копеек годовых взялись не от куда и сдерли 170гривин за эти копейки которые я НЕ ДОЛЖНА!!! кредит погашен за 5 месяцев без просрочек сумма полностью выплачена, если бы случайно не обратилась бы через день сумма моего типа долга была бы 350грн! НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТ ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ ЭТОТ БАНК
18 березня 2014, 10:42
Добрый день! Мы будем благодарны, если Вы сообщите нам подробности данной ситуации на адрес quality@otpbank.com.ua (указав все детали, ФИО, ИНН и свои контактные данные для предоставления ответа). Мы не имеем доступа к клиентским системам по соображениям банковской безопасности, поэтому не можем проверить указанную Вами информацию и достоверно выяснить ситуацию. Спасибо!
vasenush1 17 березня 2014, 19:45
Никогда не являлась клиентом вашего банка, но это не помешало тому, что уже сложилось негативное отношение к вам. Уже несколько месяцев ко мне на телефон приходят смс о задолженности (в нашем населенном пункте даже банка такого нет), звонят сотрудники (мотивируя это тем, что задолженность у некой Эльвиры или Гульмиры — там не разберешь, а мой номер был в ее телефоне и спрашивают, знала ли я ее). Это какая то глупость, перестаньте звонить уже и тревожить людей.
18 березня 2014, 9:24
Доброе утро! Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами! Ваш номер телефона мог быть внесен в базу данных как по ошибке, так и вследствие мошеннических действий третьих лиц (например, по фальсифицированным паспортным данным). Также, в Украине неоднократно фиксируются случаи, когда на новую сим-карту начинают приходить требования вернуть деньги банку, должником которого Вы не являетесь.
В соответствии с законодательством только письменное официальное обращение может служить основанием для проверки и удаления Вашего номера из баз данных банка. Для этого Вы можете направить запрос, непосредственно подав письменное заявление в одном из отделений ОТП Банка, или путем отправки письма на адрес: 01033, г. Киев, ул. Жилянская, 43. В заявлении нужно указать все подробности ситуации, Ваши паспортные данные, номер, на который звонят, и контактные данные для предоставления ответа. Также, для соответствующего выяснения ситуации Вы можете написать обращение на адрес quality@otpbank.com.ua, изложив все детали ситуации. Спасибо!
lena1725 17 березня 2014, 13:14
Здраствуйте, скажите пожалуйста, в связи с событиями, которые происходят в Украине, продолжаете ли вы выдавать кредиты?
17 березня 2014, 13:48
Добрый день! ОТП Банк продолжает выдавать кредиты, кроме АРК там временно приостановлено кредитование. Спасибо!
19661212bsv 14 березня 2014, 21:15
Вчера позвонила на гарячую линию, чтобы узнать, как досрочно погасить ссуду.Мне объяснили, что нужно написать в банке заявление.Так как я работаю до 19.00, мне предложили обратиться к представителю банка, который работает в магазине «Ринго» по ул.Артема,127 г.Донецка (магазин работает до 21.00). После работы я еду в этот магазин и оказывается, что там нет никакого работника банка.Оказывается работники магазина неоднократно сообщали в банк, чтобы не предлагали клиентам их адрес, так как кредиты оформляют сами продавцы, работниками банка они не являются. Зачем гоняете людей по городу? Я не первый раз обращалась в ваш банк, всем советовала, но сейчас мое мнение изменилось не в лучшую сторону.
17 березня 2014, 14:12
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о банке. Мы будем благодарны, если Вы сообщите нам свои замечания на адрес quality@otpbank.com.ua (указав все детали ситуации и свои контактные данные для предоставления ответа). Мы не имеем доступа к клиентским системам по соображениям банковской безопасности, поэтому не можем проверить указанную Вами информацию и достоверно выяснить ситуацию. Спасибо!
ireene 13 березня 2014, 20:08
Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли у вас приостановить выплату кредита?
14 березня 2014, 9:32
Добрый день! К сожалению приостановить выплату кредита невозможно. Вам могут предложить реструктуризацию по кредиту. Для дальнейшей консультации подойдите на ближайшее отделение ОТП Банка, Вам там смогут помочь. Спасибо!
iren2012 12 березня 2014, 18:21
Добрый день.Уважаемые сотрудники, я являюсь клиентом вашего банка, и вот уже в который раз мне не удается оформить онлайн заявку, у вас проблема с графой П.И.Б, не принимает.Пожалуйста пускай со мной свяжется сотрудник кредитного отдела.Спасибо.
iren2012 12 березня 2014, 9:11
Дорогие клиенты, я не знаю чем вам не угодил этот банк, как по мне это один из лучших банков.Платите вовремя и не будит к вам никаких претензий.Вы говорите проценты, так а где их нету, или каждый из вас хочет денег нахаляавк, так такого не бывает.А что б узнать действительно, у кого лохотрон, так тогда идите в Русский Стандарт, тогда вам точно не поздоровится.Я уже 2-й раз беру кридит в ОТП- и не разу не пожалела, и опять буду брать.Банк супер, так держать.
12 березня 2014, 9:51
Доброе утро, Ирина! Спасибо Вам за положительный отзыв! Надеемся и дальше Вас видеть среди наших клиентов.
Денис Печинский 12 березня 2014, 3:52
Дадут ли в 19 лет в алло товар в рассрочку от ОТП банка?
12 березня 2014, 10:51
Добрый день, Денис! К сожалению кредиты на товар от ОТП Банка оформляются лицам достигшим 21 года. Спасибо!
DELTA5214 11 березня 2014, 21:06
Здравствуйте! Возникла проблема! Мне постоянно звонят с Вашего банка и говорят о задолженности, которую я должен вернуть в кротчайшие сроки. Я не являюсь клиентом данного банка! Зашел в офис otpbank в своем городе. Мне говорят что нужна ксерокопия паспорта и кода для того что бы написать заявление, что я не являюсь клиентом данного банка и мне больше не звонили. В наше время я никому не доверяю и не собираюсь подавать данные документы и подписывать что либо! Нельзя ли просто прийти с паспортом и со своим телефоном и проверить, что мой телефон был указан кем то ошибочно! И что бы мне не названивали больше?!!!
12 березня 2014, 9:50
Добрый день! Нам искренне жаль, что Вам пришлось столкнуться с неудобствами! Ваш номер телефона мог быть внесен в базу данных как по ошибке, так и вследствие мошеннических действий третьих лиц (например, по фальсифицированным паспортным данным). Также, в Украине неоднократно фиксируются случаи, когда на новую сим-карту начинают приходить требования вернуть деньги банку, должником которого Вы не являетесь.
lyubov777777 11 березня 2014, 12:01
Это какой-то кошмар! Первый раз сталкиваюсь с настолько, не знаю как выразить, глупо- организованной, хамовитой организацией!
Этот банк сотрудничает со школой английского языка. Я выплачиваю кредит — платеж раз в месяц 655 грн… Один раз не досмотрела, заплатила сумму меньше нужного, через месяц или полтора(мне позвонили угрожали судом) все погасила.Образовалась пеня 20 грн (как сообщила сотрудник банка).Ее также погасила. Теперь плачиваю строго во время и мне снова пришло сообщение что у меня задолжность! Откуда?
Звоню снова узнать в чем дело — никто не отвечает!
11 березня 2014, 15:49
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложились неприятные обстоятельства. К сожалению, у нас нет доступа к клиентским системам по соображениям безопасности, поэтому мы не можем проверить указанные Вами данные. Для соответствующего выяснения ситуации просим Вас написать обращение на адрес quality@otpbank.com.ua, изложив все детали ситуации, или подойти непосредственно в отделение Банка. Желаем всего наилучшего! Спасибо!
Olenastu 7 березня 2014, 13:43
имея большие проблемы с дельта банком (не отдают мои в валюте) не могу не отметить, что в Отп банке нет проблем с выдачей средств в валюте и в гривне. Молодцы!!! Так держать!!!
11 березня 2014, 9:56
Доброе утро! Спасибо Вам за положительный отзыв! Надеемся и дальше Вас видеть среди наших клиентов.
prokyror28 6 березня 2014, 12:00
Через ситуацію яка склалась в Україні нажаль напевне як і вбільшості людей фінансова ситуація погіршилась до такого стану що грошей немає взагалі. Ну от і вчора подзвонив якийсь ваш Залєпок і вирішив мене понапрягати, бо поіншому ту розмову назвати неможу. Поперше не представився ні хто він ні звідки він, я з ним говорив чемно) в кінці він сказав що до тебе в кінці дня сьогодні приїдуть і дасиш їм квитанцію що оплатив всю суму тобто 6000 грн.
От ви тепер шановний ОТП Банк послухайте мене якщо вони приїдуть то дивіться щоб вони потім виїхали) подруге всю розмову я записав і завтра я її несу в прокуратуру порушуєм кримінальну справу і напевне неодну). Потретє все що зараз відбувається в Україні підпадає під статтю форс- мажорні обставини.
6 березня 2014, 12:10
talerman2 5 березня 2014, 19:54
Доброго времени суток! Из-за того, что лишился работы не было возможности платить по кредиту, да я согласен с тем, что сам виноват и вовремя не обратился в банк чтобы предупредить об этом. Проблема заключается в том, что когда звонят с банка не успеваешь даже ответить, как уже никто не звонит (5-7 сек), позавчера интересней было, банк звонит, беру трубку, а там я на удержании (1 мин.) и таких звонков около 10 или мне говорят что оператор занят и не может быть соединен. А теперь вопрос: Вчера позвонила какая то ваша сотрудница (разговор записан) и сказала что я обязан оплатить неустойку в размере!!! 11 тыс. грн и ко всему прочему ко мне в 06.03.14 приедут люди и конфискуют ВСЕ имущество, на вопрос о том, откуда такая пеня мне эта дама объявила, что из за того что у меня просрочка в 502грн. банк понес ущерб в размере 11 тыс. грн. Я надеюсь на то, что завтра ко мне все таки придет обещанное письмо с данной суммой долга, с которым я с удовольствием пойду в прокуратуру.
Насколько обоснована данная пеня? И кто отвечает за ваших «компетентных» работников????
С уважением. Олег
6 березня 2014, 10:47
brat24 5 березня 2014, 11:27
Моя родственница — пенсионерка, взяла кредит на два года, на себя и на мужа. Под «поставку товара» уговорила подписать кредит предприниматель — девушка, которая обещала сделать балкон с подвалом. Видно, этому предпринимателю срочно нужны были деньги выкрутиться. Родственница доверчивая, тем более, под эгидой банка — думала, что все без обмана. Было это в декабре 2012. Стоимость балкона с работой под ключ оценили в 28 тысяч гривен с небольшим.
По условиям договора, два года должны они выплачивать — до конца 2014 года, общая сумма — 46000 грн с копейками.
Балкон эта предприниматель начала делать — некачественно, небрежно. До сих пор не сделала. Документы между родственницей и предпринимателем исчезли у родственницы (есть обоснованные подозрения, что просто выкрадены). Остались только две бумажки.
По условиям договора банк «для гарантирования правильности расходования кредитных ресурсов» перечислил деньги прямо предпринимателю. Ни родственница, ни ее муж денег в глаза не видели. Не увидели пока и балкона.
В начале 2013 года у родственницы случилось два микроинсульта, а осенью — инсульт. Работу она потеряла и по сути стала недееспособной (инвалидом). Пенсия равна сумме месячного кредита, и зарплате ее мужа — тоже сумме месячного кредита (он не пенсионер, но с артритом по инвалидности).
Второй инсульт — это очень серьезно, требует дорогостоящих препаратов, пришлось залазить еще в долги. Сколько могли, родственники помогали, но выгребли резервы. Решили просить банк о реструктуризации либо о кредитных каникулах на 4-6 месяцев, до момента, пока родственница научится читать заново и не будет путать мужа с сыном — то есть, пока не сможет снова где-то подрабатывать. Справки об инсульте предоставили.
При обращении в банк — ответ такой, что отношения между вами нас не касаются, а кредит вы должны возвращать. Никаких реструктуризаций и никаких каникул.
Интересен момент: Есть в Киеве офис отделения «ОТП — Кредит», структурного подразделения банка, которое и разрабатывает и осуществляет эти схемы. Когда после безуспешных попыток что-то решить, мы в конечном итоге пришли в этот офис и просили поговорить с сотрудником или записаться на прием к директору, — сотрудница просто не спустилась с четвертого этажа, и нас не пустила, к директору не записала — якобы он не принимает, и предложила все вопросы выяснять по телефону. Охранник же внизу сказал, что часто приходят люди, плачут, и жалуются, что их обманули, кредит подписали, а металлопластиковых окон не поставили, и т.д.
По телефону же сотрудники вежливо объясняют, что к сожалению, реструктуризация или отсрочка либо каникулы по кредиту банком не предусмотрена, а если заёмщик умрет, обязательства перейдут на семью покойного.
5 березня 2014, 12:29
maybutne 4 березня 2014, 1:18
Народ пристали ко мне по тел. чтоб я платил деньги какие то кредитные, судом угрожают, криминалом, просто сам хочу в суд итти, пугают на психику давят, неприятно.
Ктота брал некая татяна вроде николаевна и оставила мой номер тел. сегодня ввечером апять дзвонят, наверное уже год.
Знакомые говорили, им тоже смс оплаты присилали.
Занимаются мошеничеством подругому как ето все назвать.
Подскажите что делать!!!?
4 березня 2014, 9:05
ctapmex 26 лютого 2014, 1:15
Мы с женой уже много лет являемся клиентами ОТП банка.
ОТП Банк — отличный банк. Во всяком случае отделение «Тополевое» в г. Одесса.
Персонал вежливый, внимательный и профессиональный.
Особенно хочется отметить сотрудников Светлану и Юлию. Это очень грамотные специалисты, всегда корректны и внимательны. Все вопросы решаются легко и быстро. Видно, что работа им нравится. Атмосфера в отделении всегда замечательная. Хочется приходить почаще. Очередей почти никогда нет. Удобное расположение отделения, отдельное помещение кассы, круглосуточный банкомат в помещении и охрана круглосуточная. Все это очень импонирует.
27 лютого 2014, 9:53

Курс валют в ОТП Банк