Nata575 24 червня 2016, 0:15
У меня в этом банке задолженность, около 11000.00 грн, дело находится в ОТПфакторинге, каждый месяц платила по 500,00грн, в первых числах июня позвонила девушка и предложила заплатить 3000, грн и мой кредит будет закрыт, через неделю могу забрать справку о закрытии кредита. Подскажите может ли такое быть что при долге в 11000,00 грн кредит закроют если заплачу 3000,00грн.
otpbank 30 червня 2016, 14:04
Добрый день.
Была согласована программа лояльности «Амнистия» для урегулирования задолженности по Pos/Cash кредитам и картам заемщиков. Основное условие — оплата клиентом должна быть внесена одним платежом любым удобным заемщику способом, реквизиты для оплаты не меняются. Для уточнения информации о наличии Вас в списке, рекомендуем обратиться в информационный центр банка по номеру 0444988844.

Taher 23 червня 2016, 20:45
Відділення за адресою: Одеса, вул. Тополина, 10-А
мой отзыв наверное подходит всем банкам на сегодняшний день, но поскольку я чаще всего хожу в этот банк (потому что рядом) пишу тут.

придешь в банк, спрашиваешь есть гривна? отвечают да
стоишь в очередь 30-40 мин, уже вот вот твоя очередь и опа нет денег!
я не понимаю за чем платят зарплату работникам если в 10 утра уже нет денег в кассе!
вообще что это за банки без денег?

просишь книгу жалоб, говорят у нас нет
начальника отделения нет на месте
на горячую линию дозвониться не реально!

вообщем ДУРДОМ!
yuliasia 10 червня 2016, 22:15
Я не являюсь клиентом этого банка и желание такое никогда не возникнет.Мне уже несколько месяцев названивают работники этого горе банка и требуют позвать к телефону какую-то Жанну Михаиловну.У работников даже ума не хватило проверить на какой адрес зарегистрирован телефон по которому они звонят.Потому, что если бы узнали адрес регистрации телефона, то поняли, что названивают совершенно другим людям и достают их своими звонками среди дня и ночи.Получается, что можно давать левые номера телефонов при оформлении кредита, ведь работникам пофиг, кого задалбывать по телефону.
otpbank 14 червня 2016, 15:20
Добрый день.
В первую очередь, приносим извинения за предоставленные неудобства.
Для проверки информации по Вашей ситуации и возможности дальнейшего удаления номера с базы Банка, будем очень благодарны, если Вы отправите номер телефона на который поступают звонки и описание ситуации (просто скопируйте) в адрес Call.Operator@otpbank.com.ua

Milana1985 10 червня 2016, 14:02
Я не являюсь, ніколи не являлась, та, скоріш за все, не буду ставати клієнтом ОТП Банку. Більше року мене дістають дзвінки від осіб, які представляються предаставниками даної установи, і погрожуючим та хамовитим тоном вимагають передати інформацію людині, яку я вже років три як не бачила і знати не знаю, де він і що з ним. Як вияснилось з телефонної розмови, мій колишній чоловік роки три тому взяв в них кредит і дав мій номер телефону для підтвердження його особи. В даний період часу ми вже разом не проживали. І я точно можу сказати, що ніхто мені не дзвонив, і тим паче, особу я його не підтверджувала. На що банк сказав, що в них є запис нашої телефонної розмови, яку вони мені надати не можуть (зрозуміло, що нічого в них нема). І тут почався терор!!! На мої адекватні роз'яснення, що я цій особі не зможу передати жодної інформації, що я не маю з ним зв'язку, і що він живе за кордоном, та що в мене грудне малятко і мені нервуватися не можна, щоб вони відчіпились та видалили з бази мій номер телефону, я чую зовсім не адекватну, а часом лякаючу відповідь: мати, погрози життю та здоров'ю!!! І це, як зі сторони працівників чоловічої статі, так і жіночої!!! Я не одноразово зверталась в банк. На що мені давали просто «смішну» відповідь: «Мій колишній чоловік має особисто написати заяву про заміну мого телефону на інший, або ж сплатити кредит»! Так він пішов банк і заплатив, та, тим паче змінив номер! В мене питання: на якій підставі вони мають право порушувати недоторканість особи, погрожуючи та залякуючи, коли я близько не являюсь їхнім клієнтом і жодного дозволу на використання мого номеру телефону не давала! Нікому не раджу зв'язуватись з цією «Шарашкіною» конторою! Особливо будьте уважні, якщо ваші родичі або ж знайомі беруть там кредит та дають Ваш номер телефону для встановлення особи! Потім Вам ніхто не допоможе. Хоча зара буду через знайомих писати в прокуратуру і надавати всі записані телефонні розмови і роздруківку мобільного оператора.
otpbank 14 червня 2016, 15:47
Доброго дня.
Для уточнення інформації ми хотіли б поспілкуватись з Вами особисто, якщо це можливо, будь ласка, надайте Ваш контактний номер телефону та опис ситуації (просто скопіюйте) на адресу Call.Operator@otpbank.com.ua

Вдалого дня.
ZZTop 31 травня 2016, 13:02
Супруга много лет является клиентом банка. Пользовалась картой для оплаты покупок в дальнем зарубежье, всё было на высоте и интернет банк в том числе. Из того, что не понравилось: через пять лет окончился срок работы «брелока» (генератора одноразовых паролей для входа в интернет банк). Городок у нас не большей раньше было отделение банка теперь нет уже давно, срок действия пластиковой карты закончился в апреле, войти в интернет банк по мобильному без«брелока» не возможно, нужно ехать в отделение банка в другой город, а это далеко и не дешево. Можно ли оплатить образовавшийся долг за обслуживание карты (порядка 20грн за год или больше) только по реквизитам из другого банка, так как карта просрочена? На горячей линии мне сказали, что карта перевыпускается автоматом, но за ней нужно ехать и еще есть ли штафы за обслуживание неактивного счета с нулевым остатком. Плата за облуживание карты автоматически списывалась с остатка.
otpbank 31 травня 2016, 17:30
Добрый день.
Для проведения идентификации и дальнейшего предоставления информации по карточному счету, могу ли я попросить Вас отправить контактный номер телефона и суть вопроса (просто скопируйте) отправить на адрес Call.Operator@otpbank.com.ua
Заранее спасибо и хорошего дня.
eugene27 20 травня 2016, 17:14
Сотрудница даного банка постоянно (уже более полугода) звонит на рабочий городской номер телефона нашей фирмы в поисках бывшего нашего сотрудника, который по её словам является должником OTP банка. Мало того, что она отвлекает всех от работы, так ещё отличается особым хамством и наглостью, и самое неприятное угрозами жизни в сторону сотрудникой нашей компании.
otpbank 24 травня 2016, 11:04
Добрый день.
Для проведения анализа ситуацию, будем очень благодарны, если Вы отправите номер телефона с которого поступают звонки, на какой номер, дату последнего звонка и описание ситуации (просто скопируйте) в адрес Call.Operator@otpbank.com.ua.
Будьте уверены, что мы не оставит этот вопрос без внимания.
Хорошего вам дня!
odessit255 18 травня 2016, 19:11
Свела меня судьба с этим банком весной 2015. Я резонно решил, что чем держать свои кровные в нычке без начислений, пусть капает хоть что-то в надежном, хоть и лоубанке.
Но оказалось, что неудобно иметь дело — отделение несколько в стороне от моих путей передвижения, отделение работает с 9.30, у коллцентра уже нет бесплатного №, велик можно завести в отделение (разрешают), но там люди (довольно много), нередко — коляски, а парковать у входа негде. И дозвониться в отделение сложно, на сайте №№ отделений нет, те что дают — трубку не поднимают, надо звонить на мобильные сотрудников. Рещил свалить, благо стабилизец уже наступил. Но вот досада, во всех банках три месяца заканчиваются с 5 по 5 (или по 6-7, если 5 — выходной), а тут 3 месяца закончились 3, а 5 уже прошла автопролонгация, и забирать можно только в гривне. Ладно, пусть будет уже еще на 3 месяца. но снимите автопролонгацию. Хорошо, снимем. Прихожу через 3 месяца + несколько дней (отсутствовал в городе) — и на тебе, опять автопролонгация. Но через пару дней все выдали в валюте, там была сумма Н долларов 99 центов. Но один цен у них не купишь, пришлось мне 1 доллар покупать, а 99 центов продавать, и вышел мне этот 1 цент в 1 гривню!
Короче, если отделение рядом и подходят все эти заморочки, а также % ставки, можете размещать деньги, только наберите у сотрудников побольше телефонных №№, что бы потом была связь! А у меня лично есть выбор.
otpbank 24 травня 2016, 11:20
Добрый день.
Отделение ОТП Банка работает с 9.00.
К сожалению, бесплатного номера горячей линии нет, но есть альтернативные каналы связи. Бесплатно связаться с информационным центром возможно в скайпе или путем заказа обратного звонка на сайте Банка.
Адреса и номера телефонов размещены на сайте по ссылке https://www.otpbank.com.ua/pdf/branches.pdf
Для предоставления конфиденциальной информации по Вашему Банковскому продукту, просьба отправить Ваши контактные данные и описание ситуации (просто скопируйте) на адрес Call.Operator@otpbank.com.ua
Также, для того чтоб мы могли передать Ваше предложение по поводу установки парковки для велосипедов руководству, просьба уточнить в каком отделении Вы обсуживаетесь.
Благодаря таким клиентам как Вы, мы можем узнать, куда нужно срочно направить силы на изменения внутри Банка.
Удачного дня.
johnD 18 травня 2016, 12:11
Пишут мне на телефон о том, что я якобы взял кредит. Указывают договор 2730563627. Вымогают 3720 рублей на свой счёт 40817810500976504565.

Чистой воды мошенники. В гугле нашёл массу аналогичных отзывов, судя по всему они этим занимаются массово, вымогая у населения средства и надеясь встретить того, кто по своей глупости заплатит.
otpbank 24 травня 2016, 11:05
Добрый день.
Рекомендуем обращаться к представителям ОТП Банка на территории РФ, так как финансовый портал «Минфин» освещает вопросы банков, финансовых рынков, бизнеса и экономики Украины.

vovaany 17 травня 2016, 20:55
Добрый день! Всем-всем сотрудникам этого" замечательного банка"!!! Для начала объясню как меня судьба свела с этим" OTP банкоразводом"!!! Хотели с женой купить товар в магазине «АЛЛО», но нам как дурачкам навязали кредит без процентов в этом банке.Мы его за 10 месяцев выплатили.Через некоторое время прислали кредитную карточку на 10000 грн.Мы думая что хороший банк- активировали(лучше активировал-бы свою голову)Пользовались ею около года, были варианты, что непонятно за что, нарисовали то 120грн., то 800 грн. какой -то банковской мутки-мы естественно платили.Ездили 25км. в соседний город выплачивать кредит! Но одного чудесного дня мы приезжаем, а на месте OTP -секонд хенд. Поехали домой, и выплатили кредит до копейки полную сумму в «ПРИВАТБАНК», в этом банке снимают проценты за перевод. А этой карточкой можно пользоваться 60 дней без процентов. И мы всегда её полностью перекрывали на 50-55 день.Короче мы в сентябре её закрыли и больше ею не пользовались!!! И НАЧАЛОСЬ с марта 2016, что у нас задолженность то 1580 грн., то 1750, но это были звонки с банка, но к ним дозвониться естественно -НЕРЕАЛЬНО!!! Недели две назад, пришло письмо «счастья» c такой хренью, что сердце защимило.Предупреждение, что иск в суд будет на 1000000грн., я просто охренел!!! А СУММА ДОЛГА 1863,63 грн.непонятно откуда нарисовалась эта сумма??????? Когда нам звонили, то одна сотрудница говорила одну сумму долга, переключала на другого сотрудника тот говорил другую сумму-УЖАС!!! НО ЭТО ВСЁ ЦВЕТОЧКИ!!! Вчера 16.05.2016г. жене позвонили, но она неcмогла ответить и положила трубку. Через минуту приходит смс с номера 0672439985, с текстом что моя жена шахрайка.Жена и я были в шоке!!! Я дал жене свой телефон, чтоб она позвонила на этот номер, поднял телефон какой-то молодой прыщ.Жена спросила его, кто он и какое право имеет её обзывать такими словами, ведь для того чтоб кого-то обозвать надо иметь основание, а основание прыщи ставят!!! ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!
elenaelena1 13 травня 2016, 14:49
В октябре прошлого года я оформила потребительский кредит в ОТP- банке на 6 месяцев. Два месяца назад договор был закрыт (пришло уведомление на мобильный). Через две недели после его закрытия я получилапо почте кредитную карту, после этого ещ письмо с пин-кодом, а после этого мне стали названивать сотрудники с предложением воспользоваться их картой. Я отказалась.

А сегодня мне пришло СМС-сообщение от каког-то А-банка для получения уже у них кредита наличными. Причем в СМС было правильно указаны мое имя-отчество. Номер телефона, на который мне пришло СМС, я использовала только для общения с ОТП-банком. Наверное, в таких случаях нужно подавать в суд о разглашении данных клиентов?

Одно знаю точно, что услугами такого ненадежного банка я никогда не буду пользоваться и другим не стану советовать.
Позвонила с номера 0675506503, не представилась, не поздоровалась сказала 1 предложение, я уточнил детали, она мне сказала: Я что не на русском языке разговариваю?" и положила трубку. Это худшая поддержка, так мне еще по телефону ни кто и не где не отвечал, раз такая линия — значит такой и банк. Примите меры!
otpbank 10 травня 2016, 17:31
Добрый день.
Для анализа ситуации и предоставления ответа будем очень признательны, если Вы отправите номер телефона на который поступают звонки и описание ситуации (просто скопируйте) на адрес Call.Operator@otpbank.com.ua

Спасибо и хорошего Вам дня.
altano 21 квітня 2016, 19:41
Подскажите как узнать какому коллектору продал мой кредит ОТП Банк. Живу в Донецке, звонок от коллектора был в декабре 2015. Коллектор после того как я сказала, то живу в Донецке положил трубку и больше не звонил.

Сейчас есть возможность погасить кредит полностью, но не могу выяснить кому платить. В ОТП банке договор закрыт, на горячей линии подтвердили, что долг по карточному кредиту продан коллектору, но… гасить кредит предлагают на расчётный счет банка.

Не получится ли, что сейчас я оплачу задолженность по кредиту ОТП банку, а потом с меня еще коллектор потребует оплату. Информацию о коллекторе на прямой запрос на email сотрудники банка так и не предоставили, запрашивала раз 7. Как мне правильно погасить кредит и кому??
otpbank 22 квітня 2016, 12:07
Добрый день.
Мы хотели бы поговорить с Вами лично, поэтому будем очень признательны, если Вы отправите свои контактные данные и описание ситуации (просто скопируйте) на адрес Call.Operator@otpbank.com.ua
После проведения идентификации и проверки информации мы сможем помочь Вам в решении вопроса.

Катя Ципух 21 квітня 2016, 18:14
С ОТП банком я никак не связана, никогда в своей жизни его не посещала, не брала кредитов и не оформляла депозиты. 28.04.2016 в 16:54 с номера 0443900782, который принадлежит этому банку мне пришла СМС, " Уникніть подальшого ускладнення ситуації — сплатіть 1000 грн. до 28.04.2016 року. Справа 37035301".
В нашем городе даже нет отделения этого банка!!!
Я бы хотела, чтобы в данной ситуации разобрались срочно. Если этого не произойдет, а данный инцидент повториться, я буду вынуждена подавать заявление в милицию и иск в суд о нанесении морального ущерба.
otpbank 22 квітня 2016, 12:13
Добрый день.
Просьба отправить номер телефона, на который поступило смс-сообщение, на адрес call.operator@otpbank.com.ua

zxcvbnm98 15 квітня 2016, 22:56
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 66
Уважаемые сотрудники этого «прекрасного» банка. Вы обманываете собственных сотрудников, что уж говорить о клиентах… Всё происходит из-за того, что в Вашей организации, а именно в отделении банка в городе Запорожье работает мягко сказать «нечестный» человек...(аргументы на такой выпад, имеются). Это не профессионально нанимать на работу людей, которые чернят репутацию Вашего банка!
Прошу срочно разобраться в этой ситуации.
otpbank 22 квітня 2016, 12:06
Добрый день.
С вашего обращения не совсем понятно к какому именно сотруднику отделения города Запорожье есть замечания. Если Вы заметили непрофессиональные действия со стороны сотрудника Банка, мы будем признательны, если вы сообщите нам об этом отправив письмо с уточнением информации на адрес call.operator@otpbank.com.ua или прозвонив на номер телефона информационного центра 0444900526

14807590 13 квітня 2016, 23:05
Долгое время был доволен работой банка и его сотрудников, даже друзьям рекомендовал обращаться именно в ОТП. Но с определенного времени всем говорю БАНК И…. Все началось с бонального предложения банка поменять мне кредитную карту на (такую же, но лучше) И я повёлся. При смене погасил остаток, что бы не было ни каких хвостов на вновь выданной кредитке а старую менеджер при переоформлении забрал. Итог прост. Новая карта даже не активируется, а спустя энного количества времени, мне звонят с банка и спрашивают о какой-то задолженности. После моего долгого объяснения о сложившейся ситуации с картой мне предлагают найти переехавшее на новый адрес отделение, причем переехавшее черти куда в другой район города, и на месте исправить не правильно оформленную менеджером старого отделения карту. Я вежливо и по моему доходчиво объяснил молодому человеку, что искать и ехать к черту на кулички для исправлений касяков их работников не имею ни времени не желания. И шо Вы думаете, прошло еще немного времени и они начали меня доставать по телефону.Причем как то тупо. Идет вызов, снимаешь трубку, а там музыка играет, причем долго меня хватило на семь минут тупой мелодии, но так и не дождавшись вопроса или хотя бы как го то представления я отключил вызов и перенабрал сам. После не продолжительного музыкального сопровождения мне ответили, что это ОТР Банк и они меня слушают. Вопрос второй поверг в шок. Вы брали у нас кредит? Такое впечатление что все умные и вежливые сотрудники покинули это заведение. Остались одни хамы мошенники и…
atlet 13 квітня 2016, 16:37
меня сегодня в отделении сильно огорчили обслуживанием.
По порядку: я оформлял в кредит телефон, дал 4000гр аванса, а в последствии кредит оформлен а телефона нет, банк видите ли проплату делает в течении 3х дней(узнал об этом уже потом по горячей линии).
документы в банке оформлялись более 2-х часов, меня вызывали 3 раза, то что-то не подписал, то не правильно оформили. Короче головняка было много, хотел даже забрать предоплату.
Это мой второй кредит в этом банке, вроде и банк нормальный но и без проблем никогда не обходится.
РУКОВОДСТВО прошу как клиент ускорьте все процесы, как мы в европу с таким обслуживанием попадем?
otpbank 22 квітня 2016, 11:53
Добрый день.
По вопросу качества обслуживания, нам искренне жаль, что мы не смогли соответствовать Вашим ожиданиям, и мы хотим уверить Вас, что незамедлительно будут приняты соответствующие меры по усовершенствованию. Дополнительно мы обязательно примем меры во избежание подобных случаев в будущем.

Спасибо за Ваше время и отзыв.
yayanet 12 квітня 2016, 9:59
02.04.16 я взяла в кредит бытовую технику, оставив контактные данные и сведения о месте работы. Через неделю на работу позвонили мошенники, представились сотрудниками следственных органов сообщили, что на меня заведено уголовное дело, после чего пытались выяснить личные телефоны руководства( а фирма у нас частная и довольно крупная). Я позвонила в ОТП банк, сообщила о ситуации и просила обратить внимание, что где-то есть утечка информации, но сотрудница банка Александра сказала, что вероятно информацию мошенникам сообщили родственники))) После погашения кредита с этим банком больше сотрудничать не буду.
Да и при оформлении кредита присутствует навязанная услуга смс оповещения (200 грн за 5 смс, без нее никак)
otpbank 22 квітня 2016, 12:31
Добрый день.
Информация с контактными данными используется только при проведении скоринга при оформлении сделки. Для индивидуальной проверки информации, будем очень признательны, если Вы отправите свои контактные данные и описание ситуации (просто скопируйте) на адрес Call.Operator@otpbank.com.ua

azqwe 7 квітня 2016, 13:18
С ОТП банком я никак не связана, никогда в своей жизни его не посещала, не брала кредитов и не оформляла депозиты. 06.04.2016 в 14-32 с номера 0444900523, который принадлежит этому банку мне позвонила девушка, начала хамить и грубить, угрожать проблемами на работе и с начальством. Когда я попросила представиться, она сказала, что это не мое дело кто она. Потом бросила трубку.
Я на 6 месяце беременности и мне противопоказаны подобные стрессы. Я бы хотела, чтобы в данной ситуации разобрались, особа звонившая мне была наказана, а передо мной извинились. Если этого не произойдет, а данный инцидент повториться, я буду вынуждена подавать заявление в милицию и иск в суд о нанесении морального ущерба.
otpbank 12 квітня 2016, 17:47
Добрый день.
Ваше обращение ранее было передано в работу для проверки актуальности и удаления номера телефона с базы Банка. Также, уверяем, что Ваше замечание относительно действий сотрудника Банка было направлено руководству соответствующего подразделения Банка для дальнейшей проверки и анализа указанной Вами ситуации. Дополнительно мы обязательно примем меры во избежание подобных случаев в будущем.

maryL 30 березня 2016, 21:32
24 июня 2014 г. мною был досрочно погашен кредит в АТ «ОТП Банк», кред. дог. 2002548947 от 05 февраля 2013 г., договор страхования 01/01/2002548947 от 05 февраля 2013 г., в качестве продавца услуг выступала ЧАО «Страховая компания „Ренессанс жизнь“ (все договора заключались только с АТ „ОТП Банк“).
Заявление на возврат суммы неиспользованных услуг было направлено почтовой связью
26.06.2014г. На мое не однократное уточнение когда и каким образом я могу получить данные средства, был дан ответ, что как только будут перечислены средства, мне сообщится об этом дополнительно. Затем последовало сообщение из АТ „ОТП Банк“, что средства будут перечислены в конце августа 2014 г. На данный момент средства до сих пор не перечислены.
Банк направляет в страховую компанию, а та в, свою очередь, перенаправляет в банк, мол с нами договор не заключали, хотя при заключении кредитного договора специалисты заверяли, что никогда никаких проблем не было с выплатами страхового возмещения при досрочном погашении кредита.
Сообщите пожалуйста, когда данные средства я могу получить. Спасибо.
С уважением Мария.
otpbank 22 квітня 2016, 11:50
Добрый день.
При оформлении договора на кредит, кредитный специалист Банка уполномочен только на заключения договора страхования. Возможность и способы возврата страхового платежа необходимо уточнять непосредственно в страховой компании с которой заключен договор.

sherenok 30 березня 2016, 13:52
Под гарантии Фонда гарантирования вкладов не попадают средства:…
9. по вкладам в филиалах иностранных банков;
Все отделения ОТР- банка в Украине есть филиалом венгерского ОТР, т.е. филиалом иностранного банка…
В случае признания неплатежеспособным (не хотелось бы но все таки ...) депозиты находящиеся (гривна, валюта) не попадают под выплаты ФГВ до 200 тыс. грн.? Или попадают???
otpbank 6 квітня 2016, 17:01
Добрый день.
Публичное акционерное общество «ОТП Банк» — один из крупнейших отечественных банков. На украинском рынке он представлен с 1998 года.
ОТП Банк является участником фонда гарантирования вкладов физических лиц, данную информацию Вы можете просмотреть по ссылке www.fg.gov.ua/uchasnyky-fondu

Курс валют в ОТП Банк

Курс валют в ОТП Банк