Multi від Мінфін
(8,9K+)
Оформи кредит — виграй iPhone 16 Pro Max!
Встановити
×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
Для того, щоб залишити відгук, потрібно увійти або зареєструватися
без оцінки
wali 29 червня 2016, 12:17
Я иногда пользуюсь услугами «Ощадбанка» на проспекте Победы 75 в Киеве. Так как «работают» сотрудники этого банка нельзя без оскорбления охарактеризовать никак.

Каждый день очередь до двери, кассы из 5 работают одна в лучшем случае две. Вечно у них какие-то тех. «непредвиденные» обстоятельства. Складывается впечатления, что сделав у себя ремонт они нас осчатливили так, что работать как следует -это лишнее

Бардак! А еще потом говорите что киевляне не платят коммунальные. Оно Вам зачем? У Вас ведь евроремонт!
Юрий Черкасский 25 червня 2016, 10:03
24.06.2016г. с моего карточного счета, нежданно для меня, сняли 5 грн. за обновление Fee for SMS Pack, т.е. за услугу СМС-банкинг, за услугу, на которую я не подписывался и ни разу не получал.В какой еще стране молча по воровски в лучших традициях дешевых аферистов берут копейки за без спроса навязанные и не предоставленные услуги?
Вперед! Из Ощадбанка в Приватбанк!
GOLD28GOLD 25 червня 2016, 7:50
услышали о государственной программе по установке пластиковых окон решили тоже поставить пришли в банк они проморочили нам голову 1,5месяца собирайте документы, а теперь по прядку: первым делом нужно записаться в очередь если вы хотите чтобы вам позвонили пораньше для оформления кредита вы должны у них застраховать свою жизнь а это 250грн. дальше вы бегаете в свободное от работы время (вам больше заняться нечем) собираете документы ждете разбомбите дома окна для замера размеров (ведь вам сказали кредит дают всем) и вот наступил тот день когда вам идти в банк вы приходите а вам тетка с не добрым взглядом говорит вам что нечего мы вам не дадим у вас доход маленький идите с Богом ремонтировать старые окна ВОПРОС какого не посмотреть доходы сразу и не морочить голову людям по несколько месяцев? Кстати если вам дают кредит вам говорят в каком магазине вам их покупать. Так что это очередная помощь «бедным людям которые могут окна поставить и без кредита » а мы простые смертные с минималкой (которая у пол страны )можем не расчитывать.
Oksana19701607 24 червня 2016, 17:33
Жахливе обслуговування, неполадки з системою обслуговування, погана поведінка з клієнтами(відділення в місті Стебник).
Kostas Rodriges 23 червня 2016, 21:28
Відділення за адресою: Харків, майд. Конституції, 22
Хочу поделиться негативным опытом пользования картой ощадбанка. После похорон матери должны были выплатить 3 ее пенсии. Обратившись в банк, мне сказали, что нужно открыть карточный счет, после чего поступит перевод. За открытие счета СОДРАЛИ больше 50 гривен и еще предупредили, что если я буду снимать наличку в банкомате, то будут еще снимать 1% от суммы. Но заверили, что коммунальные услуги и товары в маркетах я смогу по карте оплатить без коммисии. Ну, подумали с женой, можно будет оплатить коммуналку за 2 квартиры, да и трое соседей просят всегда им заодно оплачивать(какая разница сколько им пробивать квитанций, а людям поможем безвозмездно). Взяли карточку и заполнили квитанции, выстояли очередь по жаре, а кассир говорит: а у вас карта МАЯЧОК, поэтому если оплачивать по общей квитанции, то снимут мзду в 1%(это 20ка с 2000 грн!!!). Но… ВНИМАНИЕ… если вы оплатите в терминале, то без комиссии. НО нужно каждый платеж отдельно оплатить( т.е. отдельно за электричество, газ, воду и т.д.) А теперь прикинем на минутку: 5 общих квитанций да умножим на каждый отдельный платеж( и у каждого платежа свой расчетный счет) это мне надо сколько часов выделить, чтобы все это так УДОБНО по карточке оплатить??? А теперь еще прибавим то, что этот терминал не работал уже дня 3 подряд. Короче, решили наличкой оплатить. Пришлось сходить за деньгами, еще раз отстоять в этой очереди( люди в очереди нас узнали, но культурно проигнорировали типа: пропускать не будем, мы ж тоже отстояли!!) Короче, теперь будем звонить руководству банка, а если не поможет: в антимонопольный комитет, и т.д. Надеюсь запомнят нас надолго.особенно через харьковские СМИ.
Anatoliy1211 23 червня 2016, 16:43
Відділення за адресою: Харків, пр-т Ильича, 95
Обратились с целью перевыпуска пенсионной карты. Оператор нервно и неохотно отвечала на вопросы, потом вообще перестала на нас реагировать. В общем у кого ностальгия добро пожаловать в СССР!
Kostas Rodriges 23 червня 2016, 12:57
Відділення за адресою: Харків, майд. Конституції, 22
Хочу поделиться негативным опытом пользования картой ощадбанка. После похорон матери должны были выплатить 3 ее пенсии. Обратившись в банк, мне сказали, что нужно открыть карточный счет, после чего поступит перевод. За открытие счета СОДРАЛИ больше 50 гривен и еще предупредили, что если я буду снимать наличку в банкомате, то будут еще снимать 1% от суммы. Но заверили, что коммунальные услуги и товары в маркетах я смогу по карте оплатить без коммисии. Ну, подумали с женой, можно будет оплатить коммуналку за 2 квартиры, да и трое соседей просят всегда им заодно оплачивать(какая разница сколько им пробивать квитанций, а людям поможем безвозмездно). Взяли карточку и заполнили квитанции, выстояли очередь по жаре, а кассир говорит: а у вас карта МАЯЧОК, поэтому если оплачивать по общей квитанции, то снимут мзду в 1%(это 20ка с 2000 грн!!!). Но… ВНИМАНИЕ… если вы оплатите в терминале, то без комиссии. НО нужно каждый платеж отдельно оплатить( т.е. отдельно за электричество, газ, воду и т.д.) А теперь прикинем на минутку: 5 общих квитанций да умножим на каждый отдельный платеж( и у каждого платежа свой расчетный счет) это мне надо сколько часов выделить, чтобы все это так УДОБНО по карточке оплатить??? А теперь еще прибавим то, что этот терминал не работал уже дня 3 подряд. Короче, решили наличкой оплатить. Пришлось сходить за деньгами, еще раз отстоять в этой очереди( люди в очереди нас узнали, но культурно проигнорировали типа: пропускать не будем, мы ж тоже отстояли!!) Короче, теперь будем звонить руководству банка, а если не поможет: в антимонопольный комитет, и т.д. Надеюсь запомнят нас надолго.особенно через харьковские СМИ. Только отделение это не на пл. Конституции, а на ул.Др.Народов 253
Darina26 23 червня 2016, 10:47
Украли у мужа карту! Заказал новую, за это еще пришлось заплатить 120 гривен! Извините, но не много ли это за карту! Мы переселенцы и помощь никакую не получаем с этими дурацкими законами! Почему мы должны отдавать такие деньги за карточку! Ребёнку обувь не можем купить, а тут столько денег снимается! Я просто в шоке…
без оцінки
a1s2d3f4 22 червня 2016, 12:29
В инструкции по написанию отзывов написано
>>Если у вас есть вопрос, лучше опубликовать егов разделе «Вопрос банку».Именно там вы
>> сможете получить ответ не только представителя банка, но и других пользователей.

А в реальности — только другие пользователи могут дать совет, а сотрудникам банка наплевать на клиентов, им же государство их поставляет целыми пачками в виде пенсионеров и переселенцев. Зачем им держаться за клиентов? Можно нахамить,
можно тарифы с потолка придумывать, можно заниматься дебилизмом типа перевыпуска карточки только в том отделении, где первоначально получал, можно всучить карточку со сроком действия меньше года, бесплатный Веб-банкинг, который не работает без подключения других платных услуг…
И это в банке, который в местном рейтинге занимает 7е место! и 2-е по размеру активов!
А что же тогда в банках, у которых рейтинг еще ниже??
Хотя в банке, который сейчас в рейтинге под№13, и работа с карточками, и веб-банкинг, и снятие наличных Без карточки… проблем вообще никаких не вызывают. Впрочем — у них есть свои заморочки…

Вобщем у Ощада — дутый рейтинг.
А, еще, часто слышу — «А в каком это было отделении -старого типа или нового, где нет перегородки?» Вроде от этого зависят все проблемы, о которых тут люди пишут!

Жаль. Очень жаль, что у нас так все происходит…
taras155555 21 червня 2016, 17:06
я є клієнтом одного відомого банку і цього убожества одночасно. Минулого тижня в мене закінчився срок дії картки, на яку я отримую пенсію (так як в мене немає одного з батьків), приходячи в банк в своєму місті я бачу на дверях огризок в якому написано, що банк закінчив робочий день на годину раніше у зв'язку з святами. На наступний тиждень я поїхав в інше місто на навчання, картку думав зробити там. Пішов у відділення там зареєструвався на чергу чекав досить довго щоб мені сказали: ми не можемо вам зробити картку бо вона вже зроблена там у вас в місті. Тоді я попросив щоб мені видали гроші через касу за паспортом, але чомусь в касі потрібно сказати номер картки і дату до якої дійсна ця картка, для цього потрібно дзвонити на гарячу лінію, що я і зробив, чекав рівно 30 хв щоб мене зв'язали з оператором, але і вона не змогла мені допомогти, бо вона не може впевнитись в достовірності особи. Мені запропонували зробити пересилку картки, яка коштує здирницькі 75 грн.і триватиме 10 днів! В цілому я потратив 2 дні щоб зняти гроші, бо мені було потрібно їхати додому забирати картку і повертатись назад, на питання чому вони зробили картку автоматично ніхто відповіді не дав. Нікому не раджу користуватись послугами Ощадбанку. Одним словом — ЖАХ!
без оцінки
a1s2d3f4 21 червня 2016, 13:43
У меня в июле заканчивается срок действия карточки.

Решил, что такого счастья, как быть клиентом ощада, мне достаточно.

Причин много- и как тут, на минфине уже 100 раз писали о «бесплатном» WEB-банкинге, который не работает без платной услуги СМС-информирования, снятие по 10 грн/мес с неактивного счета (а счет становится неактивным если 3 месяца нет движений!).

т.е. МОИ деньги лежат в банке, я ими не пользуюсь и с меня же еще «за хранение» деньги берут! «Тонкий» намек, чтоб депозит открывал! Странная логика работы ограниченй — то они не дают в самый неподходящий момент рассчитаться, то — я со своей ощадовской карты через их же WEB-банкинг перевел на карту ДРУГОГО банка сумму гораздо большую, чем было в ограничениях по расчетам в интернет. И на страничке, где настройка этих ограничений — НИ в одном не отразилась использованная сумма / остаток по ограничению!

Вообщем деньги перевел, позвонил, чтоб отключили СМС, ну и мимоходом спросил — что еще надо, чтоб закрыть счет т.к. через 10 дней карточка будет недействительна.

И тут я слышу, что надо приехать в То отделение, где открывал счет и там написатьь заявление на закрытие счета! Иначе счет станет неактивным и с него 10грн/мес, но, вроде в минус не уйдет — и на том спасибо. В наше время интернета! Они там не доверяют друг-другу? Я сейчас нахожусь в другом конце Украины. В этом банке делают всё, чтоб клиенты к ним не возвращались
timka7522 20 червня 2016, 16:40
17 июня сего года 2016 приехал с Киева в гости к маме в Кагарлык.В городе не успел уплатить комуналку ( были очереди как в блокаду в голодном Ленинграде за хлебом ).Ещё и соседка старушка чтобы не упасть в обморок в очереди попросила проплатить её квитанции. То есть восемь квитанций — зашел на почту, отказали — киевские не принимаем. Пошел в Ощадбанк в отделение возле парка и церкви. Там очередь. Спросил — киевские принимаете? Ответ — ДА. Обрадовался.Простоял пол часа в очереди, а потом тётка кассир заявила что за каждую квитанцию они берут мзду по 10 гривен. То есть 80 грн, отдай, за что? Наверное потому что место у них святое, возле церкви?
В городе Киеве три, а на святых местах в Кагарлыке по 10… Нормально?
без оцінки
sannisasha 20 червня 2016, 10:02
Осуществил международный перевод Western Union, данный вид сервиса во всем мире является СРОЧНЫМ. Мало что внесли не правильные данные отправителя, так еще и сам перевод не провели! Второй день не могу добиться истины связываясь с колл-центром, говорят идите в банк… А он закрыт на выходные, а у меня из-за данного перевода срывается поставка. Работаю с данным сервисом уже не один год, проводил операции из всех возможных банках страны, не разу не возникало проблем, а при появлении вопросов, операторы в телефонном режиме решали все в течении 10 минут. Решил отправить через ОщадБанк (рядом с домом) ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЮ ЧТО СВЯЗАЛСЯ, а казалось бы, государственное учреждение… За данный срочный платеж взымают существенную сумму ( 10 % от переводимых средств) а по факту срочным не является… Очень не серьезно, шарашкина контора. В Европу они идут…
без оцінки
agt180 19 червня 2016, 12:27
хотел переоформить карту киевлянина с Хрещатика в Ощадбанке. Узнаю, что с 1 мая карта уже платная 120 гривен в год, на каком основании?
без оцінки
usachenkoiv 18 червня 2016, 10:20
Відділення за адресою: Миколаїв, вул. Космонавтів, 55
19.06.2016 пришла в отделение г.Николаев по ул. Космонавтов, 55 в 7.30 с тем, чтобы быть одной из первых в очереди, отделение работает с 9.00. Прихожу по субботам, потому что в другие дни работаю. Простояв до 8.50, клиенты (около 100 человек — кто оплатить коммунальные хочет, кто пенсию получить) обратили внимание, что никакой активности не наблюдается, подготовка к открытию отделения не ведется. График работы отсутствует (сняли), осталась только информация о том, что выходной день — воскресенье. Ни объявления, ни других знаков. Позвонила в колл-центр, связалась быстро, сказали, что отделение в субботу не работает. До этого случая всегда работало. Я все понимаю — праздник и прочее, но предупредить-то можно?
Уважаемые члены правления и начальники отделений, следите, пожалуйста, за тем, чтобы подобного рода информация была доступна клиентам на бумажных носителях в том числе! Расцениваю данную ситуацию как неуважение (если не сказать хуже) к клиентам.
без оцінки
Vlad Nov 14 червня 2016, 13:25
Звернення на портал minfin.com.ua/company/oschadbank

Vlad Nov14 июня 2016, 10:58Vlad, Жмеринка

Які наслідки невідповідності посаді банківського консультанта Ощадбанку? Вона буде компенсовувати 70% кредиту який я мав отримати? Бо за рахунок її некомпетентності та халатності я місяць бігаю за довідками та виписками і не можу отримати теплий кредит від Державної програми утеплення. Сьогоднішній її хіт — закрийте Приватовську універсальну картку (по якій заборгованості немає) бо ми вам кредит не дамо.

6 раз мене «посилали» бо з першого разу перелік документів сказати не можна.

Хто відповідає за бардак?

Vlad Nov14 июня 2016, 12:04Vlad, Жмеринка

Годину намагаюсь додзвонитись на гарячу лінію або побачити відповідь на цему сайті — глухо.

Vlad Nov14 июня 2016, 13:09Vlad, Жмеринка

20.05 Всі документи з переліку надані але поки немає розрахунку літньої субсидії-теплий кредит не надамо

09.06 11:00 Світла немає -теплий кредит не надамо

09.06 15:00 Зайнята. Прийдіть завтра після 15 -теплий кредит не надамо

10.06 15:00 Принесіть довідку з Податкової за 1 квартал бо без неї теплий кредит не надамо

13.06 15:00 Зайнята. Прийдіть завтра на 9

14.06 09:00 Принесіть довідку з Приват банку про те, що ви маєте 0 кредитного ліміту (бо заборгованості по картці немає). Іншими словами закрийте Приват картку а тоді її собі знову відкривайте бо теплий кредит не надамо

Хамство. Некомпетентність. Невідповідність займаній посаді. Безвідповідальність.
Sergey62 14 червня 2016, 8:55
Открыл карту Киянина и оплатил с нее комунальные без комисии.
Карту ждал месяц. Сейчас на ее оформление очередь.
без оцінки
vyguliar 13 червня 2016, 17:58
Я подал счет на кредитование по энергосбережению частного дома. Мне отказали в приеме счета сославшись на то что предприятие у которого я заказал услуги по утеплению дома имеет счет в другом банке. Мне сказали что они должны открыть счет только в ощадбанке. Документально подтвердить свои действия сотрудники банка не смогли. Правомерно ли они поступили. Что мне делать?
Обращаться в прокуратуру?
Klient1000 10 червня 2016, 22:48
Хотим поблагодарить юриста Викторию, за быстрое открытие счетов! Мы очень довольны что в нашем банке есть такой добрый и безотказный человек, в любое время и поможет и подскажет как это сделать правильно! К сожалению таких людей у нас мало! Спасибо Вам что Вы помогаете нам — отделениям! Дай Бог Вам здоровья и вашей семье!
без оцінки
BoOsinka 10 червня 2016, 19:54
Если мне пришла смс о том, чтобы подойди и оформить Карту Киянина в июле месяца, могу ли я обратиться в отделение раньше? Т.к. подойти в июле в отделение не будет возможности.

Курс валют в Ощадбанку

Валюта Купівля Продаж
EUR 50.9 51.6
PLN 11.35 12.15
USD 44.6 45.15
Всі курси банку

Курс валют в Ощадбанку

Валюта Купівля Продаж
EUR 50.9 51.6
PLN 11.35 12.15
USD 44.6 45.15
Всі курси банку
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝