123bazik 14 липня 2017, 10:07
Перше побажання для данного сайту: здається, Ви забули, що є Мінфіном держави Україна і спілкування з клієнтами мовою держави-агресора є образливим і неприпустимим.
Я військовий пенсіонер і маю нещастя отримувати пенсію в Ощадбанку. Мені надійшло СМС повідомлення про те, що надійшла моя нова картка і треба її отримати у відділенні, що мене обслуговує. Оскільки я працюю з понеділка по п'ятницю у м.Києві, маю можливість відвідати банк лише в суботу. Я подивився на сайті графік роботи відділення і вияснив, що вони працюють і в суботу теж. Приїхав за 150 км у місто Прилуки, прийшов вчасно (у вказаний робочий час), але виявляється, що працівник, який відповідає за заміну карток в суботу не працює і я повинен був попередити відлілення щоб залишили мою картку на цей день. Звісно, про це ні слова не було сказано ні в СМС, ні на сайті. По телефону відділення, вказаному на сайті 04637 71011, я ЖОДНОГО РАЗУ! не зміг додзвонитися. Вимушений просити знайомих, щоб зайшли, нагадали. А на дворі, між іншим, 21 сторічча. А в Ощадбанку — совок…
14 липня 2017, 10:53
Доброго дня! Приносимо вибачення за надані незручності. Будь ласка, уточніть відділення, в яке Ви звертались, Ваші ПІБ та контактний номер телефону
Мінфін
Відповідь адміністратора
14 липня 2017, 12:12
Доброго дня!
У наших планах передбачено створення української версії порталу, але через низку факторів зараз складно сказати, коли це буде реалізовано повністю. В будь-якому випадку, це поступовий процес.
На даний час запроваджено перші сторінки української версії: http://minfin.com.ua/ua/currency/mb/ та http://minfin.com.ua/ua/currency/contracts/, згодом мають з'явитися й інші.
А поки, Ви можете коментувати, розміщувати блоги, відгуки, інші повідомлення на сайті саме українською мовою.
Дякуємо за Вашу думку.
Ruslann 14 липня 2017, 9:56
Почему морочите голову пенсионерам -переселенцам !?! Мы всю жизнь отчисляли в пенсионный фонд украины, чтоб Вы нас держали за дураков? Марковка, Луганская область чтоб получить электронное удостоверение (ЭПП) нужно неделю жить под дверями этого банка! Отделение ощадбанка в Марковке выдает в день не более 20 удостоверений за рабочий день! Вы что издеваетесь над людьми !?! Пенсионеры, инвалиды должны ползать у Вас в ногах? Приехали получить карточку, очередь на месяц! Обратились в кассу получить деньги, отказали изи за отсутствия ЭПП, пройти идентификацию отказали из за отсутствия ЭПП. И что теперь в яму из за Вас лечь или платить Вам взятки? То что Вы не выдаете людям вовремя карточки-пенсионное, но не отдать пенсионеру деньги это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! А кушать что мы должны? Коррупционеры!
14 липня 2017, 10:50
Добрый день! Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Из-за большого количества клиентов в отделениях, специалисты физически не могут обслужить всех, кто обращается. Получить средства Вы можете в кассе по номеру карты с паспортом, но только в том отделении, в котором открыт счет. Пройти идентификацию Вы не можете без ЭПУ, т.к. должна быть совершена расходная операция картой в кассе банка.
nika2002 14 липня 2017, 9:10
Это не банк а какое то наказание. У меня три недели назад неизвестно кто снял с моего счета деньги. После обращения в банк мне только заблокировали карту, а о том что надо написать заявление о мошенничестве даже и не намекнули, хотя это входит в их обязанности. Карту обещали сделать через две недели уже прошло 18 дней и после звонка оператору мне сообщают что карта будет доставлена в банк до конца следующей недели. А в конце следующей недели мне скажут еще подождите или как?
14 липня 2017, 9:47
Добрый день! Просьба уточнить Ваши ФИО, контактный номер телефона и отделение в которое Вы обращались, мы выясним ситуацию
Игорь Моторин 14 липня 2017, 7:36
После вчерашней фразы от сотрудника 0283 отделения:
«… сначала умрите, а потом приходите...»
этот банк для меня перестал существовать…
14 липня 2017, 9:46
Добрый день! Просьба уточнить всю ситуацию
Arnika 14 липня 2017, 0:43
13/07/2017 столкнулась с такой ситуацией: в отделении по адресу г. Николаев, ПГУ (ПГС), 65 в 2 часа дня из трех касс и четырех столов присутствовал один работник. Учитывая, что «формально» отделение работает без обеда, а люди там сидят живые, естественно, кассир и другие работники устроили «перерыв», пока не было клиентов.

Предложение банку — пересмотрите расписание, добавьте людям официальный обеденный перерыв, ведь в итоге страдает конечный потребитель, ожидая в очереди, созданной на пустом месте. Причем в этом случае без претензий к отсутствующим работникам, вопросы только к руководству, одобрявшему такой график.
14 липня 2017, 9:42
Добрый День! Приносим свои извинения за ситуацию. Все выясним и решим проблему
rezident 13 липня 2017, 22:30
Спустя месяц мне вернули деньги на карту, которые я не смог снять через банкомат по вине отделения банка. За это время я успел потерять жилье и работу, побывать в больничке с проблемами сердечными на фоне полученного стресса… Но сейчас уже все хорошо. Спасибо за полученный опыт… Спасибо за то, что сделали меня сильнее… Спасибо, что освободили… Теперь я свободен. Прощайте!
14 липня 2017, 9:41
Добрый день! Конкретизируйте, пожалуйста, суть проблемы
Minfin 13 липня 2017, 10:00
Воспользовавшись недавней кибератакой, мошенники активизировали звонки якобы от сотрудников банка. Говорят, будто базы потеряны, и нужно предоставить персональные данные для их восстановления: http://minfin.com.ua/2017/07/13/28887337/.

В Ощадбанке отметили, что все клиентские базы в порядке.

Кроме того, сотрудник банка никогда не звонит клиентам для получения персональных данных.

Напоминаем, что официальный представитель Ощадбанка на портале «Минфин» — http://minfin.com.ua/users/oschadbankua/. Никому другому в личных сообщениях не передавайте своих данных. О всех подозрительных обращениях на «Минфине» сообщайте в личку модератору портала: http://minfin.com.ua/users/moderator/
13 липня 2017, 10:41
Добрый день! Напоминаем, что сотрудники банка никогда не звонят клиентам, не отправляют смс-сообщения и не просит в телефонном режиме предоставить информацию по открытым счетам, осуществленных переводов, а также не спрашивает пин-код и CVV-код карты. Никогда и никому не сообщайте эту информацию. Если Вы получили такой звонок сразу сообщите Контакт-центр банка 0800210800 и сообщите о попытке мошенничества.
09104 11 липня 2017, 15:21
Відділення за адресою: Київ, ул. Выборгская, 81/83
10.07. оплачивал коммуналку. Порядка 10 квитанций. В процессе ввода пришлось сбросить и перенабрать квитанцию за электричество (не вводился личный счёт).
Когда все реквизиты были вбиты, перешёл к оплате. Подал в купюроприёмник более требуемой суммы (округление до большего кратного числа). После нажатия на кнопку «оплатить» терминал подумал и вывел сообщение «недостаточно средств, перейдите к прежнему шагу и повторите попытку».Средств было достаточно: 1440 больше 1435 грн. Перпешёл к прежнему шагу (окно со всеми квитанциями) и обратился к оператору (возле терминала холл-менеджер отсутствовал).
Оператор нашла время решить мой вопрос. На терминале она повторно запросила оплату набранных платежей, после чего были получены чеки по всем проведенным платежам, сдача благополучно отправлена на мобильник.
Я отделался лёгким испугом и искренне сочувствую другим топик-стартерам (ТС), у которых случились лажи в аналогичных ситуациях. Рад, что в данном случае решили мой вопрос положительно и фактически безотлагательно.
Хотелось бы, чтобы техника работала лучше. Это нужно не только мне, а и многим другим плательщикам, в том числе до и пенсионного возраста — тогда можно будет существенно разгрузить кассу — там нужно получать пенсию, социалку и проводить сложные платежи.
И главный козырь ощадовских терминалов — можно проводить за раз несколько платежей, а не каждый отдельно.
11 липня 2017, 15:43
Добрый день! Спасибо, за Ваш комментарий. Ошибки исправляем
OlenaYatsun 11 липня 2017, 12:14
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 144
Около 1 месяца назад оформила валютную карту в Ощадбанке, при оформлении задала сотруднику вопрос «будет ли исправно работать карта за границей (ехала во Вьетнам и делала карту для этого) и что для этого нужно сделать что бы она работала?» сотрудница банка при оформлении спросила меня в какую страну я хочу ехать и как надолго, так же она сказала что никаких манипуляций производить не нужно, карта без проблем будет работать за границей. По приезду во Вьетнам и после 5 попыток снять деньги в разных банках и наверное 10 звонков на горячую линию в банк, оказалось что перед отъездом за границу нужно было ещё из Украины звонить на горячую линию банка и предупреждать об отъезде для избежания блокировки карты. На данный момент все операторы банка отвечают мне что для розблокировки карты мне нужно позвонить в банк с моего финансового т.е украинского номера в банк и другого пути решения этого вопроса нет. Но осуществить данный звонок из Вьетнама я не могу. В результате всего вышеизложенного на данный момент я нахожусь в другой стране без денег и без возможности их снять с карты по вине некомпетентного сотрудника! Так же никто из операторов не может мне помочь и найти путь решения этого вопроса.
11 липня 2017, 12:34
Добрый день! при выезде за рубеж необходимо сообщать сотруднику контакт-центра период и страну пребывания для активации карты за пределами Украины
kraz050 10 липня 2017, 22:12
сегодня в 19:29 пришло сообщение от мошенников, адрес отправителя аббревиатура MS. звоню в поддержку, 15 минут играет музыка отложил телефон жду соединения с оператором. отвечает какой-то дуралей говорит вас обслуживают на предоплаченной форме без контракта и поэтому компания водафон ничего не может ответить на мое обращение. посылаю его, попутно спрашивая влияет ли мой рост, вес, пол, вероисповедания для ответа на мое обращение, требую переключить на старшего/начальника, он понимая что меня не удастся обмануть переключает на руководство. старший/начальник заявляет что мне отказано в рассмотрении обращения, попутно вешая какую-то лапшу что это может быть фирма зарегистрировала номер MS и там будут личные данные которые нельзя разглашать. поясняю этому оператору что отказ в рассмотрении обращений граждан является правонарушением и наказывается согласно статьи 212-3 КУпАП, тогда он приходит в себя и говорит что обращение зафиксировано, после рассмотрения меня уведомят о результатах.

суть происходящего — любители лохов окучивают номера водафона, при этом водафон продал (дал разрешение) на использование короткого номера (аббревиатуры) вместо цифр MS, а твердолобые операторы мямлят чушь вместо прямого выполнения своих обязанностей. будьте бдительны — не попадайтесь на уловки мошенников — телефон 0442284031 0567841645
11 липня 2017, 9:41
Добрый день! Спасибо, за Ваш комментарий. Телефоны переданы в службу безопасности банка
Василий Васильев 10 липня 2017, 18:24
На сайте Ощад 24\7 есть ряд недостатков, которые банк даже и не думает исправлять.

1.) У меня открыты гривневая и две валютные карты. В разделе «Платіжні реквізити» — нет полных данных для перечислений по SWIFT. На горячей линии ответили — «нужно спрашивать в отделении, где получали карты». Так зачем тогда вообще нужен такой пункт меню, если там нет ничего? Возьмите пример в Приватбанке — там все реквизиты можно запросто взять с системе.

2.) На Ощад 24\7, для гривневой карты, платёжных реквизитов нет вообще.Для перечисления из банка в банк.

3.) При переводах с карты на карту УКАЖИТЕ, что переводить можно ТОЛЬКО на карты эмитированные банками Украины!

Мне сделали перевод из-за границы на валютную карту, так как делают это в Европе. Почти неделю потребовалось, чтоб добиться ответа — где и почему? Оказалось — Ощадбанк так не может. Не может принимать и не может ТАК переводить. Только по SWIFT. Но я не уверен, что уровень Ощадбанка позволяет получать деньги по SWIFT на частных лиц. У них нет такого опыта, да и им это не нужно.
11 липня 2017, 9:34
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв! Все предложения переданы специалистам в работу. Что касается SWIFT-переводов, то с ними проблем нет
Юлия Бем 10 липня 2017, 9:06
Добрый день! Наличными оплатили 13.05 в терминале услуги РЭС и ОСББ.Терминал оказался сломанным(обьявление об этом валялось за терминалом как оказалось), принял деньги, выдал ошибку операции и всё! По совету охранника утром написала заявление.Мне озвучили, что оно будет рассмотрено в течении двух недель.Сегодня 31.05.… и тишина от банка. У меня просрочена оплата по РЭС, могут отключить свет, кто мне это компенсирует? Работать с банком больше нет желания с таким отношением.

Ответ банка Ощадбанк

31 мая 2017, 13:52

Добрый день! Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. Согласно Законодательства Украины подобные заявления могут рассматриваться до 45-ти дней

Дважды писала заявление, до сих пор ничего не решили.Неужели так трудно поднять архив видеонаблюдения? Управляющий завтраками кормит, а воз и ныне там. Кому жаловаться?
11 липня 2017, 9:30
Добрый день! Рекомендуем обратиться в отделение банка, в котором писали заявление на спорную транзакцию. Вся информация находится у сотрудников
rezident 10 липня 2017, 1:03
Відділення за адресою: Київ, вул. Кирилівська, 121-А
Почти уже месяц, как мне «возвращают» обратно деньги, НЕ выданные терминалом в результате его сбоя… На протяжении этого времени говорилось разное-несуразное: то деньги вернем после инкасации, то вернем 29-го числа этого месяца, то некий Петя нам беды наделал, то мы вообще не знаем кто вы такие и у нас нет вашего заявления (какого черта, спрашивается, вы его мне отдавали??). Что-то я откровенно сомневаюсь в том, что мои денежные средства вернутся… Судя по отзывам, некоторые люди с идентичными проблемами годами ждут возврата своих кровных… Не знаю, слов нет… Ни единого… Ушли 3000 грн в небытие…

p.s. Уважаемый Ощадбанк! Не нужно извинений… Они бестолковы…
10 липня 2017, 16:35
Добрый день. Приношу извинения от имени Банка за неудобства! Срок рассмотрения заявления на возврат средств — до 45 дней. После написания заявления Банк инициирует служебное расследование, производится инкассация банкомата и производится учёт денежных средств. Подобная операция занимает время. Пожалуйста, ожидайте обратной связи от банка.
Гельсина Михлевская 10 липня 2017, 0:35
Відділення за адресою: Київ, вул. Січових Стрільців, 32-38
16.06.2017 при попытке рассчитаться в магазине АТБ за покупку 884 грн. 76 коп.(с.Стоянка, Житомирская трасса) карточкой Ощадбанка, кассир сообщил, что операция не прошла, после этого кассир провел еще раз карточкой и опять операция прошла не успешно. Через минуту пришла СМС, что деньги дважды были сняты со счета. Сумма пропавших денег с карточки 1768 грн. 52 коп.
Была вызвана полиция и потрачено более 3 часов времени на оформление и разбирательства.
19.06.2017 позвонили с извинениями сотрудники АТБ, и заверили, что деньги на счет им не поступили.
20.06.2017 Было написано заявление в отделении Ощадбанка(Артема 32/38). В отделении сообщили, что деньги действительно не переведены в АТБ и произошла техническая ошибка.
До сих пор(более 3-х недель) деньги не возвращены на счет. Больше 10 раз звонили в службу поддержки — ничего о том где мои деньги и когда они вернуться не могут ответить. Связать с тем кто может ответить на этот вопрос отказываются. Это наводит на мысли, что это не техническая ошибка, а банк занимается мошенничеством. Будьте осторожны.
10 липня 2017, 16:39
Добрый день. Пожалуйста, напишите мне в личные сообщения Ваш контактный номер телефона для связи и ФИО.
Елена Хомутова 9 липня 2017, 14:41
Невозможно снять деньги — не работает банкомат на Шевченка, в 2 банкомата в налогом университете не пускают по выходным. Банки не работают!!! Что за безобразное отношение к клиентам. Ирпень многотысячний город неужели тяжело установить несколько банкоматов!!!
11 липня 2017, 17:14
Добрый день! Банкоматы работают
Сергей Ю. 7 липня 2017, 19:24
Відділення за адресою: Харків, пр-т Ювілейний, 56
Харків, Відділення № 10020/0290, просп. П'ятдесятиріччя ВЛКСМ, 56.

Попросил закрыть карточные счета — отказ, принять заявление отказались. сказали, что у нас в отделении ничего не работает из-за «хакерской атаки»

На горячей линии скзали, что закрывать только в отлении, и понятия не имеют. что происходит в том Відділенні № 10020/0290, просп. П'ятдесятиріччя ВЛКСМ, 56. в Харькове. Уверяют, что ВСЕ отеления работают в штатном режиме.

что мне делать? Или просто «все люди врут» (копирайт Хаус МД)?

все еще искренне ваш, Сергей Александрович,
050 40 68 438
Zago5611 7 липня 2017, 12:34
в одном отделении работают два сотрудника, один из них с Крыжановского отделения, который по не обьяснимым причинам, принимает только жителей села Крыжановка. Огромная очередь целыми днями, платежи работники принимают до 15.00, говоря, что теперь у них такой график работы. Работники банка жутко хамят, когда просишь быстрее обслуживать, отвечают что коммунальные платежи не их основная работы и они могут не принимать их.
7 липня 2017, 12:42
Добрый день! Приносим свои извинения за ситуацию. С сорудниками отделения будет проврдена дополнительное обучение по качеству обслуживания клиентов
MsKseniya1986 7 липня 2017, 12:07
Відділення за адресою: Київ, пр-т Перемоги, 12
Сегодня имела удовольствие посетить отделение г. Киев пр-т Победы, 12. Поведение персонала напоминает места лишения свободы. Лицезрела отвратительное хамство и кривляния совсем юного кассира (Касса №1), по отношению к очень пожилым людям и лицам преклонного возраста…
Вопросы к руководству…
— Каким образом, данный «специалист» был допущен к работе с клиентами?
— Из 3х касс, работает только одна… Почему клиент приехавший забрать карточку, должен стоять 40 минут в очереди?
7 липня 2017, 12:17
Добрый день! Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию. С сотрудниками отделения будет проведена дополнительная работа
Oksana77777 7 липня 2017, 1:05
Здравствуйте. Очень дорогое стало смс оповещение. Я пенсионерка с обычной мизерной пенсией.И за одно смс сообщение в месяц с меня снимают 7 грн! Хотя бы для пенсионеров можно было бы сделать эту услугу более дешовой или вообще бесплатной.
7 липня 2017, 9:50
Добрый день! Тарифы утверждены банком. Если Вас не устраивает наш смс-сервис, Вы можете отказаться от данной услуги
turim 6 липня 2017, 20:33
Відділення за адресою: Луцьк, ул. Хмельницкого, 3-А
Звернувся у Ощадбанк для відкриття гривневого депозиту. Внесення даних працівником банку у систему зайняло 30-40 хв. Багатувато, як на сучасні комп«ютерні технології. Але більше обурення викликав той факт, що мені довелося крім депозитного договору оформляти купу макулатури — якесь незрозуміле приєднання до чогось. І край незрозумілості — кредитний договір. Нажаль для чого мені, людині, яка хоче вільні кошти розмістити на депозиті кредит працівники банку пояснювали лише так „це цілісний пакет. Без карткового договору неможливо оформити депозит. У свою чергу, без оформлення липового (з нульовими кредитними лімітами) кредитного договору неможливо оформити картку“. Тому хоч відкрити депозит — оформи кредит. Питання до менеджменту банку — для чого навязувати клієнтам послуги, які їм не потрібні (було бажання розвернутися і піти в інший банк)? Для чого займати час працівників на оформлення непотрібних паперів (LEAN PRODUCTION — чули про таке?) Навіщо переводити папір на приклади якихось схем погашення кредиту людині, яка оформляє депозит?.. Доречі, про необхідність підписування фіктивних (це моя субєктивна оцінка) кредитних договорів мене повідомили вже коли вони були видруковані.
7 липня 2017, 9:47
Доброго дня! У нас є стандартний договір, який підписують клієнти.
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝