vetka333 22 лютого 2018, 15:56
«Приятный» сюрприз ожидал меня в оплате через «Моя картка» услуг ГИОЦ — 2% комиссия. Карточка бралась именно для оплаты коммунальных платежей с заверением, что это очень выгодно, так как без комиссии. Да уж. Ненавязчивые услуги Ощадбанка.
22 лютого 2018, 17:13
Добрый день! Уточните, пожалуйста, Вы проводили операцию в Ощад 24/7 или на сайте ГИОЦ?
marinakutova 22 лютого 2018, 14:36
Доброго дня. Куди можна поскаржитися на хамство працівника ТВБВ?
22 лютого 2018, 14:41
Доброго дня. Можете написати тут або зателефонувати 0 800 210 800.
Qwerty1999 22 лютого 2018, 13:04
Шановні клієнти, ми продовжуємо підключати UnitedData, завдяки чому ви зможете обслуговуватись у будь-якому відділенні Ощадбанку незалежно від того, в якому відділенні відкривались рахунки. Тож повідомляємо, що з 23:00 23.02.2018 до 12:00 24.02.2018 будуть проводитись технічні роботи з метою вдосконалення подальшої роботи банку. У зв'язку з цим у вказаний період відділення Ощадбанку у Херсонському та Чернігівському регіонах будуть працювати по зміненому графіку:

П'ятниця 23 лютого 2018 року: відділення працюватимуть до 13:00
Субота 24 лютого 2018 року: відділення не працюватимуть
Неділя 25 лютого 2018 року: відділення не працюватимуть
Пропонуємо Вам скористатися терміналами та банкоматами. Крім того у вказаних регіонах, в Ощад 24/7 будуть недоступні такі функції: перегляд залишків по поточних рахунках, платежі та перекази для кредитних, депозитних, поточних рахунків. Перепрошуємо за можливі незручності. Ми модернізуємо банк для Вас.
22 лютого 2018, 14:41
Спасибі
stanislav77777 22 лютого 2018, 9:23
14 февраля 2018 г. при оплате коммунальных услуг через терминал установленный внутри помещения отделения Сбербанка № 10003/0563, г. Кривой Рог, ул. Днепропетровское шоссе, 14, и внесении 2300 грн., в т.ч. и оплата за услуги банка, терминал завис — ни денег ни квитанции, только живёт своей жизнью.
После написания заявления с изложением ситуации и требованием вернуть деньги для возможности оплаты коммунальных услуг, получен ответ от работников указанного отделения: «Ждите, мы вам позвоним». Прошла неделя, ни какой информации от них нет, поэтому 20 февраля 2018 г. заехал в это отделение с вопросом о возврате денег. Работники банка посмотрели, вроде видят в первый раз и сказали: «мы не звонили, сейчас позвоним и дадим вам ответ». Не дождавшись ответа 20 февраля, заехал в это отделение 21 февраля — ответа по прежнему нет, на вопрос, что происходит и где можно увидеть управляющую отделением, сказали ждите, а управляющая ушла на обед (и это после 15-00, может у ней такой график работы, не знаю). Затем всё-таки она появилась, но ничего конкретного не сообщила, а заявила, что терминалы это не её зона ответственности. Тогда вопрос- ПОЧЕМУ БАНК БЕРЁТ % ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ, НЕ НЕСЯ ЗА ЕГО КАЧЕСТВО НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Далее я сделал звонок на горячую линию Ощадбанка и обрисовав ситуацию спросил, что мне делать и когда вернут деньги. Получил стандартный ответ: мы не знаем на какой стадии находится рассмотрение вашего заявления и после ещё нескольких моих вопросов, в ответ было молчание и затем сказано: «Чем ещё можем помочь?». Это просто издевательство. Я не порекомендую никому этот банк, а особенно отделение № 10003/0563 в г. Кривой Рог, т.к. работники как сонные мухи, например оплачивая госпошлину и будучи вторым в очереди потратил на это 50 минут. Если бы я так работал на своей работе меня бы уволили в тот-же день, а ваши работники это как заповедник застоя. Прошу ускорить процедуру возврата денег т.к. я не намерен кредитовать безвоздмездно ваш банк.
22 лютого 2018, 10:18
Добрый день. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и контактный номер телефона.

+--

aa1945 21 лютого 2018, 20:14
Відділення за адресою: Київ, вул. Академіка Туполєва, 11-Д
перила сломаны на входе, в отделении творится жуткий балаган, работает одно окно по приёму платежей и терминал (администрация и охрана наверно загорает) жаль бедную девушку которая стоит на терминале не подвижно на ногах (думаю можно организовать рабочее место не издеваясь над сотрудником, хотя бы поставить барный стул) Посещение отделения 21,02,18 с 14,30 до 15,30, а также последних 12 месяцев. Жутко УДИВЛЯЮСЬ!
Ноябрь 2017, отстоял в очереди около полутора часа в окно №3(якобы весел компьютер, оператор ощад банка успешно висела на тел линии, знание сотрудником программы на 0 уровне) на обмен валют, валюту обменяли и я попросил с этих денег оплатить комун услуги, в ответ услышал; 'занимайте очередь в другое окно' Почему другие банки не создают такой дискомфорт,
22 лютого 2018, 9:57
Приносим извинения за предоставленные Вам неудобства. Работу отделения проанализируем.

Дополнительно отметим, что Банк активно борется с решением проблемы очередей, внедряются и совершенствуются альтернативе каналы обслуживания: Web-банкинг, Mobile-банкинг, информационно-платежные терминалы. Например, в Ощад24/7 можно быстро и без очередей оплатить коммунальные услуги, в несколько кликов и без комиссии. Надеемся, что в ближайшее время Вы сможете почувствовать положительные изменения.
korsar15 21 лютого 2018, 16:31
При оплате комуналки (370 грн) с пенсионной карточки в Ощад 24 появляется сообщение: «Превышен лимит». В меню изменение лимита не предусмотрено (есть только выписка по карте). Вот так облом, придется переться в отделение. Ганьба а не банк
21 лютого 2018, 17:00
Для изменения лимита в Ощад24/7, сперва необходимо выбрать счет и карту, которая Вас интересует. Дальше выбираете «сервіси», и «налаштувати ліміти». И устанавливаете лимиты, которые Вам удобны.
Тетяна Буга 20 лютого 2018, 15:23
Відділення за адресою: Чернівці, ул. Белорусская, 21
Нікчемна платна послуга за СМС-повідомлення від Ощадбанку по пенсійним карткам.
І пенсіонери про це не знають.
Нещодавно, на початку листопада 2017р., вирішили оформили пенсійну картку в Ощадбанку (м.Чернівці) із-за того, щоб пенсіонеру із слабким здоров'ям не прив'язуватись до послуг пошти в день отримання пенсії, а найближчим відділенням виявилось тільки ТВБВ Ощадбанку.
Як з'ясувалось, на залишок коштів банк ніякі відсотки не дає, як це практикують інші банки для пенсійних карток (Приват, Укрсоц. тощо). Крім того, з отриманням картки, нікого не питаючи, на телефон надходить СМС-повідомлення, що активована послуга СМС-банкінг, що означає щомісячне списання по 7,00 грн. з карткового рахунку. Таким чином, вже грудні було списано 7 грн. Інших СМС-повідомлень у грудні не було.
Вирішила створити особистий кабінет в Ощад 24/7. Але і тут не все так просто.
Кожен вхід в особистий кабінет супроводжується СМС-повідомленням з кодом доступу. І такі заходи безпеки теж класифікуються як послуга СМС ( в Приваті, Укрсоцбанку, ТАС банку та ін. це безкоштовно).
Я зателефонувала до контакт-цетру і відмовилась від даної послуги. За одно уточнила, в якому випадку за СМС послугу не треба сплачувати? Відповідь мене ошарашила: «Тоді вам треба ходити в банк і там брати виписки по операціям на рахунку». І це у вік Інтернету та технологій?.. Відключили.
Я ще спробувала з додатком на мобільний телефон, розраховувала, що вже тут має бути без казусів. Ан-нет… Після успішної реєстрації і входу в додаток мені знову надійшла СМСка про активацію послуги СМС-банкінг, а паралельно із входом в Ощад24/7 надходить недоцільне СМС із текстом: «Вітаємо, Ви успішно увійшли до веб-банкінгу».
Питання: Ну навіщо мені це СМС-повідомлення, якщо я вже зайшла в додаток? І за такого роду повідомлення щомісячно по 7 грн???
Я вважаю, що це чистої води афера і обкрадання пенсіонерів.
20 лютого 2018, 16:48
Доброго дня! Тарифи банку встановлюються після детального аналізу ринку. Клієнти мають можливість ознайомитись з тарифами під час оформлення банківського продукту та тарифи за будь-яким продуктом розміщенні на офіційному сайті банку.
Повідомляємо, що послуга смс-банкінг дає змогу отримувати клієнтам інформацію щодо руху коштів за рахунком картки цілодобово. Відповідно до чинних тарифів банку пакет «Розширений» за послугою смс-банкінг надається автоматично при підключенні до системи WEB/Mobile-банкінгу, оскільки, окрім базових смс-повідомлень (зарахування/списання коштів), надходять додаткові смс-повідомлення з одноразовими паролями для підтвердження операцій в системах WEB/Mobile-банкінгу. При цьому, клієнти в будь-який момент можуть відключити послугу, або перейти з пакету «Розширений» на «Базовий». З тарифами банку можна ознайомитися за посиланням https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe/
Додатково інформуємо, що за картковими рахунками є можливість отримувати додатковий дохід за допомогою послуги «Мобільні заощадження». Більш детально про «Мобільні заощадження» за посиланням https://www.oschadbank.ua/ua/private/mobile-saving/
t25021981 20 лютого 2018, 15:15
Відділення за адресою: Херсон, вул. Миру, 19
День добрый, оплачивала коммунальные услуги в отделении Ощадбанка №10021/052 г.Херсон, когда пришло время совершать оплату нажала соответствующую кнопку и начала вносить купюры и тут на сумме 3500 все зависает и трындец!!! Обращаюсь к девочкам в окошке — сонная еле ворочающая языком мне отвечает — ждите, на вопрос сколько ждать? ответ — а я откуда знаю? Через 10 минут ожидания терпение закончилось — начался скандал и только повышение голоса разбудило работников отделения они соизволили позвонить кому то и поинтересоваться что ж им делать, потом мне сказали с ехидной улыбкой пишите заявление и ждите 45дней, на просьбу как то ускорить процесс возврата денег так как надо оплатить услуги чтоб не отключили свет, газ, кабельное итд. управляющей отделением было сказало не наше дело мы терминалы не устанавливаем! На просьбу оплатить оставшиеся услуги в размере 1200грн через кассу было отказано, сказали платите опять через терминал если зависнет ничего 45дней подождете. Такого хамского и равнодушного отношения к клиентам я давно не встречала, где вы подбираете… этот персонал, считающий себя властителем царьками? Никогда и никому не порекомендую стать клиентами Вашего банка и впредь все услуги буду оплачивать в Привате. Спасибо Вам за такое отношение к своим клиентам. Молодцы!!!
20 лютого 2018, 16:25
Добрый день! Приносим извинения за данную ситуацию. Информируем, что максимальный срок рассмотрения заявлений на спорную транзакцию до 45 календарный дней. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и контактный номер телефона, мы выясним ситуацию. Дополнительно сообщаем, что с сотрудниками банка проведем соответствующую работу по улучшению качества обслуживания.
Катерина Шурубенко 20 лютого 2018, 14:29
Відділення за адресою: Чернігів, вул. Доценка, 13
Добрый день! Прошу обратить внимание на отделение Ощадбанка в городе Чернигов, улица Доценко,13
9.02.2018 обратилась в банк для получения денежного перевода вестерн юнион, на что мне ответили: « Вам придётся купить страховку за 100грн для получения валюты », выбора не было, пришлось оплачивать страховой полис. Как оказалось уже дома, это добровольная страховка, действует она 365 дней с дня поступления денег на счёт.
20.02.2018 мне снова поступил перевод, обращались в тот же банк, с тем же вопросом но уже со страховкой ( действие ее то 356 дней), ответ такой же: « покупайте снова страховку, у нас такие правила »… Я по просила пригласить руководителя отдела для выяснения этого вопроса, а его не оказалось на рабочем месте ( я была в банке в 11:10), ничего не добившись от персонала банка, ушла, не получится свои деньги!
Хочу получить информацию, законна ли эта принудительная страховка без которой невозможно осуществлять операции в банке? Спасибо, жду ответа
20 лютого 2018, 15:48
Добрый день. Приносим извинения за данную ситуацию. Страховые продукты, которые предлагаются в отделении банка являются добровольными, сотрудник просто может предложить клиентам дополнительную полезную услугу. Получение любой услуги возможно без оформления страхового полиса. Укажите, при возможности, имя сотрудника, который отказал в выдаче перевода.
YaroslawArt 20 лютого 2018, 11:47
Відділення за адресою: Луцьк, пр-т Перемоги, 18
В м.Луцьк пр. Перемоги 18 — відкрилося нове відділення. Термінал і банкомат стоїть на виході в коридорі 3х2,5м — при оплаті комунальних послуг через термінал створилася черга (в основному з людей похилого віку) що аж важко пройти у відділення. Вистояв у черзі 50хв свого життя, ногі відвалюються — немає ні диванів ні крісел для такої кількості очікуючих людей, всі зрозуміло чому хвилюються. (На працівників скарг немає) але було би набагато зручніше перенести термінал хочаб в середину і забеспечити людей місцем для очікування (мягкі лавки) поки не буде повноцінної оплати комунальних платежів через ощад 24.
20 лютого 2018, 12:33
Доброго дня. На жаль, часто фізично неможливо розмістити у відділенні банку достатню кількість сидячих місць для всіх бажаючих. В тому числі і через це, банком було відмінено комісію за платежі на довільні реквізити в Ощад 24/7, щоб кожен бажаючий міг сплатити свої комунальні послуги вдома, не встаючи з дивану.
akopyants 17 лютого 2018, 22:40
Город Днепр. Банкоматы внутри отделений. Чтобы попасть к банкомату в нерабочее время, необходимо провести своей картой по считывателю магнитной ленты на входе. Может подскажете, каким образом может получить доступ к банкомату ваш клиент, у которого нет магнитной полосы на карте, например, обладатель электронного пенсионного удостоверения? Понимаю, что для ощада это космические технологии, но раз уж вы свои банкоматы нигде, кроме отделений не ставите, может обеспечите возможность доступа по чипу?
19 лютого 2018, 10:28
Добрый день. Абсолютно на любой карте нашего банка, в т.ч. и на ЭПУ сть магнитная лента, с помощью которой возвожно войти в зону самообслуживания.
Наталья Кузьменко 16 лютого 2018, 21:12
Я клиент банка.У меня открыта от предприятия зарплатная карта.При начислении предприятием зарплаты (бухгалтерия перечисляет зарплату в час дня) Мне деньги не поступают сразу в течении дня.Когда я звоню на горячую линию и спрашиваю почему мне была перечислена зарплата в деньги на карту не поступили мне отвечают что ждите в течении 3 рабочих банковских дней ни чем помочь не можем.Получается что я получаю зарплату не вовремя не по вине предприятия а по не объяснимым причинам банка. Банк держит у себя в течении этих дней мои деньги и основания мне ни кто объяснить не может.В то же время сотрудники которые получают деньги через другой банк таких проблем не знают.
19 лютого 2018, 10:22
Добрый день! Ощадбанк зачисляет средства после их получения. Банк, который обслуживает Ваше предприятие переводит средства в Ощадбанк. Перевод может занять до 3-х рабочих дней. Когда мы получим средства — можно уточнить в банке, который обслуживает Ваше предприятие.
Олeна Пукас 16 лютого 2018, 16:58
Відділення за адресою: Харків, вул. Ярослава Мудрого, 34
Сьогодні,16 лютого,2018 року о 11:16 хв. по вул.Ярослава Мудрого,34 м.Харків мeні було відмовлeно у видачі пeрeказу по систeмі "«MONEYGRAM” бeз придбання страхівки. Коли я запитала у касира банку чи цe обов язково, вона відповіла ”ТАК”. Я сказала, що коли я получаю пeрeказ у м.Львів, я нe плачу ніякоі страхівки, як такe можливо?!Касир сказала, що так було завжди і що бeз страхівки вона нe зможe видати пeрeказ. Звичайно в мeнe нe було виходу, оскільки я подумала, що вона і справді нe видасть пeрeказ. До того ж, вона цe сказала нe тоді, коли я звeрнулась у касу, а коли роздруковувала квитанцію. Хоча я вважаю, що про такe повинні попeрeджати відразу. Я прошу вас розібратись у цій ситуаціі і повeрнути мeнe гроші, оскільки мeнe ”нагло” обдурили!
19 лютого 2018, 9:46
Доброго дня! Банк піклується про своїх клієнтів та пропонує їм додатковий захист на випадок непередбачуваних подій  в одній із надійних страхових компаній. Страхові продукти, які пропонуються у відділеннях банку є добровільними і клієнт може придбати їх за власним бажанням. Додаткова просимо Вас написати в особисті повідомлення Ваші ПІБ та контактний номер телефону. Нами буде проведена відповідна робота з співробітниками, щоб уникнути подібної ситуації в подальшій роботі.
Anet85 16 лютого 2018, 16:35
Добрый вечер!

Сегодня при попытки сделать проплату квитанций в вашем отделении, с вашими сотрудниками, банкомат забрал все деньги и не выдал квитанции, на сумму больше 3000 грн. После полутора часа выяснений обстоятельств, отправили домой за паспортом для оформления вашей карточки и возвращения на нее денег. Что делать в данной ситуации? Как проплатить квитанции в этом месяце что бы они были зачислены до 20 числа? И хотелось бы что бы сотрудники банков были немного хотя бы вежлевее и могли четко объяснить суть дела. Ни одного извинение или «нам жаль» ни от кого не было услышано. Весь день потрачен без толку
19 лютого 2018, 10:10
Добрый день! Приносим извинения за причиненные неудобства. Максимальный срок рассмотрения заявлений на спорную транзакцию до 45 календарный дней. Дополнительно просим уточнить Ваши ФИО и контактный номер телефона, а также адрес отделения, в которое Вы обращались. Мы выясним ситуацию.
ElenaCherkassy 16 лютого 2018, 14:34
Відділення за адресою: Черкаси, вул. 30 р. Перемоги, 22
Зашла узнать информацию по СВОЕМУ же вкладу-НАХАМИЛИ, НАГРУБИЛИ, НАОРАЛИ, практически выгнали из отделения. Как вы собираетесь удерживать клиентов, при том вкладчиков, при таком обращении??? Если при предыдущем руководстве в отделение еще можно было быть и обслуживаться,- то сейчас-НИЗАЧТО! Людей надо любить, уважать и ценить-именно они разрешают вам на них зарабатывать. Я просто в шоке. Больше никогда не воспользуюсь услугами вашего банка!!!
Кстати, валюты по на выплату переводов- никогда нет, а часто нет даже и в гривне, и это уже позорно…
16 лютого 2018, 15:57
Добрый день. Приносим извинения за данную ситуацию. Хамство в отделении недопустимо. Просим описать в личные сообщения ситуацию более подробно.
ATanna 16 лютого 2018, 12:17
13.02.2018 зашла в отд. банка по ул. Широка, 9, г. Сарны, Ровенская обл., чтобы оплатить коммунальные счета в терминале. Передо мной стояла женщина, которая пыталась впервые оплатить счета через терминал, но у нее не получалось. Администратора не было на месте. Она звала на помощь, но к ней никто из сотрудников отделения не подошел. Я пока ждала решила снять с банкомата деньги, но по каким-то причинам он не работал. Вернувшись в очередь, девушка так и стояла. Я попросила «охранника» позвать администратора, на что он мне ответил: «Обедает, ждите». Я попросила кого-то другого подойти помочь, охранник сказал: «Все обедают, ждите. А администратор выйдет через 5 мин». И ехидно улыбался. Прошло 5 мин. но никто к нам так и не подошел. Такое поведение в банке не допустимо!!! Я попросила позвать до терминала директора или заместителя. Но охранник продолжал улыбаться. Я настояла и меня отвели к директору отделения. Директор ответил:«Если один менеджер уходит на обед все остальные работают. Директор не знал, что в отд. не работает банкомат и зависает терминал. Он ничего не знает, что происходит у него на отделении. Я с директором подошли к терминалу и объяснила, что завела новый платеж, а система его не сохранила. Он сказал, что нужно ждать менеджера по техобслуживанию терминала, где-то мин. 30. Я как клиент банка вынуждена ждать?! Возможно этой причины не было бы если администратор был на своем рабочем месте. Потом подошел к нам администратор Абрамчук Ирина, которая начала возмущаться и пререкаться с клиентом. Администратор сказала: „Вы сдесь уже 10 раз бываете и до сих пор не умеете пользоваться терминалом“. Я еще 20 мин. потеряла в этом банке. И крайне ВОЗМУЩЕНА работой всех сотрудников, если их можно так назвать!!!
16 лютого 2018, 14:03
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши контактные данные для обратной связи. Дополнительно сообщаем, что с сотрудниками банка будет проведено дополнительное обучение по улучшению качества обслуживания.
adast adast 16 лютого 2018, 8:07
Данный вопрос задаю Вам, так как Вы более компетентный человек в отличии от сотрудников отделений.

1. Моя Мама на данный момент (временно) проживает в другом городе, прописка в Киеве, пенсия соответственно здесь же. Если она откроет карточку (пенсионную) в отделении Ощада по месту данного проживания — ей пенсию смогут перевести без поездок в пенсионный фонд? Может ли она открыть карту «Киянина»? Слышал, что Ваш банк сейчас стабилизирует работу и в принципе открытие счета будет не привязано к определенному отделению, то есть — если у нее по переезду обратно в Киев если возникнут вопросы можно все решить в нашем районном отделении или пошлют туда где открывалась карта? :)))

2. Уже по моей тематике: оформлял карту «Киянина» (социальную, брал полный пакет услуг), в отделении сказали, что пенсию переоформят (в месяц когда оформлял я буду получать еще на почте, а со следующего уже на карту), сделают оформление проезда, мол Вам ваааще никуда ходить не нужно, прошло уже две пенсии на почтенные на почте и вот — 12 этого месяца все таки зашла на карту!:))) сегодня ради интереса проверил на трамвайных турникетах проезд — сняло 4 грн.
Скажите — мне что бы оформить халявный проезд нужно все таки кудыся идти? :))))

ЗЫ. К отделению банка претензий не имею, так как это от них думаю не зависит (передали данные, а дальше не их проблема):)))
За ранее Спасибо!
Всех благ!
С Уважением Максим.
16 лютого 2018, 9:25
Добрый день, Максим.

1. Для того, чтобы получать пенсию на новый счёт Вашей маме нужно передать реквизиты в Пенсионный фонд. Но Вы можете заказать пересылку пенсионной карты по телефону 0 800 210 800. Карту, которая обслуживается в Киеве, отправят в любое удобное отделение для Вас.
На счёт карты Киевлянина — её открытие возможно только в Киеве, пересылка невозможна.

2. Транспортную составляющую устанавливают автоматически, если клиент попадает под категорию. Так как, Вы оформили получение пенсии позже — необходимо обратиться в Метрополитен.
Оксана Михайлова 15 лютого 2018, 22:13
Відділення за адресою: Житомир, вул. Івана Франка, 3
Ми створили ОСББ і вирішили співпрацювати з Ощадбанком (відділення Ощадбанку, що знаходиться за адресою м. Житомир, вул. І. Франка, 3), так як нам рекомендували цей банк як один із найкращих. До сьогоднішнього часу у нас не було ніяких нарікань та скарг, але ми ще й не отримували чималу суму грошей. Сьогодні, я, як Голова ОСББ прийшла зняти кошти з рахунку для виплати зарплати співробітникам, мені потрібно було зняти 12021, 00 грн., касир мені дає пачку купюр по 100 грн., не рахуючи руками і на машинці, що рахує гроші, і купюри по 200 грн., і купбра 20 грн, і купюра 1 грн., я запитую, це в пачці скільки, вона 10 000 грн., але вона їх не рахувала ніяк при мені, то я вважала, якщо пачка складена і замотана резинкою, то там все вірно, а купюр по 200 грн. було 10 шт., так як касир їх перерахувала руками, також не перевіряючи на машинці, що рахує гроші, то я їх також перерахувала, я взагалі людина порядна і як виявилося довірлива, я ж вважала, що касири в Ощадбанку порядні, а виявляється, що вони дурять людей, бо я зразу пішла видавати зарплату і виявилося, що аж 500 грн. у пачці не хватає, я повернулася до банку буквально через 20 хв. запитуючи, що це, касир і я так розумію старша, бо вона себе не називала, пішли дивитися камери, а на камерах було видно, що касир гроші не перераховувала, але вони мені 500 грн., яких не хватає повернути не можуть, бо будуть у кінці робочого дня рахувати касу, може там залишилися, але ще робочий день не закінчився, як мені зателефонувала жінка, я так розумію, що касир і повідомила, що каса зійшлася і лишніх 500 грн. там не виявилося, і щоб я шукала ці кошти у себе. Як виявляється, то в державних банках кидають клієнтів, бо ми є клієнтами банку, і як нам тепер співпрацювати, я розумію, що 500 грн. це не такі великі кошти, але сьогодні 500 грн., а завтра скільки?
16 лютого 2018, 15:07
Доброго дня. В даному випадку, на жаль, немає можливості перевірити на якому етапі 500 грн було вилучено з пачки купюр. Касир не могла вилучити кошти по причині того, що всі дії записано на камеру відеоспостежедення. Ми рекомендуємо перераховувати кошти безпосередньо біля каси.
Сергій Макаров 15 лютого 2018, 16:25
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Гагаріна, 115
15.02.2018 г. пытался сдать на инкассо купюру в 5 евро с незначительными дефектами. На сайте Ощадбанка комиссионные составляют 20% от суммы купюры. Однако в отделении ощадбанка мне «продолжили» эту фразу, сказав что 20% от суммы купюры но не менее 200 грн. То есть, если согласиться я еще и должен останусь ( ПРИМЕРНЫЙ РАСЧЕТ: 200 грн. — 170 грн. = 30 ГРН ). У меня вопрос: где можно сдать в моей стране, в моем городе Днепре, на инкассо купюру 5 евро по нормальным, а не грабительским комиссионным? В Укрэксимбанке комиссионные вообще зашкаливают — не менее 500 грн., в «Приватбанке» этим ( инкассо) вообще не занимаются, хотя и обязаны по Инструкции № 174.
15 лютого 2018, 17:51
Тарифы банка устанавливаются после детального анализа рынка и анализа расходов на себестоимость операции. Ощадбанк устанавливает средневзвешенные тарифы на свои услуги для того, чтобы иметь возможность вести безубыточную деятельность.
Данная услуга будет более выгодна, при обмене значительной сумы валюты.
Diana999 15 лютого 2018, 11:38
Хотела бы поделиться отзывом о банке в городе Харьков по адресу улица Гвардейцев-Широнинцев 44.
Мы пришли открывать социальный счёт моему папе, направили нас к менеджеру Чёрной Елене Влалерьивне. Обращались с нами по-хамски, толком не объяснили как заполнять документы, а если мы спрашивали, то она начинала разговаривать на повышенных тонах. После заполнения документов возникли естественно еще вопросы, о том что дальше делать и куда идти. На что с возмущением менеджер накричала, пришлось ее и просить успокоиться.
В кассах вообще творится бардак. Девушки занимаются чем угодно, только не обслуживанием клиентов!
Очень жаль, что в ощад банке напрочь отсутствует уважение к людям.
15 лютого 2018, 14:04
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝