LiliiaO 12 серпня 2018, 12:57
Відділення за адресою: Київ, вул. Срібнокільська, 3-Г
Заказала ЭПУ еще в мае 2018 года в пенсионном фонде. Ощадбанк эту заявку не видел долго, или не смотрел даже. Сдвинуть ситуацию помог только звонок на Горячую урядовую линию. Сразу нашлась заявка, ЭПУ запустили в работу. С 25.06.2018 (по словам горячей линии Ощадбанка) ЭПУ находится в работе. Сегодня уже 12.08.2018, а карта все еще в непонятном подвешенном состоянии. Гоячая линия Ощадбанка говорит звонить в отделение по телефону, на который в отделении НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ (об это я пишу уже далеко не первый раз, но по этому поводу ровным счетом никто ничего не делает), либо идти в отделение (ходить в отделение каждый день я не могу, я инвалид, мне это физически делать невозможно). А ОБЯЗАНЫ ЭПУ сделать в течение 30 дней с момента получения заявки от пенсионного фонда. Даже если предположить, что заявка от пенсионного фонда полтора месяца не доходила до Ощадбанка, все равно банк не выполняет свои обязательства. Еще и дозвониться в отделение невозможно (и в отделении об этой проблеме всем работникам известно, они ее не отрицают, и сами говорят «не звоните, все равно дозвониться невозможно»)!
Отделение в г. Киев, вул. Срібнокільська, 3-Г (літера А), № 10026/0829
13 серпня 2018, 11:36
Добрый день! Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваше ФИО и контактный номер телефона.
AnnaKo16ley 12 серпня 2018, 6:55
Была открыта социальная карта в Черкасской обл. Срок действия ее окончен в 2016 году. Сейчас я живу в Донецкой обл. Чтобы снять оставшиеся деньги оператор горячей линии говорит открыть карту Моя карта и перевести деньги. В реальности же орераторы в отделениях Ощадбанка г. Славянска меня посылают в Черкасскую обл. по месту открытия карты и там снимать деньги. Это какой-то совок. Тратить кучу денег на дорогу поезд- автобус, где-то там жить, чтобы закрыть счет, снять деньги. Или банку просто выгодно брать деньги ежемесячно за неактивный счет, создав невозможные условия их получения.
13 серпня 2018, 12:16
Добрый день! Приносим извинения за данную ситуацию. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваше ФИО и номер телефона.
Оксана Лобач 11 серпня 2018, 12:28
Можно узнать причину задержки социальных выплат?
13 серпня 2018, 12:13
Добрый день. Сожалеем о сложившейся ситуации. Для уточнения данной ситуации, рекомендуем Вам обратиться в Мин. соц. политики, либо в территориальный орган по месту Вашего проживания.
Oksana Melnik 10 серпня 2018, 14:44
Відділення за адресою: Київ, пл. Спортивна, 1-А
На зарплатну картку був встановлений ліміт на проведення будь яких операцій операцій, по причині заборгованості по кредитному рахунку. Заборгованість по можливості була погашена через касу, звісно з нарахованими відсотками за прострочені платежу. Кошти зарахувались, але ліміт на проведення операцій по зарплатні й карті не знятий. Можливості зняти ліміт через інтернет банкінг і гарячу лінію Ощадбанк не надає. На гарячій лінії повідомили що це можливо зробити через відділення банку на площі Спортивній 1а. Можливості відвідати саме це відділення немає. Як такому випадку діяти, якщо єдині кошти, які ти отримуєш це зарплата, яка приходить на карту Ощадбанку, треба терміново кошти, а відділення в кращому випадку можу відвідати не менше чим через тиждень!!! Жахлива система!!! Тим паче, що навіть попереджень про те що карта буде заблокована не було.
10 серпня 2018, 15:08
Добрый день! Напишите, пожалуйста, в личные сообщение Ваше ФИО и контактный номер телефона.
artyom1997 10 серпня 2018, 9:34
Відділення за адресою: Харків, пр-т Московський, 102/112-А-8
Сегодня 10.08.2018 в очередной раз пришел пришел в отделение 10020/0329 по адресу «проспект Московський, 102/112, літера „А-8“, М. Харків, Харьковская область, 61000» с целью оставить заявление. Управляющая взяла один экземпляр. На моей копии ставить отметки о регистрации, входящий номер и подпись она отказалась. И пообещала, что никакие деньги мне возвращать не будут. Фактически она его так и не приняла. Т.е. по сути она просто нарушает все возможные законы и не боится никакой ответственности.
10 серпня 2018, 10:20
Добрый день! Приносим извинение за некорректное поведение наших сотрудников! Просим Вас написать в личные сообщение Ваше ФИО и номер телефона.
nata55641 9 серпня 2018, 23:27
Всем доброго времени суток.
На сегодняшний день я писала о своей проблеме по поводу карты.
Не поверите! в течении малого промежутка времени проблема устранилась. Просто не нужно лениться а писать и звонить.Благодаря коллцентру все возможно решить.
Спасибо Вам огромное!!!
10 серпня 2018, 10:25
Добрый день! Большое Вам спасибо.
artyom1997 9 серпня 2018, 21:17
Відділення за адресою: Харків, пр-т Московський, 102/112-А-8
8.08.2018 пришел в отделение 10020/0329 по адресу «проспект Московський, 102/112, літера „А-8“, М. Харків, Харьковская область, 61000» для прохождение идентификации. Мне сказали, что пройти идентификацию я смогу только заплатив 50 грн. Т.к. я спешил на работу, то у меня не было времени дозвониться на горячую линию. Когда в течение дня я дозвонился на горячую линию, то мне ответили, что услуга идентификации бесплатная. С помощью юриста я составил заявление на имя управляющей отделением и сегодня 9.08.2018 года принес его в отделение. Управляющая отказалась принимать и регистрировать мое заявление. При этом она всячески оскорбляла меня, вела себя так, как будто я пришел к ней не с целью вернуть полученные с меня незаконным путем деньги, а попросить милостыню. На мои слова о том, что я буду снова звонить на горячую линию Ощадбанка и правительственную горячую линию она просто смеялась и говорила, что ей все равно. И если мне очень нужны 50. то она мне их отдаст из своего кармана. Такое поведение явно не соответствует уровню управляющей. 10.08.2017 я попытаюсь еще раз оставить заявление.Надеюсь, что может быть это обращение все же поможет мне отстоять свои конституционные и вернуть деньги. Тем более, что мириться с таким обманом я не собираюсь.Дело не в 50 грн, а в моем желании жить в стране, где соблюдаются конституционные права граждан.
10 серпня 2018, 10:24
Добрый день! Дали Вам ответ в другом посте.
Інна Кононенко 9 серпня 2018, 18:22
Я працюю вчителем. Клієнтом Ощадбанку є вже більше 10 років. В мене з'явилася недовіра до цього банку. Три роки тому сталася прикра ситуація — в мене з картки були зняті гроші (вкрадені). Коли я звернулась до банку, мені сказали, що це я винна, бо дала комусь дані картки, хоча це зовсім не так. Гроші мені не повернули-15000 грн. Не зважаючи на це я залишилась клієнтом Ощадбанку.
І ось знову прикра ситуація. 01.08.2018 хотіла зняти зарплату 2000 грн в банкомат переді агріколь. Картку мені банкомат видав, А гроші і чек ні, бо в цей час зникло світло. Пішла в банк, але мені там сказали, Що нічим не допоможуть, поки неввімкнуть світло. Просидів я під банкоматом 1.5 години, з надією, Що ввімкнетьсящ світло і банкомат видасть гроші. Але дива не сталось. Світло з'явилось, банкомат перезагрузився і все. Пішла я в банк, написала заяву на повернене коштів. Уже пройшло 9 днів, гроші ще не повернули
10 серпня 2018, 9:21
Добрий день! Напишіть, будь ласка, в особисті повідомлення деталі. Банкомат якого саме банку не видав Вам готівку?
Denis1007 9 серпня 2018, 17:24
Відділення за адресою: Харків, пр-т Московський, 102/112-А-8
Сегодня 9.08.18 пришел в отделение по адресу «проспект Московський, 102/112, літера „А-8“, М. Харків, Харьковская область, 61000» для прохождение идентификации. Которую я прошел не больше месяца назад и вот меня снова вызвали. Но в этот раз сказали, что надо пройти страхование. Когда я задал вопрос, о том, что это принудительно и мне не пройти идентификацию, кассир мне ответил, что это обязательно. Т.к. я спешил, просто заплатил 50 грн. Дело не в деньгах, а самом принципе. Мне нагло в глаза соврали. В ближайшее время откажусь от неё. Надеюсь это можно сделать в любом отделении.
9 серпня 2018, 17:32
Добрый день! Приносим извинения за действия нашего сотрудника. Страховые продукты, которые предлагаются в отделении банка, являются добровольными. Получение любой услуги возможно без оформления страхового полиса. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО и номер телефона. Мы с Вами свяжемся.
Tatiana XXX 9 серпня 2018, 12:32
Сегодня я пошла в отделение Ощадбанка, чтобы открыть валютный депозит в евро на очень крупную сумму. Деньги для депозита я за день до этого сняла со своего счета в Приватбанке через кассу. Все купюры были в отличном состоянии. Но кассир Калютька Виктория Александровна швырнула мне назад аж 6 купюр по 100 евро и заявила, что принимать их не будет, так как они по ее мнению ветхие. У меня был шок, так как все купюры были в прекрасном состоянии и только что получены мною в кассе другого банка, ветхих купюр там просто не было. Я бы еще поняла, если бы ей чем-то не понравились 1-2 купюры, но отказаться принимать аж 6 купюр заявив, что они якобы ветхие- говорит о полнейшем непрофессионализме кассира. Я бы могла положить на депозит остальные деньги, но такое наглое отношение ко мне просто повергло меня в шок и я отказалась вообще открывать депозит в этом недо-банке. Да еще и начальник отделения предложила мне отдать спорные купюры на экспертизу, где будут определять, действительно ли они ветхие или нет и за это я должна буду заплатить комиссию. Это что, такой новый способ отъема денег у населения? А что, если купюры будут признаны не ветхими? За что я должна платить? За полнейшую проф непригодность кассира Калютька В.А? Спорные купюры я уже через 15 минут обменяла в обменом пункте другого банка, где их спокойно взяли без всяких сомнений, так как они действительно были хорошие. Зато в Ощад банке ноги моей больше не будет.
9 серпня 2018, 12:54
Добрый день! Приносим извинения за поведение наших сотрудников! В обязательном порядке проведём с ними работу. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения, Ваше ФИО и номер телефона, с Вами обязательно свяжутся.
nata55641 9 серпня 2018, 10:56
Відділення за адресою: Житомир, вул. Хлібна, 28
8.08.2018 года с самого утра сотрудниками банка была проведена операция по переоформлению просроченной социальной карты.Во первых я ее жду до сих пор.во вторых мне открыли вообще не ту карту как оказалось а в третьих я вообще не могу с нее снять деньги.!!! Детские деньги!!! И теперь жду еще какойто подписи с Киева на каком то чеке!!! СКОЛЬКО ЖДАТЬ????!!!
Это ужас!!!
9 серпня 2018, 11:30
Добрый день! Приносим извинения за причинённые неудобства! Напишите пожалуйста в личные сообщения Ваше ФИО, номер телефона и в каком отделении Вы были (город, адрес).
Євген Губа 8 серпня 2018, 10:07
Відділення за адресою: Київ, вул. Сагайдачного, 25-А
Живучи на куренівці ми поклали кошти на депозит, а потім переїхали на інший район. По завершенні терміну депозиту ми звернулися до найближчого відділення, аби отримати кошти — нас проінформували, що ми зможемо отримати кошти тільки в тому відділенні де оформили депозит. Робити було нічого — ми його пролонгували (це можна зробити і в іншому відділені). Кошти і досі там, але мені така схема дуже нагадує франчайзінг, бо як у державного банку гроші необхідно отримувати тільки там де отримав.
8 серпня 2018, 11:02
Доброго дня! Приносимо вибачення за незручності. Ощадбанк продовжує поетапне впровадження одного з наймасштабніших і стратегічно важливих ІТ-проектів – «UnitedData/Об’єднані дані». Незабаром схожі ситуації залишаться в минулому.
Андрій Кришталь 7 серпня 2018, 18:35
Відділення за адресою: Київ, вул. Червоноткацька, 35
Була проблема з видачею довідки про віртуальну картку. Звернувся через цей сайт і банк мене оперативно задовольнив.
Дякую працівникам відділення, що на Червоноткацькій 35 м. Києва.
Рекомендую цей банк.
8 серпня 2018, 9:42
Добрый день! Большое Вам спасибо! Всегда будем рады помочь.
igorp1962 7 серпня 2018, 13:04
Відділення за адресою: Черкаси, бул. Шевченка, 132
За перечисление денег в организацию в прошлом году брали 1 % в этом 750 грн и это не все прелести работы банка. Пока вам дадут этот кредит. пропадет и желание его брать. Вам навязывают кредит в 3000 грн для погашения 1 кредита с Вас дерут деньги на Ваше страхование без Вашего согласия нужно Вам или нет.По крайней мере в г. Черкассы.
7 серпня 2018, 14:28
Добрый день! Тарифы банка устанавливаются после детального анализа рынка. Ощадбанк устанавливает средневзвешенные тарифы на свои услуги для того, чтобы иметь возможность вести безубыточную деятельность. Хотим так же заметить, что каждый клиент может ознакомиться с тарифами во время оформления банковского продукта, или посетив официальную страницу банка в сети интернет. Кроме того, в случае возникновения вопросов, у Вас есть возможность обращаться в контакт-центр по номеру 0800 210 800.
Елена Мирошниченко 7 серпня 2018, 11:13
Відділення за адресою: Харків, пр-т Московський, 124-А-5
Добрый день.Хочу пожаловаться на сотрудников ОЩАДБАНКА город Харьков отделение 209 по Московскому просп.124 А. Моя бабушка каторгой 83 года оплатила квитанцию за электроэнергию через кассу 25.06.18 сумма 271,22 + 5,00 за квитанцию фамилия АТАМАНЕНКО ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА. Через месяц узнает что платеж не прошел. Оказалось что кассир Заец Наталья Анатольевна не правильно напечатала лицевой счёт.Обещали вернуть платеж, но через неделю оказалось, что руководитель отд. НОВИКОВА МАРИНА ЕВГЕНЬЕВНА даже не соизволила написать письмо туда куда ушли деньги.Ведет себя по хамски сидит спиной разговаривает по телефону, ни какого уважения к старому человеку.Я думаю если бы был штраф 500гривен то реквизиты писались бы четко.Хотелось бы узнать как можно вернуть платеж.И хотелось бы чтобы руководство извенилось перед заслуженным пенсионером, дети войны.Кому оплачиваются счета за счёт пожилых людей???
7 серпня 2018, 12:52
Добрый день! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. С сотрудниками отделения проведем работу. Для возврата платежа необходимо написать заявление в отделении Банка. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения ФИО и контактный номер телефона Вашей бабушки. Дополнительно отметим, что оплату коммунальных услуг можно проводить через Ощад 24/7- быстро, удобно и без очередей. Кроме того, оплаты в Ощад 24/7, по произвольным реквизитам, проходит без комиссии. https://www.oschadbank.ua/ua/private/web_bank_ng/
csydfkthf 7 серпня 2018, 10:54
4 серпня я звернулась у відділення Ощадбанку у м. Полтава по вул. М. Бірюзова, 47 Б для отримання переказу Intel Express. Касир мені сказав, що моє ім«я і прізвище відображаються некоректно. Тобто, у графі ім»я стоїть прізвище, а у графі прізвище стоїть ім«я. Мені було відмовлено в отриманні. До цього моменту проблем з отримання не було.
Виникає питання, хто винен в цьому? В мене є підтверджуючі документи, що відправник заповнив форму при відправці коректно.
7 серпня я знову звернулась до цього ж відділення з того ж питання. В відділеннні 2 віконця і до кожного стояла черга з 20 пнсіонерів і оба віконняця видавали військову пенсію, як мені пояснили. Мені запропонували зайняти загальну чергу. Виникає питання, чому отримувач миттєвого переказу, або людина яка хоче здати або купити валюту не має права зробити це в окремому віконці, а не вистоювати виснажливу чергу? Чому банк не цінує людей, які хочуть скористатися послугами банку? З повагою, людина, яка неодноразово користувалась послугами банку, а тепер це бажання пропало назавжди!!!
7 серпня 2018, 12:12
Доброго дня! Приносимо вибачення за незручності. Підкажіть будь ласка, чи вирішилось Ваше питання щодо переказу при зверненні до відділення Банку сьогодні?
Банк розуміє та знає, що існує така проблема, як черги у відділеннях. У зв’язку із цим, змінюється та вдосконалюється кожного дня. Розробляються сучасні альтернативні канали комунікацій для покращення якості обслуговування та зменшення черг, а саме: Web-банкінг, Mobile-банкінг, інформаційно-платіжні термінали. Завдяки таким каналам, Ви можете швидко та без черг сплатити будь-які платежі.
govoruhina 6 серпня 2018, 21:48
Відділення за адресою: Харків, вул. Полтавський Шлях, 57/59
Мои родители переселенцы с зоны АТО (Луганская область) проходили идентификацию 7 июня 2018 в отделении Ощадбанка по адресу Харьков Полтавский Шлях 57/59. С каждого их них сотрудник банка взял оплату за идентификацию в размере 50 гривен. Родителям 69 и 72 года. Особо интересоваться побоялись, так как живут на одну пенсию и волнуются, чтоб и ту снимут. На горячей линии Ощадбанка оператор сказал, что это не законно и идентификация должна проводиться бесплатно. Прошу разобраться в сложившейся ситуации и наказать виновных в грубейшем нарушении закона Украины под прикрытием начальника отделения банка. Помимо этого 28 июня пришло смс-сообщение, что идентификацию нужно снова пройти в течении двух месяцев, хотя по закону эта операция в их случае проводится 1 раз в 6 месяцев.
7 серпня 2018, 9:51
Добрый день. Сотрудники не могли просто взять с клиентов по 50 грн при прохождении идентификации. Единственное, за что Ваши родители могли заплатить 50 грн, это услуга страхования, которую сотрудник мог предложить им как дополнительную в отделении банка, от которой, как мы понимаем, клиенты не отказались. При оформлении страховки, клиенту ставит свою подпись и ему выдаётся полис.
Ольга Терех 6 серпня 2018, 21:16
Добрый вечер. Я оформляю потребительский кредит под залог недвижимости. Предварительное решение было позитивным. Теперь проверяют мое залоговое имущество. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПО квартире ( +оценочная стоимость) были переданы банку 11.07.2018 г. В отделении были подписаны все нужные документы. Сказали, что результат будет через 1.5-2 недели. Прошел почти месяц. По словам сотрудников банка мои документы находятся на проверке. Причину задержки и приблизительную дату получения результатов объяснить не могут.
7 серпня 2018, 16:10
Добрый день! Приносим извинения за причинённые неудобства. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения Ваши ФИО (полностью) и номер телефона. Так же, просим Вас более детально описать ситуацию: в каком городе Вы обращались, по какому адресу находится отделение (или его номер), ФИО сотрудника с которым Вы общались.
Mariaantvan1990 6 серпня 2018, 14:32
Відділення за адресою: Київ, вул. Празька, 31
Добрый день, хотя он у меня не добрый после 6 раза посещения Вашего банка, но все по порядку. Я отслуживаюсь в отделение Ощадбанка на Пражской 31 Киев. Пришла сделать карту киянина, а меня вынудили ещё и оформить у Вас пенсионную карточку и кредитку на 1000, при оформлении я указала что если я не внесу деньги 1000 грв. по кредиту мне автоматически спишут эти деньги с пенсионной с этого все и началось. Как Вы догадались деньги мне не списали и стали капать проценты я при этом заблокировали мне пенсионную карточку на которую мне приходила пенсия, чтоб Ее разблокировать я заплатила кредит, но Чуда не случилось, карточка заблокирована. Уже 2 недели я хочу отбиваю пороги этого филиала с Чудесными сотрудниками и начальником отделения, но меры никто не принимает. Они мне говорят обращаться в Колл центр, потому что они не могут разблокироваться, а Колл-центр меня отправляет в отделение потому что они не блокировали, а блокировало отделение. Мне инвалиду 3 группы при этом хомят сотрудники при моих детях, денег нет и говорят что они не знают что им делать. Что мне делать, завтра опять пенсия прийдет на эту карточку, дети голодные и сильно уже нет туда ходить. Пожалуйста помогите нахожусь в безвыходном положении, опять что ли кредит брать? С уважением Мария Кузнецова.
6 серпня 2018, 16:27
Добрый день! Приносим извинения за данную ситуацию, и причинённые Вам неудобства. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения Ваши ФИО и номер телефона. В ситуации оперативно разберемся. Спасибо!
qwerty2018 4 серпня 2018, 10:37
Здравствуйте. Скажите, можно ли перевести деньги с пенсионного счёта ВПЛ на свой другой счёт в Ощадбанке?
6 серпня 2018, 14:14
Добрый день! Да, возможно. Для выполнения перевода средств, можно воспользоваться Ощад24/7. https://www.oschadbank.ua/ua/private/web_bank_ng/
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝