Kiril31 10 грудня 2018, 18:04
27.11 в терминале самообслуживания платила коммуналку, внесла 1400 грн, была сдача 100 грн, которые хотела скинуть на мобильный счёт, но я ошибочно ввела вместо мобильного пополнить карту.Когда я хотела все исправить и вернуться на преведущий шаг меня просто викинуло на главной екран.я подошла к менеджеру, хотела узнать как можно вернуть деньги и в ответ мне сказали ВСЕ, забудьте про них и просто улибнулись
10 грудня 2018, 18:10
Добрый день. В данном случае Вам необходимо написать заявление в отделении, где проводили операцию.
Vladyslav I 10 грудня 2018, 16:51
Маму отправили делать пенсионную карточку во ощадбанк. В итоге процедура занимает уже более 4 месяцев и еще не завершена, кроме как издевательство по другому не опишешь.
Еще 3 недели назад девочка оператор сказала что она уже готовая и где то в отделении на артема. На предложение сьездить туда и забрать — ответили не надо, в итоге вот уже больше 3 недель карточка «идет» между отделениями.
Если у вас есть выбор — никогда не связывайтесь с этим банком.
10 грудня 2018, 18:09
Добрый день. Пожалуйста, укажите ФИО Вашей мамы и контактный номер телефона для анализа. Мы предоставим Вам оперативную обратную связь.
valeriverano 10 грудня 2018, 15:58
Вказаний номер телефону надають також в колл центрі банку, але телефонувати можна пів дня доки отримаєш відповідь на свій дзвінок. 10.12.18. На дзвінок відповіла нечемна і непривітна працівник, яка не професійно відповідала на питання і «коментувала» їх, не пояснивши мені від «а» до «я» процедуру. При цьому питання мої стосувались того, яким чином замовити валюту щоб зняти гроші з валютного депозиту; питань, які б провокували працівника розмовляти зверхнім тоном, мною не ставились. Непрофесійно і невиховано.
10 грудня 2018, 17:06
Доброго дня!
Приносимо вибачення стосовно поведінки працівника. Вкажіть Ваш контактний телефон в особисті повідомлення. Розмову буде прослухано та з працівником буде проведена робота.
Замовити валюту Ви можете в відділенні банку, де бажаєте отримати.
Олександр Москаленко 10 грудня 2018, 13:51
14.11 надійшло повідомлення від Oschadbank: Ми підключили Вам СМС-банкінг по картці «номер картки» і мій номер телефону
29.11 Вашу катку доставлено до Вашого відділення
10.12 Знову Ми підключили Вам СМС-банкінг по картці «ІНШИЙ номер картки» і мій номер телефону
Я НЕ заключав договору з ощадбанком, про який СМС банкінг мова?
10 грудня 2018, 16:10
Добрий день. Можливо, Ваш номер було зазначено помилково клієнтом Ощадбанку як фінансовий номер. Для того, щоб Вам не надходили СМС, просимо зателефонувати до контакт-центра за номером 0800210800.
Ginger1029 10 грудня 2018, 11:31
8.12 пришло смс, как бы от Водафона с кодом на получение доп услуг, после чего был звонок, для получения кода. Сразу же пошли смс о переводе денег, при том, что был лимит на переводы и оплаты он лайн!!! деньги сняты под 0. Вопрос как? СБ банка страдает и за это платят клиенты!
10 грудня 2018, 12:40
Добрый день. В целях безопасности средств клиентов банком регулярно принимаются соответствующие меры. Так же происходит регулярное информирование клиентов (в рекламе, в банкоматах, в информационно-платежных терминалах, в СМС с кодами доступа) о том, что не следует разглашать персональные данные третьим лицам. В сложившейся у Вас ситуации рекомендуем обратиться в отделение полиции, а затем в обслуживающее отделение банка для написания заявлений о факте мошенничества.
F77 9 грудня 2018, 15:18
Декілька слів про обслуговування в Ємільчинському відділенню Ощадбанку, точніше про відсутність як такого.Перше, що кидається в очі це повна відсутність професіоналізму в діях касирів, просту річ, а саме вбити правильно рахунок касири можуть тільки після того як всі зберуться за касою і почнуть дискутувати, як же це його зробити! Два рази я заходив в це відділення і два рази касири не могли самостійно пробити оплату рахунка.Але це тільки половина біди, а біда в тому, що керуючий відділенням взагалі не реагує на це ніяк.Перший раз на моє прохання допомогти якось касирам, я почув відповідь- щось не подобається, то їдь( не їдьте, навіть) в НБУ і там оплачуй свої рахунки.А іншим разом так взагалі керуючий відмовився від будь-яких пояснень і в грубій формі відправив мене… не буду писати, самі здогадайтейтесь куди. Велике прохання контролюючим органам Ощадбанку провести перевірку Ємільчинського відділення Ощадбанку правовим діям посадових осіб, та профпригодності як касирів так і керуючого відділення!
10 грудня 2018, 10:40
Доброго дня!
Приносимо вибачення за ситуацію.
Просимо вказати адресу відділення в особисті повідомлення.
З співробітниками відділення буде проведено роботу щодо роботи та обслуговування клієнтів.
В свою чергу рекомендуємо Вам скористатися альтернативними каналами обслуговування, Ощад 24/7, ІПТ. Де Ви зможете проводити більшість операцій без відвідування банку.
14 грудня 2018, 13:17
Відкликання не підтверджений «Мінфіном» (на 14.12.2018).
Користувач не надав документи на вимогу адміністрації сайту, що підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку
Віктор Крупський 8 грудня 2018, 12:57
Улітку 2018 отримав у кропивницькому відділенні Ощадбанку кредит. Дали мені карту, на яку маю класти гроші, щоб вони списувалися для погашення кредиту. 17 серпня я вніс на карту певну суму. За договором, кошти мали списатися 30 серпня. Оскільки не надійшло смс про списання, я на початку вересня звернувся до працівників банку, і змусив їх здійснити списання. Зрозумівши, що програмне забезпечення в працює погано, я два наступних платежів (у вересні на жовтні) здійснив через касу. А у листопаді, зважаючи на черги в касу, ризикнув і вніс гроші на карту. З 29 листопада до 6 грудня списання не сталося. Запідозривши, що в банку знов негаразди з програмою, звернувся до відділення. Два дні манагери банку з'ясовували, чому не відбулося списання, висували ідіотські версії про те, що я запізнився з платежами і т.п. Я показував квитанції, відповідно до яких я платив своєчасно і в повному обсязі. Нарешті з'ясували, що у серпні не відбулося своєчасне списання через те, що не спрацювала якась «регулярка». Мені пояснили, що «через це вас рве» (на мові манагерів банку це, як я зрозумів, означає виникнення заборгованості). Манагери порадили мені заплатити борг, який виник через погану роботу їхньої «регулярки». Я заплатив. Безсовісні і безпомічні працівники поганого банку — такий мій висновок
10 грудня 2018, 10:41
Доброго дня!
Приносимо вибачення за створену ситуацію.
Просимо написати в особисті повідомлення Ваше ПІБ та контактний телефон.
Проаналізуємо в чому виникла проблема.
9 грудня 2018, 12:40
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 09.12.2018).
Користувач надав документи на вимогу адміністрації сайту, що підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку.
yanv10 8 грудня 2018, 11:55
сейчас минут 30 назад пытался пополнить счёт на мобильный жены с её телефона. сначала всё шло нормально, пришла СМС для входа в веб-банкинг, ввёл одноразовый пароль, набрал сумму пополнения и отправил.после всего пишут ждите СМС для подтверждения платежа, которого я так и не дождался, вот только сейчас пришли сразу 2 СМСки спустя 20 минут после окончания сессии. это, что, у вас тактика такая, что бы сдирать за СМС деньги или, как это всё понять? ведь это уже стало системой, не в первый раз такое случается.
10 грудня 2018, 10:41
За СМС-информирование Вы платите раз в месяц, одну сумму, не зависимости от количества смс-уведомлений.
С этой проблемой рекомендуем обратится к Вашему оператору.
Людмила Годына 7 грудня 2018, 16:20
Відділення за адресою: Херсон, вул. Чорноморська, 29-А
С момента перевода продажи монет, заказанных по он лайн, в отделение Ощадбанка в г.Херсон, по адресу ул.Черноморская, 29, я как коллекционер постоянно чувствую неудобства. Добираться в микрорайон ХБК надо через весь город. Мало того, что монеты поступают с опозданием почти на месяц, в отделении банка невозможно узнать какие монеты поступили, когда и какой период их продажи. В отделении просто не берут телефон в кассе, и это при том, что услугами кассы практически никто не пользуется ( часовые наблюдения), т.к. есть платежный терминал, только предоставляются услуги по продаже валюты и размена денег для терминала. При отсутствии клиентов, сотрудники кассы, а их 3 человека, четко имеют обеденный перерыв с 13,00 до 14,00, хотя могли бы иметь скользящий график. И это не только мое личное недовольство работой кассы отделения. Наше предложение коллекционеров, перенести продажу монет, заказанных по он лайн, в отделение Ощадбанка в г.Херсоне в центр города ( ул.Суворова или пр.Ушакова), где есть хорошая транспортная развязка и нет проблем с сотрудниками. Продажа монет, это государственное дело, приносящее немалый доход для пополнения бюджета страны, и мы — коллекционеры, считаем, что сотрудники Ощадбанка должны ответственно относиться к порученному делу и к своим обязанностям, т.к. относились к ним сотрудники отделения Нацбанка в г.Херсоне.
10 грудня 2018, 10:50
Приняли во внимание Ваше предложение. Проанализируем ситуацию.
Передадим Ваше обращение в ответственный отдел.
14 грудня 2018, 13:14
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.12.2018).
Turecka 7 грудня 2018, 12:03
Добрий день, моя мама прийшла за два тижні до закінчення строку депозиту і повідомила, що буде забирати кошти по закінченню депозиту, менеджер сказала, що потрібно повідомити за тиждень, мама прийшла і за тиждень перед закінченням депозитного строку, менеджер запитала з якою метою ві забираєте депозит??? Серйозно? Це така політика державного банку? Це культура обслуговування?? Це справа клієнта на які цілі потрібні власі кошти. І настає день закінчення депозиту. В день, коли клієнт має законне право забрати депозит, менеджер запитує чи замовляли ви в касі кошти на сьогодні? Клієнт повідомив менеджера, про мету забрати кошти з депозиту, і все, далі це робота співробітників банку. Власні кошти просто треба виривати з банку і обходити десятою дорогою!!! Питання _ це, що правда, що клієнт повинен сам у касі замовляти кошти?
7 грудня 2018, 16:04
Добрий день. Приносимо вибачення за ситуацію, що виникла з депозитом Вашої мами. Депозит — це власні кошти клієнта і він взмозі ними розпоряджатися як забажає. Можливо, співробітник лише поцікавилась. Але, справді, після повідомлення клієнта про намір забрати кошти, потрібна сума мала бути у наявності в касі банку. Підкажіть, чи були кошти з депозиту отримані? Будь ласка, напишіть в особисті повідомлення, ПІБ Вашої мами, номер телефону та дані про зазначених співробітників.
Nataliya Karaban 6 грудня 2018, 18:00
Сегодня в 11.20 за европейским временем, за украинским в 12.20, я выслала деньги в долларах США через Western Union.Моя сестра пошла в Ощадбанк в городе Купянск Харьковской области, чтобы получить перевод.Не получила.Так как ей начали пудрить мозги и предлагать выплату в гривнах.Почему так? И каким правом? Если я выслала в долларах, то в долларах она должна была получить.Тем более, что в документах с перевода указана валюта выплаты-доллары.Почему, когда я дозвонилась из Польши на телефон контактный Ощадбанка в Купянске, я не услышала вразумительного ответа на свой вопрос? Мне начали говорить простую чушь, чтобы я отцепилась.Ч то валюты в банке нет.Что надо ждать.На вопрос мой: сколько моей сестре надо будетждать? Я услышала: не знаю, может в течении месяца… Извините! Что это за бред сивой кобылы!Western Union-это срочный перевод денег.Деньги на счету есть после моей вплаты максимально минут через 15-20.Каким правом кто-то задерживает выплаты и пробует поменять валюту в переводе? Я не раз высылала деньги через Western Union и впервые столкнулась с такой проблемой.Прошу разобраться со сложившейся ситуацией.Неделю назад Глава НБУ гарантировал людям, что проблем с получением выплат не будет, что банки будут работать нормально.То почему Ощадбанк в Купянске создает проблемы с получением перевода?
7 грудня 2018, 10:07
Добрый день. Приносим извинения за произошедшую ситуацию. Вы правы, Western Union — мгновенный перевод и Ваша сестра может его получить при обращении в банк. В каждом отделении стоит ограничение на сумму валюты, которая находится в кассе. Если нужного количества долларов по факту выдачи перевода не имеется в наличии, клиенту предлагается: 1) забрать свой перевод в имеющейся валюте — в гривнах, 2) зачислить средства на валютный счет, 3) заказать необходимую сумму валюты в кассе и получить ее после инкассации. Напишите, пожалуйста, ФИО и номер телефона Вашей сестры, поможем в решении вопроса.
Nata Malyk 6 грудня 2018, 15:59
03 грудня 2018р. по адресі Г.Донського м.Ужгород, де закрите відділення, наявні термінал і банкомат. я хотіла оплатити комунальні послуги, але термінал взяв карточку і «завис» ніяких команд не виконував і про повернення картки взагалі небуло мови. Я одразу зателефонувала на гарячу лінію, єдине що вони мені запропонували це заблокувати карту і шляхи її розблокування або перевидачі та звернутись до обслуговуючого відділення в робочий час. наступного дня я звернулась до відділення де менеджер нічого не змогла мені ні пояснити оскільки вона не причетна до роботи техніки і надала номер телефону служби безпеки банку, яка займається інкасуванням. на цьому розмова з менеджером була завершена і я практично без будь-якої інформації покинула приміщення банку. Коли я зателефонувала за номером телефону(наданий менеджером) мені відповіли що ніякої інформації не надають і взяли в мене контактний номер телефону та ПІП. «БУДЕ ІНФОРМАЦІЯ МИ ВАМ ЗАТЕЛЕФОНУЄМО». на цьому закінчилась розмова. сьогодні проходячи попри дане закрите відділення я побачила машину інкасаторів, моїй радості не було меж, але коли мужчини вийшли з приміщення сказали що термінал вони не чіпали, оскільки заявки не було!!! тож я знову залишилась ні з чим. Питання хто займається заявками на інкасацію чи ремонт??? Термінал не працює, його ніхто не інкасує, відповідей немає ніде. до кого ще раз йти щоб хоть якось вирішити дане питання??? я незадоволена через відсутність допомоги у наче простій справі!!!
6 грудня 2018, 18:04
Доброго дня!
Приносимо вибачення за дану ситуацію. Просимо надати в особисті повідомлення Ваше ПІБ та номер телефону, приблизний час та дату проведення операції через термінал. Будемо раді допомогти у вирішенні питання.
VladimirNovo 6 грудня 2018, 15:13
Довелось получать деньги по наследству в этом банке. Сервис на нуле. Очередь из трёх человек заняла порядка полтара часа. Подача документов копии, подписию, сверки по базам, через интернет, который то виснит, то не работает, то высвечивает не те данные ещё заняло, чуть больше часа… а дальше ожидание результата три с половиной часа. Попытки оператора позвонить в главный офис ни к чему не приводят. Постоянные отговорки оператора одни и те же: виснит интернет, запрос обрабатывается, люди были на обеде и т.д. Отношение к клиентам мягко сказать наплевательское. Категорически не рекомендую совершать, какие-либо финансовые операции в ощадбанке. Надеюсь больше никогда не воспользуюсь их НЕуслугами. Шарашкина контора, а не банк
6 грудня 2018, 15:28
Добрый день. Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с длительной процедурой выплаты средств по наследству. Отметим, что в ней задействовано несколько служб, так как идет сверка документов, что занимает некоторое время. Для решения же других операций есть сервис Ощад 24/7 и информационно-платежные терминалы, которые минимизируют временные затраты каждого клиента.
10 грудня 2018, 12:58
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 10.12.2018.).
gloriavr 6 грудня 2018, 0:16
Бедные ваши сотрудники, работающие с этим УБОГИМ програмным обеспечением! Когда люди в банках начинают вести себя агрессивно из-за вечно-вечно-вечно и бесконечно тормощящих и зависающих программ, мне кассиров и экономистов стоновится искренне жаль.
Прочитала здесь отзывы, люди жалуются, а вы о сотрудниках побеспокоились? Клиенты всегда найдут причину обидеться… Обеспечьте свои отделения в конце-то концов достойной операционной системой и клиент будет обслужен за две минуты, а не за десять, соответственно и очереди будут поменьше, клиенты будут довольны, деньги не будут «теряться»!

Уважайте и клиентов и сотрудников и сам Банк!
6 грудня 2018, 10:57
Добрый день. Несмотря на возможные несовершенства в программном обеспечении, банком проводятся мероприятия по модернизации комплекса банковских программ, внедряются их улучшения, чтоб операции клиентов осуществлялись за минимально возможное время. Так же в помощь наших сотрудников, которых банк ценит и старается сделать их работу легче, создан сервис Ощад 24/7. В нем любой клиент банка может осуществлять операции со своими счетами, осуществлять платежи, открывать депозиты с бонусом к процентной ставки и многое другое.
10 грудня 2018, 12:56
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 10.12.2018.).
agi 5 грудня 2018, 20:54
Здравствуйте!!! Я с Закарпатськои области, с города Берегово. Терминалы Ощада — ето просто Ужас.!!! Терминалы никто не проверяет, работают пока сами не выключаютсья!!! Ужас, что в наше время нельзя приостановить работу терминала -, ужас, что никто не следит за то, что они Полные или нет!!! А потом сотрудники занимаютсья с тем, что пишут никому не нужные Анкеты спорных транзакций.!!! А клиенты, — если есть еще они в Ощаде -* Пусть ждут свои деньги неделями и месяцами.!!! Сама залетела так в Ощаде на 3000 грн. Терминал тупо выключился, бо был полным!!! Ето в Ощаде Клиентоориентованность ???!!! Ето Просто Ужас!!!
6 грудня 2018, 10:57
Добрый день. Приносим извинения за возникшую ситуацию. Работу информационно-платежного терминала по указанному Вами адресу проверим, при выявлении неполадок — устраним их. Так же проведем работу с соответствующей службой, отвечающей за терминалы в Закарпатской области по поводу своевременного инкассирования ИПТ. Вопросом по поводу возврату Вам средств займемся, как только Вы предоставите свои данные (ФИО и номер телефона) в личные сообщения.
9 грудня 2018, 9:46
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 09.12.2018.).
26011993N 5 грудня 2018, 17:26
Відділення за адресою: Херсон, пр-т 200-річчя Херсону, 16
арестовали социальную карту кто сталкивался с таким помогите 0978937384
5 грудня 2018, 17:44
Добрый день. Просим Вас детальнее описать ситуацию. Так же обращаем Ваше внимание, что разглашать личные данные публично не рекомендуется в целях безопасности Ваших средств.
liga49 5 грудня 2018, 14:31
Відділення за адресою: Львів, вул. Валова, 9
Банк довіри не викликає. Півроку як закрили рахунок в цьому банку від ОСББ, а вони продовжують брати гроші від клієнтів на нього.
На заяву повернути гроші, а точніше перевести гроші в інший банк (звернулись вже 2 місяці тому), не реагують. У них НЕМА ГРОШЕЙ, щоб це зробити. А взяли з людей ще й комісію за ці операції.
5 грудня 2018, 16:12
Доброго дня!
При здійсненню платежу клієнт сам вказує реквізити рахунку-отримувача. Безпосередньо під час здійснення операції неможливо визначити, що рахунок, вказаний у квитанції закрито. Просимо деталізувати в особисті повідомлення.
Розберемося в ситуації.
Наталья Наталья 5 грудня 2018, 14:22
постоянные очереди, кассир в грубой форме рассказывает, что у нее не десять рук и она не робот, после этого обьявляет, что у нее сейчас по плану инкассация и прекращает принимать платежи вообще. С указанным банком отношения сокращены до минимума т.е. раз в год пришлось и… сразу негатив
5 грудня 2018, 16:21
Добрый день. Очереди возможно избежать, прибегнув к помощи сервиса Ощад 24/7 или информационно-платежного терминала. Добавим, что физически невозможно осуществлять прием платежей и проводить инкассацию. Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с некорректным обращением сотрудника. Подскажите, пожалуйста, данные о сотруднике или когда Вы обращались в отделение? Это необходимо, чтобы провести беседу касательно его поведения по отношению к клиентам.
10 грудня 2018, 10:28
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 10.12.2018).
68346528 4 грудня 2018, 23:48

Помощник, путеводитель,
Моя опора и спаситель!

Юрий, Днепр.
5 грудня 2018, 11:52
Очень приятно читать такие отзывы.
Работаем для Вас. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
wovkun 4 грудня 2018, 23:44
Банк весьма плохой в плане обслуживания, приложение банка не очень удобное.Отделения не комуницируют между собой- открыв депозит в одном городе-в другом вас о нем не проконсультируют в виду технических проблем.Тоже и с картой киевлянина- где заказал там и получаешь- даже если проживаешь за 800км.
К плюсам можно отнести то что много отделений.
5 грудня 2018, 11:53
Добрый день. Отделения могут видеть и осуществлять некоторые операции в пределах своего региона, это не техническая проблема, а организация работы системы банка. На данный момент для удобства клиента проводятся соответствующие мероприятия с целью сделать систему единой для всех регионов. Информацию по депозиту, а так же операции с ним можно провести через Ощад 24/7. Приложение многим кажется удобным и простым в пользовании. Сожалеем, что Вам оно показалось недостаточно удобным. А карту киевлянина по желанию клиента можно получить в любом удобном отделении, но пересылка карты будет тарифицироваться.
10 грудня 2018, 10:27
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 10.12.2018).
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝