Vesna56 13 лютого 2019, 17:47
Відділення за адресою: Харків, вул. Дружби Народів, 253-А
Такого хамского вымагательства как в отделении 10020/320 давно не видел. При попытке снять пенсию с карты, кассир, Стрельникова Евгения Евгеньевна, гордо заявляет что денег в кассе нет, но если оформить договор страхования жизни — то всё получится. Если пенсионер ещё и переселенец — то это вообще обязательное условие проведения любой банковской операции. Экономист Войтенко Виктория Владимировна вообще придумала сказку для доверчивых пенсионеров, что якобы для пересечения линии соприкосновения в зоне ООС, которую она почему-то называет Украинской границей, обязательно необходим полис страхования жизни который она сейчас быстренько оформит за каких-то 50 грн. Господа функционеры ОЩАДБАНКА, ну это-же чистая уголовщина в виде вымогательства и обмана граждан, которые, к несчастью, не могут сбежать в другой банк.
14 лютого 2019, 10:30
Приносим извинения за ситуацию, уверены возникло недопонимание. Страхование это добровольный продукт, который клиент приобретает в случаи потребности. Приняли во внимание ваше обращение. Проведем работу с сотрудником.
Евгений Стембковский 13 лютого 2019, 16:28
Відділення за адресою: Житомир, вул. Чуднівська, 102
Просто ужасный банк!!! Ложил деньги на собственную карту 27.12.18, до этого времени деньги так и не поступили!!! Прошло уже полтора месяца! Все реквизиты правильны.Несколько раз обращался в отделение, разводят руками, говорят ждите.Брали ксерокопии документов, чека, отправляли сотни раз куда-то, говорят ждите!!! Где деньги? Нарушены всё сроки! Отвратительный банк, и обслуживание
13 лютого 2019, 17:43
Укажите в личные сообщения способ пополнения карты, ваше ФИО и финансовый номер телефона.
Petrynev 13 лютого 2019, 15:28
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему вместе с зарплатной картой обязательно выдают и кредитную, оператор обьясняет, что кредитный лимит будет установлен в день её получения, а по факту на ней ноль?
за ранее спасибо…
13 лютого 2019, 16:13
Кредитная карта входит в комплексное обслуживание. Кредитный лимит будет установлен на протяжении 14 дней, после открытия счета.
Лариса Марченко 13 лютого 2019, 14:41
Відділення за адресою: Київ, вул. Ірпінська, 78-А
Доброго дня! Вже 2 дня не можу додзвонитися у відділення ощадбанку за телефоном (044) 4522170, яке знаходиться за адресою м.Київ вул. Ірпінська, 78. Так як я знаходжусь тимчасово в іншому місті, мені потрібно додзвонитися у відділення банку для уточнення інформації. В контакт-центрі мені повідомили, що відділення спочатку обслуговує клієнтів, які знаходяться в банку. Але ж я також клієнт??? Цілими днями набираю, ніхто не відповідає. Це просто жах…
13 лютого 2019, 18:01
Добрий день. Співробітники можуть не мати можливості відповісти на телефонний дзвінок, оскільки обслуговують чергу клієнтів, що фізично знаходяться у відділенні. Оскільки на питання клієнтів може відповісти контакт-центр. Перепрошуємо за можливі незручності. Згідно з наведеними даними співробітники відділення зв'яжуться з вами задля вирішення вашого питання.
plohoyBank 13 лютого 2019, 10:03
Відділення за адресою: Київ, вул. Червоноткацька, 35
В Ощадбанке на Красноткацкой, 35 (Червоноткацька, 35) 9 февраля, на все отделение работал целый ОДИН менеджер, работая по всем направлениям и вопросам. Хоть это была и суббота, но отделение большое, клиентов соответственно. И, разумеется, выстроилась не малая очередь! Это и есть норма в Европе, где на большое отделение банка-монополиста один менеджер… Жаль фото в отзыве не размещается.
Притом, большинство услуг, в нормальных банках можно получить в любом отделении, а ни только, там где было оформление карты…
1707S 12 лютого 2019, 22:52
Очень хотелося б видеть в киевском отделении Ощадбанка компетентных менеджеров, а не менеджера — хама, который позволяет себе выражаться « ***как уже все надоело», помнится раньше было « вас вітає ощадбанк». Обратилась с вопросом, что при пополнении « Картки Киянина» для оплаты коммунальных сразу было снято 7грн, когда перепроверила остаток через терминал сняло ещё 3грн со счёта, мне непонятны были эти списания, смс банкинг отключала несколько месяцев назад. Карта открыта на мою маму, но у меня с собой был пинкод, собственно по которому я картку и пополнила, и финансовый № телефона. Работники отделения отказались мне объяснить по чеках из терминала их же отделения за что сняты деньги ( 10грн ), такую информацию они могут предоставить, с их слов, только владельцу картки. Мне пришлось звонить на горячую линию. Считаю что этот вопрос можно было решить и в отделении.
Некомпетентность работников этого отделения также была в не предоставлении полной информации. У меня была открыта картка ощадбанка « Моя картка ». Открывалась только для оплаты коммунальных. Около года назад я её хотела закрыть и снять остаток по картке и обратилась в отделение, менеджер отговорил меня её закрывать, аргументировав, что « ещё больше двух лет до окончания срока действия картки, возможно она ещё пригодится, снимут комиссию 0,5% в кассе», ни слова не сказав что я должна раз в два-три месяца проводить транзакцию по карточному счёту. В итоге с картки списано 78грн – всё что на ней было, ну собственно если бы оставалось больше денег – потеряла бы больше.
Суммы небольшие, но, сомневаюсь что мой депозит останется в этом банке, при таком отношении.
13 лютого 2019, 16:25
Сотрудники отделений более чем компетентны и правильно сделали что не предоставили информацию. Предоставить информацию о транзакциях могут лишь владельцу карты. И это не их прихоть. Ваша мама может позвонить в контакт-центр 0800210800, либо лично обратится в отделение банка бля получения информации. Что касаеться тарифов банка, с ними вы можете ознакомиться перейдя по ссылке https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe/.
m1ks 12 лютого 2019, 16:10
Відкривав депозит в банку на 1рік 6 міс через мобільний додаток. Кожного місяця робив поповнення депозиту, а коли хотів зробити ще одне поповнення, воно не відбулося. На гарячій лінії повідомили, що даний депозит можливо поповнювати лише перших 12 місяців згідно умов даного депозиту. Хоча ніяких схожих умов в мобільному додатку при відкритті немає.
12 лютого 2019, 17:02
Добрий день. Приносимо вибачення за можливі незручності та процедура і можливості поповнення депозиту зазначаються в його умовах. А ознайомитись з ними можливо на офіційному сайті банку.
Виктор Саченко 12 лютого 2019, 16:08
Відділення за адресою: Київ, вул. Хорива, 27-А
Ощадбанк предлагает зарегистрироваться в Ощад 24/7.
Но скрывает, что при этом в обязательном порядке автоматически включает дополнительные платные услуги, такие, как платные СМС сообщения и привязывает их к банковской карте. (В других банках вход электронный банк без дополнительной оплаты).
У меня карта, которой я не пользуюсь услугами ощадбанка более 3-х лет и вдруг узнаю, что мне насчитали долг за мифические СМС сообщения и заблокировали карту. Я бы и рад избавиться от обслуживания в ощад., но это социальная «Карта Киянина», а ощад монополист в их выпуске. На гарячей линии сказали обратиться в отделение банка. При посещении отделения банка на ул. Хорива в Киеве (после ожидания в длинной очереди) согласились, что самостоятельно, без моего ведома подключили платные услуги к моей карте, которой не пользуюсь для расчетов и поэтому у меня долги перед банком. Это настоящий грабеж! Я и раньше писал, что банк грабит пенсионеров при перевыпуске Карты Киянина, которая занимает у них более 15 дней, а старую сразу блокируют и за это время каждый пенсионер вынужден оплачивать транспортные услуги из своей пенсии (у меня лично за это время потрачено более 400 Грн). Прошло 5 месяцев, а банк так и не дал ответ на мое обращение по этому запросу.
12 лютого 2019, 16:55
Добрый день. Подписывая договор на открытие счета, клиент соглашается с тарифами согласно выбранного пакета карты. Поэтому без вашего ведома подключить платные услуги банк не может. Тарифы открыты для публичного доступа и с ними можно ознакомиться, как в отделениях банка, так и на официальном сайте. Например, услуга СМС-информирования не тарифицируется при открытии карты в пакете «Моя карта».
Пользование Ощад 24/7 безоплатно, а СМС-информирование в таком случае обеспечивает безопасность осуществляемых операций за счет одноразовых кодов (помимо того, что клиент благодаря услуге осведомлен обо всех движениях средств по счету). Помимо этого в Ощад 24/7 операции возможно произвести по тарифам гораздо меньшим, чем в отделении банка, а в некоторых случаях — с дополнительными выгодами.
Изготовление Карты Киевлянина может занимать срок до месяца.
Согласно вашим прежним обращениям ответы предоставлялись неоднократно.
Сегодня зашёл в отделении банка получить перевод с заграницы. Перевод поступил в долларах сумма не большая (50$). Хотел получить в долларах на что бы дал на ответ что на данный момент долларов нет только гривны.и Последние три месяца как приходит перевод они говорят что долларах нет. Я так понимаю банк навязут конвертацию и за услугу таким образом. Просто Ощадбанк в моем понимание это первый госбанк в Украине, а валюту выдать не може.
12 лютого 2019, 15:59
Добрый день. В каждом отделении банка действуют ограничения касательно наличных средств в кассе, что сделано в целях обеспечения безопасности. Поэтому сотрудниками может быть предложено забрать перевод в гривнах. Необходимую вам сумму долларов можно заблаговременно заказать и в необходимый вам день, валюта в нужном размере будут ожидать вас для выдачи перевода.
Владимир Гуменный 12 лютого 2019, 13:19
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 81
г. Запорожье. По окончании депозита 6000 у.е. в отд по пр. Соборный 81 отказались выдать деньги., причем деньги в кассе имелись. Первая причина отказа — вклад оформлялся не в их отделении. Далее потребовали заполнить опросный лист на 18 пунктов со всеми персональными данными. На горячей линии им сказали, что никакой опросный лист для выдачи вклада не требуется. Но им на это плевать — деньги так и не выдали.
12 лютого 2019, 15:50
Добрый день. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
В кассах установлены ограничения на имеющиеся в наличии суммы средств. Если указанная вами сумма имелась в банке, то, скорей всего, была заказана заблаговременно под осуществление операции.
Опросный лист заполняется клиентами в случаях проведения операций на сумму в эквиваленте свыше 150 000 грн. Это предусмотрено законодательством.
По указанным в заявке данным уточним детали ситуации и предоставим обратную связь.
Олександр Москаленко 12 лютого 2019, 8:19
Відділення за адресою: Полтава, вул. Гагаріна, 5
В грудні 2018 року нам на підприємстві було видано зарплатні картки Ощадбанку, разом з зарплатною карткою намагались видати і кредитні картки. Я відмовився від кредитної картки, АЛЕ з додатку ощад24 вона не зникла, керівник відділення сказав, що вона прибереться з додатку, щойно він прийде на своє робоче місце. Пройшло більше двох місяців картка так і не прибралась з додатку. Я катрку не отримуваів і договір на оформлення кредиту НЕ підписував і картку на руки не отримував. У відділенні розказують, що для того щоб картку видалити — я повинен її отримати, активувати і після цього написати заяву про її закриття. Як видалити кредитну картку без її отримання?
12 лютого 2019, 10:41
Доброго дня!
Карта видаляється після закриття рахунку. Просимо вказати в особисті повідомлення ваше ПІБ та контактний номер телефону.
tkorexova 11 лютого 2019, 18:03
была произведене оплата электроэнергии, деньги не поступили на счет, что делать?..
12 лютого 2019, 9:19
Деньги должны были поступить на счет получателя на протяжении трех дней. Рекомендуем уточнить актуальность реквизитов. После чего уточните в отделении банка, где проводили оплату где находятся средства.
11 лютого 2019, 18:37
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 11/02/2019).
Владимир Шарагин 11 лютого 2019, 16:12
Нужна помощь высококвалифицированного работника головного офиса Ощадбанка в решении вопроса по устранению ошибки работника отделения ощадбанка без принуждения клиента банка выполнять бесполезные и хлопотные операции для клиента.
Суть вопроса: семья пенсионеров-переселенцев из Донецка после 2-х лет вынужденного проживания в Сумах была вынуждена переехать в Запорожье, банковский счет между областями перевести оказалось невозможно, поэтому был открыт другой пенсионный счет в отделении в Запорожье. В отделении пенсионного фонда Запорожья были сданы документы-заявка на изготовление электронных пенсионных удостоверений (ЭПУ), через 2 месяца получен отказ по причине «ошибка», документы поданы повторно, опять отказ. После долгих консультаций выяснено, что необходимо закрыть пенсионный счет в Сумах, а потом подать документы на новое ЭПУ. Закрытие счета в Сумах возможно только по заявлению и при личном присутствии клиента.
В апреле 2018 года закрыт счет в Сумах, получена расписка о закрытии счета и уничтожении ЭПУ, израсходована месячная пенсия на ж/д билеты, гостиницу (поезд ходит через 1день). Повторно подана заявка на выдачу ЭПУ. 2месяца ожидания и очередной отказ, после длительного выяснения сообщают, что по регламенту операция закрытия счета длится 3 месяца. По истечению времени регламента подача очередной заявки и очередной отказ, длительное выяснение: «не сделана отметка в программном комплексе, а расписка об уничтожении это никому ненужная бумажка, надо лично ехать в Сумы и разбираться». В июле 2018 года еще одна пенсия долой во славу Ощадбанка (поездка в Сумы, билеты, гостиница), без всяких извинений делается отметка, и начинаются регламентные 3 месяца. В октябре 2018 года подтверждение оператором горячей линии факта закрытия счета в Сумах, повторная заявка на изготовление ЭПУ, ноябрь-еще нет, декабрь-пока нет, январь 2019 года- не закрыто старое ЭПУ, оператор горячей линии: что Вы нервничаете у нас 45дней. ??? После длительного выяснения между работниками Запорожского и Сумского банка выясняется причина всего недоразумения: ЭПУ анулировано по неисправности чипа, а программа автоматом переиздала ЭПУ, которое привязать не к чему, так как счет закрыт. УРАААААААААА!!! Но исправить эту ситуацию в Запорожье не могут, и в Сумах не могут-только головной офис в Киеве. Вердикт головного офиса: клиент должен в Сумах обратиться в отделения пенсионного фонда и ощадбанка с просьбой открыть ЭПУ, а потом его уничтожить без ошибок.
Господа! Это так в самом деле? Или может все-таки найдутся люди с трезвой головой в головном офисе? Пенсия небольшая и отдавать её ещё раз для устранения чьей то ошибки очень жалко, да и здоровье уже не то, чтобы мотаться, по прихоти чиновника, по городам и весям необъятной Родины. А Ощадбанк претендует на создание имиджа современного банка. Вот и хотелось бы это увидеть.
Прошу Вас: уничтожьте эти электронные пенсионные удостоверения программно без выезда клиентов банка из Запорожья в Сумы. Буду очень благодарен Вам.
11 лютого 2019, 17:44
Добрый день. Приносим извинения за сложившиеся неудобства.
Действительно, закрытие счета необходимо осуществлять только в пределах того региона, где изначально счет был открыт. Этот вопрос будет решен после завершения проекта United Data, который призван сделать базу счетов единой для всех регионов.
Поскольку карта, о которой идет речь, является электронным пенсионным удостоверением, ее изготовление и закрытие происходит через органы Пенсионного фонда Украины. Только они могут на основании соответствующего заявления от держателя осуществить закрытие ЭПУ.
Для того, чтобы мы могли прояснить вашу ситуацию детально со стороны банка, напишите, пожалуйста, в личные сообщения ваши ФИО, контактный номер телефона, а так же адреса обслуживающих отделений банка в Запорожской и Сумской областях.
41650844 10 лютого 2019, 21:20
Здравствуйте! В отделении ощадбанка г. Андрушевка ул. Зазулинского, 7 выдают фальшиивую валюту, случай был со мной, дали 50 евро, решила обменять в другом городе, так пошла в 5 банков, отказались менять, говорят идите туда кто дал, пришла в банк, говорю поменяйте, они мне, мол мы не могли такую дать… пошли в отказ, благо племянник работает в прокуратуре, приехал и сразу поменяли, у меня просьба проверьте пожалуйста это отделение, слышала не первый случай, просто жалко людей, или мне куда еще обратиться подскажите, спасибо.
11 лютого 2019, 12:07
Валюта, поступившая в отделение банка, проверяется на нескольких уровнях, в том числе НБУ. Схожая ситуация не допустима. Разберемся с ситуацией. В случаи подобной ситуации, рекомендуем обращаться в правоохранительные органы. И проверяйте валюту не отходя от кассы.
13 лютого 2019, 17:40
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 13.02.2019).
zamtari 10 лютого 2019, 8:17
Посетила фелиал Ощадбанка, чтоб сделать платеж.Так узнала от старшего кассира, что я на голову больная и сказала она мне:«Пошла отсюда!» Так вот, что хочу сказать, это работник Ощадбанка, который открывает инклюзивные отделения по Украине, вот какое отношение работников и банка к инвалидам! Ни кто не извенился за ее поведение, оставляла жалобу на горячей линии, вызывала милицию-ничего! Случилось это 15 января. Отделение 419, ул.Школьная,15. г.Торецк
11 лютого 2019, 11:19
Приносим извинения за ситуацию. Данное поведение не допустимо. Просим указать в личные сообщения адрес отделения и ФИО сотрудника.
Anastasia34567 9 лютого 2019, 13:58
6 февраля украли деньги с пенсионной карты Ощадбанка в размере 4000грн своих средств+ ещё 1500грн кредитного лимита.
Данные карты никому не разглашались, интернет операции не проводили.
После списания денег оставили заявление в полиции и в банке, звонили на горячую линию, но никакой помощи не получили.
Теперь банк требует возврата кредита!!!
Какое погашение кредита???
Ощадбанку доверили деньги, их у банка украли и мы ещё остались должны?!
Что теперь делать?
11 лютого 2019, 11:16
Для проведения любой операции необходимо подтверждение либо физическое присутствие клиента в отделении банка. Без ведома клиента нет возможности проведения операции. Правильно поступили что обратились в правоохранительные органы. Ощадбанк сотрудничает с полицией в рамках законодательства Украины. Надеемся на положительное решение проблемы.
pin8833 9 лютого 2019, 9:59
Відділення за адресою: Київ, вул. Маршала Тимошенка, 12
обратились по поводу выдачи« муниципальной картки картки киянына». менеджер отказала в выдаче и для выяснения вопроса проводила к директору отделения банка. Александр (не поню отчества, да он отчества и не заслуживает) красиво все нам обьяснил, что пока пенсию не переоформим в Ощад банк никакой картки не будет. Уважаемые киевляне и работники банка читайте постановление Горсовета №549/6600 от 20 декабря 2018 года, и обратите внимание на Додаток4 пункт4.4 абзац 2. Обидно за стариков, которых ущемляют где только возможно.
11 лютого 2019, 10:18
Приносим извинения за ситуацию. Рекомендовано перевести выплату пенсии на карту Ощадбанка, для вашего удобства, карта киевлянина и пенсионная карта в одном пластике. Укажите ваше ФИО, контактный телефон и адрес отделения для открытия карты киевлянина. Вам позвонят, согласуют время и дату посещения.
YuliyaDD 8 лютого 2019, 14:25
Відділення за адресою: Київ, пр-т Повітрофлотський, 23
Доброго дня!
Пишу свій відгук з надією, що це покращить обслуговування у відділеннях ощадбанку та нагадає працівникам про якість та професіоналізм обслуговування клієнтів. Маю надію, що співробітники нижче зазанченого відділення нарешті зрозуміють як і з яких джерел формується їх заробітна плата!
Підказую! — з обслуговування клієнтів!!! Тобто, чим більше клієнів, тим більша заробітна плата!
А тепер суть!
08.02.2019 року я звернулася до каси відділення Ощадбанку за адресою: м. Київ, пр-т Воздухїовлотський, 23 за для обиміну валюти (долар США). Кисир зазанченого відділення мені відмовила у послузі-продаж валюти, а запропонувала послугу-інкасо, мотивуючи тим, що моя банкнота зношена. В свою чергу, я показала касиру усі ознаки платіжності іноземної валюти відповідно до постанови НБУ, але касир, на свій розсуд відмовила мені в операції.
Наступним кроком я звернулася по допопомгу у вирішенні питання до в.о. керівника відділення — Підставка Неоніла. Пані Підставка, у грубій формі, відмовила мені у допомозі та відмовила у письмовій формі надати підтвердження відмови касира надати мені запрошувану послугу з усіма обгрунтуваннями. Тобто усно співробітники відмовляють, але письмо відмову не дають. Питання чому?! Бо відмова не має на те підстав?!
Нагадайте, будь ласка, своїм співробітникам (некомпетентним), що є репутація банку і є репутація співробітника!
Я більше ніколи не звернуся за обслуговуванням до Ощабанку, як і до пані Підставки!
8 лютого 2019, 15:01
Доброго дня!
Приносимо вибачення за грубість зі сторони співробітників.
Що стосується обміну валюти, касир несе відповідальність за цінності які приймає на баланс банку. Касири цілком компетентні в даному напрямку, та отримують певні уроки щодо зношеності валюти. Також при отриманні купюр, валюта перевіряється на пристроях. Якщо купюра викликає підозру, касир має право відмовити.
OBosa 8 лютого 2019, 13:02
Відділення за адресою: Київ, пл. Спортивна, 1-А
Добрый день, хочу поблагодарить сотрудника отделения Гулливер. К сожалению, не нашла на сайте Ощадбанка раздела, где предусматривается обратная связь с клиентом, поэтому пишу здесь. Это- Егор Левашов. Благодарю его за профессионализм и умение работать в конфликтной ситуации.
8 лютого 2019, 14:47
Благодарим вас за обращение. Мы ценим наших клиентов и максимально пытаемся угодить. Егор тому подтверждение. Егору Левашову выразим благодарность.
11 лютого 2019, 16:45
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 11.02.2019).
Юлія Єнукова 8 лютого 2019, 10:27
Доброго дня! Наприкінці грудня 2018 року у відділенні Ощадбанку оплатила кредит Альфа-банк, про те кошти не надійшли і банк виставив мені пеню.
На початку січня 2019 року звернулась до відділення, де касир запропонувала мені написати заяву на повернення коштів, аргументуючи, що певно змінився якийсь код в банку. Заяву заповнила, квитанцію відсканували. Про те кошти не повернули. Як можна дізнатись коли мені повернуть гроші? Чи повернуть їх взагалі? Якщо ні, то чому?
Відділення банку знаходиться в селі Біленькому Запорізької області вул. Леніна 2-а.
Мої контакти: 099***16 Юлія
8 лютого 2019, 11:20
Доброго дня!
Юлія, приносимо вибачення за затримку.
Просимо вказати дату написання заяви в особисті повідомлення.
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝