QWERTYUIJH 22 березня 2019, 23:19
Прийшла у відділення Ощадбанку в смт. Олесько, щоб одержати гроші по субсидії, а працівник в приказовому порядку каже: «Або оплачуєте комунальні платежі, або я не дам гроші.» Чи правильні її дії? Аналогічна ситуація і в м. Буську. Може це вказівка начальства?
25 березня 2019, 11:02
Добрий день. Приносимо вибачення за такі дії працівника. Отримання субсидії в банку не передбачає необхідність одночасної сплати комунальних послуг через касу. Дякуємо за інформацію щодо відділення, оскільки це потрібно для перевірки та врегулювання ситуації.
Lera Sупра 22 березня 2019, 17:24
Прийшла у відділення Ощадбанку (Київ, 2й Дрім Таун), консультантка (малода брюнетка) нагло відповідала на поставленні питання, відповіді нормальної я не дояекалася.
Розвернулася і пішла в Приват.

Дякую за обслуговування!
25 березня 2019, 9:47
Добрий день. Шкода, що у вас виник такий досвід при відвідуванні відділення банку. Перевіримо надану інформацію і, при підтвердженні, проведемо додаткову роботу зі співробітником задля того, щоб таких випадків більше не виникло.
Natalia Kasianova 22 березня 2019, 17:07
если вор украл кусок пластика (карточку ощадбанка), то можете на несколько месяцев забыть о своих деньгах. банк категорически оказывается выдавать деньги клиента даже при наличие всех документов, включая паспорт. оказывается обслужить клиента может только то отделение, в котором открыт счет. и если вы в момент утраты карты не находитесь в пешей доступности от этого отделения (в командировке или на отдыхе), то банку на вас глубоко и далеко…
25 березня 2019, 9:37
Добрый день. В большинстве случаев заказать выпуск новой карты взамен утраченной можно удаленно через контакт-центр (0 800 210 800). При этом доставку карты осуществят в необходимое вам отделение. Если утрачена была Муниципальная карта (Карта Киевлянина) или Электронное пенсионное удостоверение, то в таком случае необходимо обратиться в обслуживающее отделение. Поскольку такие карты содержат в себе персональные сведения клиента и широкий функционал, а выдача карты происходит при согласовании с другими организациями (например, с Пенсионным фондом Украины)
25 березня 2019, 15:13
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 25.03.2019).
0960475305 22 березня 2019, 13:07
Кассир, Романова Юлия, зачислили платёж, не на те реквизиты, что нужно. В итоге платёж за кредит не был совершен. Ошибка кассира, а разгребать мне и не ясно вернут ли вообще деньги.Всегда очень плохо работает и медленно работает.
22 березня 2019, 15:04
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. К сотруднику примем меры.
Если вы написали заявление на возврат средств, деньги обязательно вернут.
New Lery Films 22 березня 2019, 9:11
Ребята сами себе напридумывали всевозможные проблемы а решать заставляют клиентов.Все настолько сложно насколько это возможно в принципе. Я не понимаю фразу«Ощадбанк не отпускает военных пенсионеров в другие банки». Что это за рабство? Теперь я должен мириться с беспределом банка и уменя нет выхода. Наведу пример, что бы не быть голословным: закрыть кредит на пенсионной карте по условиям банка нельзя, мне хитросделанный оператор объяснил, что вы погасите кредит и пусть он висит на карте, просто вы его не трогайте. Даже не знаю кому жаловаться, может в ООН?
22 березня 2019, 13:56
Возможно возникло недопонимание.
Вы можете обратится в отделение банка, где открыт счет, написать заявление на анулирование кредитного лимита. В случаи возникновения проблем, напишите нам в личные сообщения.
25 березня 2019, 14:12
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 25.03.2019).
Syper 21 березня 2019, 23:53
Сегодня в ТРЭД-2 сотрудники Ощадбанка меняли зарплатные карточки и вместе с новыми выдавали в нагрузку и кредитные. Причем даже если отказываешься от кредитной карточки, то зарплатную отдельно не давали. Это грубое нарушение банком и его сотрудниками законодательства… Через какое время теперь я смогу её анулировать? И к кому мне обратиться для привлечения к ответственности сотрудников банка?
22 березня 2019, 12:37
Добрый день. Кредитная карта может идти как подарок лояльным клиентам банка для возможности дополнительных источников средств на осуществление необходимых целей.
Не отдавать зарплатную карту при отказе от кредитной, сотрудники не должны были. Укажите, пожалуйста, в каком отделении произошла подобная ситуация? Проверим ситуацию и при подтверждении примем меры.
Отказаться от кредитной карты вы можете в любой момент при обращении в обслуживающее отделении на основании заявления.
22 березня 2019, 21:08
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 22.03.2019).
Annakuty 21 березня 2019, 22:27
Смт. Кути, Івано-франківська обл. Єдине відділення Ощадбанку на 6 навколишніх сіл, де працює лише 1 касир. Кожного дня довжелезні черги. Касирка повідомила, що є нововведення, при якому вона протягом 1 робочого дня може обслуговувати 17 зареєстрованих людей на сайті! Напередодні скоротили ощадкасу в с. Кобаки (в якому обслуговували 2 села). Шановне керівництво банку, невже це принцип вашого гуманізму та людяності? Коли пенсіонери стоять в черзі по годині? Якщо приймати по 17 людей в день то яким чином уникнути заборгованості по оплаті комунальних послуг? Дякувати касирці, яка обслуговувала більше клієнтів.
Перегляньте ваші правила про скорочення працівників ( тим більше, що це гірська місцевість). Велике прохання надати хоча б ще одне робоче місце для касира і обладнати відповідними меблями, бо в приміщенні радянські понищені крісла і столи.
22 березня 2019, 11:55
Доброго дня!
Приносимо вибачення за створені незручності. Обмежень, в кількості клієнтів, які можуть обслуговуватись у відділенні, протягом робочого дня — немає. З працівнаком відділення, який надав дану інформацію, буде проведено роботу. В свою чергу, рекомендуємо скористатись альтернативними каналами обслуговування: ІПТ, Ощад 24/7 — де ви матимете можливість виконувати основну кількість операцій, які раніше виконували у відділенні банку.
tatiana1987 21 березня 2019, 22:10
Здравствуйте! У меня субсидия назначена с 01 января 2019 года, то есть деньги идут на Ощадбанк и он их распределяет на газ, электроэнергию и т.п. На сайте банка указана информации относительно ситуации с такими людьми и есть у них пунктик, в котором указано, что если предприятие не заключило договор или не предоставляет о вас информацию в банк, вам придет СМС-оповещение, что о вас информация отсутствует и вам надо оплатить счета полностью. Так вот, сегодня 21 марта я с 19 марта им звоню, чтобы мне объяснили почему на счёте субсидианта в кабинете Ощадбанка у меня деньги висят, а счета коммунальные не оплачиваются. Каждый раз мне отвечали, то сбой системы, то счета оплачены ждите смс. В итоге сегодня заявили, что ваши предприятия либо не заключили договора, либо не предоставили информацию по вам, поэтому смс вам и не придет. Так скажите, пожалуйста, что это за работа банка такая, что не могут сразу объяснить все и плюс ко всему пишут одно, а говорят другое
22 березня 2019, 11:46
Есть определенная дата перечисления средств, на счет коммунального предприятия. Рекомендуем вам обратится в контакт-центр 0800210800, проконсультируют по всем интересующим вопросам.
Lyuda89 21 березня 2019, 21:36
Відділення за адресою: Київ, пр-т Петра Григоренка, 40
Очень большие очереди в кассы для оплаты коммунала. Хотело получить перевод, простояла в очереди два часа и не работала и виток программа.
22 березня 2019, 10:41
По причине загруженности отделений, из-за получения субсидий, возникают проблемы с очередями. Приносим извинения за неудобства. Скажите, вы получили перевод?
PUCLAN 21 березня 2019, 21:28
Я клієнт ощадбанку. І надалі буду вашим клієнтом поки буде працювати ваш працівник Біжан Наталя Миколаївна. Піде вона піду і я з банку. Бо вона вічлива і не відказний сутруднік порівняно з другими працівниками. Я навиду приклад одної ситуації. Я інвалід СТАЯТИ не годна коло терміналу стояла працівниця банку і помагала платити. Перед мною було 3 чоловіка молодого віку. Вона обслужила їх, а мене не обслужила. Розвернулася і пішла в касу. Я її сказала що допоможіть мені проплатити… вона мені нічого не відповіла і пішла. Я підійшла до неї в касу вона і там не захотіла мені проплатити відправила до терміналу… і в слід сказала. Там є працівник банку вона вам допоможе… я подивилася що до того працівника ( Наташі)така велика черга що мені стало жарко і жалко самої себе. Я рішила підійти. Підійшла, а ця дитина зразу подивилася на мене що я з двома палисями в руках зразу придложила мені стільчик щоб я присіла. Я відмовила її тому, що я незможу потом встати. Зразу лишила очіріть хоть баби зразу начали кричати що вони тоже не можуть стояти… а вона заспокоїла і їх і мене бистро обслужила. І навіть квітанції в книжку приколола щоб я незагубила. Дякою її велике… Отака історія була в мене в читвер Ну ця дитина і того місяця допомагала мені. Вона мені проплатила всі комунальні і допомогла книжки заповнити… Вічлива і добра. Дякою вам за такого сотрудніка.
22 березня 2019, 10:52
Доброго дня!
Дуже приємно читати такі відгуки, тішимось читаючи їх. Ми пишаємось таким співробітником, та бажанням допомогти клієнтів. Вибачте, але по таким результатам роботи даного працівника, ми будемо вимушені забрати від вас. Звичайно на підвищення.)
Просимо вказати адресу відділення, де працює Наталія Миколаївна.
vik197577 21 березня 2019, 17:26
Шановне керівництво АТ «Ощадбанк» прошу вас заохотити працівників відділення 10026/0840 філії-ГУ по м. Києву та Київській обл. що знаходиться в місті Вишневому по вул. Першотравневій 16
Отримав за дорученням виплату субсидії на оплату ЖКП по системі «Швидка копійка» за три хвилини. Все було виконано професійно, вічливо та швидко. Дуже приємно що в Ощадбанку ще працюють люди які дорожать репутацією банку і ненавязують непотрібних послуг. Щиро дякую за вашу роботу.
P.S. Дану виплату мав отримати в відділенні №10023/018 за адресою смт. Драбів, вул Центральна 24, на що витратив один день і нічого не отримав, так як в даному відділенні то не підходив колір ІН, то потрібно було відкривати картковий рахунок, то інтернет пропадав. Після такого обслуговування хотів закрити рахунок в даному банку, але після візити до Вишневського відділення передумав. Шановні драбівчани беріть приклад з ваших колег з Вишневого.
22 березня 2019, 9:12
Добрий день. Дякуємо за ваш відгук та теплі слова!
Передамо ваші рекомендації у необхідний підрозділ, а також — до співробітників відділення № 10026/0840. Оскільки кожен день працівники стараються для вас, для наших дорогих клієнтів.
Раді, що злагодженні дії співробітників з м. Вишневого змінили вашу думку на краще. Сподіваємось і на подальше плідне співробітництво.
Гарного вам дня!
Анастасия Подольская 21 березня 2019, 17:15
Добрый день. Должна получить субсидию. Звоню в контакт-центр, говорят, вас в реестре нет на выдачу в отделении по переводу, ждите зачисления. Какого зачисления, когда — никакой информации.
Пошла в утсзн, сказали что все хорошо, деньги выплатит ощад. Только с десятого звонка, в кц ощада, мне сказали что у меня есть соц счет, ранее получала детские, деньги будут зачислены на него. В чем проблема было предоставить инфу сразу? И когда я получу выплату?
26 березня 2019, 9:17
Добрый день. Ответили Вам в личные сообщения.
Ольга Погребная 21 березня 2019, 16:52
Відділення за адресою: Київ, пр-т Перемоги, 12
Пыталась оплатить коммунальные платежи через ипт, на проспекте победы. Терминал завис, платежи не прошли. Работники отделения не могут помочь, в ступоре не дают информацию. В итоге написала заявление на возврат, сказали ждать месяц. Ускорьте возврат. Нечем платить за квартиру.
21 березня 2019, 17:27
Добрый день. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. К сожалению, техника иногда может давать сбой. Как правило, возврат средств происходит значительно быстрее.
Также, мы рекомендуем проводить платежи через Ощад 24/7, там подобные ситуации исключены: https://www.oschadbank.ua/ua/private/web_bank_ng
Grebinuk 21 березня 2019, 16:35
В январе 2019года была начислена субсидия. На горячей линии Ощадбанка говорят, что деньги на субсидию перечислены на счёт коммунальных предприятий, при этом СМС от банка о начисленной сумме клиент не получил, якобы сбой в программе. Комунальные предприятия никаких перечислений не получили. Получается замкнутый круг. Куда звонить? В какие двери стучать?
21 березня 2019, 17:28
Добрый день. Предметно проверить информацию, относительно движения средств, можно в личном кабинете субсидианта: https://www.oschadbank.ua/ua/sb
Alla Levchenko 21 березня 2019, 13:16
Добрый день! Меня зовут Алла. Я стала жертвой мошенников, прошу Вашей помощи.
26 февраля 2019 года, я продавала через ОЛХ свой телефон б/у. Мне поступил звонок на мой номер телефона, выразил интерес к моему телефону и попросил номер банковской карты
«Ощадбанка» или «ПУМБ» для перечисления средств. Я продиктовала только номер своей зарплатной карты «Ощадбанка» и никакой более информации я не предоставила. Спустя какое-то время мне на вайбер начали приходить сообщения о движении средств по моей карте. Когда я попыталась зайти в Ощад 24/7, зайти не смогла: номер телефона оператора Киевстар у меня не работал, его переподключили мошенники ( о чем я узнала при обращении в сервисный центр Киевстара). При обращении в отделение банка мне сказали о том, что мошенниками были сняты деньги с зарплатной карты в размере 113грн и с кредитной карты весь кредитный лимит в размере 5000 грн.
Я сразу обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Присвоен № ЭРДР 514.
В данной ситуации возмущает то, что мы как клиенты «Ощадбанка» не защищены от действий мошенников. Имея данные только моего номера телефона и номера моей карты, они лишили меня моей месячной заработной платы.
Меня очень интересует почему в банке мне отвечают, что погашать кредит придется мне.
Почему при переводе средств не требуется код CVC и срок дейтвия карты?
Для кого тогда работает «Ощадбанк»? Для клиентов или мощенников?
21 березня 2019, 14:36
Добрый день. Очень жаль, что произошла такая ситуация. Важно отметить, что банк прилагает все необходимые усилия для обеспечения безопасности средств. Карты банка имеют все необходимые уровни защиты в соответствии с правилами и требованиями международных платежных систем. Запрос же данных, как код CVC и срок дейтвия карты, зависит от типа проведенной операции.
На основании написанных вами заявлений, буде проведено расследование.
Алена Авдиенко 21 березня 2019, 12:18
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Європейська, 5
Записавшись в банк на получении субсидии и для оформления карты 15.03.19 на 13:30 в отделение г. Днепр по ул. Европейская д.5. и прийдя в 13:15 я обратилась к администратору к кому подойти по моему вопросу, она ответила обратится к менеджеру, но он сейчас на обеде. Т.к. я пришла заранее, подумала что менеджер зная что к нему прийдет клиент, в 13:30 будет на рабочем месте. В 13:30 менеджера не было, администратор в этом отделении на мой вопрос когда будет менеджер, только пожала плечами и сказала, через час! Вопрос: зачем ставить на сайте регистрацию, если у вас в это время нет людей на рабочем месте? По вопросам субсидии, работает только один человек, заменить его никто не может. Спросив у администратора, как я могу получить субсидию, администратор сказала — в кассе. Потратив в пустую 15 мин, я стала в очередь в кассу, в очереди было человек 8 и работала одна касса, второй кассир был на обеде, время обеда на кассе нигде не указывалось! Обслуживание очень медленное! В итоге, не дождавшись своей очереди, т.к. за 25 минут обслужили только 3 чел. я ушла без выплат в 13:55, менеджера так и не было Администратор взяла копии документов для оформления карты. Хочу заметить, что комунальные услуги нужно оплатить до 20 числа.
18.03.19 я пошла в отделение на пр.Маркса Карла, буд. 46, в надежде, что там больше порядок. Прийдя в 13:10 и простояв до 14:00 в кассе (работала одна касса) сказали, что я не могу получить деньги, по какой причине не объяснили, нужно писать заявление у менеджера. Понимая, что к менеджеру выстаивать очередь и опять очередь в кассу у меня времени нет, а перерыв у меня до 14, я опять пошла ни с чем!
19.03.19 я пошла опять в отделение по ул. Европейская д.5 (думая что не могла выдать выплаты касса на пр. К.Марка, т.к. я не у них регестрировалась) и в 13:10 стояла в очереди в кассу. Работала одна касса, в вторую кассу на 14:00 люди занимали отдельную очередь для покупки монет. Передо мной было 4 человека и простояв 20 минут в 13:30 в кассе сказали, что нужно писать заявление у менеджера. я пошла к менеджеру который в это время 15.03 была на обеде но сейчас была на рабочем месте, сказала что я не могу получить сразу выплату, а только после заявления, т.к. деньги начислены на карту, а карту делают 2 недели. и с этим заявлением опять!!! нужно идти в кассу. Хорошо!!! Я написала заявление. Пошла снова занимать очередь в 1 кассу которая работала, в 2 кассу чел. 8 уже стояло на монеты. В итоге простояв до 14:10 передо мной отается 2 человека, кассир без предупреждения закрывает кассу и идет на обед на целый час, за мной еще 2 чел. На возмущения, администратор, говорит занимайте очередь во 2 кассу, где стоит уже 8 человек, кассир хочет кушать!!! Что это за обслуживание!!!
В итоге, я так и не получила выплаты!!! А мне нужно оплатить комуналку до 20 числа!!!, как я писала ранее. Сделайте, что б у вас могли заменять сотрудников, или пусть идут на обед когда нет людей. Основной наплыв приходится на обеденное время, все отпрашиваются с работы, сейчас добавились выплаты субсидий, а у вас идет наплевательское отношение к клиентам!!! Администратор ничего не может решить! Жалобную книгу отказалась предоставить! У кассиров нет табличек с указанием обеденного перерыва! Почему кассир не предупредил, что будет в 14 идти на обед и не занимать очередь? Почему не обслужила 5 человек, которые отстояли у нее очередь и потом не пошла? Уровень обслуживания, на 0!
21 березня 2019, 13:49
Добрый день! Позвольте принести извинения за данную ситуацию и ваше время. В ситуации разберемся, ваши контакты у нас есть. Также, проверим организацию работы в отделении.
Віктор Лозовський 21 березня 2019, 11:29
Всім не раджу мати справу з цим ковбойським банком.Помилковий платіж №59 за 30.01 ТВБВ 100013 /301 після подання заяви 6.02 по правилах цього пещерного закладу складає 45 діб при цьому, що кошти не вийшли з установи.Ощадбанк так і залишився «совком».Тут тільки хірургічний метод допоможе його змінити.Майже подібна ситуація в інших банках з державним капіталом. Претензій до працівників цього відділення не маю. Працівники дуже привітні і ввічливі. P.S Відповіді клієнтам повинні надаватись державною мовою, а не нац.меншин.
21 березня 2019, 15:55
Доброго дня. Шкода, що виникла така ситуація. Напишіть, будь ласка, нам в особисті повідомлення детальнішу інформацію, щодо проведеного вами платежу. Інформацію перевіримо. P.S.- відповідаємо тією мовою, якою нас запитали.
Lena1925 21 березня 2019, 0:39
Добрый день! Хочу оставить жалобу на сотрудника отделения в пос. Безлюдовка ТВБВ №10020/0411 Калитюк Виктория Валерьевна, от 20.032019. Данный сотрудник проявила неуважительное, хамское отношение к клиентам, отказав в обслуживании, и отказав в предоставлении Книги жалоб. Мы заняли очередь за пол часа до окончания рабочего дня данного отделения, сотрудник не предупредила о том, что касса закрывается (чтобы не занимали очередь. Просидев в отделении и прождав свою очередь, сотрудница отказала в обслуживании, встала и начала кричать на нас, хамить. На наши убеждения, что мы прождали все это время и были последние, отреагировала криком. На просьбу выдать Книгу жалоб, сказала, что у нее в отделении Книга отсутствует. На наше замечание о том, что она обязана выдать Книгу жалоб, она кричала, что у нее много чего не по Регламенту. В отделении отсутствует Уголок потребителя, и информация о работе кассы, так же отсутствуют контактные данные Ощадбанка. На рабочем месте сотрудник находится в неадекватном состоянии, хамски отвечает клиентам (не только нам, за 30 минут насмотрелись), на сотруднике нет никаких опознавательных знаков, о том, что это сотрудник (одета в непонятный тулуб, возможно даже не снимает верхнюю одежду придя на работу) отсутствует бейджик. Так же отсутствует информация о курсе валют. Насколько правомерны действия данного сотрудника? Имеет ли право сотрудник кричать на клиентов, хамить им? Имеет ли право сотрудник отказывать в просьбе выдачи Книги жалоб? Имеет ли право сотрудник отвечать клиентам фразой «У меня много чего не по регламенту»? Должен ли сотрудник заранее предупреждать клиентов в том, что он не будет их обслуживать? О том, что отделение закрывается? Обязан ли сотрудник отпустить клиента, если клиент занял очередь за 30 минут до окончания рабочего дня, если сотрудник не предупредил о том, что уже не будет обслуживать? Прошу предоставить клиентам информацию о правилах обслуживания. Также, прошу изьять записи камер видеонаблюдения из данного отделения и провести служебную проверку компетентности действий данного сотрудника.
21 березня 2019, 9:52
Позвольте принести извинения за действия сотрудника и данную ситуацию. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения Ваш номер телефона. В ситуации разберемся. Спасибо!
DogKat 20 березня 2019, 21:15
Здравствуйте! Бывшая девушка помогла приобрести онлайн-билеты на мероприятие в другую страну с помощью своей карты Ощадбанка. Мой билет приешл на мою почту, а ее на ее. У нас произошел конфликт и теперь она мне угрожает, что аннулирует мой билет. Подскажите, она действительно может это сделать? Так как собираюсь ехать сам, то не хочется зря тратиться на дорогу. Если такое возможно, то как проверить действителен билет или нет? Буду благодарен за ответ.
21 березня 2019, 9:34

Рекомендуем обратиться к организаторам мероприятия, для утончения возможности аннулирования/блокировки билета.
В городе Кременчуг в отделении Ощадбанка грубое и хамское обслуживание. С четырёх касс всегда работает только одна в которую нужно сидеть два часа в очереди. Сотрудники некомпетентные хамы, которых невозможно ничего спросить. Ужасное отношение к клиентам.
21 березня 2019, 9:30

Позвольте принести извинения за причиненные неудобства. Ситуацию в отделении проанализируем. Дополнительно хотим отметить, что есть возможность проведения платежей через Ощад24/7, что значительно экономит время, и совсем не нужно стоять в очередях. Детальнее можно ознакомиться здесь, как и зарегистрироваться: https://www.oschadbank.ua/ua/private/web_bank_ng
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝