Dima777111 24 квітня 2019, 16:51
Полная некомпетентность в обслуживании, ни какого содействия клиенту. Осуществлялся платёж в интернет магазине, так как выяснилось что этот магазин не принимает Карты Украинских банков, средства с счета списали и держат на резерве, при обращении в банк, ни кого содействия в отмене транзакции, только каждый раз разные версии
25 квітня 2019, 11:06
Приносим извинения.
Укажите в личные сообщения ваше ФИО, финансовый номер телефона. Также дату и сумму операции.
0ok 24 квітня 2019, 8:01
Мы работники Ощадбанк 157 отделение так как у нас некому защитить просим вас о помощи наш начальник Зайцева К. О. постоянно требует у нас деньги на планы то есть ежемесячно на наши планы чтобы отделение было в рейтинге мы за свои деньги перекрываем планы но даже выполнив план как вчера нам сказали мы все равно должны ей отдать в целом за месяц у сотрудников уходит около 1000 грн но когда вопрос стоит когда планы сделаны уже и всеравно сдай деньги непонятно зачем и почему второе она набрала в касу… Петрас 157 отделение и Алёна на 844 отделении которые позволяют работать на работе в стадии опьянения при этом все психую деньги и вопще просто стыдно за то что такой бордак сколько раз говорили нач. Зайцевой она ничего не делает а всё потому что я так понимаю они с ней делятся деньгами закрывая ей этим рот а у нас потом в касах недостачи и кто то нормальный должен ложить со своиго кармана мы устали помогите нам почему-то дошло до того что клиент оформляет автоцевилку а автоцивилку+ которая стоит 150грн мы должны в подарок клиенту за свои деньги делать моё здоровье и обереги такие планы что мы устали покупать за свои деньги а в этом месяце план выполнен и перевыполнен уже и вчера нам говорят нач. Зайцева что мы всё равно должны куда должны кому должны????? Помогите нам почему в нормальной организации такой беспредел Петрас касир она вопще мутит на валютообмене деньги потом делиться с на а. Зайцевой вот она её и прикрывает эту… просто страдают без виные люди помогите нам пожалуйста
24 квітня 2019, 9:19
Добрый день. Благодарим за информацию.
Сотрудникам банка должно быть работать комфортно, именно таким образом можно выполнять поставленные планы и достигать нужных результатов. По предоставленным сведениям проверим ситуацию предметно. При подтверждении информации, проведем соответствующую работу, поскольку все действия сотрудников должны производиться исключительно в рамках законодательства.
Дарина Недвига 23 квітня 2019, 13:58
При одном только слове « Ощадбанк» сразу куча гнева, нецензурных слов, плохого настроения, желание покинуть страну, и еще 200 раз повторюсь нецензурных слов. Обслуживание и уровень компетенции, лояльности к клиенту это все слова антонимы к слову ощабанк, настолько не клиен тоориентированного банка я не знаю, хотя знаю Приват. Ощущение, что эти банки соревнуются, у кого сколько клиентов отпадет, при том что государство не позволяет отказаться от кого-то из них. Я являюсь клиентом этого худшего банка в мире уже 5 лет, понятно, что не по своей воле?! получаю я выплату через этот банк 1400грн)))от этого еще смешнее и абсурднее. И для того что бы их получать, нужно подтверждать, приносить и сегодня весь скоп документов для скана, который делали за 5 лет раз миллион, банк не может перевести деньги с закрытой карты на активную, банк и его сотрудники вообще мало что знают и могут, как сотрудники отделения так и колл-центра. Они есть для пенсионеров, которые смотрят на них как на Бога, а те в свою очередь не напрягаются в объяснениях… старики что там смогут понять. Наверное, не туда пишу отзыв, бесит и убивает что в эпоху диджитала при богатейшем президенте я ощущаю себя в огромной жопе совершенно беспомощной серой массой. От части за это ощущение благодаря тебе «Ощабканк»!!! И приложение своё всуньте в *** … сделано так криво как только возможно.
23 квітня 2019, 16:38
Добрый день. Очень жаль, что у вас возникают такие трудности при обслуживании в Ощадбанке.
При открытии нужного счета и предоставлении в органы, которые осуществляют вам выплаты, корректных реквизитов, процедура зачисления и снятия средств происходит максимально быстро и удобно для клиента.
А чтобы мы могли разобраться в вашем обращении предметно, напишите детали в личные сообщения.
Север СЕВЕРНЫЙ 23 квітня 2019, 11:00
Добрый день, счёт открыт в городе Хмельницкий, карта утеряна, проживаю в Северодонецке(Луганская область). Чтобы перевыпустить карту в отделении ощадбанка и Callцентр предлогают съездить в Хмельницкий 1100км в одну сторону, вы это серьёзно? На карту пришли деньги к 5мая (выплата учасникам боевых действий) 1290грн.ехать за ними нет смысла(расходы)и это государственный банк.На следующий год буду предусмотрительней перейду на Приват
23 квітня 2019, 12:01
Приносим извинения за предоставленные неудобства.
В скором времени проблема будет решена и все операции возможно будет выполнить в любом отделении банка
aglukhovskaia 23 квітня 2019, 10:55
Добрый день! Большая благодарность Вам за то, что поспособствовали решению моей проблемы, с которой я обращалась к Вам! Благодаря Вам, моя проблема решилась в течении 2-х дней, это при том, что обращение мое было к сотрудникам банка еще два месяца назад. Жаль, что раньше не знала о вашем сайте этом и не обратилась сразу, после возникновения проблемы. Если бы это сделала раньше, то столько бы нервов не потратила. Большое спасибо, еще раз, деньги были возвращены в течении 2-х дней, с момента обращения к Вам!
23 квітня 2019, 11:58
Благодарим за положительный отзыв.
Надеемся вы останетесь довольным клиентом Ощадбанка.
clubheads 22 квітня 2019, 19:36
Добрый вечер! у нас произошла ситуация, ночью 12 апреля в 22-31 сняли с карточки сумму 6400 грн., при том что карточка была дома!!! сразу же позвонили на гарячую линию и заблокировали карту. На следующий день поехали в полицию написали заявление, взяли выписку с банка. Карточку нигде не светили. Посмотрели через Ощад24/7 что деньги снято с банкомата в Херсоне, в 21-56 просмотрели баланс по карте, и в 22-31 снято наличные, никаких кодов, звонков с банков не осуществлялось. Буквально на днях произошла ситуация такая же у моего сотрудника. тоже снято наличными и в Херсоне! карта открывалась у нас тоже в Херсоне! Подскажите что нам делать дальше???? Не поздно еще поехать в банк и написать заявление?? А то полиция молчит.
23 квітня 2019, 9:35
Жаль что с вами произошла подобная ситуация.
Правильное решение написать заявление в полицию.
Конечно, обратитесь в отделение банка, для написания заявления.
Мы сотрудничаем с правоохранительными органами, в рамках законодательства.
Игорь Ребров 22 квітня 2019, 9:45
Здравствуйте, не могу получить субсидию. Записи в банк на прием нет, пошел в порядке живой очереди. Кассир сказала, что денег в кассе нет, только сумма рассчитанная на записанных людей. Карточку оформить не смогли, т.к. карточек нет, всего на отделение пришло 20 шт… ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ! КАК ПОЛУЧИТЬ СУБСИДИЮ? КАК ОПЛАТИТЬ КОММУНАЛКУ?
22 квітня 2019, 12:32
Добрый день. Приносим извинения за возникшие неудобства, поскольку каждый клиент при обращении может получить необходимую услугу. Карту можно оформить именную, которая будет изготовлена и выдана клиенту в течении 14 дней. По предоставленным данным свяжемся с вами для приглашения в банк и предоставления желаемой услуги.
stadtisch 21 квітня 2019, 15:10
Ощад 24 всегда лежит на выходные? Не критично, могу оплатить и с Альфы, но хочется знать, на сколько это системно и регулярно, а так неприятно, конечно.
22 квітня 2019, 11:44
Проблем с работой Ощад 24/7 не наблюдется. Рекомендуем проверить подключение к интернету.
hui6038 20 квітня 2019, 16:19
Пару недель тому покупал в этом банке доллары. Через несколько недель принес эти же купюры на продажу. Купюры принимать не захотели сказав «они какие-то подертые». Никакие комментарии, что я их ТУТ ЖЕ У НИХ ЖЕ и покупал не работали. Пока «общались» с кассиром и каким-то менеджером женского пола, на меня орали и посоветовали идти с таким к валютчикам.
22 квітня 2019, 9:49
Добрый день. Сожалеем, что у возникла подобная ситуация.
Сотрудники банка тщательно проверяют каждую купюру на предмет ее платежности и целостности по внешнему виду и благодаря определенным устройствам. Поэтому приобретая купюру в кассе банка, можно быть уверенным в ее платежеспособности.
Мінфін
Відповідь адміністратора
24 квітня 2019, 9:28
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 24.04.2019).
21457263 20 квітня 2019, 12:09
Вчера при оплате коммунальных услуг у всех просили писать свой номер телефона. Зачем? И ещё я хотела оплатить так называемый воединый сбор, у меня был правильный рассчетный счёт, но его не было в системе. Простоял в очереди полчаса так и не оплатила.
22 квітня 2019, 11:13
Добрый день. После обновления программы, у клиентов запрашивается номер телефона для создания личного кабинета плательщика. Это сделано для упрощения оплат при последующих обращениях клиента.
А осуществить необходимый платеж с указанием нужных данных можно в Ощад 24/7 и информационно-платежных терминалах банка, что проще и быстрее.
Елена Рогачева 19 квітня 2019, 15:01
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 149
Получив сообщение от Ощадбанка о доставке моей банковской карты в отделение по адресу: г.Запорожье пр.Соборный,149, я обратилась в отделение. К слову сказать, обслуживаюсь в этом отделении не по собственной воле (получаю пенсию на ребенка). Были случаи и ранее, когда в очереди приходилось стоять за карточкой пару часов, но год назад ситуация изменилась, получила карточку было достаточно быстро (10-20 мин). Обратившись в это отделение сегодня увидела невероятную очередь, которую обслуживал единственный специалист банка, простояв в очереди 30 мин вынуждена была уйти, т.к работаю и не могу простоять в очереди пол дня. К слову сказать все то время, что я стояла в очереди специалист обслуживал одного клиента. Очередь была из человек 10-12. У меня следующие вопросы, как получить карточку работающему человеку в этом банке, неужели нельзя в период большого скопления людей выделить на обслуживание клиентов еще специалиста?
22 квітня 2019, 9:03
Приносим извинения за неудобства. Приняли во внимание ваше обращение. Проанализируем ситуацию в отделении.
zlata2384 19 квітня 2019, 10:01
Вот скажите, в этом банке специалисты работают, или люди, которые вообще не смыслят в работе банковских систем. Выстояла две очереди, специально оформила карточку для субсидий, чтобы не стоять, не ждать, пока 33 раза зависнет программа, пока работники сходят на перерыв или еще куда то, и вуаля, в апреле месяце опять идти в банк и стоять в очереди, чтобы получить субсидию по системе Швидка копійка, потому что банком почему то деньги не были переведенны на карточку. Вопрос, а зачем тогда делать карточку, если деньги туда не поступают. Зачем я стояла пол дня в этом ощад банке, чтобы через месяц снова выстоять эту очередину, как так можно работать и собирать вокруг себя столько людей, которые чуть ли не падают в этих очередях!!! Это наихудший банк в Украине!!!
19 квітня 2019, 15:00
Рекомендуем позвонить в контакт-центр 0800210800. В случаи наличия счета в Ощадбанке, выплата субсидии поступает на счет, если все данные клиента совпадают с реестром от соц. службы.
Римма Василенко 19 квітня 2019, 9:44
Что называется накипело. Никто и никогда из сотрудников банка не уведомляет клиента о необходимости закрывать счет для социальных выплат, если не собираешься им пользоваться дальше. Никто не говорит, что на этом счете может оказаться кредитная задолженность. Это какой-то нонсенс. Карта была действительна год. Получила в 2014. Срок действия до 2015 года. Выплаты по ней закончились в 2015 году. На ней был остаток около 30 грн. Карту я не перезаказывала и не забирала. Место жительства изменилось на тот момент. В 2016 году узнаю, что карта, которой у меня нет заблокирована, так как долг. Сообщают, что услуги смс банкинга. Простите, каие смс? Ни одной не приходило, что снимают деньги ежемесячно. И карта не активна. Бог с вами сняли и сняли. Но как же пункт договора, где говорится, что если карта не перезаказывается в течении 30 дней после окончания срока действия, то перевыпуск невозможен и счет закрывается. Почему счет не закрылся, когда банк увидел, что карта не активирована, т.е не используется. Почему я сейчас должна по карте, которую банк сам выпустил, нагнал долг и сегодня снял с моего с другого счета деньги. А закрыть этот злополучный счет нужно ехать в тот же город. Другой возможности нет. Информации о состоянии того счета мне не предоставляют, нет у меня номера той карты, которую я не получала. Но банк считает, что оказывал мне услугу по смс банкингу. Я получала карту на год, меня это устраивало и продлевать не собиралась и банку не поручала. А теперь я не могу закрыть его, прийдя в ближайшее отделение, как у нормальных банков. Сейчас карт к тому счету нет никаких, долг, предположительно, погашен. Но оператор колцентра сказала, что счет все равно не закроется, хотя в договоре написано, что должен, если перевыпуск карты просрочен более 30 дней. Как так то? А сейчас какие-то деньги берут за не использование счета в течении 3 месяцев. Это попахивает мошенничеством. Вот тебе и государственный банк. Открой счет для выплат и вечно будь должен. Отделений много по всей Украине, но обращаться можно только туда, куда обратился изначально.
19 квітня 2019, 14:37
Сотрудники банка не принимают решения о закрытии счета клиента. Владелец счета/карты, самостоятельно принимает решение об закрытии, учитывая, будут зачисления или нет, будут обороты или нет и так далее. Отключать услуги аналогично. Нужно вам СМС-информирование, оставляете, нет необходимости, отключаете. Списывается комиссия не за количество отправленных смс-уведомлений, есть фиксированная стоимость услуги, за факт ее наличия.
Счет нет возможности закрыть, если баланс положительный либо отрицательный.
Карта не выпускается за инициативой панка, если там нет ежемесячных, целевых зачислений.
Рекомендуем обратится в отделение банка, для получения детальной информации.
55599 19 квітня 2019, 0:23
По какому-то закону КабМина у меня оказался для ощадбанка недействительный идентификационный код.Для Приватбанка он действителен(Склеен скотчем, но цифры кода и печать видны четко).Итого потеряно трое суток для восстановления в налоговой.Субсидию предлагают только на карточку ощадбанка с навязыванем комиссии до 10грн.за оплату коммунальных.Помог также дедушке пенсионеру на костылях преодолеть ступеньки ощадбанка.Дед еле пришел чтобы получить субсидию в банк, которую ему должны были принести вместе с пенсией.
19 квітня 2019, 9:19
Добрый день. Для идентификации клиента сотрудники могут запросить предоставление документов нужного образца, поскольку это безопасность открытия счета самого клиента.
Выплата субсидий имеет несколько каналов, по которым происходят выплаты. Ощадбанк в процессе монетизации выступает в качестве исполнителя согласно переданных из органов УТСЗН реестров.
Для упрощения процедуры получения монетизированной субсидии клиентам предлагается открытие счета, а оплатить коммунальные услуги клиент может тем путем, который будет для него наиболее удобным: через Ощад 24/7, информационно-платежные терминалы и кассу банка. Оплата через Ощад 24/7 удобна тем, что ее возможно произвести без затрат времени на поход в отделение банка.
А все тарифы представлены в публичном доступе на официальном сайте банка.
08081949mama 18 квітня 2019, 19:24
11.04.2019 года мои пожилые свекр Полищук Юрий Михайлович и свекровь Груба Татьяна Петровна обратились в отделение банка для открытия счетов на получение пенсии. Сразу сказали работникам, что хотят получить мгновенные карточки. На что работники ответили, что такие карточки есть в наличии, но за них нужно заплатить 130грн ( не пояснив за что). Свекр платить отказался, а свекровь согласилась, т.к. хотела получить карточку сразу на руки. Я ждала их в коридоре. Когда свекр вышел ко мне и сказал об условии выдачи карточки я зашла в кабинет и поинтересовалась: на каком основании с клиентов требуют оплатить 130 грн. Работник банка Яланская Юлия Георгиевна сказала, что такие условия банка: либо оплачиваешь 130грн и карточку получаешь сразу, либо бесплатно карточку получаешь через 2 недели. Я сразу обратилась к начальнику отделения с жалобой на неправомочные действия ее подчиненной. Меня внимательно выслушали, сказали, что это не обязательный платеж, а добровольное страхование жизни. Я сказала, что при минимальной пенсии родители не в состоянии оплатить 260 грн за двоих из семейного бюджета. Начальник отделения вошла в положение и сказала, что распорядится выдать карточки сразу без оплаты страховки. После того как я зашла в кабинет, Яланской Ю.Г. позвонила начальник и распорядилась выдать карточки моим родным, на что Яланская начала говорить, что я никто, что моя свекровь согласилась оплачивать и что она не будет подчиняться выполнять распоряжение. Яланская вела себя очень некрасиво в присутствии коллег и клиентов в отношении к начальнику отделения, повышая на нее голос и тыкая в трубку, не уважая своего начальника.После разговора устроила истерику: начала повышать на меня голос, обвиняла в том, что я мешаю ей работать с клиентами. Когда я попросила ее вести себя корректно и обслуживать клиента (мою свекровь) дальше, она начала говорить мне, что моей маме стыдно, что воспитала такую дочь. Что я не имела права вмешиваться. Я молча начала записывать наш разговор на диктофон и записывать ее данные к себе в блокнот. Это вообще привело ее в бешенство: у нее начали трястись руки, она кричала, чтобы при написании жалобы я приложила и наш записанный разговор. В итоге карточки получили и свекр и свекровь, но после посещения ощадбанка мне пришлось свекровь отвезти в скорую помощь, где врач зафиксировал у нее гипертонический криз. Я бы очень хотела узнать как можно таких неуровновешенных сотрудников допускать к работе с клиентами? Я очень прошу провести с Яланской Ю.Г. беседу и научить ее работать с клиентами. А начальнику отделения низкий поклон от нашей семьи за человечность и понимание. Хотелось бы чтобы Яланская Ю.Г. понесла наказание за данный конфликт.
19 квітня 2019, 14:36
Добрый день. Позвольте принести вам и вашим родным извинения за некорректное поведение сотрудника банка. Описанная ситуация недопустима.
Сотрудник может предложить к оформлению карты дополнительные услуги, как например, оформление страхового полиса. Клиент вправе отказаться от таких услуг.
Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с подобным нетактичным поведением указанного сотрудника. Поскольку каждый клиент, обратившись в банк, должен получить качественное и вежливое обслуживание.
Согласно данным, которые вы указали в заявке, проведем анализ произошедшей ситуации. После этого с сотрудником будет проведена необходимая работа, чтобы в дальнейшем подобного не допустить.
Спасибо вам за сигнал!
Всего доброго вам и вашей семье!
svetaiv210875 18 квітня 2019, 11:09
Відділення за адресою: Харків, пр-т Гагарiна, 176
Внимание!!! Ощадбанк занимается мошенничеством!!!
У моей мамы с пенсионной карточки Ощадбанка в прошлом году в апреле 2018 сняли 1000 грн. (при пенсии в 1400 грн.) за обслуживание якобы WIP карты, которую она НИКОГДА НЕ заказывала!!! Позвонили в банк сказали какой-то сотрудник выписал сам без заявления мамы, но он уже уволился… Звонили, писали заявления несколько раз в отделение где открывали обычную пенсионную карту — реакции ноль. В очередной раз написали заявление в головной офис на пл. Конституции. Для этого маме надо было приехать за 100 км в отделение банка и причем не один раз, пока они подписывали, выясняли, решали, советовались. Дорогу, моральный ущерб, нервы ясное дело никто не компенсировал. Но в конце концов их дожали и они вернули 1000 грн на карту через два-три месяца.
Но история на этом не закончилась. В этом году 2019, опять сняли 1500 грн., за такую же карту WIP- которую она НИКОГДА НЕ заказывала. Позвонили на горячую линию, сказали начинайте все сначала (хождение по мукам и долгий и мучительный процесс по возврату своих денег).
Всем рекомендую отказаться от Ощадбанка и быть внимательными.
Кто знает как найти управу и остановить это мошенничество??? Прошу подсказать. Электронка: valeraiv78@gmail.com
18 квітня 2019, 15:20
Данная ситуация точечная, требует разбирательства.
Просим указать ФИО вашей мамы и ее финансовый номер телефона в личные сообщения.
InVino 18 квітня 2019, 10:48
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 48
Простоял пол часа в очереди из 3 человек, из 3 касс работала всего 1 и та безумно медленно.
18 квітня 2019, 15:31
Благодарим за сигнал.
Просим указать адрес отделения.
Svetlana2602 18 квітня 2019, 9:06
Відділення за адресою: Харків, пр-т Гагаріна, 173-В, А-14
Заявка № 2553 от 15.04.2019 г.до сих пор не рассмотрена
18 квітня 2019, 11:06
Отвечали в предыдущем отзыве. Вам позвонит ответственный сотрудник.
MOP2019 18 квітня 2019, 1:02
Відділення за адресою: Київ, вул. Героїв Дніпра, 53-А
Оскільки належної оцінки дій працівників названого відділення не надійшло навіть від присутніх тут резонерів Ощадбанку, мною прийняте рішення про розірвання договору відкриття поточного рахунку «КАРТКА КИЯНИНА». З метою цього сьогодні, 17.04.2019р., о 10.00 звернулась до головного економіста зазначеного відділення «Похвальна Ірина Анатоліївна» з пропозицією прийняти заяву про закриття поточного рахунку, про відмову від платної послуги СМС-банкінгу. Орім того, на мою пропозицію спілкуватись зі мною державною мовою гр.Похвальна І.А. відповіла рішучою відмовою. Прийняти заяву про закриття поточного рахунку так само відмовила, в закритті платної послуги ( яку я не замовляла) СМС-банкінгу, відмовила так само, мотивуючи, що не вона приймала документи від мене на відкриття рахунку, то чого ж я до неї звертаюсь. Направила до завідувачки відділенням якої на роботі сьогодні так само не було. Питання до Ощадбанку: ви працюєте в правовому полі України чи не про вас Закони писані? Ви поважаєте Державу Україна, її державну мову чи камлаєте «путін прідді»? Бажання одне: подалі від Ощадбанка.
18 квітня 2019, 9:16
Добрий день. Перепрошуємо, що у вас виникла така думка, оскільки така ситуація одинична і зі співробітником буде проведене додаткове навчання.
Зателефонуємо вам для урегулювання ситуації.
Гарного вам дня!
Алла Мельник 17 квітня 2019, 23:09
Сегодня, после того, как терминал «съел» мою карточку, на горячей линии не предложили заблокировать карточку — бесплатно, а вот разблокировать — за 30 грн. Почему люди должны платить не по их вине?
Зашла я в это же отделении банка через минут 30 и терминал уже работал. А может это теперь такой бизнес? Терминал забирает карточки в течении дня, а потом их люди выкупают?
18 квітня 2019, 9:39
Приносим извинения за неудобства.
К сожалению от технических трудностей никто не застрахован, такие проблемы мы решаем оперативно.
Рекомендуем обратится в отделение банка, выпустить карту бесплатно, к действующему счету.
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝