Maxxim904 21 червня 2019, 15:05
Было на карте чуть более 10$ (валютная карта), перевел на заграничный сайт помощи людям по 5 долларов на разные из проекты, платеж висел в обработке несколько дней, но когда их обработали оказалось что платежа не 2, а 3 и у меня минус 5 долларов по карте, по которой не возможно уйти в минус (если нет денег на карте банк должен отклонить операцию — казалось бы!). Звоню в поддержку, 20 минут висел на проводе, где сказали что это ошибка банка, но исправить смогут только за 30-45 дней (вот это оперативность). Хорошо что мой платеж был не на 100 тыс.долларов, а то такую ошибку можно и не пережить. Буду переводить деньги в другое место, потому что это полный бардак.
21 червня 2019, 15:24
Приносим извинения за предоставленный неудобства.
Укажите в личные сообщения ваше ФИО, финансовый номер телефона, дату и суму транзакции.
Проверим информацию, для недопущения ситуации в дальнейшем.
Ирина Гримпе 20 червня 2019, 22:34
Відділення за адресою: Київ, вул. Верхній Вал, 44-А
На жаль не можу порекомендувати Ощадбанк, як надійного партнера у вирішенні подібних питань. Я оформляла наприкінці березня – на початку квітня за нотаріальним дорученням пенсію на пенсійну картку для моєї хворої мами. До того пенсію приносили мамі додому, але за станом її здоров‘я це стало просто не можливим. Привітна пані з Ощадбанку допомогла мені оформити все те, що портрібно зробити на стороні банку. Ця спіробітниця Ощадбанку бачила мою маму на передодні під час її транспортування спеціальним транспортом до приватного будинку пристарілих. За її порадою я намагалася віднести заяву реквізити до пенсійного фонду, але тем відмовилися зі мною навіть розмовляти, не зважаючи на нотаріальне доручення та моє зауваження, що моя мама за станом її здоров‘я не може ні сама, ні за допомогою таксі бути доставленою до пенсійного фонду, щоб самостійно подати заяву. Так що я була змушена повернути реквізити-заяву до Ощадбанку, як мені коротко порекомендували у пенсійному фонді. Згідно пенсійного фонду Ощадбанк мусить передати заяву до пенсійного фонду самостійно.
З часом стало очевидно, що ніяка пенсія на пенсійну картку не надходить. Я звенулася до Ощадбанку через цей портал, де мені на мій запит швидко відповіли та після з‘яснення даних запевнили, що заява була передана до пенсійному фонду. Мої наступні дзвінки та відповіді на мої письмові запити до пенсійного фонду засвідчували протилежне: заява до них не надходила. Кому вірити у цьому разі? Я другого разу законтактувала Ощадбанк через цей портал, але мій другий запит залишився без відповіді по сьогоднішній день.
Я прошу зрозуміння всіх тих, хто читає цей відгук: я проживаю та працюю у Німеччині, інших родичів в Україні, хто міг би попіклуватися про це питання, у нас не має. Ми залишилися заручниками нашої не простої ситуації, де ні пенсійний фонд ні Ощадбанк не відреагували відповідно на ту нестандартну ситуацію, та не оказали належної допомоги, щоб вирішити це питання на користь старенької хворої людини. Моя мама померла на початку червня. Пенсійний фонд заощадив кошти у розмірі двох пенсій, які належали їй за законом.
21 червня 2019, 9:24
Доброго дня!
Прийміть наші щирі співчуття щодо вашої мами.
Хочемо зазначити, що процес передачі реквізитів до відповідних служб налагоджений та відбувається своєчасно.
semenchoff 20 червня 2019, 13:44
Здравствуйте! Стал более активно пользоваться ОЩАД 24, о чём пожалел. Оплатил 4200 грн.в бюджетную организацию (бухгалтерию Святошинского района) ежемесячную оплату за аренду. Эти средства были сняты с моего счёта, но на счёт получателя не пришли. Много раз звонил на горячую линию, выяснял, все реквизиты были оформлены правильно, квитанцию в формате ПДФ предоставлял и сотрудникам банка и в ту бухгалтерию, куда перечислил средства… Только лишь через 2 недели были возвращены деньги. Я, вместо того, чтобы снять деньги и оплатить квитанцию через другой банк, снова понадеялся на «надёжность» ОЩАДБАНКА отправил также по ОЩАД 24 через заполнение реквизитов. Снова деньги не поступили. Пришлось лично я виться в то отделение, где была оформлена карта, написать там заявление-жалобу. И что же вы думаете, снова через 2 недели деньги вернули… Но Были начислены ПЕНИ, за неуплату по счёту, а это больше 240 грн. Теперь деньги вернулись на счёт, нужно ехать снимать и оплачивать вероятно в другом банке. Вот вам и НАДЁЖНЫЙ (государственный) банк! Кстати, даже в отделении банка, когда я писал заявление, посоветовала никогда не оплачивать через ОЩАД24, а только через кассу! Но сотрудники банка продолжают звонить и спрашивать, почему вы не часто пользуетесь онлайн услугами Ощад24? Вот вам и ответ, старайтесь вообще не пользоваться ОЩАД"!!!
20 червня 2019, 15:05
Жаль что у вас сложилось подобное мнение.
Деньги безосновательно не возвращаются на счет, зачастую из-за неправильно указанных реквизитов.
Укажите в личные сообщения ваше ФИО и финансовый номер телефона, также дату проведения операции.
Выясним в чем возникла проблема.
Руслан Бурцев 20 червня 2019, 13:03
Сегодня уже в третий раз пошёл в відділення Ощадбанку по вул, Святопокровська,8 Запорізька область, с.м.т Михайлівка, для того чтобы получить валютный перевод, на что сотрудник банка Сытенький Сергей Иванович ответил, что без покупки страховки перевод не выдадут, и это внимание: официальная позиция банка. Перед этим обращался в пятницу 14 июня, отказалися выдать деньги без покупки страховки на суму 150 гр. Платить её отказался, сказали ну ждите мы закажем деньги, пришёл в среду 19 июня опять говорят что нужно купить страховку для того, чтобы ускорить поступление денег, потому что их нет в валюте, банк должен их где то покупать и так далее… короче начали лукавить и отказываться их выплачивать, советывать пойти в другой банк для их получения, и вот сегодня 20 июня вообще вышеуказанний сотрудник отказался выплачивать международный перевод без покупки страховки, сказав, что это официальная позиция банка… Это полный беспредел в государственном учреждении… вчера писал на горячую линию Ощадбанка, тут же на этом ресурсе Минфина, пришёл запрос на ФИО и финансовый номер телефона для связи со мной, написали, что свяжутся всё выслал и тишина… в течении недели не могу получить перевод который выслала жена на лечение больной матери… Позор такой работе отделения банк… и таким сотрудникам,… и всё же я хочу знать: когда же я всё таки смогу получить свои деньги именно в этом отделении без покупки страховки…
20 червня 2019, 16:28
Предоставим вам ответ в личные сообщения.
Andriy Kravchenko 20 червня 2019, 12:32
Відділення за адресою: Харків, пр-т Гагаріна, 173-В, А-14
Есть депозит и карточный счет в вашем банке. Нужны справки о состоянии счетов на английском, очень желательно с историей транзакций за последние 6-8 месяцев.

В отделении говорят, что предоставляют справки только на украинском. В колл-центре — что могут какие-то документы выдать и на английском. Сотрудники колл-центра не смогли объяснить сотруднику отделения, как все правильно сделать. Сотрудник отделения не смог гарантировать, что выяснить всю информацию хотя бы сегодня. Вы серьезно?

Пожалуйста, помогите работникам отделения оформить все на английском языке, если это возможно. Не хочется переносить деньги в ПриватБанк ради возможности получать выписки и справки на английском.

Отделение: Харьков, проспект Гагагрина, 173
20 червня 2019, 14:55
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
Данную справку получить на английском языке возможно.
Просим указать в личные сообщения ваше ФИО и финансовый номер телефона в личные сообщения. Свяжемся с вами.
Светлана Чернышова 19 червня 2019, 13:37
Всем субсидиантам, которые подали заявки на субсидию в 2019 году, субсидия начисляется в безналичной форме, путем перечисления оной на специальный счёт в Ощадбанке. Не использованный остаток субсидии Ощадбанк по состоянию на 1 июня должен перечислить на расчётный счёт субсидианта, который он должен открыть в отделении по месту регистрации субсидианта. Однако Ощадбанк открывает не расчётный счёт, а карточный и сразу подключает СМС банкинг, за который нужно платить. Причём чтобы получить остаток денег по субсидии, я должна получить их карту. Это прямое нарушение моих прав. Ну не хочу я быть клиентом вашего банка.
19 червня 2019, 14:57
Банком открываются текущие счета с платежной картой, для удобства снятия средств и проведения расчетных операций.
СМС- банкинг вы можете отключить в удобное для вас время, обратившись в отделение банка либо позвонив в контакт-центр 0800210800.
Mike289 19 червня 2019, 11:45
Начислена безналичная монетизированная субсидия с которой Ощадбанк взял 0.7% за перечисление на коммунальные платежи. Спрашиваю у работников банка: возврат 0.7% будет? Нет, отвечают: это уже входит в субсидию. Позвонил в Собес бухгалтера сказали: 0.7% не входит в субсидию.

Далее, сегодня пришла SMS из Ощадбанка о подключении услуги SMS-banking. Понимая с кем имею дело, спрашиваю: эта услуга платная? Да, отвечает 5 грн. Спрашиваю: тогда почему в SMS об этом ничего не написано? В ответ сотрудница Ощадбанка — молчит. Говорю ей: платную услугу банк может подключить только с согласия клиента. Я вас об этом — не просил: на каком основании вы ее подключили? В ответ у вас новая карта. Так говорю ей: если новая карта, то пришлите об этом сообщение. А причем тут подключение платной услуги SMS-banking. Это уже не просто навязывание услуги, а беспредел!!!
19 червня 2019, 12:19
Комиссия за перечисление субсидии на счета коммунальных предприятий оплачивается не субсидиантом, а предприятием.
СМС-уведомления платная услуга, с тарифами можете ознакомится на сайте банка https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe
С актуальными тарифами вас должны ознакомить при открытии счета, также они вам доступны на сайте банка.
Отключить услугу можете либо в отделении банка, либо позвонив в контакт-центр 0800210800.
В поселке городского типа Волновахского района (Дон. обл.) всего одно отделение банка и 1 кассир с дореволюционным компьютером, которые не могут поочередно выдавать з/плату и принимать коммунальные услуги, а очереди немаленькие плюс переселенцы. Прошу оказать помощь в решении вопроса и проинформировать с кем лучше связаться.
19 червня 2019, 11:16
Просим указать в личные сообщения точный адрес отделения, дату вашего посещения.
Проанализируем ситуацию.
irinaya 17 червня 2019, 16:40
13 мая 2019 года моя пожилая знакомая снимала пенсию в кассе Ощадбанка в пгт. Донское Донецкой области. За это она обязана была купить страховку за 50 грн. Мы стали выяснять почему мы обязаны ее покупать, на что кассир ответила без страховки вы можете снять деньги только в банкомате. Где прописаны такие правила? Нам (переселенцам ) навязали услуги Ощадбанка, а теперь Ощадбанк как хочет так и издевается над пенсионерами переселенцами. Очень бы хотелось бы получить объяснение по этому поводу от представителей банка.
18 червня 2019, 16:21
Приносим извинения за предоставленные неудобства.
Все сопутствующие услуги предоставляются по согласию клиента.
Просим указать в личные сообщения точный адрес отделения. Проведем работу с сотрудниками.
12082010 17 червня 2019, 14:32
У м.Суми керівництво примушує співробітників працювати понаднормово та у вихідний день безоплатно та навіть не дають додатково вихідний день.Дуже шкода що державний банк відноситься до робітників як нелюди. Прошу прийняти заходів. Дякую
18 червня 2019, 16:18
Доброго дня!
З даною проблемою рекомендуємо звернутись до безпосереднього керівника.
yuriy84 16 червня 2019, 16:19
Отделение по адресу г. Винница, ул Киевская 27 не придерживается графика работы. В субботу график работы до 15.30, но 15 июня в 15.10 было закрыто и никаких объявлений о изменениях графика не висело.
Если срок карты истек, в онлайн банк зайти невозможно. А чтобы переоформить карту, нужно угадать когда отделение соизволит работать.
18 червня 2019, 16:16
Уточним информацию на счет данной ситуации.
Отделение работает в штатном режиме, согласно расписания которое указано возле отделения.
dorren 16 червня 2019, 12:46
Тоже самое, только пыталась заплатить за квартиру Одесса пр Небесной сотни 10 Было это дело 15,06,19 около 9 утра  Терминал благополучно съел 500 грн, выкинул ошибку и просьбу забрать карту, хотя я платила налом и до свидания! В банке 3 дня выходных На гор.линии -обратитесь в отделение. А теперь минутку- я в этом отделении проработала 6 лет, я знаю эту кухню.Сейчас будем писать заяву на претензию и после инкассации терминала будут видны все излишки, попутно нада открыть карту моя карта, куды упадут деньги после рассмотрения заявы, но на руках чеков нет, не знаю камера стоит в зоне самообслуживания или нет? Короче сбой на выходные прошел по всей Украине.И предстоит большая нервотрепка.Просьба, админ, этот коммент не удалять, тк есть еще более лояльные к людям ресурсы    Одесса пр Небесной Сотни 10, производимая операция-оплата ЖКХ — 15,06,2019  8,46 утра
18 червня 2019, 16:10
Вы как бывший сотрудник должны знать процедуру возврата.)
Обращаетесь в отделение банка, пишете соответствующее заявление. Сотрудниками банка выставляются излишки.
После чего происходит возврат средств.
Максим Каганов 16 червня 2019, 10:57
Сегодня, 16.06.2019 года в г. Фастов, в отделении Ощадбанка по ул. Соборной, 18 через терминал самообслуживания К0900093 пытался пополнить карточный счёт на 2000 грн. После принятия денег, терминал выдал ошибку и вернул карту. Чека не было. Звонок в колл-центр ничего не дал, т.к. попался абсолютно некомпетентный оператор! Молодой человек сказал, что ничем помочь не может, что мне нужно обратиться в отдельное банка и доказать, что я эти деньги ложил! Как мне это сделать, если нет ни чека, ни видеофиксации, ничего!? Более того, оператор сказал что в системе не зарегистрировано никаких операций, т.е. банально деньги ушли в фонд Ощадбанка)))))
18 червня 2019, 14:48
Вы ничего не должны доказывать.)
Достаточно обратится в отделение банка, написать заявление на спорную транзакцию, указать номер вашей карты для зачисления.
Дальше работа сотрудников банка. Мы смотрим по дате проведения операции, были ли излишки в кассете.
После чего производится зачисление средств вам на карту.)
Nnn Sss 15 червня 2019, 23:20
много плохих отзывов оставляют про Ощад… за год пользования вашим сервисом ощад24 (веб версия)у меня не было проблем с платежами… отличный сервис… сервис не перегруженый лишними услугами… все работает как часы… Позитивного дня вам)
18 червня 2019, 14:37
Благодарим за положительный отзыв.
Стараемся для каждого, всем не угодишь.)
Светлана Чернышова 13 червня 2019, 20:39
Здравствуйте. Когда будет выдан остаток денежных средств не использованной субсидии. Почему я должна ждать до конца месяца, пока ваш банк во всю пользуется моими деньгами. В Постановлении КМ N 848 говорится,
18-5. Після закінчення опалювального сезону залишки коштів на рахунку для виплати житлової субсидії, відображені на облікових записах одержувачів житлової субсидії, які утворилися станом на 1 червня, виплачуються одержувачам житлових субсидій АТ «Ощадбанк» шляхом перерахування таких коштів на поточні рахунки зазначених осіб, відкриті в АТ «Ощадбанк» відповідно до підпункту 3 пункту 18-1 цього Положення, про що АТ «Ощадбанк» інформує одержувачів субсидії шляхом надсилання смс-повідомлень.

{Положення доповнено пунктом 18-5 згідно з Постановою КМ № 1176 від 27.12.2018}
Там не указано, что нужно ждать месяц, потому что при обращении в Ощадбанк мне сказали что до 1 июля я может быть получу, а если нет то опять звонить им. Меня интересует конкретно, когда я могу получить остаток субсидии.
Обхожу этот банк десятой дорогой, сотрудники не грамотные, обслуживание плохо.
14 червня 2019, 9:51
Ощадбанк — инструмент выплаты начисленной субсидии.
Совершаем ежемесячно зачисления на счета клиентов.
Ознакомится с детальной информацией и посмотреть наличие субсидии, возможно перейдя по ссылке https://www.oschadbank.ua/ua/sd.
Yuliya Levchuk 13 червня 2019, 20:35
3 раза обращалась и ни разу не помогли, то карта отделений не работает, то нашли банкомат через 2 станции метро, когда ближайшее оказалось в 2х кварталах. Обращаюсь крайне редко и всегда лажает поддержка.
14 червня 2019, 9:25
Для возможности исправления ошибки, просим указать детали проблемы в личные сообщения.
AmelinV1 13 червня 2019, 8:00
Добрый день, хочу поблагодарить сотрудников отделения в г.Кривой Рог по проспекту Гагарина 27, спасибо за отзывчивость и доброту, ожидая своей очереди и видя то как девченки относятся к клиентам пенсионного возраста низкий Вам поклон. Уважаемое руководство подбираете коллектив по примеру этого отделения, и отдельное спасибо менеджерам Анастасии и Татьяне.
13 червня 2019, 9:10
Очень приятно принимать слова благодарности.
Мы ценим всех наших клиентов.
Анастасии и Татьяне передадим ваши слова.
Спасибо.
Vladasaadi 12 червня 2019, 19:05

Хотелось бы выразить признательность и высказать слова благодарности сотрудникам Вашего Банка за отзывчивость и внимание, уделяемое клиентам. Особенно менеджеру Холод Екатерине, за её профессионализм! Отличная работа!!! Катя с вами очень приятно работать ))) отделение по ул, Саксаганского 45
13 червня 2019, 9:08
Благодарим за положительный отзыв.
Ваши слова передадим Екатерине.
Спасибо.
rana 12 червня 2019, 14:12
Звернувся до банку для того щоб достроково повернути кошти за депозитом. Працівник банку відмовив, пояснюючи це тим, що банк депозити достроково не повертає. Звернувся із письмовою заявою про припинення депозиту, в якій попросив надати мені письмову відмову із обгрунтуванням. Заяву прийняли і сказали, що відповідь буде протягом 14 днів. Заяву подавав 13.05.2019. Сьогодні 12.06.2019 в контакт-центрі повідомили, що мені відмовлено в достроковому повернені депозиту. Письмову відмову досі ніхто не надав. Це прямо порушує статтю 1060 ЦК України, адже вклад має повертатись за першою вимогою вкладника. Працівники банку взагалі відмовляються приймати та видавати документи з цього приводу. Зараз готую документи на ім'я голови НБУ де вкажу на порушення банківського і цивільного законодавства з боку банку.
12 червня 2019, 15:54
Доброго дня!
Рекомендуємо уважно прочитати договір і ознайомитись з підставами дострокового розірвання договору.
Рішення щодо повернення депозиту достроково, приймає КУАП.
Вкажіть в особисті повідомлення ваше ПІБ та фінансовий номер телефону. Перевіримо можливості дострокового повернення коштів.
imroot 12 червня 2019, 12:25
открыл счёт ФОП в начале января 2019,
карту пластиковую получил через 5 месяцев, сменить пинкод если забыл нельзя только перевыпуск (забота о клиенте и лишних ртах в банке)
токен для доступа к счёту 2600 так и не получил
Снимал по чековой книжке.
Закрывая счёт заплатил 294 грн. в ключая услуги которыми никогда не пользовался )))

Все какахи льются на головы сотрудников отделения.
просьбы, мольбы, жалования остаются в аналах стен отделения.
Очень тяжело осознавать что с крутыми слоганами и довольно приличными вывесками (читай обёртка) ощада скрывается отвратительная по вкусу конфета.
Государственный банк в моём понимании это эталон, законодатель модных, востребованных, комфортных банковских продуктов, максильно быстрое решение вопросов клиента, закрытие/открытие/оплата/взносы/и тд и тп.
Банку остро требуется качественный менеджмент и команда для наведения порядка.

Что тут сказать, работы в Ощадбанке много, есть кого выгнать и кем заменить, переписать процедуры, автоматизацию нужно срочно внедрять во все сферы жизнедеятельности банка, много узких мест и табуны несчастных клиентов, включая меня.

Грустно.
12 червня 2019, 12:42
Приносим извинения за предоставленные неудобства.
Для возможности изменения ситуации, просим указать ваше ФИО, финансовый номер телефона в личные сообщения.
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝