0976279707 9 липня 2019, 23:04
Відділення за адресою: Київ, пр-т Перемоги, 12
Три дня звоню в отделение на Проспекте,12, звоню в коллеги центр, была заблокирована карта, счет.На данный момент, вернее с 06.07 письмо находится в терминале выдачи Укрпочты.НИКТО его забирать не собирается, ведь это не сотрудников банка карта заблокирована
10 липня 2019, 9:30
Просим указать в личные сообщения детали проблемы.
Roman198004 9 липня 2019, 22:47
Получаю зарплату через Ощадбанк. При очередном переоформлении карты сотрудники банка выдали еще и кредитную карту. Тарифы сказали есть на сайте банка. Обрыл весь сайт, никаких тарифов по кредитке на нем нет, только реклама. На горячей линии сказали только, что ставка 38% и минимальный платеж. Больше никакой информации нет. На сколько мне известно, согласно инструкциям НБУ, информация и кредитных условиях должна быть в открытом доступе. Где ее найти? Интересует:
1. Кредитная ставка
2. Минимальный платеж
3. Дата, до которой необходимо внести платеж
4. РКО, если есть
5. Страхование, если есть
6. Прочие подводные камни.
10 липня 2019, 9:28
Примите извинения за ситуацию.
Тарифы размещены на сайте https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe
Просим указать в личные сообщения адрес отделения, где вы получили карту. Также укажите ваше ФИО и финансовый номер телефона.
lisenok28 9 липня 2019, 22:03
Сегодня при попытке снять деньги банкомат Ощадбанка «скушал» мою карточку.Причем до начала операции видимых признаков неисправности банкомата не было.Как и полагается, позвонила на горячую линию, чтобы заблокировать карту.Так вот, что бы её разблокировать мне нужно заплатить 30 грн.Т.е в итоге:
1.по вине банка я осталась временно без денег;
2.мне теперь придется тащиться в отделение чтобы восстановить карту
И Я ЕЩЁ ЗА ЭТО ДОЛЖНА ЗАПЛАТИТЬ!!!
10 липня 2019, 9:24
Примите извинения за ситуацию.
Укажите в личные сообщения ваше ФИО, финансовый номер телефона. Для уточнения причины возникновения проблемы, и найти альтернативный способ ее решения.
Tetiana0907 9 липня 2019, 20:06
09.07.2019 звернулася у відділенні Ощадбанку в Житомирській області для того, щоб відкрити рахунок особі, яка провадить професійну незалежну діяльність. Звернулася до працівника відділення, та отримала наступну відповідь:
«Особам, які провадять незалежну професійну діяльність відкривати рахунки непотрібно, їх обслуговують як звичайних фізичних осіб, а податкове повідомлення занести самостійно в податкову!»
Я заперечила, наголосила, що це не так. Вони сказали, що я помиляюся, але можуть відкрити рахунок як для ФОП.
Я попросила відкрити тарифний план «Моя мета»(так як на сайті написано, що він передбачений для осіб, які провадять незалежну професійну діяльність, тощо), але вони відмовили і запевнили, що я не належу до категорії осіб, які мають право відкрити — тобто до осіб, які провадять незалежну професійну діяльність.

Шановне керівництво, АТ «Ощадбанк», прошу Вас звернути увагу на обізнаність Ваших співробітників стосовно продуктів, які Ви пропонуєте та знання елементарної нормативної бази для того, щоб відкрити рахунок.

P.S. Зміна дизайну приміщення це тільки 10% все інше це люди, які надають послуги!
10 липня 2019, 9:22
Доброго дня!
Приносимо вибачення за створені незручності.
Просимо вказати в особисті повідомлення адресу відділення, де намагались відкрити рахунок.
Просимо також вказати ваше ПІБ та фінансовий номер телефону.
e68y68 9 липня 2019, 19:32
Арестовуются счета, никто не информирует, причем счета, не подлежащие полному аресту. Добиться какой-либо информации невозможно. Контактные телефоны являются государственной тайной. Мне, какой-то период, было очень стыдно, что я являюсь клиентом этого банка. Я хочу гордиться, тем, что я клиент Ощадбанка.
10 липня 2019, 9:18
Счета безосновательно не арестовываются.
Укажите причину ареста, ваше ФИО и финансовый номер телефона в личные сообщения.
Мінфін
Відповідь адміністратора
11 липня 2019, 19:05
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 11.07.2019).
gilavgin 9 липня 2019, 17:05
Уже не первый год получаю денежные переводы в евро, постоянные проблемы с получением, женщины в кошках некампитентные, забывают как правильно оформлять теряют цифры, постоянно надо переделывать приезжая к отделения.заведущая или как там говорят главный менеджер, всегда затягивает то что должна сделать, ничего не понимает, объяснить не может или делает вид.Немогу получить Свифт перевод написала заявление, и все ровно деньги не поступают на счет
9 липня 2019, 17:11
Примите извинения за ситуацию.
Скажите, в каком отделении получали перевод?
Проведем работу с сотрудниками отделения, дополнительные тренинги.
Nastaaaaa 9 липня 2019, 13:53
Открывала карту для получения субсидии, теперь переехала в другой город и соответственно получать субсидию уже не буду, хотела закрыть счёт, но на гарячей линии сказали, что это возможно сделать ТОЛЬКО В ТОМ ОТДЕЛЕНИИ ГДЕ ОТКРЫВАЛСЯ СЧЕТ, ну что за издевательство, где ещё такое есть, в какой европейской стране? Прям ощутила как живу в Европе!!! Ещё и лозунг «мій банк, моя країна», да не дай Бог, что б все страна работала как ваш банк!!!
9 липня 2019, 14:19
Примите извинения за неудобства.
Мы интенсивно работаем над решением ситуации, работаем над внедрением функционала, который позволит обслуживаться в любом городе Украины.
Taras9 8 липня 2019, 14:45
Добрий день, у мене проблема. Я хочу поповнити кошельок Steam на 400 грн, все йде нормально, і тут появляяється *Покупка не завершена. Компания, выдавшая вашу кредитную карту, отклонила запрос.* що робити? мені іменно сьогодні важливо скинути туди гроші. На карті вистачає — там 600грн.
Допоможіть будь ласка.
8 липня 2019, 16:38
Доброго дня!
Рекомендуємо зателефонувати до контакт-центр 0800210800, для вирішення даної ситуації.
Mike289 7 липня 2019, 20:08
У меня по субсидии получился остаток неиспользованных средств. Ощадбанке сказали, что будет автоматически зачислен на открытий счет в банке. И что мне будет в течении 2 недель выпущена карта на которую смогу получить эти средства. Говорю им: мне ваша карта не нужна, я могу получить их в отделении? Нет, отвечают, только посредством карты. То есть идет навязывание услуги… В общем через 2.5 недели и только после моего звонка прислали СМС, что мне выпущена карта которую могу получить в ближайшем отделении. Это отделение, на самом деле, не оказалось близлежащим, а в километре от меня, хотя в 100 метрах возле моего дома есть отделение Ощадбанка.
8 липня 2019, 9:15
Субсидия действительно выплачивается на счет, к которому выпускается карта, для удобства пользования средствами.
Отделение доставки карты выбрано ближайшее к УТСЗН.
Alina1645 7 липня 2019, 18:18
Сложилось так что от моей работы открыть счет на зарплату можно только в совершенно в другом районе. Теперь спустя время когда я вышла с декрета и уволилась, я не могу получить свои остаточные отпускные, по скольку моя карта прострочена. Мне нужно тратить деньги, ехать почти 2 часа, подавать заявление на закрытие счета и ждать целый день в чужом городе пока мне отдадут МОИ деньги. Ни карту открыть ни получить по паспорту, деньги я не могу в своем городе. Да что там говорить я даже баланс по карте свой не могу узнать. 2019 год на улице, а банк застрял в 90х. В то время как в других банках я могу свои деньги с заблокированной карты даже дома перевести на другую. Очень не рекомендую данный банк. Мне придётся подарить им свои деньги (на что наверное и рассчитано), потому что ехать далеко, ждать долго, да и на дорогу я потрачу прилично. Ни в отделениях ни на горячей линии мне не помогли, отравили в отделение открытия счета. Не связывайтесь
8 липня 2019, 9:06
Жаль, что у вас сложилось подобное мнение.
Мы работаем над устранением неудобства, над возможностью обслуживания во всех отделениях, на территории Украины.
allabondaruk 6 липня 2019, 21:39
Перевела через терминал вчера деньги на карту мошенника. Карта ощадбанк. Заявление в полицию написала. Помогите пожалуйста вернуть деньги 6200.
8 липня 2019, 8:57
Жаль, что с вами произошла подобная ситуация.
Правильно сделали, что обратились в правоохранительные органы.
Рекомендуем также позвонить в контакт-центр 0800210800, оставить данные получателя.
Для получение карты сне было назначена дата, которая выпадает на субботу. Проверив на сайте Ощадбанка, что указанное отделение работает в этот день, я стала ждать указанной даты. Но вдруг на кануне назначенной даты менеджер этого отделения звонит и говорит, что указанное отделение в субботу не работает и предлагает пере записаться на другой, УЛОБНЫЙ МНЕ день. Позвонив на горячую линию, узнаю, что меня не могут записать на удобную мне дату, а предлагают прийти аж через 10 ДНЕЙ. Объясните, почему я должна страдать от нерадивости, разгильдяйства или несогласованности ействий различных служб Ошадбанка.
Первая же попытка быть клиентом Ощадбанка напрочь отбивает всё желание и далее быть его клиентом.
8 липня 2019, 8:55
Приносим извинения за ситуацию.
Скажите, на сегодняшний день удалось осуществить необходимые операции?
kalina140 5 липня 2019, 11:33
05.07.2019 Ситуация которая сложилась у меня с Ощадбанк ом по улице Сагайдачного 25-а, просто недопустима. Обслуживание данного банка вышло за рамки предела. Я, Калинина Оксана Васильевна прошу разобраться в данной ситуации. В связи с утерей моей зарплатной карточки 11 июня 2019 (я позвонила на горячую линию и мне предложили обратиться
в отделение по адресу открытия моего счета за перевыпуском повторной. На следующий день 12 июня я обратилась в отделение банка и сделала заявку на перевыпуск карты. Через две недели 25 июня мне выдали карточку на другую фамилию, в кассе с неё сняли мне деньги, и  сообщили что бы я пришла через неделю за карточкой на мою фамилию. У меня вопрос Что происходит?
5 липня 2019, 12:00
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
Укажите ваш финансовый номер телефона в личные сообщения.
teslik 5 липня 2019, 0:26
04.07.2019 Приблизительно с 22.00 система ощад 24 как через приложение так и через сайт перестала фукционировать. Провести необходимые платежи онлайн нет никакой возможности. Обращение через другие платежные системы тоже не даёт результат. Звонок в банк на номер 0800210800 дал следующий результат: На вопрос почему не работает система получаю ответ в хамской форме «потому что регламентные работы! Почему без предупреждения клиентов? Потому что непредвиденные регламентные работы! Ожидайте до 23.30»
На момент 00.10 часов 05.07.2019 система все ещё не работает.
Обращатся в службу поддержки за очередным хамством желания нет.
В результате была упущенна возможность провести очень важный платеж в результате чего были насчитаны штрафные санкции. Спасибо Ощадбанк! Розчитывать и надеется на вас нельзя!
5 липня 2019, 9:32
Приносим извинения за предоставленные неудобства.
Действительно было обновление системы. Система работает в штатном режиме.
dziumanenko 4 липня 2019, 21:02
Мій батько Дзюманенко В.В. відкрив картку киянина у оболонськосу відділенні ощадбанку м Києва. На цю картку почала надходити його пенсія. Він забув PIN до картки і 3 червня ми звернулись до відділення, де працівники сказали що відновити чи змінити PIN неможливо (у Приватбанку, наприклад, PIN легко змінити у privat24) і потрыбен перевипуск карти, що триватиме 2 тижні. 17 червня картка ще не була готова і батькові сказали прийти 3 липня. Ми прийшли 3 липня — картка досі не випущена, працівник відділення каже, що не присвоєно якийсь номер, не може пояснити чому не присвоєно, коли буде присвоєно, може лише написати якийсь запит відповідь на який надійде через 5 днів. Зняти гроші по паспорту у касі батько теж не може через ту ж причину. Відокремити картку киянина від пенсійного рахунку, щоб перевести пенсію на звичайну картку а картку киянина використовувати для трансопорту, працівник відділення теж каже неможливо.

НА ДВОРІ 21 СТОЛІТТЯ!!! Ощадбанк здається залишився у минулому столітті.
Видача картки у Приватбанку займає 10 хвилин, PIN можна поміняти, можна відкрити декілька карток для одного рахунку. Чому ощад такий неповороткий?
5 липня 2019, 9:29
Доброго дня!
Я співробітник головного офісу Ощадбанку.
В ощадбанку можливо змінити ПІН-код, але для цього треба знати діючий.
Отримати картку також можливо за 10 хвилин, але картка буде не іменна.
Для вирішення ситуації, прошу вказати ПІБ вашого батька, та його фінансовий номер телефону.
Moiseiehko 3 липня 2019, 18:57
Відділення за адресою: Київ, пр-т Перемоги, 97
Все добре за виключенням касира Білобородько В.В., хамовита, конфліктна, веде себе як королева бензоколонки, депозити в валюті видає в загальне вікно, щоби всі присутні бачили скільки людина винесе з банку, до того ж видає старими поношеними купюрами. Нема претензії до інших працівників, менеджери і адміністратор ввічливі і уважні, незадоволений відношенням Білобородько В.В. до клієнтів.
4 липня 2019, 9:26
Доброго дня!
Приносимо вибачення за ситуацію.
Зі співробітником будет проведено роботу на предмет роботи з клієнтом.
Валюта видається клієнту платоспроможна.
OleksaAleksa 3 липня 2019, 17:22
Здесь читала много негативных отзывов, что кассиры хамят и отказываются обменивать монеты, поэтому справедливости ради поделюсь своим опытом позитивным. Предварительно я позвонила в колл-центр, там молодой человек сказал, что монеты обменять на купюры можно, но не во всех отделениях, предоставил список в моем районе, дал их телефоны, сказал, что лучше предварительно набрать. Дозвониться не получилось у меня, поехала так, надеясь на удачу. В отделении в Киеве на Оболонском проспекте, 21B очень приятная женщина кассир, увы, не знаю имени, была табличка «Стажер», согласилась обменять и в ручную пересчитала все монеты! Я думала, там есть спец. аппарат для пересчёта и ей не придётся это делать, но она потратила время и силы, была приветливая и доброжелательная. Спасибо ей огромное!
3 липня 2019, 17:56
Спасибо за положительный отзыв.
Передадим ваши слова сотрудникам отделения.
Тамара Тарчинская 3 липня 2019, 14:06
В мае месяце Казначейство начислило субсидии. Сегодня 03,07 деньги еще не выданы. На мои звонки на горячую линию, мне отвечают- да начислили, но когда выдадут- не знаем. Ждите СМС. До каких пор будет это издевательство?
3 липня 2019, 14:35
Укажите ваше ФИО, инн и финансовый номер телефона в личные сообщения.
Проанализируем ситуацию, предоставим ответ.
alex1307 3 липня 2019, 13:58
19 червня отримала смс про випуск картки та інформацію про залишок коштів по субсидії. Картка мала б бути доставлена на протязі двох тижнів. Час пройшов… сьогодні вирішила поцікавитись чи вже є картка на відділенні, оскільки з банку ніхто не пише. Отримала смс на вайбер, що на картку потрібно чекати ще 9 днів! і забирати картку потрібно на відділенні на степана бандери. я проживаю на В. Великого, поруч є відділення! вирішила ще раз зателефонувати на гарячу лінію й уточнити чому саме на степана бандери й чи можна змінити відділення. Сказали, що відділення обране найближче до соціального захисту та змінити відділення не можна. На питання куди звертатись зі скаргою, сказали в соцзахист. Зателефонувала в соцзахист, отримала відповідь що вони картки не випускають і привязки до відділень не мають і що я не єдина хто має нарікання на ощадбанк. Що за сервіс банку? що за дивна прив'язка до адреси соцзахисту? Привязка мала б бути до адреси прописки Клієнта та пошук для нього найближчого відділення! таке складається враження що якому відділенню бракує клієнтів туди і направляють. і чому такий довгий термін випуску картки. Надіюсь що найближчим часом для отримувачів субсидії коло банків розширеться й можна буде перейти на банк, який є лояльним до Клієнта та дбає про його комфорт!
3 липня 2019, 14:34
Доброго дня!
Приносимо вибачення за створені незручності.
Ви можете звернутись до зручного, для вас, відділення, написати заяву на перебранчування рахунку до іншого відділення.
В разі не отримання картки станом на сьогодні, вкажіть в особисті повідомлення ваше ПІБ, фінансовий номер телефону. Проаналізуємо ситуацію.
Irinaonishenko 3 липня 2019, 5:07
Відділення за адресою: Хмельницький, вул. Кам'янецька, 46
Вчера 2.07 2019 года мы с мужем купили машину в Хмельницком и нам надо было оформить страховку» автоцивилку», чтобы спокойно доехать до Львова. Вспомнили, что пару лет оформляли ее в Ощадбанке во Львове буквально за 10 минут. Как раз находились в центре и зашли в Ощадбанк на улице Каменецкой. Время было 16.52, а график показывал, что банк работает до 19 часов, чему мы очень обрадовались. В очереди сидело два человека и из 6 рабочих столов, работало три. Решили подождать! В 17.26 освободился один столик, но на него тут же поставили табличку» технична перерва». На мой вопрос девушкам администраторам стоящим у входа за стойкой: « почему в то время, когда люди идут с работы домой и хотят по дороге решить свои вопросы, у них из 6 столов работает только 2?!» Очередь на тот момент уже была 6 человек!!! Мне ответили, что в 17.30 все столы прекращают работу и остается только один дежурный стол!!! Но самое интересное, что у каждого стола что работал за спиной стояло по 2-3 человека «помощников» и дружно давали советы. У Вас что, такие не компетентные работники? Один работает — два за спиной помогают? У меня даже фото есть их активной работы, жалко что тут их вам выслать нельзя! Я поросила телефон горячей линии и это немного расшевелило ваших работников, правда не сразу, минут через 10 после моего замечания заработал еще один столик! Вышли мы из банка начало седьмого. Больше часа мы оформляли страховку, вернее большую часть времени мы прождали, само оформление заняло минут двадцать. Если работа с клиентами заканчивается в 17.30, то зачем писать в графике сто банк работает до 19..? Я понимаю что бывают дни, когда мало клиентов и хватает дежурного столика, но если очередь уже собралась больше 6 человек, то разве имеет право уважающий своих клиентов банк закрывать перед их носом столики, работа которых и так оставляет делать лучшего! Но был приятный бонус! Мы с мужем вдоволь налюбовались красивыми ногами девушки что оформляла нам страховку, так как когда она сидит, длина юбки, как раз позволяет видеть откуда у нее ноги растут!
3 липня 2019, 9:12
Приносим извинения за причиненные неудобства.
Проанализируем ситуацию, проведем работу с сотрудниками.
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝