sansanych1950 16 жовтня 2020, 19:40
сегодня поехал в волноваху снять пенсию, предварительно сняв лимит на выдачу.Когда начал снимать, то столкнулся с ограничением в 8000гривен.Далее последовало предложение снимать, но с комиссией в 15гривен.Объясните пожалуйста, почему я c пенсии должен платить комисию?
17 жовтня 2020, 13:49
Добрый день! С 01.10.2020 согласно тарифам банка существует лимит на снятие без комиссии в тарифном пакете «Мій Рахунок» — 15 тис.грн. в банкоматах (свыше комиссия -1,0%+5 грн.). По картам MC Debit World, VISA Rewards, VISA/MC Platinum, MC World Elite, VISA Infinite— 30 тис.грн. в банкоматах (свыше комиссия – 1,0%+5 грн.). В кассе банка можно снять дважды в месяц без комиссии любую необходимую вам сумму.
С тарифами банка Вы можете ознакомиться на нашем сайте — https://www.oschadbank.ua/ua/private/paycards/dogovir-taryf-inshe
Альона Костенко 16 жовтня 2020, 15:31
Відділення за адресою: Київ, пр-т Миколи Бажана, 3-А
Благодарю Начальника відділення
Ірину Івановну за отличное обслуживание. Всегда проконсультирует, внимательно выслушает и главное отлично решит все вопросы, связанные с банком. Хороший банк — отличный сотрудник. СПАСИБО.
16 жовтня 2020, 16:44
Добрый день! Спасибо за позитивный отзыв и доверие. С уважение, команда Ощадбанка.
Ирина Тарасюк 16 жовтня 2020, 10:42
Відділення за адресою: Київ, вул. Олексіївська, 13-Б
Благодарю Олену Петрiвну за отличное обслуживание. Всегда проконсультирует, внимательно выслушает и главное отлично решит все вопросы, связанные с банком. Хороший банк — отличный сотрудник. СПАСИБО.
16 жовтня 2020, 14:41
Добрый день! Очень приятно, что Вы нашли время и выразили благодарность сотруднику. Спасибо за ваш отзыв!
Normal 15 жовтня 2020, 22:19
Живу в Антраците. Донбасс С июня 2014 года не получаю пенсию. Ехать на украинскую сторону не могу. Пыталась. Моих сил не хватает. Есть ли у меня хоть какие-то шансы когда-нибудь получить эту пенсию?
16 жовтня 2020, 14:50
Добрый день! Сожалеем о сложившийся ситуации. Выдача средств со счёта возможна только на территории, подконтрольной украинской власти. Касательно начисления пенсии, рекомендуем обратиться в подразделение Пенсионного фонда Украины. Благодарим за ваше понимание.
Виталий Катрич 15 жовтня 2020, 18:57
Большое СПАСИБО всем работникам ОЩАДБАНКА
16 жовтня 2020, 14:40
Добрый день! Благодарим вас за доверие! С уважением, команда Ощадбанка.
Geroi4545 15 жовтня 2020, 18:21
51674 9018 8416 532З аблокируйте карточку или проверьте откуда ему постоянно и почему от разных людей приходят суммы от 100 грн. Разводит людей на олх и не тлько. Будьте осторожны!!!
16 жовтня 2020, 14:37
Добрый день! Благодарим за обратную связь. Рекомендуем обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением для возможности проведения дальнейшего расследования. Также Вы можете обратиться в киберполицию: https://cyberpolice.gov.ua/declare/
Valentina163 15 жовтня 2020, 13:57
Як додзвонитись до Ірпенського відділення по Шевченко,7 ?? Я знаходжусьв іншому місті! Набираю весь день вказаний телефон 04597-61-7-17 і ніхто не бере трубку! Що це за телефон? Чому не відповідають? Чи дійсний цей телефон? Хтось контролює інформацію на сайтах???
15 жовтня 2020, 16:35
Доброго дня! Вказаний номер телефону дійсний і робочий. Важливо телефонувати саме в робочий час із врахуванням обідньої перерви, аби працівники могли відповісти. Інколи трапляються ситуації, коли в працівників немає фізичної можливості відповісти через надмірну навантаженість. В таких випадках рекомендуємо перетелефонувати пізніше.
переводы на юр лица не могут делать от 3 до 5 дней!!!
и это олайн-банкинг в 21 веке!!!
15 жовтня 2020, 16:41
Добрый день! Хотим отметить, что перевод осуществляется в период до 3 рабочих банковских дней, выходные дни не включаются в этот срок.
Короткий и непровокационный 14 жовтня 2020, 15:24
Заканчивается срок депозита, звонит сотрудница банка:
— ля, ля, ля… можем заказать деньги через 6 дней, ждём Вас в отделении.
Приезжаю, стою очередь 14 человек и на кассе узнаю, что деньги не заказали.
-Но мы сейчас закажем на послезавтра, нет проблем — говорит кассир.
Приезжаю сегодня и о ужас, сегодня гос. выходной! Теперь я должен ехать ещё раз заказывать, а потом ещё раз ехать и получать! Спасибо за качественный сервис! Центральное отделение Запорожье.
15 жовтня 2020, 16:08
Добрый день! Сожалеем о случившейся ситуации. Пожалуйста, напишите нам в приватные сообщения ваше ФИО номер телефона. Информацию обязательно проверим и предоставим обратную связь.
parasolka 14 жовтня 2020, 12:40
Відділення за адресою: Чернігів, вул. Івана Мазепи, 32
ОЩАДБАНК НАВМИСНО ПОРУШУЄ ЗАКОН УКРАЇНИ

Про банки і банківську діяльність, З МЕТОЮ НАЖИВИ. ПРОШУ НАКЛАСТИ НА ЦЮ БЕЗКАРНІСТЬ І СВАВІЛЛЯ ШТРАФ. ЗОКРЕМА БАНК ПОРУШИВ 55 ТА 56 СТАТТІ ВИЩЕВУАЗАННОГО ЗАКОНОДАВСТВА. Моє підприємство розірвало отримання заробітної плати через Ощадбанк. Я вистояла велищезну чергу, під час одаптиваного карантину, при чому відділення ощаду м.Чернігів, вул. І.Мазепи, 32, не має офіційної перерви, зачиняєтя на санобробку, але через прозорі двері, всі обурені клієнти, які стоять в черзі банку бачать, що ні яка дезінфекція у приміщенні не проволиться, відділення просто зачинено і коли час сан обробки, якої не було, але вказано на паперці, який прчеплено десь причеплено, пийом так і не розпочався ще через півгодини.
Дочекавшись прийому, мені повідомили що зарплатну картку, у якої скінчився термін дій мені не заркриють, мативуючи тим, що там без мого відома і сгодження було відкрито кридитну лінію, якою я не користувалась. Тому в мене взяли лише якусь заяву, яку відправлять до міста Києва, для закриття кридитної лінії, яку банк самовільно відкрив. Але мені відключили смс бакінг (САМА ПРАЦІВНИК БАНКУ), але у віхідний день о 8,00 годині ранку банк прислав мені смс про те що банк знов порушуючи законодавство підключив мені платний смс банкінг на картку, яку банк самовільно перевипустив, яку я не отримувала, не замовляла, не актиаувала, але вже повинна платити за неї банку!!! Щоб закрити картку потрібно звертатись до НБУ и МІНФІНУ!!!
19 жовтня 2020, 16:01
Доброго дня! Для уточнення інформації, написали вам в особисті повідомлення. Перевірте, будь ласка.
Olena Fedenko 14 жовтня 2020, 10:51
В июле у моего отца истек срок действия карты. Когда он приехал в отделение в г. Беляевка за новой, то оказалось, что сотрудница неверно вбила улицу прописки. Просто ошиблась, в отделении были все актуальные личные данные. Эта сотрудница была уже уволена, а новая попросила папу привезти все документы снова, что он и сделал. В итоге, его новая карта заблокирована, потому что в базе дважды вбиты его данные. В отделение г. Беляевка сотрудники утверждают, что не могут ничего сделать. В главном отделении в Одессе отправляют в Беляевку. На другом банке папа получать пенсию не может, так как он военный пенсионер.
Что мы должны делать? Подать в суд на отделение или на банк? Вы там собираетесь работать? Не можете изменить данные в собственной базе? У вас совесть есть? Человек не может получить пенсию уже три месяца.
15 жовтня 2020, 15:58
Добрый день! Сожалеем о случившейся ситуации. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ФИО и номер телефона вашего отца. Информацию обязательно проверим и предоставим обратную связь.
alisa0510 13 жовтня 2020, 23:46
оплатила покупку в интернет-магазине «joom». цены на товары все представлены в украинской валюте. сума оплаты товара составила 762 грн. сначала с меня списали 800 грн (38 комиссия). сказать что я была в шоке — это ничего не сказать (к слову, ПриватБанк комиссию за интернет покупки такого рода не берёт). Через сутки, когда я зашла в Ощад 24/7 проверить свои оставшиеся средства, оказалось что мне вернулись 38 грн и списалась другая сумма, которая подвергла меня в ступор! может я плохо лажу с математикой (я учитель биологии) но квитанция выглядит таким образом: «сума операції — 762грн; комісія — 7.69грн; разом — 776.57грн». У меня к операторам горячей линии был только 1 вопрос: «не считая мелочи, где делись 6 грн???» чёткого объяснения мне никто не дал… и таких как я у ощадбанка 4 миллиона!!! по не сложным подсчётам 6 грн*4млн=24млн — не плохо так!!!
15 жовтня 2020, 15:52
Добрый день! Сумма, которая блокируется во время проведения операции и сумма списания может отличаться из-за изменения курса валюты, в которой приходит запрос на конвертацию. Для предметной проверки информации именно по вашей ситуации, рекомендуем обратиться в контакт-центр повторно по номеру телефона 0-800-210-800 или же оставить запрос на услугу обратного звонка: https://www.oschadbank.ua/ua/callback.
0936007078 13 жовтня 2020, 17:21
Я бы хотел чтобы наградили её. Спасибо
15 жовтня 2020, 9:46
Добрый день! Очень приятно, что Вы нашли время и выразили благодарность сотруднику. Спасибо за ваш отзыв. С уважением, команда Ощадбанка!
Leon1978 13 жовтня 2020, 9:11
Уважаемый Ощадбанк! Не могу не где выяснить!
Могу ли я перебрасывать со счета Предпринимателя на свой счет физ.лица (пенсионный) мій рахунок?
согласно тарифам вход 0 и выход 0 две операции в кассе на любую сумму.
либо банкомат до 15000 без ограничения транзакции.
Вопрос простой когда я в прошлом году делал с карты корпоративной на экономку через банкомат перевод 0,2% +2 грн то мою карту экономку ощад по фин. мону. заблокировал!
Как сейчас обстоят дела?
Уже грамотно прописали алгоритм блокировки?
Либо все так же как и было, ни кто ни чего не знает и не понимает!
Это лозунг Ощада!
15 жовтня 2020, 15:44
Добрый день! Проведение перевода со счёта корпоративной карты на другой ваш счёт, открытого как физ. лицу, возможно при помощи платёжного поручения. При этом в назначении платежа необходимо указать «Перерахування чистого доходу за період… ».
qwerty6 12 жовтня 2020, 20:13
Відділення за адресою: Херсон, вул. Р. Люксембург, 9/39
Хочу оставить отзыв про хорошую работу Ощадбанка
13 жовтня 2020, 11:43
Добрый день! Очень приятно, что Вы нашли время и выразили благодарность сотрудникам. С ув. команда Ощадбанка!
Мінфін
Відповідь адміністратора
15 жовтня 2020, 15:04
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.10.2020).
Sergej69 12 жовтня 2020, 12:48
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 81
Огромное количество раз пожалел о том, что приходится общаться с сотрудниками ощадбанка. Но перевести пенсию в другой банк не дает пенсионный.
Сегодня пришлось идти, менять карту в отд.186 по пр.Соборный 81 г.Запорожье. Хамство, на «до свидание» в качестве ответа кассира Ермак Марии Ивановны (так представилась, бейджиков нет)«надеюсь больше тебя не увижу». И все это на просьбу не давать металлические монеты, а готовность добавить до бумажной банкноты вызывает вообще агрессию, т.к. у них в банке эта услуга платная. Со всеми вопросами — в нац.банк. Я понимаю, что сервиса в ощедбанке никогда не было, по крайней мере в Запорожье, неопрятный вид сотрудников тоже не столь серьезно, даже общение не на украинском языке ВСЕХ сотрудников, хотя это госучреждение, норма и никто из руководства на это не реагирует, да и дозвониться на горячую линию не возможно. Но чем дальше тем больше.
13 жовтня 2020, 11:40
Добрый день! Просим извинения за сложившуюся ситуацию и поведение сотрудников. Позвольте разобраться более подробно. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ваше ФИО и номер телефона. Спасибо!
DarinaM 12 жовтня 2020, 10:45
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 149
Добрый день! В прошлом году обращалась с проблемой перевыпуска карты. Всё сделали, но в этом году снова та же проблема. Мать получает пенсию в Ощадбанк, но 5й год она парализована после инсульта, не ходит. Сотрудники банка ( пр. Соборной 149) сделали дополнительную ( зеркальную) карту на мой имя. Чтобы я могла сама делать перевыпуск. На протяжении 5 лет я приезжала в банк, заказывала перевыпуск обеих карт и на руки мне выдавали мою, дополнительную. В этом году отказываются это сделать. Подскажите как можно решить этот вопрос, человек остался без пенсии.
13 жовтня 2020, 11:36
Добрый день! Пожалуйста, напишите нам в лычные сообщения ваше ФИО и номер телефона, а также вашей матери. Информацию обязательно проверим и предоставим обратную связь.
Dmitriy Mitrofanov 12 жовтня 2020, 10:42
Відділення за адресою: Київ, вул. Героїв Дніпра, 53-А
Записался на 10:00. Очередь сумасшедшая. Половина очереди тоже записана на 10:00 с их слов. Менеджер один! Просто дно! Не дай бог связываться с этим банком.
13 жовтня 2020, 11:30
Добрый день. Я сотрудник главного офиса Ощадбанка. Приносим извинения за неудобства. Банк понимает и знает, что существует такая проблема, как очереди в отделениях. В связи с этим, изменяется и совершенствуется каждый день. Разрабатываются современные альтернативные каналы коммуникаций для улучшения качества обслуживания и уменьшения очередей, а именно: Web-банкинг, Mobile-банкинг, информационно-платежные терминалы, чат-боты. Благодаря таким каналам, Вы можете быстро и без очередей оплатить любые платежи или уточнить информацию по счёту, которая вас интересует.
B1407n 12 жовтня 2020, 0:54
Відділення за адресою: Київ, пр-т Миру, 13
Мне стыдно за государственный банк страны. В феврале этого года я случайно узнала, что у меня есть кредитная карточка банка. Ни каких заявлений ни в устной ни в письменной форме я не делала и в услуге этой не нуждаюсь. Через Сoll центр проблему решили. Новая проблема возникла 16 сентября, когда оплачивала коммунальные услуги.Без моего ведома, за моей спиной, не проинформировав и не согласовав со мной мне подключают услугу«мобильные сбережения» и переводят опять таки без моего ведома туда 26 гр. Узнаю об этом случайно. Просто на карточке «киевлянина» после оплаты была не та сумма, которая должна быть. Заведующая не адекватно приняла мои возмущения и выпроводила меня из отделения, потому что начался тех.перерыв. Позвонила снова на горячую линию Coll центра и только с третьей попытки проблема была решена. Услуга эта была подключена мне 18 августа. Я оставила заявление-жалобу на заведующию отделения о не правомерности ее действий. Успокоилась, что теперь будет все нормально, но сегодня открывая через интернет-банк свою карточку и я была в шоке. Мне опять подключили эту услугу и снова сняли деньги. Когда закончиться этот беспредел. Когда нас пенсионеров в этом банке перестанут обманывать. Ни в одном банке такого нет. Честно, если бы не коммунальные услуги обходила бы это банк 10-й дорогой. Содрудники банка просто издеваются над нами. Принимайте какие-то решения, делайте что-то. Главный Государственный банк страны должен быть гордостью. Люди должны выходить от туда с улыбкой, а не со слезами на глазах.
12 жовтня 2020, 10:32
Добрый день! Просим извинения за сложившуюся ситуацию, позвольте разобраться более подробно. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ваше ФИО и номер телефона Спасибо!
obolon32 11 жовтня 2020, 22:50
Відділення за адресою: Київ, вул. Маршала Тимошенка, 12
На этой неделе, Я решил осуществить вторую попытку обменять вышедшие из оборота монеты 25 копеек в размере 300 грн. После предыдущего отказа в отделении по адресу Оболонський, 1-Б (літера А, секція А 67), мой выбор пал на центральное отделение Оболонского района (пр. М.Тимошенка, 12), тут уж точно работники выполнят свою работу + в данном отделении есть счётная машина…
Вчера 10.10.2020 это отделение банка работает и в субботу, до 16:00, Я пришёл в 13:20 занял очередь на улице так как обед дождался открытия в 13:45 и увидел и услышал не что. В отделение запускают по 2-3 человека, все остальные танцуют на улице, в остальных отделениях Я такого не видел двери открыты и на ключ не закрывают перед носом посетителей, да, масочный режим обязателен, но это самое большое отделение по площади более 100-150 кв. метров. В отделениях меньшего размера по 3-4 человека находятся и их обслуживают. А самое главное что в середине находятся не менее 7-8 работников персонала( это Я увидел попав в середину), а посетителей 2-3??? Мало того впускают в первую очередь своих видимо знакомых, сразу после обеда, пенсионеры и остальные «бледнолицие» подождут!!?? Всё это под четким руководством «начальницы» Елены Пинчук, на возражение, что Вы творите, она смело говорит этот человек был давно записан. Просим показать бумагу, выносит… в неё указано время для данного клиента 14:00, так почему же вы её пустили раньше всех? ответ: «А, Вы подождёте!!.. Ясно?..»
Продолжим. Она же стоя в дверях на входе интересуется причиной визита. Я ей озвучиваю её. На что получаю ответ что они занимаются данными вопросами только по предварительной записи, и сегодня у Вас 100% её никто не примет, звоните на «горячую линию». На мои возражения, этот неадекватный начальник, мне и вовсе говорит что Она не пустит меня в отделение( вообще находится видимо в прострации, или действительно приватизировала данную недвижимость, а других вариантов нет). Но я не отчаиваюсь, дожидаюсь своей очереди, и с боями захожу. К этому времени все кассиры проинструктированы Еленой Пинчук, и подойдя в окошку кассы Я вижу кассира Татьяну( работает уже довольно долго, но идёт на поводу у своего начальника обнаглевше-ленивого), у которой на рабочем столе в 30 см стоит! ВНИМАНИЕ! машинка для счёта монет подключенная к питанию, и данная процедура займёт 3 минуты. Но Она Мне отказывает, говорит что у них очень слабые инкассаторы и они требуют что сумки были по-легче, мало того только по предварительной записи…
Ну и последний штрих, теперь ясно почему пускают по 2-3 человека, на не угодных они сбегаются всем персоналом и в прямом смысле начинают орать, « тебе что то не понятно??!!! покиньте отделение!» + начинают концерт зовут охранника, дошло дело до абсурда Елена Пинчук угрожает вызвать полицию! Что у неё в голове не понятно, как у Вини-Пуха наверное.
Но она не ожидает, того что Я этому только рад?!!! До этого Я прошу в письменном виде написать мне причину отказа или документ подтверждающий это, ясно что эту просьбу она тоже отказывается выполнить. И ей озвучиваю, что сейчас полиция хоть какую то бумагу приедет выпишет по данному факту, потом ты расскажешь! После этого где пропала начальница, а Я постояв ещё минут 10 снова понёс свою «гирю» обратно. Потратил на этот раз больше часа времени, и не много нервов, не совсем комфортно когда на тебя набрасываются с криками и пугают милицией, ни за что.
Кстати за целый день субботы мне так и не удалось дозвонится на «горячую линию», на которую они так указывают, видимо знают что это бесполезно…
С этой «начальницей», я попрошу разобраться, и наказать её. И Вообще вопрос как она таковой стала, там есть более опытные и со стажем люди. А кассиру сделать выговор, просто до этого никогда таких проблем не было. Так как это переходит действительно какие то допустимые рамки.
С уважением.
15 жовтня 2020, 15:12
Добрый день! Просим извинение за сложившуюся ситуацию. Работники банка, по предоставленной информации, связались с вами для решения вопроса.
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝