ALEX FOX 18 грудня 2018, 23:18
Оформил карточку через приложение, одобрили лимит в 49 тисяч, и попросили забрать карточку. Поехал забирать спустя пару дней 60 км в одну сторону в город Белая Церковь. Карточку получил, но лимит поставили 0, и поднимать не хотят. Сначала заманивают обещанием высоких лимитов, а потом просто втюхивают карточку без лимита, или с лимитом 0, и даже когда друга привел, своих 50 грн бонуса не увидел. Вот сами судите, нада ли с такими связываться.
Гость 19 грудня 2018, 9:51
При регистрации, у вас отображается информация, какой кредитный лимит будет рассматривать банк на вашу карт — это предрасчёт кредитного лимита. окончательный кредитный лимит по карте устанавливается уже после активации карты.
Для проверки информации по реферальной программе, я написал вам в личном сообщении.
Ольга Вкторовна 17 грудня 2018, 18:11
Не выдал банкомат средства, а с карты списал. Позвонила оставила претензию. Мурыжили 2 месяца в итоге позвонили и сообщили что нужно заплатить 19 долларов за то чтоб ее начали! рассматривать. Сумма, которую не выдал банкомат была несколько меньше, так что это ненормально как по мне. Не буду больше с ними связываться и не рекомендую, себе дороже. С другими банками такого не случалось никогда.
17 грудня 2018, 18:59
Понимаем, ситуация неприятная. Все банки при оспаривании операции платят комиссию платежной системе за эту процедуру. Хотим обратить ваше внимание, что в случае выигранного спора мы обязательно вернем вам эту сумму. Написали вам с личных сообщения для проверки информации.
21 грудня 2018, 13:05
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 21.12.18.).
Vladimir Volkodav 17 грудня 2018, 17:38
Считаю, что monobank — лучшие в Украине на данный момент. Возможно, и на всём бывшем СНГ. Пользуюсь кредиткой от монобанка уже год, как ФЛ. Хочу отметить, что у ребят лучшие продукты по самой низкой цене, мега-удобное и красивое приложение, поддержка работает вежливо и быстро — уже помогли мне в одной неприятной ситуации, ну и главное — monobank продолжает развиваться! Команде хочу пожелать успехов! Я с вами!
17 грудня 2018, 17:51
Спасибо) Мы очень стараемся и рады, что вам нравится с нами работать! :)
88369477 15 грудня 2018, 4:13
Відділення за адресою: Київ, вул. Волоська, 18/17
Щоб зняти кошти з валютної карти, потрібно в Універсал банку звернутися до спеціаліста, а потім вже до касира для видачі коштів.

Спеціаліст протягом 25-30 хвилин намагається сформувати документ для касира, щоб останній видав кошти. Як це робити, спеціаліст не знає. Тому в створенні цього документа приймають участь усі співробітники банку. Паралельно спеціаліст консулютується по телефону і телеграм месенджері. Такий досвід я отримав в двух різних віділеннях Універсал банку.

Фішкою стало те, що співробітник прямо з робочого місця вигукує: «В НАЗНАЧЕНИИ ПЛАТЕЖА ПИШЕШЬ ВЫДАЧА НАЛИЧНЫХ СРЕДСТВ. ИМЯ ФАМИЛИЯ, НОМЕР КАРТЫ». На той момени сума зняття коштів була 700 долларів — для тест драйву валютного депозит, срок 1 міс.

Але ця сума могла бути і 7 тис. доларів. І я дещо хвилююся за те, щоб кожний хто знаходиться в банку знав, що хочу зняти готівку зараз. Включаючи сторонніх людей.

Цікавий факт. Я був вже готовий вкласти суму в 6 тис. долларів на депозит в Монобанк. Замовив готівку в Приват24 і наступного дня, вже за 5 хвилин забрав їх у касі банку. Також касир банку потурбувався, щоб ніхто мені не заважав із тих хто стояв в черзі позаду. Тепер несу гроші назад до Привату.
monobankua 15 грудня 2018, 10:52
Дуже шкода, що виникла неприємна ситуація. Для перевірки інформації, ми вам написали в особистому повідомленні.
18 грудня 2018, 13:12
Отзыв подтверждён «Минфином».
Пользователь предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом monobank.
tanyatsnya 14 грудня 2018, 21:04
Удобный банк с адекватным приложением, хорошей и быстрой поддержкой если надо. в привате поддержка значительно хромает. отсутствием отделений и миниальным контактом с персоналом.что для меня + во время пользования минусов пока не выявлено
monobankua 15 грудня 2018, 10:47
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу! Ваша поддержка очень важна дня нас и мотивирует работать нас еще лучше :)
18 грудня 2018, 12:34
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 18.12.2018).
Роман Мунтяну 14 грудня 2018, 17:28
Нужен был кредитный лимит на сумму 10т. Другие банки не давали гарантий, что могут дать, а монобанк говорит что дает до 100т. Зарегистрировался, отправил фото, заполнил анкету написали что лимит 16т, жду курьера на назначенный день, а он не приезжает, захожу в приложение а там снова просят фото документов, снова отправил, на следующий день получил карту а лимит 2т. серьезно???!!! 1000 на кредит и 1000 на рассрочку! Написал в поддержку а они не знают почему так — что за некомпетентность банка!!! Зачем писать одну сумму а по факту дают другую? В чем смысл? а мне столько хорошего о нем говорили — а по факту оказалось не то что обещалось. еще и курьера перенесли
14 грудня 2018, 20:25
Информация на этапе регистрации — это предрасчет. Уже после активации карты — банк принимает окончательное решение. Напишите, пожалуйста, нам в личном сообщении ваш номер, проверим ситуацию.
18 грудня 2018, 17:16
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 18.12.2018).
Вячеслав Климович 14 грудня 2018, 14:48
Мне интересно! Получил карту с лимитом 0%, Только честно! Имеет смысл ждать лимита или просто ее закрыть. Если 0% значит уже что то не так.
14 грудня 2018, 16:37
Здравствуйте! Это не окончательное решение и, в дальнейшем, лимит может быть установлен. Рекомендуем пользоваться картой в счет личных средств. Хочу обратить ваше внимание, что картой пользоваться не только удобно, но и выгодно: начисляется кешбэк до 20%, есть возможность получать процент на остаток в размере 10% годовых, переводить средства на карты других украинских банков, оплачивать коммуналку без комиссии.
Dmitriy Timofeev 14 грудня 2018, 13:53
Пользуюсь монобанком уже довольно таки долго, даже открыл депозит в банке. Но ниже опишу ситуацию, которая произошла. В Ноябре месяце мне монобанк сам поднял лимит до 30000грн но я его уменьшил т.к. мне не нужен он был.
Пользуюсь кредитным лимитом и повышаю его по мере необходимости выставили себе на 1000грн, потратил, взял еще 1000грн.
Столкнулся с проблемой в этом месяца, поставил лимит 1000 грн., потратил, пробую ставить 2000 грн, пришел отказ, «к сожалению мы не можем вам поднять кредитный лимит». Звоню в поддержку, говорят, мы не влияем на изменения, у нас учитывается много факторов и тд.
Но если сам монобанк мне поставил лимит в 30000, а сейчас не могут поставить 2000грн, 2000грн Карл!
Учитывая, что еще у меня от открыт депозит в банке.

Очень не доволен подобным сервисом, если так и дальше будет, думаю вы потеряет не малую часть лояльных клиентов.
Видимо у монобанка начались проблемы с cashflow.
14 грудня 2018, 17:01
Здравствуйте! Действительно, кредитный лимит устанавливается автоматически системой, после расчета. Мы дополнительно проверили и рассмотрели возможность повысить лимит по вашей карте. Вы можете проверить кредитный лимит, который был установлен, в вашем мобильном приложении.
Hanna5 14 грудня 2018, 9:10
Попрошу с самого начала, операторов этого банка воздух не отвечать со своими, нам очень жаль что у вас осталось такое мнение в то время как проводятся не известные транзакции списание с моей карты в никуда, Операторы чата, Операторы call центра понятие не имеют что они там делают, Реквизиты или узнать хотя бы имя куда были списаны мои деньги, не возможно, почему? Операторы МОНО ответят, а потому. Что больше меня поразило после того как мои деньги были списаны не понятно кому, это ответ в чате viber «Понимаю, что для вас это выглядит не стандартно» что именно, списание 5 тыс гривен. Да верно это очень не стандартно для меня было. Что более нестандартнее это пустышки девочки отвечающие на звонки, у которых пмс, разговор с клиентом в лице меня, который явно не доволен « не стандартной» ситуацией. Показывает характер что ей не нравиться что я употребила слово *** в вопросе где мои деньги, ах подруга я должна была думать о твоих нежных чувствах. Это ещё то кино. Я конечно понимаю что в call центрах нужну такие глупышки. Но подпускать к клиентам эту пародию на человека не стоит. Конечно стоит отметить что в МОНО банк есть хорошие операторы которые подходили к моему вопросу очень щепитильно да и это плюсом быть не может. Иногда нужно долго умолять что бы тебе помогли с вопросом о твоих личных средствах NONSENSE. А выдача средств в банкомат? Где там ваша реклама со словами «теперь не нужно искать банкомат,» это большая ложь. Искать нужно когда сумма снятие больше 1 тыс гривен. Отнесем это к не стандартным ситуациям, на мой вопрос, где информация по лимитам снятие в других банках наличных, мне ответили, что такой информации нет, как насчёт идее выпустить ваш call центр на улицу и разведать эту информацию. Для того что бы каждый банкомат был «моим». Возможно кто-то решит что нужны здесь запятые, кто- то для себя решит что это dis. Могу сказать как вижу это Я, в моей работе не бывает *** не стандартных ситуаций. И требую от партнёров такой же налаженной работы, от подчинненых лизание зада, для хорошо air банка это call центра с языками, интенсивно и глубоко пожалуйста. К сожалению, можно выбрать только 3 плохие стороны банка.

Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДА ЛУЧШЕ СКАЗАТЬ Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ МОНО «БАНК» вы останетесь без своих денег.
Что можно выделить?
Проблемы со снятием наличных.
Грубость при обслуживание.
Проблемы с платежами, они не стандартно списываются с личных средств.
Полное отсутствие профисианалов в call центре.

Дополню, без сомнений это была моя ошибка стать клиентом МОНО «банка».
14 грудня 2018, 9:24
Просим прощения за данную ситуацию. Для того, чтобы мы могли проверить все ваши обращения и корректность консультации нашими специалистами, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения ваш номер телефона.
Действительно, в многих банкоматах можно снять сумму не более чем 1000 грн. Это настройки банков, которые обслуживают эти банкоматы. Хотим обратить ваше внимание, что вы можете снять необходимую вам сумму в:

Универсал банк 40 купюр (максимум 20 000 грн)
Ощадбанк 10 000 грн (без ограничения по к-ву операций)
Кредит Агриколь 8 000 грн
Конкорд 2 000 грн
14 грудня 2018, 11:24
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 14.12.2018).
Sergbrin 14 грудня 2018, 7:57
Пользуюсь пару месяцев, последний месяц стал очень активно использовать, так как всё нравилось. И вот сегодня мне понадобилось вывести все мои средства 15 т. грн и столкнулся со следующим нежданным сюрпризом:
При попытке совершить перевод — «Доступный баланс не позволяет провести транзакцию. К сожалению, Ваша карта была ограничена на использование средств». Обращаюсь в поддержку там объясняют — «Мы вышлем вам перечень документов, которые смогут показать источник происхождения средств, т.е. документы, которые описывают как/за что вы получили деньги, поступившие на вашу карту. После окончания проверки ограничение с карты будет снято.»
На данный момент прошел час, ничего на почту мне ещё не выслали. Как им подтверждать документально эти несчастные 15т. я сейчас не знаю, этот баланс накопился из частных различных переводов, никаких документов нет, и это не должно быть удивительно, использую карту для мелких, личных бытовых целей, какие ещё подтверждающие документы я должен собирать для вас?? тем более с такой суммой. Но банк видимо считает странным что клиент имеет на карте аж 2 минимальные месячные з.п. и считает своим долгом навести порядок и отобрать! На сколько это адекватно и нормально судите сами. До этого использовал приват, подобного ни разу не было, хотя суммы там выше использовал. Подмечу ещё на сколько внезапно и с «сюрпризом» этот ход ими сделан, узнал я о такой проблеме в самый неудобный момент, когда нужно было воспользоваться средствами и сделать перевод, подло однако. Очень рад такому подарку к НГ от Моно, превысили все ожидания
14 грудня 2018, 9:00
Жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашем банке. Поверьте, мы сами не любим лишнюю бюрократию, но по закону мы обязаны получить от вас документы, подтверждающие происхождения данных средств. Надеемся на понимание.
Яна Погорельская 14 грудня 2018, 6:58
Цепочка ощадбанк-монобанк-приват.деньги с первого списались, возрата не было, в приват уже 2 недали зайти не могут.Где мне их искать? ????
14 грудня 2018, 8:57
Здравствуйте! Для того, чтобы мы могли разобраться в данной ситуации — напишите, пожалуйста к нам в личном сообщении. Поможем вам.
treasurer 13 грудня 2018, 17:10
пост исключительно для моих друзей, и если это будет интересно, для создателей приложения monobank.
после длительных хвалебных отзывов решил протестировать данное приложение.
1. перестаньте называть себя коммерческим банком так, как вы таким не являетесь. у вас нет лицензии. вы просто приложение на балансе Универсалбанка хоть и со своим внебалансовым учётом. т.е. Фейсбук страница фейковой организации, называющей себя банком?
2. к платежным системам вы тоже не относитесь — вас нет в реестре НБУ. так кто же всё-таки ВЫ? просто приложение интернет банка????
3. карточку получил по ссылке от друга (Юра, спасибо за возможность протестить))))). ваши бонусы сразу превращаются в деньги — фактически прямая речь от создателей) Юра, надеюсь, что у тебя перед этим было 50 грн бонусов (именно бонусов потому как деньгами после вычета налогов — тут все правильно, они станут если у тебя на счёте БОНУСОВ
monobankua 13 грудня 2018, 19:03
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашем продукте.
monobank — это проект внутри Universal Bank с удобными банковскими сервисами для владельцев смартфонов.
Кешбек: так как данные средства можно вывести на основной счёт, это считается дополнительным доходом физического лица и облагается налогом. С нашей стороны было введено данное ограничения для того, чтобы наши клиенты накапливали как можно больше.
Сан Саныч 13 грудня 2018, 10:04
Оформил карту в основном из-за кешбэка в 4% на продукты при оплате кредитными средствами. Потом процент изменили на 2, а сейчас и вовсе 1%. В общем чем дальше, тем больше разочарований. Работали по принципу заманить клиентов выгодными условиями, а потом их изменить. Как-то не приятно, такое чувство что банк тупо меня развел. А в остальном все супер, нравится их работа.
monobankua 13 грудня 2018, 10:10
Понимаем, что для вас это неожиданная информация.
Из-за роста депозитных ставок банки обычно идут на повышение ставки за кредиты. Мы решили вместо повышения кредитной ставки поступить иначе.

Теперь за траты в собственные средства процент по категориям кешбэка будет таким же, как обычно, а за траты в счет кредитных средств будет кешбек 1% (по тем категориям, которые вы выберите).
Aleksey Bober 12 грудня 2018, 12:55
Банком доволен — низкие комиссии, кешбек, удобное и современное приложение. Но был и негативный опыт, об этом далее.
Как-то Дубилет написал у себя на канале в телеграм, что для распознавание карт используется ИИ (искусственный интеллект). Так вот, кто не в курсе, номер карты это не просто набор цифр. Если подставить цифры в определенную формулу, она должна выдать контрольную сумму кратную 10. Это сделано для того чтобы избежать случайных ошибок при вводе. Тоесть, чтобы реально ошибиться номером карты нужно сделать ошибку как минимум в двух цифрах, да так чтобы котрольная сумма вышла кратная 10, что практически нереально.
Но… Вышеупомянутый ИИ, если не может распознать некоторые цифры, пытается угодать их, да так, чтобы они давали контрольную сумму. В итоге после сканирования карты, у меня подменились 2 цифры. И оказалось что такая карта существует и это действующий клиент!!! Деньги просто ушли другому человеку.
Дальнейшии разборки и некомпетентность сотрудников колл-центра, которые говорили мне, что я сам подтвердил платеж, что нужно было перепроверить номер — это другая история. Скажу лишь что деньги благополучно вернулись, стараниями специалистов монобанка, банка получателя и самого клиента, которому с неба упали деньги. Человек оказался порядочным и после всех официальных обращений, вернул деньги.
Так что мой совет — внимательно перепроверяйте номер используя данную функцию.
monobankua 12 грудня 2018, 13:18
Спасибо за ваш отзыв. Мы обязательно проверим работу ИИ. Постараемся сделать так, чтобы больше не повторялось.
Den Chernish 12 грудня 2018, 3:05
Списано по ставке 6.4% вместо 3.2%. Обьяснения представителя банка мягко выражаясь «невразумительные». Считаю действия банка вымогательством. Буду обращаться в НБУ.
monobankua 12 грудня 2018, 11:46
Очень жаль, что у вас сложилась такая ситуация. Согласно условиям и правилам банка 6.4% на сумму задолженности начисляется, если вы не вносите ежемесячный минимальный платеж по карте 5% от суммы задолженности минимум 100 грн.
14 грудня 2018, 18:06
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.12.2018).
112ol 11 грудня 2018, 23:59
Вирішив замовити карту із кредитним лімітом наразі карту ніби дадуть але ліміт досі не підключений але чому так адже коли телефонуєш на гарячу лінію кажуть що прийде смс повідомлення про підключений ліміт а наразі нащо кредитна карта адже моя кредитна історія дуже прекрасна і карта без кредитного ліміту якось не зрозуміло, навіщо вам анкети скільки клієнт заробляє можливо просто набиваєте базу, прикро що так веде себе банк універсал, бачу що відношення до людей тут недобросовісне. НЕ РЕКОМЕНДУЮ НІКОМУ І БУДУ ПИСАТИ В НБУ.
monobankua 12 грудня 2018, 11:49
Кредитний ліміт розраховується після активації карти. До активації, ми на жаль не можемо надати точний кредитний ліміт. Кредитний ліміт встановлюється за допомогою скорингової моделі, в яку входить більше 1000 параметрів. Нашої картою можна користуватися також як своє особисте картою. Економити свої ж гроші і проводити майже всі платежі без комісії.
Руслан Горощук 11 грудня 2018, 22:26
Одне з найбільших розчарувань останнього часу!
Поки карту отримати так і не вдалось. На жаль, служба доставки скоріше не працює, ніж працює. Карту очікую вже 6 днів, бо немає вільних кур’єрів. При цьому, обране вікно доставки, яке протягом кількох днів відображалось у додатку просто змінили без будь якого погодження, навіть не поцікавившись чи зможу я наступного дня бути за вказаною адресою. Так працює банк без відділень. Підтримка справді «людяна», тобто відповідає людина, але досить безпорадна. Нічим допомогти не тільки не змогли, а й навіть не прагнули.
monobankua 12 грудня 2018, 11:52
Дуже шкода, що у вас склалася така думка. Зараз дуже багато заявок ми обробляємо на доставку карти. Зараз я бачу, що Ваша карта буде доставлена Вам в зазначену дату.
Yuryi Kapatsyna 11 грудня 2018, 20:26
К сожалению, первое прекрасное впечатление об этом проекте по-тихоньку развеевается и остаёмся с жестокой реальностью на едине. Пару месяцев назад я не смог воспользоваться картой монобанка в магазине (деньги на счету были) — пришёл отказ в операции — служба поддержки ответила, что у них технические проблемы и некоторые платежи могут не проходить. Я не обратил на это внимание. Месяц назад — ситуация повторилась — опять технические проблемы, и в этот раз налички у меня с собой не было. Очень приятно наблюдать на себе взгляды людей в очереди и бедного кассира, которому нужно было отменить более 20 позиций. И последний случай, подрабатываю водителем Убер, попался недобросовестный партнёр — постоянно задерживает выплаты и вот после очередной недели ругательств и разбирательств с моим партнёром, он наконец-то перечисляет мне мои заработанные деньги. И тут засада — в связи с техническими проблемами, монобанк отклонил платёж и вернул деньги отправителю. Хочу подчеркнуть — в связи с техническими проблемами. Самый«современный» банк Украины не может справится с самой базовой функцией любого банка — перечислением с одного счета на другой.
monobankua 12 грудня 2018, 11:58
Очень жаль, что у Вас сложилась неприятная ситуация. Для проверки детальной информации, я написал Вам в личном сообщении.
Мы постараемся больше Вас не расстраивать и больше такого не допускать.
14 грудня 2018, 13:18
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 24.12.2018).
BART2010 11 грудня 2018, 17:27
Зашел в магазин, хотел расплатится картой как обычно в кредит.Отказ!!! Кажется что у монобанка начались проблемы. Написал только что в вайбер -они говорят что ажиотаж у них, типа все им пишут, так же написали что они очень стараются, в конце смайлик поставили с глазами которые закатились под лоб.
Открыл моно на моб, там красным написано ««На данный момент возможны трудности при оплате картой !!»»
monobankua 12 грудня 2018, 11:44
К сожалению в это время действительно были трудности при оплате нашей картой. Мы почти сразу устранили неполадки. Постараемся, чтобы больше такого не повторилось.
Дмитрий Лазаренко 10 грудня 2018, 22:28
Быстрые расчеты, мобильное приложение отличается от других банков удобством и наглядностью информации, высокий % кешбэк, низкие ставки за услуги банкинга
11 грудня 2018, 9:10
Спасибо! Мы очень стараемся, чтобы наш сервис был лучшим ;)

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank