votslavs123 1 листопада 2019, 13:08
Вот читал отзывы о том, как монобанк снижает кредитную линию. И что? Решил, ну разное бывает, не повезло кому-то. Что поделаешь. Банк интересный, думаю открою счет. Вчера погасил её вовремя, на несколько дней раньше. Ещё и мини-депозит открыл для теста. Сегодня захожу, а у меня оказывается уже 0 по кредитному лимиту. Довело до закипения просто. Оказывается, они пересчитывают его каждый день.То есть вы рассчитываете на что-то, планируете, а завтра бац — и у вас 0. «С» значит стабильность. Сидел вот гадал, что же я сделал не так. То ли неправильно как-то увеличил её, то ли рассчитывался не в тех магазинах. Вообщем, думаю перейти в другой банк, где будет больше стабильности. А то с 2000 гривен кредитного лимита, до 0 за один день — это нечто. Всем хорошего дня, глубоко обижен, не советую. Если с кредиткой происходит то, что люди писали, значит и с депозитом будет то же, что в отзывах ниже.
monobankua 1 листопада 2019, 14:57
Очевидно, нашей системе поступила дополнительная информация, которая повлияла на решение пересмотра кредитного лимита. Также, написали вам в личные сообщения, чтобы уточнить всю информацию детальней.
idler211111 1 листопада 2019, 6:37
Расскажу свою историю. Я работаю на фрилансером по веб разработке, сделал заказ и человек с сша попросил дать ему валютную карту, что я в итоге и сделал. Он сказал, что переведет деньги через пару дней, но это затянулось на месяца два, так как я уже подумал что меня развели. Это нормальная практика в моей работе. Контакты я его потерял, и в душе простил его. И вот тут самая интересная история, лежу я в воскресенье дома и смотрю свой валютный счет, а там 1859 долларов вот это я думаю мне сбросил заказчик, сумма больше на 389 долларов. Ну я их в этот же день перевел их на карту знакомого кому был должен не хилую сумму денег. Часть оставил себе и забыл на пару дней. И вот сегодня я думаю зайду в монобанк и посмотрю свой баланс, может еще кто-то со мной рачитался:) А там минус как вы поняли 1859 долларов. Скажите пожалуйста как такое может быть? Что на дебетовой валютной карте в которой нет кредитного лимита может быть минус. Вот теперь сижу и думаю, ити мне в полицию и писать заявление на монобанк или это какая то ошибка. Вообщем не связывайтесь с эти банком, я даже не знаю чем это может закончиться.
monobankua 1 листопада 2019, 13:54
Давайте вместе всё проверим. Написали вам в личные сообщения, чтобы детально уточнить информацию.
Антон Ревякин 1 листопада 2019, 0:34
07.10.2019 оформил депозит с капитализацией. Накапало 57 грн с мелочью, сейчас 01.11.2019 обнулились начисленные проценты. Но согласно прогнозному расчету (ниже pdf) с учетом уплаты налогов к депозиту должно было прибавиться 47 грн и капать уже с депо+47 грн, но в поддержке сказали, что 8 числа будет капитализация…
monobankua 1 листопада 2019, 13:27
Выплата начисленных процентов или капитализация осуществляется ежемесячно, на следующий порядковый день за днем заключения депозитного договора. Исходя из вашего случая, 07.10.2019 оформлен депозит, в период с 08.10 по 31.10 у вас начислены проценты, затем в период с 01.11 по 07.11 будут начислены проценты и фактическая капитализация процентов к телу депозита пройдет 08.11.
TatH 31 жовтня 2019, 22:28
Заказала в банке премиум карту.
При активации карты, предыдущая карта была деактивирована без предупреждения автоматически.
Ни в правилах оформления карты, ни в самом приложении банка об этом нет и речи.
К сожалению, сложилась ситуация что первая карта была очень нужна и её де активация без предупреждения привела к колоссальным неудобствам и финансовым затратам.
Сотрудник банка, который якобы со службы поддержки даже не владеет информацией по правилам банка в котором он работает.
По его словам, один человек в Монобанке может иметь только один расчётный счёт и одну карту.
По этому будьте внимательны с работой с этим банком и не подвязывайте важные сервисы к карте монобанка, особенно если планируете заказывать ещё карты этого банка, т.к. непонятно о чем они ещё умалчивают и не предупреждают своих клиентов. Жалею что связалась с этим банком
1 листопада 2019, 13:16
Очень жаль что у вас сложилось такое мнение, для проверки ситуации написали вам в личных сообщениях.
Beltalode 31 жовтня 2019, 10:43
4 октября 2019 года я со своей зарплатной карты приватбанк перевёл на монобанк n сумму денег. Деньги сразу пришли, но потом куда-то пропали на день. Был занят работой, потому не мог тратить время на разбирательства. На следующий день ранним утром они вернулись. Вроде, всё в порядке. Было. До вчерашнего дня. В обед вижу уведомление, что с моего счета списана та же сумма как возврат в приват24. Счёт в овердрафте, по словам техподдержки средства списаны приватбанком. Эксперт приватбанка заявил, что деньги ушли в моно, подтвердив это квитанцией. И добавил, что никакие запросы на возврат с их стороны не отправлялись. В моно же заявляют что с претензиями нужно обращаться в приват и уже почти день не могут выслать мне квитанцию, которую сотрудник привата получил за пару минут. Я, конечно же, буду настаивать на получении квитанции и возврате своих кровных, но ужасает сам факт, что банк отправил мои средства без моего солгасия в неизвестном направлении. Если некий Пупкин В. запросит с моей карты миллиард долларов, то ребята дальше загонят баланс в овердрафт? Запросили же, чего тут такого?
31 жовтня 2019, 18:19
Извините нас, пожалуйста, за эту ситуацию. Была сложность на нашей стороне и платеж был зачислен вам дважды, после чего произошло списание одного платежа. Коллеги вам предоставили более детальную информацию в мессенджере по этой ситуации.
valeriyaheise 30 жовтня 2019, 7:07
Я решила открыть счёт в Монобанке и на данный момент, у них лежит моих 130.000грн на неприкостновенном депозите.
Решила, что, если я доверяю банку оформляя неприкосновенный депозит, тем самым выказывая полное доверие, то и банк в свою очередь, позаботится обо мне, как о своей клиентке и пойдёт мне навстречу, просто повысив мне кредитный лимит.
Как же я ошиблась. С момента оформления депозита, банк уже в третий раз отказывает мне в повышении кредитного лимита и мой кредитный лимит по-прежнему составляет 0.00грн.
А когда-то сами меня нашли и настойчиво предлагали стать их клиентом и сразу же предоставили кредит. При всём, который потом сами же и оннулировали причём, без каких-либо объяснений и без предупреждения. Тем самым поставив меня в очень неловкое положение. Потому как полагаясь на то, что у меня есть доступные средства на карте, отправляясь на корпоратив, решила что могу и не брать с собой наличку, поскольку картой всегда рассчитываться намного проще. Как же мне неловко было перед коллегами, Когда пришло время платить по счёту. Я думала, что провалюсь сквозь землю. Мне бы тогда уже следовало сделать соответствующие выводы, но не сделала, о чём теперь горько сожалею.
Зато теперь, когда я полностью вложила все свои средства в монобанк и не просто вложила, а при этом оформила депозит, третий раз посылают меня куда подальше.
Я уже писала, отзыв на эту тему, после чего банк попросил мои контакты, чтобы обговорить возможность кредитования.
Контакты я оставила, Но со мной конечно же никто не связался.
Зачем вообще тогда было спрашивать, не пойму. Дешёвый популизм и игра на публику.
Других вариантов, по запросу контактов не вижу

Вот такие у меня впечатления о Монобанке.
С нетерпением жду окончания срока по депозиту. Хочу забрать все средства и перейти в другой банк. С Монобанком сотрудничать больше нет никакого желания.
30 жовтня 2019, 17:09
Мы написали вам в личном сообщении 14 октября, но, к сожалению, не получили ответ. Сегодня повторно написали. Проверьте, пожалуйста, личные сообщения.
Владислав Дмитриевич 29 жовтня 2019, 23:27
27 сентября (более месяца назад) банк ограничил расходные операции по карте и попросил документы, подтверждающие происхождение средств.
— документы мной были предоставлены спустя 2 часа после получения письма от банка
— далее банк монотонно и местами даже хамски отписывается на почту, мол ждите окончания проверки, а если что то не нравится — можете обращаться в любые интересующие вас органы
— так же по почте мне сообщили, что банк не имеет ни ограничений по срокам, ни определенных законом регламентов на проведение проверок, просто «ждите окончания проверки»
— операторы горячей линии и поддержки в чатах не компетентны отвечать на данные вопросы и не владеют никакой информацией кроме данных по продукту
— открывал карту в Мариуполе, но ближайшее к донецкой области отделение находится аж в Днепропетровске
— по сути я не утратил доступ к личным средствам (71000+ грн) более чем на месяц, при этом от банка я не получил никаких мотивированных объяснений
— я чувствую как мои обращения игнорируют, просто не занимаются вопросом, уверен мот документы еще никто просто не смотрел:(

По данному поводу я по истечении 30 рабочих дней со дня блокировки собираюсь:
— приехать в днепровское отделение и закатить скандал
— обратиться с заявлением в правоохранительные органы
— подать на банк в суд
— массово распространять повсюду в соц сетях и интернете информацию о деятельности этого недобанка

Всем, кто пользуется услугами данного банка, настоятельно советую вывести все средства отсюда! Вы очень рискуете своими деньгами!

Не сегодня-завтра Ваши средства будут так же заблокированы!
Или вам поступит перевод, но не отобразится на счету, пока вы не подтвердите происхождение, или просто получите перевод, но не сможете воспользоваться! И не важно, будут эти деньги на лечение матери, похороны или просто деньги на еду! Этот банк просто не даст вам никакой информации!

А тут, я уже предвкушаю, представитель банка типа вежливо пояснит что они обязаны проверять по закону и предложит в личных сообщениях типа помочь разобраться, но по сути это все для отвода глаз, а вы будете ждать свои деньги пока у вас не лопнет терпение!!!
30 жовтня 2019, 13:21
Понимаем, что ситуация неприятная. Проверьте, пожалуйста, вашу почту, вам было отправлено письмо с детальной информацию касательно произошедшей ситуации.
МоноБанком пользуюсь уже года полтора каждый день, перешёл с приват банка и меня все устраивало, но до поры до времени…

Ситуация случилась 9 октября
В срочном порядке мне необходимо было оплатить виртуальный кошелёк в сумму 3500т.грн и тут самое веселое))
— 1 попытка оплаты. Все как обычно указал данные карты, сумму и начал оплачивать, подтвердил платёж через моб. предложение моно, но система заглючила и платёж не прошёл)
— 2 попытка оплаты, думаю бывало уже такое с моно попробую ещё раз, проделываю те же процедуры. Подтверждаю оплату и тут деньги списываются думаю ооо проплатилось, но нет через минуту деньги возвращаются. Следовательно я понимаю опять, что проплата не прошла раз деньги вернулись обратно мне на счёт.
— 3 попытка оплаты, тут я уже подождал какое-то время думаю мало ли что-то может реально глючит в системе… но времени особо ждать не было, опять делаю все те же процедуры, но тут уже поинтересней происходит деньги сняли и они опять таки вернулись ко мне… В моб приложении монобанка выскочило уведомление «Помилка при оплаті карткою. Займаємося вирішенням цієї проблеми» Тут к гадалке не ходи понятно уже, что оплату в 3500т я не сделаю и монобанк подглючил. Решил уже ничего не оплачивать и оставить эту затею.
Но самое интересное только впереди)))
Спустя час-полтора, я вижу как мне приходит уведомление от монобанка, что все те неудачные платежи которые я осуществлял они начали снимать и внимание БЕЗ МОЕГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ в приложении мне моно снял сразу 3 этих платежа которые по сути уже были неудачные и закрыты!
Что занимательно было это то что монобанк снял деньги в минус и тем самым загнали меня в кредитную линию, опять таки без моего ведома и соглашения! При этом в личном кабинете у меня стоит 0 грн на кредит. Банк сам по себе решил мне увеличить кредитный лимит и снять деньги которые уже не должен был вообще трогать, ведь я не давал повторных соглашений спустя время на оплату платежной системы.
Ведь логично если 3 платежа вроде как ушли а потом сразу вернулись ко мне, то значит что платёж не прошёл и он закрыт!
Карточку заблокировал и через пару минут мне приходит ещё 2 уведомления что с меня ещё хотели снять 2 платежа по 3500 грн что для меня загадка по сей день откуда взялись 4-5 попытка платежа, видимо банк мне хотел сделать кредит в — 10.000т грн
Какой итог этой ситуации
— заблокированная карта сняты все деньги и кредит в минус 5500, не особо хорошее настроение…
— Подал заяву в банк на рассмотрения и оспаривание этих платежей, ахаха и даже тут банк тоже хочет снять с вас деньги в случае проигрыша дела моно снимет 19$ такой чисто бонус + к кредиту!
— Операторам звонил частенько все нюансы и за некомпетентность этих ребят я промолчу уже… На начале рассмотрения заявки оператор сказал, что итог заявы будет уже 24 октября, ждал надеялся переодически созванивался с операторами узнать что и как, поспрашивать интересующие меня вопросы но практически никто так мне и толком не мог дать ответ, на вопрос могу ли, я поговорить с кем-то более старшим с банка. Мне ответили вам перезвонят и в итоге звонка я не дождался… но это уже совсем другая история))
— 24 октября звоню в моно, что бы узнать как там банк решил мой неприятный вопрос… Получаю уже совсем другой ответ: банк только собирает документы и тд… что бы подать доки в платежную систему и оттягивают этот вопрос уже аж до декабря месяца)) Очень круто!
Задаю вопрос оператору: что мне делать с кредитом который вы мне выставили ведь пока вы будете х-дней разбираться с проблемой. Мне будут капать проценты кредита который, я в априори оплачивать не буду так как считаю что это не моя ошибка, что банк загнал меня в кредит по своей вине.
Ответ: мы вам рекомендуем погасит кредит! Заморозить кредит на момент разбирательства мы не можем…
С какого это чуда я должен гасить кредит за который, я даже не давал согласия)
Я понял, что личной встречи и разговора с кем-то по серьезней кроме оператора, быть не может решить и ускорить процесс разбирательства с этим моно тоже…
Решил написать сюда и в полицию так как понимаю, что банк не хочет возвращать деньги и просто издевается над клиентом) Ведь банки живут за счет кредитов клиента и комиссий, а деньги возвращать никто не хочет))
Ребята не заводите карту в МОНОБАНКЕ иначе жизнь будет ещё «веселее» учитесь на чужих ошибках!

Всем добра)
20 листопада 2019, 15:38
Понимаем, что возникла неприятная ситуация. Средства были списаны, так как к нам пришел запрос на окончательное списание от EasyPay и в случае, когда поступают такие запросы на списание средств, мы не можем их отклонять. Со своей стороны мы 23 числа выставили диспут и вам отписали об этом. 24 числа сотрудник вам сообщил, что документы в платежную систему переданы и, ориентировочно, результат будет до 12.12.2019. Как только у нас будет информация касательно данной ситуации, мы с вами сразу же свяжемся.

Действительно, к сожалению, приостановить начисление процентов по кредитному лимиту у нас отсутствует возможность. Более детальней написал вам в личном сообщении.
andreygs27 28 жовтня 2019, 19:29
Всем кто читает добрый вечер! Открыл карту монобанка специально для того, чтобы мне перечислили мои личные средства. По началу не было проблем. А вот через 2 месяца заблокировали входящий платеж на общую сумму 20600 грн. Говорят мол сильно много у Вас входящих перечислений.
Операторы говорят что нужно решать вопросы по ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ))) Вживую обратиться некуда!!! Предоставил справку о доходах, а они еще декларацию ФОП требуют, хотя деятельность не ведется с 2016 года. Буду обращаться в суд на основании статьи 1074 ГК Украины о незаконном блокировании денежных средств. Также буду предавать огласке данную ситуацию в СМИ и интернете. СОЗДАМ отдельный сайт с реальными отзывами о монобанке, чтобы такие же пострадавшие люди могли объединиться и написать побольше заявлений в суд.
Ребята, давайте объединяться и не давать себя обманывать! Чем больше будет обращений в суд, тем быстрее получится добиться хоть каких то результатов в отношении этих мошенников из монобанка. НЕ ВЗДУМАЙТЕ обслуживаться в этом банке и ложить туда деньги!!!
МОНОБАНК – ЭТО ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА. Вот так, как у меня, они морозят деньги клиентов, а потом за эти же деньги якобы выдают кредитные лимиты!
По поводу достоверности этого отзыва и предложений и советов я с радостью предоставлю свои контактные данные!
monobankua 28 жовтня 2019, 20:01
Понимаем, что сложилась неприятная ситуация. При этом, банки проверяют абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета Клиентов. С целью выявления финансовых операций, которые не соответствуют финансовому состоянию клиента. Для более детальной проверки информации, касательно вашей ситуации, написали вам в личные сообщения и обязательно всё проверим.
Полезный комментарий
andreygs27 29 жовтня 2019, 12:08
О!!! Ребята, вроде всё нормально. Только что пришли деньги. Везде, где разместил отзыв, оставлю коммент, что банк пропустил платеж. Но всё равно на душе остался неприятный осадок.
Evona 28 жовтня 2019, 11:36
Добрий день.
Ввели дані, повідомили, що узгоджений кредитний ліміт по карті — приїдьте заберіть.
Приїхали, забрали, ввели дані — ліміту 0!!!
Питання 1: Навіщо ви брешете?
Питання 2: Як можна анулювати карту та видалити з вашого банку усі свої дані?
Тому хто думає замовляти дану карту — спочатку зізвоніться з банком, дізнайтеся всі умови, а потім тільки вирішуйте, щоб даремно не гаяти свяй час та кошти. Ліміту все одно не буде!
monobankua 28 жовтня 2019, 12:27
Доброго дня.
Додатково кредитний ліміт розраховується після активації карти в додатку, по більшій кількості факторів, враховуючи кредитну історію і багато інших параметрів. Також в самому додатку можна подати заявку на збільшення кредитного ліміту, якщо банку буде потрібна додаткова інформація про клієнта, тоді клієнтові пропонується можливість заповнити додаткову анкету. Ми написали вам в особистих повідомленнях, щоб детально перевірити всю інформацію.
Советую всем. Все понятно. Удобный интерфейс. Отвечают на любой вопрос в приложении не позже минуты. Оформление карточки меньше 30 минут. Хорошая защита. Очень удобный номер: первые 12 цифр одинаковые, остается запомнить последние
Гость 25 жовтня 2019, 12:47
Спасибо за отзыв :) Мы рады, что наше приложение удобно для вас!
tiren994 24 жовтня 2019, 14:13
Відділення за адресою: Київ, вул. Саксаганського, 63/28
Користуюсь банком більше року, враження були лише позитивні. Швидкість, зручність, ефективність, новаторський підхід. Усі банківські умови зрозумілі та прості, не має підводних каменів (на відміну від того ж Привату).

Тому в ситуації, коли авіакомпанія Aigle Azur оголосила про банкрутство, я навіть не сумнівався, що хто хто, а Монобанк точно швидко та ефективно вирішить цю неприємність через процедуру chargeback.

В перші ж дні я звернувся на пряму до продавця квитків, та отримав відмову.
Ця відмова і була підставою для заявлення процедури chargeback.

Погані думки почали закрадатись вже на початковому етапі: працівниця служби підтримки у Телеграм не могла зрозуміти мету мого звернення. Чіткої інструкції я не отримав. Про те, що мені потрібно надати банку докази — працівниця не знала, поки я їй сам не повідомив про це. Однак, в результаті, мені було повідомлено, що «заявку прийнято, через місяць ми вам повідомимо результат».

Пройшло півтори місяця, жодної інформації від Монобанку я не отримав.

Знову звертаюсь до служби підтримки, і відповідь: «вопрос в разработке, с вами свяжутся». Уточнюю запитання, а чому він ще досі в розробці, якщо мені обіцяли через 30 днів повідомити інформацію.

Отримую відповідь, що Монобанк ще навіть не подав заявку, а лише готує документи. Говорять: відповідь буде через 50 днів після того, як ми подамо заявку.
Запитую: як мені знати, коли ці 50 днів почнуться? Ви мені повідомите, що заявку подано?

Відповідь банку: Звичайно, вас повідомлять, коли буде подано заявку.

Проходить ще тиждень:
Пишу в Телеграм, щоб дізнатись, чи подано заявку.

Відповідь: Так, вітаю вас, ваша заявка вже подана, чекаємо відповідь від системи.

Запитую у підтримки: Так ви ж обіцяли повідомити, коли подасте. Жодних повідомлень я не отримував. Коли було подано заявку?

Менеджер зависла, сказала що їй потрібно декілька годин, щоб це прояснити. Через декілька годин я отримую відповідь:
Ой, ваша заявка ще не подана. Як тільки буде подана, ми вам повідомимо.

Пройшов ще тиждень, і як ви розумієте, нічого не змінилось.

В результаті цього виникає питання: Ви клієнтів за людей взагалі не вважаєте? Служба підтримки жахлива. Починаючи з того, що пишуть максимально неграмотно (списую на їх завантаженість, але все ж...) закінчуючи тим, що відповідають непрофесійно.

Чому клієнти інших банків, навіть таких неповоротких динозаврів, як Ощад, вже отримали свої кошти, а Монобанк два місяці не може навіть просто подати заявку на Чарджбек!!??
Два місяці абсолютного ігнорування інтересів клієнта. Для мене це велике розчарування в Моно.

Після такого відношення від служби підтримки та банку в цілому — бажання надалі користуватись продуктами Моно мінімальне.
monobankua 24 жовтня 2019, 19:55
Дозвольте нам, будь ласка, все детально перевірити. Ми написали вам в особисті повідомлення, щоб уточнити всі деталі щодо претензійної роботи.
alsm 24 жовтня 2019, 9:42
Пользуюсь картой с начала запуска Монобанка.
Когда появилась возможность — заказал именную за 150 грн.
В какой-то «прекрасный» момент перестал работать PayPass
Разрешение на оплату бесконтактном картой включено
Проверял в разных магазинах и на заправке
Поддержка предложила «получить новую карту мгновенного выпуска в точке выдачи, с паспортом либо заказать снова именную карту» за 150 грн.
Это что же получается — раз заплатил 150, часть функций карты перестала работать — за перевыпуск именной опять 150.
А если через 2 месяца опять что-то сломается (тот-же PayPass) — опять за перевыпуск 150 ?!!!
monobankua 24 жовтня 2019, 17:37
Нам правда жаль, что с картой произошла подобная ситуация. Мы написали вам в личные сообщения, чтобы всё детально проверить.
Ivanfrau 24 жовтня 2019, 8:16
Пользуюсь картой очень активно 2года. Оборот по карте более 25тыс в мес. Так же в банке открыт депозит. Но кредитный лимит банк по своим соображениям не открывает. Запросов в бюро кредитных историй от банка не поступает когда пытаюсь повысить лимит. В службе поддержки сообщили, что банк ещё не определился с моим лимитом(за 2 года), и что банку нужно немного больше времени для этого, СМЕШНО. По каким параметрам работает банк, одному Богу известно.
monobankua 24 жовтня 2019, 19:49
Кредитный лимит рассчитывается, учитывая множество факторов по клиенту, с помощью скоринговой модели. Если банку требуется дополнительная информация о клиенте, в таком случае при подаче заявки в приложении, вам предлагается заполнить анкету с дополнительными данными. Также, мы написали вам в личных сообщениях, чтобы детально всё проверить.
aleksandrsssz 23 жовтня 2019, 22:20
Почему все ноют что дают небольшой кредитный лимит? Никогда в своей жизни не брал кредит, пользуюсь картой Монобанка потому что у них минимум комиссий, хорошие депозитные предложения. Если вы неудачники и вам нужен кредит на сотни тысяч, то конечно вас будут везде обманывать. Думайте, как больше заработать, а не взять халявные деньги и с каждым месяцем все глубже сидеть в яме с дерьмом, учитесь распоряжаться личными финансами.
monobankua 24 жовтня 2019, 17:22
Благодарим, что выбрали наш банк :)
Мінфін
Відповідь адміністратора
25 жовтня 2019, 16:23
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 25.10.2019).
Aplle89 23 жовтня 2019, 21:50
Все супер! Кешбек на все практически. Иногда пропадает АЗС, а так нормуль.
monobankua 24 жовтня 2019, 17:20
Спасибо за высокую оценку! Пользуйтесь с удовольствием)
Мінфін
Відповідь адміністратора
25 жовтня 2019, 16:22
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 25.10.2019).
mariiachapliak 23 жовтня 2019, 18:24
Хотіла стати клієнтом банку, так неможливо навіть зареєструватись, бо у них не передбачено що у клієнта може бути відмова від ІНН!!!
Законом ж передбачено така можливість, ніде проблем з тим не було, в інших банках завжди виробляла карточки, а тут — не має у них такої можливості. Що це за дискримінація, порушення законів України???
monobankua 24 жовтня 2019, 17:49
Дійсно, на сьогодні програмне забезпечення, яке Банк використовує під час ідентифікації для обробки клієнтських документів, не дозволяє завершити процедуру ідентифікації без наявності реєстраційного номера облікової картки платника податків.

В той же час, згодом, Банк планує розширювати багатофункціональність програми та реалізувати процес ідентифікації фізичних осіб без наявності документа, виданого контролюючим органом, що засвідчує їх реєстрацію в Державному реєстрі фізичних осіб — платників податків.
deeps 23 жовтня 2019, 13:09
Я один из большого числа людей, которые пострадали из за банкротства авиа компании Aigle Azur.
Покупал 2 билета в Париж в обе стороны. Авиакомпания обанкротилась, рейсы отменены. На сайте авиакомпании четко написано, чтобы клиенты сами обращались в свой банк для возврата средств (chargeback).
Я обратился в банк 12 сентября. На сегодняшний день (23 октября) еще даже не собраны документы для подачи в платежную систему (Visa). И это не только у меня одного, я также общаюсь с пострадавшими людьми, которые покупали билеты с помощью карты Монобанк — еще никому не возвратили платеж.
В других странах (даже в России) люди уже давно получили возврат средств.
Это из негативных моментов. В плане обслуживания и удобства мобильного банкинга — для меня пока, что лучший банк в Украине.
23 жовтня 2019, 15:09
Позвольте, пожалуйста, более детально проверить информацию по подаче заявки на оспаривание операции. Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении.
Mariana3 23 жовтня 2019, 10:24
Мій чоловік хотів отримати карту банку з мінімальним кредитним лімітом і йому його не дали, при цьому він отримує нормальну зарплату і офіційно влаштований. В чому причина, не зрозуміло, як банк вираховує кому дати ліміти кому ні.
23 жовтня 2019, 14:18
Підхід індивідуальний у встановленні кредитного ліміту для кожного клієнта. Розрахунок проводиться за допомогою скорингової моделі, яка враховує дуже багато різних параметрів. Це не остаточне рішення. В подальшому, кредитний ліміт може встановитися по картці.
Crabar 22 жовтня 2019, 17:22
Хочу рассказать о небольшой истории обмана, которая не закончилась хеппи-ендом. Какое-то время назад я завел себе IRON карту Monobank. При ее оформлении можно выбрать, что получать за операции: кешбек или накопление миль. Я выбрал мили. После этого у меня появилась дополнительная вкладка в приложении, посвященная накоплению миль. В ней ясно и недвусмысленно было написано, как и за что начисляются мили. Скриншот по ссылке: https://gyazo.com/00c94ab5fa1608c75db8a4d2fba48c56. Цитирую: «Насчитывается 20 миль за каждые 1000 грн в чеке, кроме переводов на карту и снятие наличных». Никаких дополнительный условий, звездочек, сносок и мелкого шрифта на экране. Без дальнейших раздумий я заплатил за коммунальные услуги 4000 грн. И внезапно мили мне не начислили. Я обратился в службу поддержки и узнал, что, оказывается, есть другой, настоящий список операций, за которые не начисляются мили. Оказывается, надо просто не верить всему, что банк пишет и каждый текст отдельно проверять у службы поддержки. Они же мне подсказали, что не очень сообразительный и нужно было просто зайти в меню «Еще», полистать вниз, выбрать пункт «Распространенные вопросы», еще полистать вниз, выбрать пункт «IRON BANK» из 12 пунктов, опять полистать, и выбрать пункт, который относится к милям. И там, конечно же, указано, что на самом деле мили не начисляются за «все операции, кроме переводов на карту и снятия наличных», а список намного больше.

В общем, мне сказали, что мне ничем не обязаны, мили начислять не будут, но, возможно, когда-нибудь поменяют текст в приложении. И, вообще, сам дурак, ведь «информация в свободном доступе».

Итого, выводы, на всякий случай не верьте ничему, что написано у них в приложении. Лучше переспросите несколько раз в поддержке, чтобы не быть одураченными.
7 листопада 2019, 12:12
Приносим извинения за эту ситуацию. Действительно, на экране миль данная информация не отображается. Мы добавим эту информацию в ближайших обновлениях. Также, мы начислили вам мили за данную операцию.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank