MITELEV 16 листопада 2019, 18:27
Здравствуйте! Ваш банк мне по каким-то неизвестным причинам ограничил мне доступ к моим деньгам, я вчера с ними связался предоставил им на почту непосредственные документы какие они требовали, мне сказали что их рассмотрят до конца текущего дня, вот уже пошёл второй день, и мне никак не могут дать никакого конкретного ответа, из-за халатности ваших сотрудников, я приехал в другой город, и не смог снять деньги на обратную дорогу, и вот уже второй день мне приходится ночевать на улице, потому что, мне не дают никаких конкретных ответов, а лишь заученные фразы, связи с этим, я буду вынужден обратиться в полицию, и буду подавать в суд если в ближайшее сроки проблема не решиться. Я намерен обратиться в СМИ, и дать всевозможную огласку в интернете, чтобы люди, не столкнулись с таким, и дело в том что, не 20 000 тыс грн было, а всего лишь 1017.54 коп, какие мне требовались на дорогу!
16 листопада 2019, 19:31
Очень жаль, что сложилась такая ситуация. Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении.
Богдан БОГДАН 16 листопада 2019, 15:35
Про те, що готівкові розрахунки проходять краще ніж безготівкові, бо трапляється досить часто технічний збій банківських платежів картками через термінали торговельних мереж переконався не один громадянин і клієнт банку. Про це я писав у своєму відгуку 6 листопада 2019 р., коли з моєї картки списали у магазині кошти, платіж не пройшов і довелося розраховуватися готівкою, яка була передбачена у мене зовсім для інших цілей, що створило мені незручність у той день. Monobank сказав, що свої кошти я отримаю аж через 12 днів, такий у них регламент роботи, бо протягом цих днів кошти можуть бути зараховані торговельній мережі. Це взагалі якийсь нонсенс — списали вже, а фактично повернули більше ніж через 10 днів і це створило мені незручність, бо де «гуляли» гроші протягом цього терміну? А ще при повернені коштів у мене необґрунтовано відмінусували кешбек який був нарахований раніше за платіж. І це мене обурює, бо розрахунок був з мого боку і не моя проблема, що ваші банківські термінали так не ефективно працюють і дають системний збій, що створює проблеми покупцям безготівкових розрахунків, прихильником яких я є. З огляду на це прошу повернути мені списаний кешбек і надалі подбайте про бездоганність безготівкових розрахунків, бо останні на жаль поки що гірші за готівкові.
16 листопада 2019, 19:29
Ми розуміємо, що це приємна ситуація. Хочемо звернути вашу увагу, що термін в 12 днів — це не наш термін, а правила роботи платіжної системи. Тобто, на період 11 днів операція блокується — це означає, що кошти знаходяться в банку, з картки якого проводили оплату. Якщо протягом 11 днів до нас не надходить запит від банку, який обслуговує термінал, то на 12 день автоматично кошти розблоковуються і зараховуються на ваш рахунок.
На рахунок кешбеку: якщо відбувається повернення коштів, то в цьому разі кешбек віднімається від балансу кешбека. Фактично ви не скористалися коштами, які були на картці.
У нас відсутні термінали, ми їх не встановлюємо і не обслуговуємо.
iogrenich 15 листопада 2019, 19:12
Извините, но предоставив фото паспорта и ИНН и получить карту от курьера который явно задолбаный и не проверяет данные в размере 100000 гривен это по меньшей мере не логично. Исходя из рекламы-каждая сос*а может взять на меня кредит в размере 100к, может вы начнете выдавать карты в отделении и по паспортам?
16 листопада 2019, 19:05
Сотрудник при выдаче карты проводит дополнительную идентификацию, обязательно проверяет паспорт (фото/копия не подходят и в случае их предоставления карта не выдается) и только после этого происходит выдача карты. Если у нас есть подозрения, что карту получает не человек, который регистрировался, мы проводим дополнительную идентификацию. В момент и после получения карты, сотрудник точки выдачи/доставки не проверяет какой лимит установлен или другую информацию в приложении, но при необходимости может помочь сориентироваться в приложении.
NeKotik 15 листопада 2019, 14:28
Поповнила картку на чималу суму, яку планувала переказати на картку Привату. Згідно з тарифами такі перекази без комісій та без обмежень з боку Моно. Але то лише в тарифах.
По факту після кількох операцій подальші почали скасовуватися. Підтримка Моно повідомила, що проблема на стороні Привату. Приват сказав, що з їх боку проблем немає. Повторно написала в Моно — та ж відповідь. У Приваті влаштувала допит — повідомили, що запити на поповнення не надходли навіть, тобто вони нічого не обмежували.
Наступного дня один платіж з Моно провела, а подальші — ні. Тут мені вже техпідтримка висунула мільйон причин, які по ходу справи я аргументовано відкидала. З найцікавіших «платіжна система встановила обмеження на переказ коштів у інший банк, а між картками Моно обмеження немає». Серйозно? Ці люди точно знайомі з роботою платіжних систем? Далі пішли знову звинувачення в бік Привату. Потім припущення, що на картці Привату ліміт на зарахування і так далі.
Словом, 2 дні витрачені на пусті розмови, і кожне наступне повідомлення іде в розріз і попереднім.
Висновки:
1) працівники техпідтримки не надто компетентні
2) Монобанк встановлює обмеження на перекази з картки на картку (адже вони безкоштовні), пропонуючи переказати платежем по Україні, за який ви заплатите комісію. Зізнатися відверто — комісія в Моно за такі операції нижча, ніж в інших банках. Але сам факт — є обмеження — опишіть у тарифах — і питань не буде. А говорити нісенітниці, витрачаючи час і нерви клієнтів (та й працівників техпідтримки) ой як не варто.
16 листопада 2019, 18:44
Розуміємо, що виникла неприємна ситуація. Ми детально перевірили інформацію за допомогою нашого процесингового центру в якому відображається, що саме з боку банку, який обслуговує картку, операція відхиляється і кошти повертаються вам на картку. З досвіду наших клієнтів, такі ситуації можуть виникати в разі, якщо по картці отримувача є встановлений ліміт на зарахування коштів з інших мерчантів. Це можуть бути або ліміти на певну кількість операцій, або по сумі. Детальніше про це можна уточнити у підтримки банку-емітента картки.

У нас є ліміти на проведення переказів на картки інших банків та з них (при переказах між картками моно — ліміти відсутні:
По сумі:
— 1 операція — 60 000 грн;
— в місяць — 25 000 USD за курсом НБУ (раніше було 10 000 USD).

По кількості операцій:
на день — 50;
на 4 дні — 100;
на місяць — 150.
tatyanaotziv 15 листопада 2019, 11:54
Впечатления о банке скорее положительные. Из не приятного в принципе могу отметить шаблонность ответов многих (не всех) сотрудников. То есть в принципе быстро получить общую информацию удобно, что-то не стандартное в ответ «шаблонные ответы» или информация не соответствует сказанному оператором.
Суть вопроса к представителю банка в чём. Собираю котиков и в целом преуспеваю в данном вопросе https://prnt.sc/pwzt0y есть 2 категории которые без лимита не открыть. После запроса повысить лимит мне дают 3,5К и меню «рассрочка» меняется на «кредит». То есть без меню «рассрочка» 51ого котика получить невозможно, но мне мило «дают/предлагают» кредит который для котов не нужен на 5К КРУУУто https://prntscr.com/pxao5x. Как-то странно работает Ваша волшебная модель если вы видите за время активного пользования картой: подтверждение указанного дохода документами, оборот в среднем 35К/мес, остаток на карте не бывает меньше 15К (обычно больше), было/есть небольшие депозиты и карта используется для всех абсолютно оплат. И тут вопрос зачем мне «кредит» в 5К? Как вернуть меню «рассрочка»?
P.S. Очень жаль что такое отношение к лояльным клиентам, при том что многие просто отключили Вашу задумку. А те кто активно пользуются (тратят деньги между прочим) в итоге не имеют шанса выиграть по причине «математической модели состоящей из тыщи-тыщ разных факторов» которые по описанным выше причинам мягко говоря странные.
15 листопада 2019, 17:47
Понимаем, что вы рассчитывали на получение лимита. Позвольте детально проверить информацию на счет установки лимита по услуге «Рассрочка».
Системы Безопасности 15 листопада 2019, 11:51
Оформил карту, съездил за 100 км в областной центр за ней. Получил. Вчера вечером зашла 1000 грн. Ок, всё хорошо. Утром из другого источника отправили 6500… И что я вижу? «Банк считает этот источник не безопасным» Вы совсем с катушек слетели? Я эти деньги жду, я знаю этот источник, вас каким боком это волнует? Написал в сапорт, там отмазки в стиле Приват банка. Поставил оценку один за обслуживание и понеслись мне звонки: а что вам не понравилось, а как, а за чем… Тфу блин. Слов нет. Вопрос не решился, вывел что было на карте на другую… Карту на помойку.
15 листопада 2019, 17:39
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение. Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении.
Dаrk Lite 15 листопада 2019, 10:37
пользуюсь 7 месяцев вашим банкингом-забыл что такое очередь… решения всех вопросов находиться рядом на вытянутой руке… еще есть класная фишка -динамический сиви…
15 листопада 2019, 17:34
Спасибо за ваш отзыв!
BogdanStefanyuk 13 листопада 2019, 21:42
Моя історія досить банальна, на рахунок в моно була накладена заборона/арешт за постановою держ. виконавця за ніби-то порушення ПДР (взнав про цей факт від монобанку, як потім виявилось паркувальники «розважались», але окрема тема), проте не зважаючи на наявність в постанові чітко зазначеної суми боргу в 1,5 тис.грн., не компетентні працівники банку накладають обмеження на всі рахунки (грн., дол.) на всю суму коштів, а це понад 100 тис. грн., крім цього вирішують, мабуть з страшного переляку і від гріха по-далі, обнулити всі кредитні ліміти і розстрочки. По факту, маємо порушення п. 1.17 Інструкції НБУ #22, де чітко вказано, що банк обмежує операції про рахунку в межах суми виконавчого провадження. Так, що шановні діючі і потенційні клієнти монобанку думай-Те чи можна розраховувати на такого фінансового партнера, який обмежує ваші законні права.
P. S. може це і не спеціально, так би мовити — по молодості банку або це Універсалбанк так негативно впливає, і в кінці історії обмеження знімуть (принаймні двс претензій вже немає), а от втрачену довіру до моно вже не повернеш…
monobankua 14 листопада 2019, 11:34
Просимо вибачення за незручності. Передали цей випадок відповідальним співробітникам і написали вам в особисті повідомлення.
Pavel Sedin 13 листопада 2019, 20:57
Очень плохой саппорт. У меня отваливается добавление картф в Google Pay, другие карты добавляются успешно. Саппортеры после длительного чата и заскриненых мной видео считают, что это проблема Google Pay, а то, что не добавляется только их карта их не парит))
monobankua 14 листопада 2019, 8:57
Чтобы детально проверить всю информацию касательно данного случая. Написали вам в личные сообщения, обязательно перепроверим.
Evgeniy Rogozhnikov's 13 листопада 2019, 18:22
Вопрос такой, вот я залил деньги на вашу карту пополнил допустим её на 10 тыс гривен своими. Залил деньги в Букмекерскую Контору выиграл 100 тыс. Вывел на карту и вы у меня будете спрашивать где взял или нет ??? А то смотрю не один отзыв про вас написан, что блокируйте средства и спрашиваете где взял. У нас вроде страна свободная Украина какая разница не понимаю где взял. Просто не хочу столкнуться с таким инцидентом. Что мне заморозят деньги. Я то чек вам предоставлю с Букмекерской но почему я должен отчитываться перед банком. Ещё пока не чего не заливаю сначала хочу услышать ответ. Что бы потом не было проблем за ранее.
monobankua 13 листопада 2019, 20:02
Если ваши зачисления абсолютно законны, в таком случае проблем не возникнет. Любое зачисление может попасть под проверку и потребуется предоставить документы, подтверждающие происхождение средств. Банки проверяют абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета клиентов, с целью выявления финансовых операций, которые не соответствуют финансовому состоянию клиента.
brobro 13 листопада 2019, 0:29
Убогий банк с фин мониторингом при копеечных переводах, в привате никогда не было проблем, тут сделал карту чисто на хайпе глянуть, пару раз пополнял для чего то минимального. Сейчас тупо не дают перевести при балансе 1800 грн всего, требуют прислать кучу документов, и это я узнаю внезапно вообще в неудобный момент. В итоге просто забил на эти деньги.

Представьте ситуацию) вы в супермаркете например собираете огромную тележку, и на кассе оказывается что ваш счёт заблокирован. С этой конторой такой случай вполне возможен) и ваши деньги будут заблокированны пока вы не докажите что вы их не украли.
monobankua 13 листопада 2019, 12:07
Понимаем, что сложилась неприятная ситуация, но мы обязаны получить от вас документы, подтверждающие происхождения данных средств. Мы вышлем вам на почту перечень документов, которые смогут показать источник происхождения средств. После окончания проверки вы сможете пользоваться средствами на карте.
Дополнительно написали вам в личные сообщения, чтобы детально всё уточнить.
OlegBoguslaev 12 листопада 2019, 16:44
После перевода денег с терминала. Заблокировали карту. Не могу зайти в приложение. Поддержка падает на мороз. Банк прекратил с вами сотрудничество. Как деньги то теперь вывести????
12 листопада 2019, 20:07
К сожалению, мы не можем продолжить ваше дальнейшее обслуживание в нашем банке. На основе накопленной информации из разных источников банк принял решение об отказе в дальнейшем обслуживании. Детальную информацию написали вам в личном сообщении.
mcart 12 листопада 2019, 10:36
Служба підтримки допомагає в виправлені помилок, які стаються інколи при роботі мобільного додатку.
Проблеми, які виникають з вини банку, виправляються на користь клієнта. Пишу в зв'язку з останніми подіями, в яких служби підтримки деяких інших банків з продвинутими мобільними додатками дають відповіді, як боти
12 листопада 2019, 11:20
Дякуємо за ваш відгук!
Ми дуже стараємося!
12 листопада 2019, 19:34
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 12.11.2019).
Користувач надав документи на запит адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку.
Alpir 11 листопада 2019, 20:07
За все время пользования картой и услугами банка проблем не было. Все удобно, быстро и без проблем. Но сегодня случился неприятный звоночек. Поступил перевод денег на карту. Приложение отображает имя и первую букву фамилии. Эта информация мне ни о чем не говорит. Связался через Вайбер со службой поддержки. Попросил или дать мне номер отправителя или самим связаться с ним и уточнить, кто он и с какой целью отправил средства. Адекватного ответа от поддержки не получил, формализм и откровенные отмазки. Неприятно удивлен. Деньги отправил назад через функцию ответить платежом.
12 листопада 2019, 11:19
Понимаем, что ситуация неприятная. Позвольте, пожалуйста, более детальней уточнить информацию по поводу вашего обращения к нам. В будущем, планируем указывать полностью не только имя отправителя, но и фамилию, чтобы было проще идентифицировать отправителя средств.
vail 11 листопада 2019, 14:50
следующая ситуация на карте тыща с чемто.пополняю на 9000 в терминале.пишет незачислено окончательно приходит на почту письмо-подтвердить законность денег.и началось… то качество фото то размер то еще какая хрень неустраивает.потратил кучу времени на то чтоб им как им захотелось отправил договора ведомости акты.после вопрос-ответ.ожидание никто ниче конкретно не говорит-непишет когда я смогу пользоватся своими деньгами.ждите… длится канитель с 6 числа а седня 11 получается монобанк украл у меня мои чеснозаработанные.
11 листопада 2019, 19:25
Поверьте, мы сами не любим бюрократию, при этом по требованию НБУ банки проверяют абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета клиентам. Для проверки и анализа документов, необходимо, чтобы они были хорошего качества. Мы стараемся как можно скорее проверять предоставленную вами информации. Проверьте, пожалуйста, ваш емейл, отправили вам информацию касательно данной проверки.
pokritiye 11 листопада 2019, 13:56
Оформил заказ на сайте Rezina.CC стоимость товара 11864(4 колеса по 2966), на сайте указана возможная оплата равными частями от Монобанк, менеджер также подтвердил что возможно оплатить равными частями от Монобанк, и сказал что прийдет подтверждение в приложении! Пришло подтверждение на сумму 13100, менеджер говорит что Монобанк берет процент(1236грн) за этот платёж! Как это понимать если указана «покупка частями от Монобанк» Монобанк говорит что они не берут за это проценты.
Вообщем с меня списали деньги, и никто ничего не знает, служба поддержки Монобанк ничего не знает!
11 листопада 2019, 19:19
Понимаем, что ситуация неприятная. С нашей стороны у нас отсутствует комиссия за оформление «Покупки частями». Комиссию оплачивает торговая точка, в которой оформляется услуга, но для клиентов какой-либо комиссии нет. Мы связались с партнером, разобрались из-за чего возникла такая сумма и партнер переоформил услугу с корректной суммой. Приносим извинения за доставленные неудобства. Со своей стороны сделаем все возможное, чтобы в будущем подобная ситуация никогда не повторялась и наши клиенты оплачивали только фактическую сумму товара.
ivan770 9 листопада 2019, 23:27
Пользуюсь картой не очень долго (1 месяц), но за это время только положительные эмоции. Особенно по части мобильного приложения.
monobankua 10 листопада 2019, 13:35
Спасибо за отзыв :) Мы рады, что наше приложение удобно для вас!
10 листопада 2019, 11:12
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 10.11.2019).
alexandrbali 9 листопада 2019, 17:04
«Банк для котиков» — именно эти слова ярко описывают Monobank.
А вы заботитесь о своих котиках? — Уверен, что да. В любое время, в любой день я могу обратится за помощью, советом или просто уточнить какой либо вопрос.
«Котик» хочет депозит? -Конечно!
Хочет рассрочку? -Уже готово!
А как на счёт кредитного лимита? — Пожалуйста!

Все что мне нужно и даже больше, мне даёт мой банк «Monobank»
monobankua 9 листопада 2019, 20:18
Большое спасибо за вашу оценку и отзыв. Будем совершенствоваться и впредь! ;)
12 листопада 2019, 20:37
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 12.11.2019).
ed19 9 листопада 2019, 11:46
У меня кредитный лимит ноль, и вот пришло сообщение от Монобанка:
"… ми можемо запропонувати вам кредит на таких умовах:
Сумма: 20000 грн.
Строк: до 24 місяців.
Процентна ставка: 3.5%
Че за фигня?
В приложении и в рекламе 3.2% процентная ставка, а здесь такое.
Я обратился на горячую линию и мне такое наговорили.
Перечисляю:
1. Это не кредит, и нет льготного периода ( а что это?)
2. Мы посмотрим, как вы выплатите это, а потом решим, давать ли вам кредит на условиях 3.2% и с льготным периодом 62 дня.
3. И если мы решим дать кредит, вам стоит с нами встретиться и подписать бумаги о кредите, а также нужна справка о доходах и хорошо будет, если вы имеете загранпаспорт с визами.

Итог: Монобанк это лицемерие и обман. В Приватбанке я имею кредитный лимит 16000. Предлагали увеличить на 75000 и не раз. Но мне такой лимит не нужен. Думал в Монобанке 3.2% выгоднее. Но не тут-то было. Лучше все-таки Приват так как он хоть настоящий реальный банк.
monobankua 9 листопада 2019, 20:15
Для детального изучения данной ситуации, нам необходимо уточнить некоторые детали. Мы обязательно всё проверим и разберёмся.
Qwerty1999 9 листопада 2019, 10:11
«Монобанк» випустив рекламний відеоролик із картою України без півострова Крим.

Про це повідомив у фейсбуці волонтер Родіон Шовкошитний.

«Monobank вирішив сьогодні стрільнути собі в ногу. Зробили рекламний випуск в ютьюб і вказали карту України без Криму. Зашквар хрестоматійний, і тут навіть котики не врятують», – написав Шовкошитний, додавши скріншот та посилання на відповідне відео в YouTube.

Через кілька хвилин після публікації цього допису відео за лінком було видалено

Джерело: https://antikor.com.ua/articles/339934-monobank_vipustiv_reklamne_video_z_mapoju_ukrajini_bez_krimu

Невже навіть у банкірів в голові крім грошей ніяких цінностей більше не існує.
monobankua 9 листопада 2019, 20:10
Нам правда шкода, що виникла подібна ситуація. І ми сподіваємося, що вона не призведе до негативних емоцій, стосовно нашого продукту.
Факти про ситуацію з відео щодо мапи без Криму:
1. Монобанк не є замовником відеоролика і не брав участі в його розробці.
2. Крим — це Україна!
3. Відбулася технічна помилка і це помилка не зі сторони Монобанк. Детальніше: https://facebook.com/andriy.fedoriv/posts/10156974830178198?hc_location=ufi

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank