Активно пользовался 2 месяца, больше не хочу

sogrezo 21 березня 2020, 18:47
Прочитал я значит условия, вроде ОК, получил карту, лимит на 20к (меньше чем в Привате — ладно). Но развели значит как лоха: оказалось при пополнении с Приватбанка берет комиссию, о чем умолчали в условиях. Хотя Приват мой основной банк, и я бесплатно могу гонять средства по Привату и снимать наличку, зачем повелся — не понятно.
Квест с пополнением: вариант айбоксы, который на моем обычном пути было 3: один уже закрыли, второй ни дня не принимал наличку, а третий с грехом по полам работает (хотя раза 3 за 2 месяца водафон уходил на техперерыв по 30 минут). Кассы банков я не беру, это каменный век. Еще есть какие-то терминалы, где можно без комиссии, но их фиг найдешь/у черта на куличиках. Значит, чтоб пополнить эту карту «бесплатно», я должен еще и потратить неопределенное количество времени, которое тоже денег стоит.
Дальше плюшки: приложение постоянно глючит — что-то пошло не так. Коммуналку за родителей не смог оплатить по адресу, нужно вбивать счет IBAN, которых у меня нет (я согласен в Привате лучше отдать 1 грн комиссию за то, что в 1 клик все оплачу по адресу, чем звонить маме 70 лет и заставлять ее искать квитанции и диктовать 29-значный код). Поддержка отвечает в телеге долго, заготовленными РОБОТО-фразами в стиле, как будто не я их клиент, а они мой. А еще — кто-то чуть не оплатил какую-то услугу с моей карты, на что саппорт ответил: «могли ошибится в 1 цыфре и запрос поступил вам.»… вы можете перевыпустить карту (хорошо, что машинально не подтвердил платеж)
Единственный свет в этой всей темноте — кешбек. Но судя по всему, банк сдерет с меня гораздо больше комиссий, нервов и драгоценного времени, пока вы я им буду пользоваться, чем я получу того кешбека. И это при отвратительном обслуживании и глючной инфраструктуре. Страстно жажду закончить отношения с этим банком. Рекомендую 7 раз подумать, прежде чем согласиться на новые проблемы от этой конторы.
monobank
monobankua 21 березня 2020, 21:05
Нам жаль что у вас сложилось такое мнение
Пополнить карту без комиссии можно через терминалы IBox и терминалы Таском банка.
В кассе УниверсалБанка, А-банка и Таском банка.
Так же можно пополнять наличными в терминалах ПриватБанка. Комиссия составляет 0,5% от суммы (мин 5 грн).
При этом мы компенсируем 0,5% от суммы пополнения на вашу карту в виде Кешбека от банка. Кешбек начисляется только если пополнять в терминалах ПриватБанка, наличными, не вставляя карту. Выгодно пополнять от 1000 грн

21 березня 2020, 18:56
оказалось при пополнении с Приватбанка берет комиссию

Так это ж Приват берет, каким боком тут Моно?

Коммуналку за родителей не смог оплатить по адресу, нужно вбивать счет IBAN…я согласен в Привате лучше отдать 1 грн комиссию за то, что в 1 клик все оплачу по адресу

Уже более полугода плачу коммуналку по двум адресам в один клик.
21 березня 2020, 22:22
Ладно приват мутит, но пополнить наликом не так просто, с полпинка не выйдет, как они написали.
Не мог добавить конкретно отопление, писал в поддержку, сотрудник сказал - пополняйте на р/с, только так.
Слишком много у меня возникло проблем за 2 месяца
А в целом - кешбека получил
21 березня 2020, 22:35
Пополнить наликом не так просто, с полпинка не выйдет, как они написали.

Пополнять наликом очень просто, я не знаю другого банка где это столь же просто.
1. Найти терминал iBox, их море по Украине https://ibox.ua/map
2. Выбрать пополнение Монобанка: черная иконка прямо посреди экрана, её трудно не заметить, но некоторые умудряются.
3. Приложить карту к специальной площадке на терминале (если карта с собой) или набрать номер вручную.
4. Дальше действовать по инструкциям на экране, операции банальные и уж точно не сложней чем пополнение других карт.
5. Через минут деньги уже на счету.
21 березня 2020, 22:37

Если родители живут в каком-то мелком поселке и там какой-то экзотический поставщик отопления, которые не умеет принимать платежи с карт и не подключен к централизованным системам получения платежей - то опять же при чем тут Монобанк?

Заплатить по IBAN дело простое, с этим не справиться разве что какой-то пенсионер который всю жизнь платил наличкой в сберкасе.
22 березня 2020, 10:36
Наверняка, Вы - их сотрудник, у них тоже подобная риторика:
- У меня под боком 3 айбокса и 2 месяца работает только один с перерывами. - Но при чем тут моно - найдите другой айбокс.
- Родители живут в городе, там одна ТЭЦ, но по их адресу, хотя они там уже 50 лет живут, почему-то не стягивались реквизиты, а в привате все норм. - Но при чем тут моно, это проблема конкретно вашего адреса/ТЭЦ.
Нет, даже не «извините за неудобства, мы разберемся, исправим, нет»! А идите в другое место, пополняйте другим способом и т.п. Слишком много таких ответов!
Банк должен пытаться помогать и решать проблемы клиентов, тем более связанных с услугами, которые он предоставляет, и я не собираюсь слушать ответы вроде «это не наши проблемы, мы не можем в полном объеме обеспечить исполнение услуг, которые обещали». Это называется непрофессионализм, в цивилизованных странах за такие косяки и недоработки штрафы и потеря репутации.
22 березня 2020, 13:03
И я волонтер, на монобанк работаю за бесплатно. Да и на приват банк тоже. И Форвард-банком не брезгую. У каждого банка свои преимущества и недостатки.

А сейчас вообще Альфа-Банк шикарную акцию сделал. 10% + 0.5% кешбек (читай скидка) на продуктовые супермаркеты. В АТБ пиваса на 250грн купил (и так цены ниже рынка) — так еще 25грн кешбека вернули.
22 березня 2020, 10:21
Отзыв чушь.
Ни в чем не разобрался — сразу банк виноват.
1. приватбанк дерет комиссию за переводы, а виноват монобанк? К стати можно сделать перевод с привата на круглую сумму за 3 грн по IBAN-у. Только деньги могут идти до 3х дней (обычно в течении дня заходят).
2. Ну да предприятие не предоставляет данные в реестр, из которого все банки берут инфу — опять виноват монобанк? Ну сделайте платеж по IBAN-у, и назначине платежа как указанно в квитанции, делов то?
22 березня 2020, 10:43
Зачем тогда такой банк, который не может договориться с приватом, айбоксами и коммунальными предприятиями (или хотя бы указать об этом на своем сайте, предупредить меня ДО того, как я подпишусь на него), т.е. не может в полной мене обеспечить исполнение услуг, которые он расписывает? Это Ваш комментарий чушь.
22 березня 2020, 10:51
Если было предприятие, а не шарашкина контора местного разлива.
Я допустим оплачиваю все коммуналки без вопросов, ибо коммунальные службы подключены к ГЕРЦ — (городской единый расчетный центр).
Что ваша отопительная служба сделала для этого?

Приват с кем-то договаривается? Список банков?

Я вот пользуюсь сейчас Форвард Банком — карта Коко-Дебетная, вот тут без вопросов, тарифы как говорится — четкие. Переводы на карту других банков без комиссий (в том числе перевод на карту монобанка), 15% на остаток до 15тыс и 12% если больше 15тыс.
А универсалку привата — только для оплаты частями.
FenixUA
FenixUA
22 березня 2020, 20:12
В этом отзыве напомнили меня) 1. Приват никогда не даст моно бесплатно использовать инфраструктуру - тогда толку от Приватбанка, логично. 2. Комуналка - большинство получателей клиенты Привата, так же по причине массовости, вот и удобство. Мой вывод, Моно никогда не пойдет в гонку с Приватом по юр. лицам - это невозможно, по этому карта Привата основная, НО плюси для карты физ. есть, как доп карта сойдет)
kingcity
kingcity
22 березня 2020, 15:34
«я бесплатно могу гонять средства по Привату и снимать наличку» - це як ? У приватівських карт якщо немає комісії за зняття, то є комісія за поповнення, перекази між картами, навіть своїми, теж платні. У Приваті без комісій - це ніяк.
«Кассы банков я не беру, это каменный век.» - і що Вас так бентежить ? Наявність касира ? Чи є ще якісь фактори ?
Зрештою, якщо неохота в касі банку, то у терміналах того ж Таскома можна поповнити без комісій.
«приложение постоянно глючит» - ха-ха.По-моєму один з найстабільніше працюючих додатків. Користуюсь більше двох років, з особливими проблемами не стикався.
На рахунок комуналки Вам вже відповіли. Зрештою, просто зробіть собі під нього один раз шаблон для оплати і на тому все, не потрібно кожен раз турбувати 70-річну маму.
Підтримка - не доводилось звертатись туди часто, але скажу, що у порівняні з іншими українськими банками вона точно не найгірша.
« банк сдерет с меня гораздо больше комиссий» - щодо цього, то Моно у цьому плані взагалі один з найбільш толерантних банків. Якщо хто і здере - так це Приват.
Відгук - так, «а поговорить». Якщо не замовний, то автору просто причепитись не було до чого.
krv77
krv77
25 березня 2020, 7:59
Надо пополнять в моно с привата, а не в привате с моно.
Написано же в условиях моно - без комиссии, а не в условиях привата...
как то так.
А вот со вторым - это да, в привате комуналка в приложении удобнее, но по гривне за чих, а в моно бесплатно.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Активно пользовался 2 месяца, больше не хочу