Какой-то мутный банк для набивания клиентской базы

dimmon6655 3 січня 2020, 19:37
Я держатель двух платиновых карт в разных банках, имеющий ряд «плюшек», гораздо более интересных нежели в монобанке. Зарегистрировал карту только ради быстрого кредитного лимита. Бывают ситуации, когда срочно нужно собрать определенную сумму. Как раз не хватало 8000грн. Монобанк одобрил лимит кредита в 15000 гривен через час после открытия карты. Все, я со спокойной душой договариваюсь о сделке на вечер, уверенный в том, что сумма собрана. За час до сделки я пытаюсь оплатить сделку, и что я вижу — кредит 0. Соответственно сделка не состоялась, потенциальный убыток. Ладно бы сразу отказали в кредите, я бы нашел деньги, есть куча альтернатив. Но такого, я нигде не встречал — захотели дали, захотели через полдня забрали!!! Никому не советую! Ребята, обслуживание платинум карт в разных банках стоит он 800грн в год. Там столько «плюшек», что банк обманщик монобанк и рядом не стоит. Один полет в другую страну или крупная покупка от 1000 евро сразу отбивает все расходы на удержание платинума. Это НЕДОБАНК — худший банк, который я только мог себе представить. Кредитный лимит неадекватный, то 15000 грн, то 0 грн без возможности поднятия. Одним словом личные деньги в нем хранить не стоит точно. Ситуация с банками в Украине просто ужасная, и НЕДОБАНК выбрал стратегию пиара, с фишечками и т.д. Но никакие «фишечки» и «плюшечки» не заменят стабильность и доступность ваших личных средств, по этому крайне не рекомендую связываться с НЕДОБАНКОМ и на все вопросы почему, получать ответ — скоринговая модель…
monobank
monobankua 4 січня 2020, 12:42
Нам действительно жаль, что мы расстроили вас, на начальном этапе сотрудничества. Очевидно, банку поступила дополнительная информация, которая повлияла на пересчет вашего кредитного лимита. Вы всегда можете продолжать пользоваться картой как личной, оценить все её преимущества и фишки. Дополнительно написали в личные сообщения, чтобы уточнить некоторые детали.

3 січня 2020, 19:53
«Ладно бы сразу отказали в кредите, я бы нашел деньги, есть куча альтернатив.»

Значит все свои сделки вы проводите исключительно за заёмные средства - своих денег в кармане шаром покати...

Ну так обратились бы в банки, которым платите от 800 грн в год  за платиновые карты - пусть напрягутся да подымут вам кредитные лимиты на какие-то паршивые 10 или 20 тысяч по каждой карте.

У вас же солидный бизнес - мотаетесь самолётами по Европе, покупаете всякое барахло от тысячи евро и выше и переживаете за какие-то 15 тысяч гривен, что даже меньше 500 евро в эквиваленте...

Забейте на Монобанк и забудьте...

Не всех интересуют понты и плюшки.
Кому-то может быть достаточно  и бесплатной кредитки от Монобанка.
4 січня 2020, 22:11
Напевне не в курсі, що майже скрізь бізнес користується кредитними коштами і для старту, і подальшого розвитку… Великорозумний коментатор намагається привернути до себе увагу, але підтримку отримає тільки від сусідів по палаті. І номер тієї палати- 6
4 січня 2020, 22:26
Не судите всех по себе…

Описанный ТС вариант — это не бизнес вовсе, а обычная спекуляция физлица в духе купи-продай и в качестве начального капитала для совершения сделки используется кредитный лимит нескольких БПК разных банков.

Многие фирмы при осуществлении своей бизнес-деятельности прекрасно обходятся в своём бизнесе и без привлечения кредитных ресурсов со стороны.
4 січня 2020, 23:21
«Многие фирмы при осуществлении своей бизнес-деятельности прекрасно обходятся в своём бизнесе и без привлечения кредитных ресурсов со стороны».

Якраз без сторонніх ресурсів ведуть свій «бізнес» саме такі спекулянти, про яких ви тут згадували, А білі компанії, навіть найуспішніші корпорації не можуть обійтись без залучення інвестицій. Якщо вам відома успішна компанія, яка жодного разу не ходила до банку, не випускала акції і т.п., то назвіть її ім'я, щоб не бути пі+++болом...
5 січня 2020, 1:17
Работаю в ООО на общей системе налогообложения, фирма плательщик НДС.
Банковскими кредитами не пользуется — пока хватает заработанных средств от реализации товаров, работ и услуг.
В 2014 году использовали банковский овердрафт при выплате аванса и зарплаты из-за перебоев в бизнес процессах, связанных с аннексией Крыма и оккупацией части Донбасса, затем перестроились и сейчас такая необходимость отпала — на счету всегда пара миллионов в плюсах…
Код ЕГРПОУ озвучивать не планирую — не вижу смысла.

Знаю, что такие фирмы есть и их не единицы — периодически общаюсь с коллегами.

Даже некоторые укрбанки прекрасно обходятся без кредитных средств своих коллег по цеху и рефинанса НБУ, приносят прибыль своим собственникам и не сильно переживают на эту тему.
5 січня 2020, 12:42
Не потрібно ставити в приклад якесь там, нікому не відоме ооо або кіоск з шаурмою... Всі компанії зі світовим іменем мали розвиток завдяки кредитним коштам - так побудовано все в світі. От тільки в наших реаліях кредити брати невигідно через великі фінансові ризики та захмарні відсотки жлобських банків, які однією рукою дають, другою - грабують.
kingcity
kingcity
6 січня 2020, 12:09
«не хватало 8000грн» - це і є рівень кіоска з шаурмою...  І аж ніяк не «компанії зі світовим іменем ». А взагалі-то ця карта для особистих потреб а не для підприємницької діяльності.
6 січня 2020, 12:31
Ukrainian99
«Всі компанії зі світовим іменем мали розвиток завдяки кредитним коштам»

Мы тут обсуждаем конкретный отзыв физического лица под ником dimmon6655
а не пути становления всемирно известных компаний…

И как верно заметил kingcity — кредитная карта, выдаваемая физическому лицу
не предназначена для использования в предпринимательской деятельности.

Это запрещено нормативными актами НБУ и правилами предоставления услуг Универсалбанка.
6 січня 2020, 12:43
Що? Бобік здувся від пі+дежа? Радий що повертаєтесь в тему
6 січня 2020, 12:48
Ну, это понятно но мне хватило текста автора, чтобы понять, что все это не стоит даже обсуждения.
Если отбросить весь мусор с его текста.
Берем главное.Читаем. Я даже не буду весь текст разбирать. Одну фразу.
Одним словом личные деньги не нем хранить не стоит это точно.
Откуда такая уверенность у человека который по всему видно только получил карту и то если получал? Как нормальный адекватный человек может вообще это ляпнуть?
Да я понимаю еще про кредитный лимит. Ладно бог с ним. Может и отменили.
Но ляпнуть такое? Он хоть копейку на нее положил, чтобы такое ляпнуть?
По всему он просто надеялся на халяву и все. Может за гаражами друзья-аристократы с опухшими от миллионов лицами ждали.
Я даже не буду говорить о том что если человек практически миллионер и практически живет в бизнес классе самолета уж как нибудь нашел бы по старым штанам эти несчастные 8 000.
Так что даже одной этой фразы мне хватило чтобы понять что автор обыкновенный клеветник и цель отзыва одна. Просто оклеветать банк.
Потому и скучно и не интересно.
Damned
Damned
6 січня 2020, 19:15
«..за какие-то 15 тысяч гривен, что даже меньше 500 евро в эквиваленте...»

Хреново у Вас с математикой, впрочем , я готов обменять свои 500 ойро на Ваши 15К гривен.. :-D
3 січня 2020, 20:01
Очередная ложь клевета и вранье. Скучно. Да еще этот нелепый туповатый текст. Писанный как под копирку.
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
3 січня 2020, 21:30
Чушь, что значить собрать быстро 15тыс? Кеш? Кредитные карты для этого не предназначены!
Для бизнеса отдельные банки (пакет услуг от банков) и отдельные тарифы!
Монобанк сейчас обслуживает только физлиц.
3 січня 2020, 22:34
Долго хохотался с этой парочки: «Я держатель двух платиновых карт… Как раз не хватало 8000грн.»

А что, в Готивочке или Динеро уже не дают кредиты держателю двух платиновых карт?
Andriy76
Andriy76
3 січня 2020, 23:26
Дайте ссылку хоть на один банк, где годовое обслуживание Платины 800 гривен в год?
3 січня 2020, 23:29
Есть разные банки, с ценой обслуживания от 0 до 2500.
3 січня 2020, 23:52
Верхнего предела нет...

Укрсиббанк, тарифный план «Le Grand» = 15000 грн в год
Toxa David
Toxa David
4 січня 2020, 8:45
Хочу заметить у автора подмену понятий « не дали (обнулили) кредитный лимит» и надежность сохранности собственных средств в банке : «Но никакие «фишечки» и «плюшечки» не заменят стабильность и доступность ваших личных средств, по этому крайне не рекомендую связываться с НЕДОБАНКОМ ». Так и хочется указать автору что кредитные средства не являются вашими личными средствами а являются средствами банка который любезно предоставил их вам в ваше распоряжение. А также очень хотелось бы спросить у модератора сайта : « Если кто то публично может называть банк НЕДОБАНКОМ то может ли банк в ответ назвать автора текста НЕДОУМКОМ?» - это вопрос а не констатация факта.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903
Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Какой-то мутный банк для набивания клиентской базы