Не законно заблокировали счет

usviktory 24 грудня 2019, 0:15
17.10 мужу выписала полиция штраф который я успешно оплатила 21.10 и забыла. 7.12 мужу пришло смс от Привата о блокировки средств, значения не придали так как той картой уже год не пользуется. 17.12 монобанк блокирует счет (исполнительная служба письмо прислала, наконец дошло). Иду в полицию, штраф оплачен, но не подтянулся, зависла система. Исполнительная служба — это вообще отдельное государство: письмо обязательно физическое отправить, потом они не могут отправить потому что печати нет, хозяин в отпуске… Ну вообщем через 2 дня отправила сама экспресс доставкой! 21.12 письмо приехало в Киев в пункт выдачи, НО! Один оператор видит письмо и уже делает всё возможное, что счет разблокировать, а один рассказывает, что никакого письма нет. И всё по кругу каждый день! у МЕНЯ СЕМЬЯ И РЕБЕНОК! На каком основании вы блокируете все деньги, а не ту сумму, которую я должна????!!! Считаю сеё дияние не законным! Банк не компетентным! Не говоря уже о том, ЧТО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НУЖНО, РАЗ ПРОИЗВОЛОМ ЗАНИМАЕТЕСЬ! Конечно вам выгодно, когда деньги в обороте, но можно без меня?? Спасибо! Совет всем: после оплаты штрафа проверяйте у полиции!
monobank
monobankua 24 грудня 2019, 16:43
Если движение средств по вашей карте было ограничено на основании полученного письма от исполнительной службы, в таком случае, рекомендуем урегулировать данный вопрос с ними. После получения информации про снятие ареста от исполнительной службы, письмом на юридический адрес — ограничение на ваших счетах будет снято. Дополнительно написали вам в личные сообщения.

24 грудня 2019, 8:21
Что за бред?

Счет мужа заблокирован Приватбанком, а отзыв о Монобанке.
corsww
corsww
24 грудня 2019, 8:36
Ну я так понял, что заблокировали карту привата которой не пользуются и карту монобанка которой пользуют
24 грудня 2019, 8:50
Судя по отзыву карта Монобанка принадлежит жене. Иначе как сюда увязываются два действия:
* «я успешно оплатила»
* «Иду в полицию, штраф оплачен»

Испольнительная никак не может заблокировать карту жены по штрафу мужа. Вот совсем никак.

П.С.
Там ещё полно эпичных моментов, но если я начну их комментировать меня забанят за нетолерантность к глупости.
24 грудня 2019, 23:08
Муж мог дать свою карту жене. Будет иронично, если в таком случае после получения письма от исполнительной службы, карту разблокируют, а потом опять заблокируют, уже за передачу карты третьему лицу.
25 грудня 2019, 0:33
Муж мог дать свою карту жене.

Мог, только зачем если оплата делается через приложение в смартфоне. Опять же в исполнительную с телефоном (потому что на карте ничего кроме номера, имени и срока действия не написано) ходила жена. Отсюда логично следует что карта Монобанка принадлежит ей.

Если карта принадлежит не ей то к чему истеричные КАПСЛОКИ про ребенка и прочее?

Вообще ситуация выглядит очень странно. Если карта Монобанка принадлежит всё же мужу то тогда конечно логично что карта попал под арест.

Но возникают ещё вопросы.

Что это за ситуация в семье что за мужа все вопросы решает жена: оплату штрафа, поход в исполнительную, выяснение вопроса на форуме. И почему жена не завела себе отдельную карту Монобанка чтобы оплачивать то что она написала КАПСЛОКОМ?
25 грудня 2019, 0:38
Ответ: Муж на работе работает, а жена решает все вопросы и ходит оплачивать штрафы и в исполнительную службу. Видимо, Виталий, у вас нет жены и вы не совсем понимаете как это кто-то может что-то делать за кого-то.
25 грудня 2019, 0:40
У меня есть жена, но я не понимаю как это когда человек не может с собственного смартфона заплатить собственный штраф.

Извините, но задницу в туалете он тоже не сам вытирает?

И в такой ситуации когда муж афигетькакзанят очевидным кажется сделать жене, у которой времени вагон, отдельную карту Монобанка. Ещё и заработать на этом 100 грн. в бюджет семьи.
25 грудня 2019, 0:43
Я ответ тебе писал дольше чем нужно времени на оплату штрафа со своей карты Монобанка.
25 грудня 2019, 1:17
Спасибо за информацию о методике оплаты, сам я со штрафами ещё не сталкивался.

>>Опять же в исполнительную с телефоном (потому что на карте ничего кроме номера, имени и срока действия не написано) ходила жена.

Но ведь в отзыве не сказано, каким именно образом был оплачен штраф.
25 грудня 2019, 0:25
И Приват и моно банк заблокировали, что не понятно? И принадлежит всё мужу, но финансовыми вопросами занимаюсь я. Это всем понятно, кроме вас
25 грудня 2019, 0:34
Мужу слабо самому штраф оплатити ?
24 грудня 2019, 9:00
Исходя из написанного, хочу спросить-чьему мужу выписала полиция штраф?
24 грудня 2019, 9:04
24 грудня 2019, 9:11
Посетила шальная мысль: может люди пишушие такие красочно-эмоциональные (но совершенно бесполезные с практической точки зрения) отзывы как этот и предыдущий про «осталась без обеда» на самом деле надеются выиграть 5000 за лучший отзыв?
24 грудня 2019, 13:48
Шанси є, можуть і пожаліти і присудити 5 тис. «на пропітаніє»  :  )) .
24 грудня 2019, 9:26
Блокировка счета не беспричинна а по исполнительному листу ИС. Если в листе указано заблокировать все счета то были заблокированы все счета. Пока не будет письменного указания о разблокировке счетов от ИС банк будет держать счета заблокированными.Контроль за оплатой штрафа и закрытием исполнительного производства осуществляет не банк а исполнительная служба. Если оплачивать штрафы вовремя исполнительное производство об принудительном удержании суммы штрафа не открывается и счета не блокируются о чем и предупреждается нарушитель при выписке штрафа.
25 грудня 2019, 0:26
Я всё вовремя оплатила, проблема в том, что уже 4 дня монобанк не может на почте найти письмо
26 грудня 2019, 11:52
Не вовремя если было открито исполнительное производство ИС о принудительном удержании суммы штрафа, а также отправлен в банк исполнительный лист о блокировке ваших счетов. «уже 4 дня монобанк не может на почте найти письмо» — может потерял? пусть ИС отправит повторное.
25 грудня 2019, 0:34
24.12 целый день обещали разблокировать счет, но не срослось.
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
25 грудня 2019, 1:22
ИС на Украине имеет право беспределить, к сожалению такие законы, которые до сих пор не меняются.
25 грудня 2019, 1:45
Вы какие-то странные! Какая разница платила я или он? У меня всё. Спасибо за г.. которое сверху налили. Какие люди, такое и государство, такие и законы. Очень подсказали и помогли. Видимо этот форум предназначен не для помощи, а обсудить кто и как подтирает зад.
25 грудня 2019, 3:11
Если оплачивали картой мужа, то стоит учесть такой пункт:
„6.2. Клієнт зобов’язується:

6.2.7. Не передавати Платіжну картку та / або номер мобільного телефону та / або мобільний телефон, що використовується для Мобільного додатку у користування третім особам.”

25 грудня 2019, 8:27
Ждем-с 2-ю часть-Как Приват и Моно заблокировали карты мужа за то, что расплачивалась ими я, т.е. жена.
А по сути да,«какая разница платила я или он?»Да еще и признаться в этом…
Ох уж эти правила банков…
25 грудня 2019, 11:34
Я со своего счёта платила! идёшь в кассу банка, даёшь бумажку о штрафе, платишь...
25 грудня 2019, 10:09
Дико вибачаюсь, але от гризе цікавість... Якщо чоловік фінансовими питаннями не займається, то навіщо йому взагалі карти ? Ну ладно, ще зарплатна - зрозуміло, але решта ? Якщо дружина головний фінансист у сім`ї, то не простіше  було їй відкрити на себе декілька карт і керувати фінансами ? Тоді і не було би всієї цієї «каруселі». «Карта принадлежит мужу, платила я» - далі нічого і казати не треба, для блокування карти цілком достатньо.
25 грудня 2019, 11:31
Да какая разница кто платил? Карусель вся совсем не из-за этого! Платила я та по его штрафу!
25 грудня 2019, 12:04
У даному випадку так, але у майбутньому краще оформіть карту на себе і користуйтесь нею - для уникнення різних непотрібних ситуацій у майбутньому. Якщо картою користується не її власник (і не важливо хто це - чоловік, дружина, кум, брат і т.д.) - це порушення правил користування картою і підстава для її блокування. Як наслідок - незручності, пов`язані з її розблокуванням. Щодо даного випадку - можу лише сказати, що якщо є лист на блокування від виконавчої служби, то блокується рахунок повністю, тут дії банку законні. Бажаю поскорішого успішного вирішення ситуації.
25 грудня 2019, 12:17
Я платила через кассу банка
25 грудня 2019, 13:05
Ви про це не писали, я думав оплата була через додаток. Але тим не менше, всі мої поради на рахунок карток (особливо, якщо Ви — «фінансовий директор»: в сім`ї ), а також все решта сказане, залишається в силі. Успіхів.
sellnax
sellnax
25 грудня 2019, 10:24
Моно оттягивает сильно закрытые дела от ИС. Операторы говорят разные вещи, у меня тоже самое 10 числа дело закрыто(все банки разблокировали счета кроме МОНО), оператор 19 числа подтвердил получение письма от ИС, другой говорит что нет письма. Больше 2 неделей динамят. И так же им самостоятельно письмо отправил и без толку. Банк хороший но в этой сфере у них хуже камяного века, бумажки от укрпочты. Бред)
25 грудня 2019, 11:32
Подскажите пожалуйста, как успехи? Разблокировали на какой день?

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank

Головна / Банки України 🏦 / monobank 💰 / Відгуки про monobank 📝 / Не законно заблокировали счет