Yeti93 26 липня 2021, 18:15
Просто хочу немного исправить баланс в пользу банка своим отзывом среди огромного количества негатива к ним. 2,5 года пользуюсь моно — никаких проблем за все время не было, а если что-то и возникает ситуативно, то очень быстро решается поддержкой. Хотя, от поддержки хочется видеть побольше живого общения, а не заготовленных шаблонов. Понимаю, что это нужно для экономии времени, но за индивидуальный подход к клиенту вы бы получили еще больше любви.
Нравится tone of voice компании, нравится отсутствие спама. Из недостатков могу отметить невозможность снять личные средства без комиссии, кешбэком, скажем, вы это компенсируете.
monobankua 26 липня 2021, 20:20
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу! Ваша поддержка очень важна для нас и мотивирует нас работать еще лучше :)
Касательно снятия личных средств, то вы можете снимать личные средства без комиссии, если это целевые выплаты, например зарплата, выплаты ФОП, соцвыплаты.
После поступления целевой выплаты, у вас будет возможность снять данную сумму по льготному тарифу — бесплатно в счет личных средств (максимум до 50 000 грн в месяц).
Vitalina34 26 липня 2021, 18:00
Мошенник по одноразовой продукции! Заказала перчатки, деньги только пришли ему сразу смс удалил с картой и больше не отвечал! 4441 1144 4799 6107 Вот его номер карты!
monobankua 26 липня 2021, 20:13
Для уточнения деталей написали вам в личные сообщения
AlexandrSavchuk 25 липня 2021, 12:01
10 июня отправил платёж с Payoneer в monobank SWIFT платежём.

Прошло больше месяца — ситуация не решена.
Monobank никак не хочет помочь. Говорят, что сделали всё возможное.
Путём работы с payoneer удалось выяснить, что деньги повисли в банке-партнёре моно Deutsche банк так как он заблокировал перевод из-за моей прописки (г. Северодонецк, Луганская область, сам город находится на территориях подконтрольных Украине). Monobank отказывается связываться с этим банком, хотя это их партнёр.
Это всё показывает, насколько этот банк ненадёжен. Им плевать на клиентов.
Полное разочарование в работе банка.
monobankua 25 липня 2021, 20:08
Подробно проверили информацию, к сожалению, к нам перевод не поступал.
По вашему запросу наши коллеги подготовят вам официальный ответ и отправят в оговоренные сроки
Vika13345 24 липня 2021, 12:00
Дорогой обманщик монобанк! Наше сотрудничество длилось около 2х лет, за которые я разочаровалась в тебе полностью! Начну с начала: пару месяцев назад мне дали кредитный лимит на 10 тысяч, с льготным периодом, я обрадовалась и начала использовать эти деньги. Через пару недель мне пишут что мой кредитный лимит аннулировали, и льготного периода у меня нет уже! закройте долг! И за пару минут я из человека с кредитным лимитом превратилась в должника… и если что, на карте остались деньги на которые я рассчитывала! Конечно же монобанк ответа мне не дал, рассказывая что они такие не причем это все сисстема. Вы за месяц изменили решение 2 раза! Это уже не нормально для надёжного банка! Но дальше интереснее! Я перестала использовать карту, и открыла карту в Пумбе (к стати пользуюсь пока с удовольствием). Месяц назад я зарегистрировала ФОП и коршуны монобанковские давай сразу спасимить, и о боги… Дают кредитный лемит в 8600, и блокируют карту. На нее зашли деньги и заблокировались, об этом бан конечно же не предупредил. Пользоваться этим недобанком я больше не буду и вам не советую, в самый не подходящий момент просто останетесь без денег, а банк скажет «это не мы, система»
24 липня 2021, 13:53
Понимаем, что ситуация несколько неприятная, при этом скоринговая система, которая ведет ежедневный расчет лимитов по карте действительно может провести понижение на основании 1000 факторов. В случае активного пользования личными средствами, после погашения задолженности, а так же при отсутствии просрочек, данное решение может быть пересмотрено банком в будущем
vasaveluchko 24 липня 2021, 11:56
Фін моно то страх для бізнесу заблокував рахунки ще 15.07 я надав всі відповідні документи і бачу тількі одну відповідь чекайте на перевірку документів хоча раніше з цим проблем не було і х й зна куди іти до кого звертатися це пзд
24 липня 2021, 14:06
Дійсно будь-яке поповнення рахунку може потрапити на перевірку фінансового моніторингу. Як правило, при наданні запитаних документів, вирішення питання не займає багато часу. Написали вам в особисті повідомлення для детальної перевірки ситуації на вашому рахунку
vadim1408 23 липня 2021, 13:25
Всі ви знаєте такий сайт як ОЛХ, я часто купую там різні речі і інколи продаю.
Сьогодні я зіткнувся з не дуже приємною ситуацією при оплаті ОЛХ доставки карткою Монобанку.
Я знайшов своїй сестрі велотренажер, це було не дуже легко бо вона інвалід і їй підходить дуже мала кількість горизонтальних тренажерів.
Отже я оплатив ОЛХ доставку і гроші списалися с карти без попереджень і підтверджень, як в інтернет-магазині через UAPAY (це така платіжна система, яка резервує гроші у себе на той час покі товар їде від продавця до покупця, і відсилає гроші тільки після того як ви оглянете і заберете товар).
Нажаль продавець не зміг відіслати товар бо він не проходив по лімітам\габартам олх доставки до 30 кг, фактична вага була 32. Отже Він відмінив угоду і гроші повернулись назад, але не вся сумма.
Монобанк не вертає комісію за кредитний ліміт (хоча я їм не скористався, транзакція і товар були відмінненими, товар я не отримав, послугу також).

Монобанк мотивує це тим що мовляв «термінал торгової точки зареєстрований як п2п переказ» софістика класна, але я платив гроші олх-у і uapay — не фізичним особам і не банкам, по суті я платив інтернет магазину. Якщо це якись онлайн п2п термінал будь ласкаві попереджуйте про неповерненні комісії в мобільній аплікації, вспливаючим вікном з підтвердження (нагадаю такого небуло), хоча сума не маленька, на інших сайтах такі вікна з«являються часто. І червоними буквами в договорі напишить шо ми не вертаємо комісію при поверненні за олх доставку і uapay, нам на Вас наплювати, і всі наші рюшечкі це лиш маркетинг — а Ви користувачі, це незахищенні дурні вівці.

В договорі вказано «Платіж на рахунок єдиних реквізитів будь-якого українського банку або на рахунок фізичної особи будь-якого українського банку» — комісія 4% за рахунок кредитних коштів". 4% процента саме на рахунок фізособи. А платіж через ОЛХ проходить на рахунок сторонньої компанії (UAPAY), а тільки потім після успішної угоди на карту фізособи, банк показує це як інтернет оплату. В моєму випадку гроші не поступили на карту клієнта, так як угода була відміненна. Ніяких згадувань про p2p чи щось схоже в умовах немає.

Мені подобався монобанк, я поповняв картку регулярно кожного місяця, ніколи не прострочував кредит, але нажаль цей модерний банк втратив мою довіру, весь модерн розбився вщент об таку елементарну проблему.
Я нагадаю що я не перший хто стикнувся з такою ситуацією і зі сторони монобанку видно систематичне ігнорування цієї ситуації яка склалася з багатомільйонним популярним сайстом ОЛХ.

Я звертався в підтримку до того як писати цей відгук, але мене елегантно послали.

А тепер цифри
товар коштує 6900
олх доставка 74
UAPAY 97
комісія монобанку 252.78

на рахунку було 20000 кредитний ліміт і своїх 751.43

після відміни олх доставки і продажу товару мені повернули

за товар + доставку 6974
і
UAPAY 97

252.78 за кредитний ліміт не повернули, хоча сама сумма кредиту була поверненна в повному обсязі і я фактично ним не користався.
комісію взяли з моїх власних грошей, бо на рахунку в мене стало
20000 + 498.65

Цей весь опус я лишаю для інших людей, щоб вони були попредженні на чужому досвіді.
monobankua 23 липня 2021, 19:57
Ми згодні з вами, що ситуація з оплатою вийшла не приємна.
Оплата в інтернеті в рахунок кредитних коштів проходить без комісії в тому випадку, якщо це оплата в інтернет магазині.
При цьому, якщо інтернет магазин завів свій термінал, як переказ коштів між картами або ви купуєте віртуальну валюту (квазі-кеш), то такі платежі в рахунок кредитних проходять з комісією 4% від суми.

В налаштуваннях по карті можна включити функцію відхиляти такі платежі
Оплата не пройде, якщо по карті відключена можливість проводити операції, при яких буде списана комісія за оплату в рахунок кредитних коштів. Якщо термінал точки, в якій ви намагаєтесь провести оплату буде закодований як переказ з картки на картку.
Якщо ви захочете оплатити з комісією — достатньо дозвольте це в повідомленні або в налаштуваннях: Головний екран — свайп вліво — Переказ на карту за межами програми в рахунок кредитних коштів.

Сума комісії не повертається автоматично, якщо одержувач зробив повернення. Так як послуга переказу коштів була банком надана.

Але ми завжди індивідуально розглядаємо кожну ситуацію і звернення клієнта.
За вашого запитання колеги передали запит і надали вам зворотний зв'язок
Shashenok777 22 липня 2021, 20:28
Самый *** банк в котором вообще была у меня карта пришли деньги они наложили ограничение не мог ними воспользоваться четвёртый день якобы проверяют документы которые потребовали просто сумасшествие после чего начал читать отзывы про фин моно и понял что они просто извиняюсь за лексику ***, а не работают кучка просто ***, а не сотрудники банка не выпускайте карту в этом банке. У меня просто больше 10 к подписчиков в тик ток они меня также поддержат прошу прислушаться к моему мнению и просто напросто закрывайте лучше карты у этих идиотов
monobankua 23 липня 2021, 17:40
Написали вам в личные сообщения, для уточнения данных и проверки информации
Apatrid 22 липня 2021, 18:49
С банком никаких проблем никогда не было. Пару раз приходило уведомлении о заморозке фин мониторингом, но спустя 5 минут деньги зачислялись. Вот интересно, если я оф. не работаю, но торгую всяким разным и у меня попросят документы подтверждающие происхождение средств?)) Что мне за «документы» собственно показывать?)) Вообще не понимаю. Может есть компетентные люди, был бы вам благодарен за разъяснение. Спасибо.
monobankua 22 липня 2021, 19:43
Банк проверяет абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета нашим Клиентам.
Если у вас запросят документы в будущем, то список будет индивидуальным и будет указан в письме, которое вы получите на электронную почту.
25 липня 2021, 10:20
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 25.07.2021).
66619605 22 липня 2021, 14:40
У мее была карта… Просрочка… Иск в суд… Суд из побрил на 30000 с кагом гривен и оьзали вернуть 48000 с судебными… Открыли одно ИП в марте… но так посмотрели что долго будут списывать с меня с ЗП… и в июле открыли ещё два ИП — на 5000 услуги частному исполнителю + долг… И наложили арест на весь зарплтный счёт…
monobankua 22 липня 2021, 19:10
По вашему вопросу, написали вам в личные сообщения
Evgen1909 22 липня 2021, 9:50
5375 4141 2927 6613 взял предоплату 3400 за номер на чёрном море и не выходит на связь
monobankua 22 липня 2021, 19:00
Нам искренне жаль, что произошла такая ситуация. Рекомендуем в таком случае обратиться в правоохранительные органы. Когда мы получим официальное решение от суда, мы сможем предоставить правоохранительным органам информацию в рамках действующего законодательства. Как раз в обязанностях и правах полиции проводить розыск и задержание мошенников. Денежные средства, которые были украдены мошенниками, могут быть компенсированы ими же по решению суда
Frau1 22 липня 2021, 0:02
Монобанк, вы вообще проверяете инфу по заемщику перед тем, как раздавать свой пластик на каждом углу? Прислали письмо на какую-то малолетку на мой домашний адрес, на человека, который, я подчеркиваю, никогда в жизни не проживал здесь. С таким успехом можно каждый день брать у вас кредиты и писать левые номера. Вам бумагу девать некуда?
monobankua 22 липня 2021, 18:45
Чтобы уточнить данные по этой ситуации, написали вам в личные сообщения
Ilonovna6 21 липня 2021, 19:51
Хочу оставить отзыв о монобанке. По рекомендациям зарегестрировалась и получила карта. Пользовалась картой, покупки, поколение, все было хорошо.
15.07.2021 случился ужасный случай с монобанком. Получила от кузена денежный перевод на свою банковскую карту. Перевод был осуществлён, так как кузен находится за границей он сделал перевод с зарубежной карты. Деньги поступили, собралась идти снимать деньги, но не тут то было, начала снимать, но как оказалась мои средства были заблокированы. Связалась с оператором, ответ был короткий что на почту поступило письмо. Зашла на почту и там начался ад. В письме от тех. поддержки было указана что карта попала на проверку, просьба скинуть карту с двух сторон кузена, выписку с банка я ели его уговорила скинуть эту информацию. Но после всех тоебований, как оказалось банку мало информации и они мне стали присылать один и тот же ответ что они ждут подтверждения. Переписка с ними уже 7 дней, на мои вопросы тех. поддержка отвечает одним и тем же сообщением ждите идёт проверка на этом все. На четко поставленый вопрос скидывают пункты скопированные с интернета с постановления НБУ, хотя его не придерживаются. Операторы это вообще отдельная тема. Грамотно ответить не могут, путаются в законах, каждый день говорят новую информацию. Задаёшь им вопрос по поводу разблакировки средств, а они ерунду. Просила возврат средств на карту отправителя, на что я получила ответ, что мы не можем отправить деньги отправителю. Рекомендуем ждать результата проверки. А согласно ихнем пунктом я должна ждать 90 дней. Просто ужас.
Если кто-то захочет получить перевод на карту с Европы. То не рекомендую использовать монобанк. Поподете в ужасную ситуацию.
Если можно сюда отправить скрины переписки с финмонитоингом, могу приложить.
monobankua 22 липня 2021, 18:42
Согласно п.4.3.23.
Банк может в предусмотренном действующим законодательством порядке приостановить осуществление финансовой (финансовых) операции (операций).
Для установления правомерности перевода Банк по результатам мониторинга или в случае опротестования перевода держателем, эмитентом или платежной организацией платежной системы, вправе приостановить завершение перевода на время, предусмотренное правилами соответствующей платежной системы.
Мы предоставим вам ответ сразу как только окончится проверка
Дополнительно мы передали ваши коммуникации для проверки качества ведения диалога и примем соответствующие меры
Bull4xx 21 липня 2021, 14:37
Сделал заказ карты, оператор call-центра рекомендовал оформить доставку новой почтой. Карта пришла, оплатил услуги почты, получил, приступил к активации, но зря. Активировать не получилось. Ответ поддержки: попробовать ещё раз активировать, снова ничего не вышло, потом другой ответ: так как карта которая отправляется по почте устанавливает признак виртуальной карты. на данный момент виртуальная карта доступна не всем клиентам. Предложили обратиться в любую точку выдачи. Задал поддержке вопрос почему не предупредили и что мне делать с полученной картой, посоветовали её утилизировать. Спасибо!
monobankua 21 липня 2021, 16:39
Для уточнения данных по вашей ситуации, мы написали вам в личные сообщения.
Полезный комментарий
Bull4xx 23 липня 2021, 15:36
Спасибо Вам (Минфин) за участие в решении моей проблемы! Банк отреагировал быстро, своевременно и самое главное положительно. Всем ещё раз спасибо!
Nabieva 21 липня 2021, 0:17
Обережно шахрайка!!!

5375411501962646
Гладкая Татьяна
Монобанк

5375 4115 0196 2646
Гладкая Татьяна
Моно банк

Кошти взяли наперед, товар звісно не відправили і зникли.
Будьте обережні!!!
monobankua 21 липня 2021, 16:46
Дуже шкода, що сталася така ситуація. Рекомендуємо в такому випадку звернутися в правоохоронні органи.

Коли ми отримаємо офіційне рішення від суду, ми зможемо надати правоохоронним органам інформацію в рамках чинного законодавства. Якраз в обов'язках і правах поліції проводити розшук і затримання шахраїв. Грошові кошти, які були вкрадені шахраями, можуть бути компенсовані ними ж за рішенням суду.
Для уточнення інфо написали вам в особисті повідомлення
Angelika90 20 липня 2021, 18:16
Почему не отвечают на мои СМС и ещё больше не понимаю почему удаляют (это не уваженительно
20 липня 2021, 19:17
Позвольте, пожалуйста, разобраться в ситуации
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении
22 липня 2021, 11:41
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 22.07.2021).
lafpon 20 липня 2021, 17:42
Спасибо за отличный продукт
Минимальные комиссии, удобный льготный период, приятная в общении поддержка, хоть у меня и все вопросы были в основном консультационного характера, никогда серьезных проблем не возникало. Кредитный лимит со временем установили и постепенно повышали, то по моим запросам, то автоматически.
Единственный минус, что с недавних пор немного ухудшились условия перевода уже существующей операции в рассрочки :(
А так все полностью устраивает. Спасибо! :)
20 липня 2021, 19:09
22 липня 2021, 9:17
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 22.07.2021).
Koropets 19 липня 2021, 2:08
Не сталкивался с проблемами до сегодняшнего дня. Удобное приложение, вежливая поддержка, хорошие условия — всё здесь присутствует.

Но сегодня, когда мой телефон внезапно решил, что пришел его черёд отправиться на тот свет — я понял, что у меня нет доступа к моим деньгам. Я не могу снять деньги с «банки», чтобы отплатить ремонт старого или покупку нового телефона. Не могу погасить «оплату частями» и взять телефон в эту же оплату.

Десктопное приложение это быстро бы решило, даже отделение могло бы это решить. Я понимаю, что фишка банка в том, что он без отделений, но в чем фишка банка в который нельзя зайти с компьютера — я не понимаю. Тот же Приват, при всех его минусах имеет подобное.

Обращения в службу поддержки результата не дали, операторы были вежливы, хороши, но единственный их совет — возьмите у кого-то смартфон, мало того, что это несерьезно, так и бегать по друзьям с просьбой зайти в приложение с их телефона — сильная трата времени и нервов.
19 липня 2021, 12:07
Действительно, у нас отсутствует веб-версия
На текущий момент, мы не планируем разрабатывать веб-версию приложения
Пользование приложением на одном девайсе повышает безопасность пользования
Bozhena156 18 липня 2021, 21:30
Я не могла зайти у додаток і вирішила написати у підтримку. Виявилось що мій рахунок закрили. Ось таке повідомлення «На жаль, ми не можемо продовжити ваше подальше обслуговування в нашому банку. На основі накопиченої інформації з різних джерел банк прийняв рішення про відмову в подальшому обслуговуванні.» .І не пояснили конкретних причин, що за інформація і з яких джерел мені не пояснили.І я не зможу відкрити нову картку монобанк. Я думаю, що це як мінімум не чесно по відношенню до клієнта.
19 липня 2021, 12:04
Розуміємо, що ситуація неприємна
Дійсно, на основі накопиченої інформації з різних джерел банк може прийняти рішення про відмову в обслуговуванні
Для уточнення інформації, написали вам в особистому повідомленні
Denis zaycev 17 липня 2021, 22:26
В очередной раз хочу обратить внимание монобанка на то, что я (как и многие мои коллеги), до сих пор, не получил swift-платеж, произведенный 2 июля из США на мой расчетный счет. Платеж был осуществлен на основании контракта, который был предоставлен банку заранее. Соответствующая квитанция от банка-отправителя, тоже, была предоставлена.
На данный момент, средства находятся на счетах банка-корреспондента «Дойче-банк» и, по неизвестной причине, не отправляются дальше.
1. Я открывал расчетный счет в монобанке
2. При открытии счета, меня никто не предупреждал о том, что мои средства могут задерживаться у партнеров банка.
3. Это легальные средства, отправленные на счет в «моно».
Это все, что я должен знать, как потребитель. Детали и особенности взаимодействия «моно» с его корреспондентами и партнерами, меня не интерисуют и интерисовать не должны.
На данный момент, банк отказывается принимать участие в разрешении ситуации, всякий раз отвечая, что они ничего сделать не могут.
Таким образом, если банком управляет ситуация, а не наоборот, то это является прямым показанием к тому, чтобы игнорировать учреждение, как такое, которому можно доверять свои средства.
monobankua 18 липня 2021, 18:44
На наши счета данный платеж не поступал. Соответственно, направить официальный запрос на розыск платежа мы не можем.
Запросите, пожалуйста, у отправителя UETR по платежу
Asyi1092 17 липня 2021, 21:56
Монобанк не надійний. Там працюють аферисти, які обкрадають людей. Я свого часу взяла кредит картою на суму 13000, а сплатила 26000. Мою карту очистили зі служби Безпеки цього банку. Коли я звернулась до представників, то все що мені порадили, сплатити крелит до кінця місяця. Не раджу ставати клієнтами банку, щоб не спіткало таке ж горе.
monobankua 18 липня 2021, 18:14
Служба безпеки не дзвонить клієнтам банку
Також звертаємо вашу увагу, що співробітники банку ніколи не запитують персональні дані, такі як: ПІН-код, пароль з смс, CVV-код, термін дії карти. Не рекомендуємо, в цілях безпеки, також, передавати персональні дані по карті і саму карту третім особам
Для уточнення інформації ми написали вам в особисті повідомлення
20 липня 2021, 17:54
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 20.07.2021).

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank