yura269 20 серпня 2021, 14:56
Користуюсь послугами монобанку вже декілька років, і не вперше стикаюсь з непрофесіоналізмом тех підтримки (саме по технічним питанням, умовами користування)

Тричі зв«язувався з працівниками тех підтримки, на рахунок умов користування картою/тарифом. Був проінформаваний, що є комісія 0.5% при знятті готівки, якщо пільговий ліміт попередньо був знятий (50 000 грн). Отже тричі працівники тех підтримки (і по телефону і в чаті) пояснювали мені умови користування, і кожен раз я дізнавався нові деталі, то він анульовується після надходження цільової виплати (додав би скріншот з відповіддю працівника, але тут нема можливості це зробити), то пільговий тариф анульовується з початку нового місяця (дізнався сьогодні, після 3-го спілкування з тех. підтримкою).

Сьогодні, після того як зняв готівку з каси А-банку і попав на комісію 250 грн (що було не вперше), коли я подзвонив і почав пояснювати ситуацію, то отримав відповідь — «Тариф анульовується з початку нового місяця».

Навіть зараз, після 3 ФОП виплат на карту, я не розумію коли банк стягує комісію і коли анульовується та «пільгова сума». Виясняти це я вже звісно не буду, адже сьогодні я закриватиму виплати по ФОП на карту монобанку.
20 серпня 2021, 18:42
Вибачте нас, будь ласка, за цю ситуацію
Нам дуже шкода, що ви зіштовхнулися з негативним досвідом, при зверненні до служби турботи
Перевірили діалоги зі співробітниками та передали керівництву, для проведення роботи
Також, передали колегам інформацію, щоб вам відшкодували комісію, яка була списана за останнє зняття коштів. Зможемо це зробити вже в середу

Цільової виплати ви можете знімати за пільговим тарифом — безкоштовно з особистих і 3.5% з кредитних коштів
Пільговий тариф буде діяти тільки на зняття цільових виплат (максимум до 50 000 грн в місяць)
Даний тариф діє при знятті ФОП виплат в касі або в банкоматі будь-якого українського банку. Зверніть увагу, якщо знімаєте гроші не в касах-партнерах, може стягуватися комісія каси згідно їх тарифів. Зняття коштів в касах наших партнерів буде без комісії з їх боку

Приведемо декілька прикладів:
1. 01.08 на картку надходить виплата з рахунку ФОП в сумі 100 000 грн
10.08 ви знімаєте з картки 50 000 грн по пільговому тарифу. Наступні зняття в серпні вже будуть за стандартним тарифом: 0,5% в рахунок особистих коштів, 4% в рахунок кредитних. 50 000 грн, що залишаються на лічильнику цільових виплат, ви можете використати в будь-який наступний місяць, щоб зняти кошти по пільговому періоду

2. 01.08 на картку надходить виплата з рахунку ФОП в сумі 80 000 грн
10.08 ви знімаєте з картки 50 000 грн по пільговому тарифу. В вересні ви знімаєте ще 50 000 грн (особисті кошти): 30 000 — без комісії, 20 000 — з комісією 0,5%, тому що раніше виплата була лише на 80 000 грн;

3. 01.08 на картку надходить виплата з рахунку ФОП в сумі 30 000 грн
10.08 ви знімаєте з картки 30 000 грн по пільговому тарифу
15.08 ще надходить виплата з рахунку ФОП в сумі 50 000 грн
В цьому випадку, ви можете зняти ще 20 000 грн по пільговому періоду в серпні, а все що більше — по стандартному
30 000 грн, що залишаються на лічильнику цільових виплат, ви можете використати в будь-який наступний місяць, щоб зняти кошти по пільговому періоду
protosalians 20 серпня 2021, 1:24
Доброй ночи. Являюсь клиентом и банка и всех его услуг уже довольно давно, но произошла плохая ситуация.
Пару дней назад совершил покупку в магазине MOYO, после чего мне сказали мол части заказа нет и вам на карту вернут часть оплаты (59 999). Деньги вернули и все было окей, но сегодня утром с карты второй раз списалось 63199 гривен от MOYO (точно такая же сумма как покупка 3 дня назад). Банк говорит что ожидает оспаривание до 19.09. НО MOYO говорит что никаких транзакций небыло, даже уточнили у бухгалтера (мне отдельно звонил администратор магазина).
ДА и как они вообще могли позволить списание офлайн на 60 000 в овердрафт?! А если я захочу сейчас списать миллион?!
По итогу я боюсь что на меня повесят овердрафт на 60 000, кроме того эти 60 000 закрыли собой сумму кредита и теперь чтоб его погасить и не платить %/закрыть договор — мне нужно погасить овердрафт.
Коллосальный стресс от работы с этим банком, на самом деле.
Жду решения ситуации.
20 серпня 2021, 10:23
Понимаем, что произошла неприятная ситуация
К сожалению, торговая точка не всегда знает, какие запросы отправляются со стороны банка, который ее обслуживает
Так как была отменена покупка полностью, должно было прийти списание на новую сумму покупки, но в нашем случае получилось так, что банк, который обслуживает торговую точку, прислал запрос на изначальную сумму покупки
Обычно, по таким операциям возврат происходит на следующий день, после списания
Проверьте, пожалуйста, информацию в мобильном приложении
AssaRJ 18 серпня 2021, 19:36
30 июля обратился в банк чтобы выяснить вопрос по пенсионному фонду, ответили быстро и по сути. Спасибо и так держать
monobankua 19 серпня 2021, 19:27
Спасибо за отзыв, постараемся и в дальнейшем радовать вас!
daria2303 18 серпня 2021, 16:25
Пользуюсь услугами Монобанка около полутора лет. Никогда никаких вопросов не было. Перед заказом платиновой карточки решила прочитать отзывы о данной услуге и была в шоке от количества негативных отзывов о Моно.

1. Кредитный лимит. При открытии карты я указала свой официальный доход (а я была работающей студенткой в тот момент) и Моно сразу же предоставил мне кредитный лимит в размере 8000 грн. Кредитный лимит я сразу снизила до нуля, так как он был мне не нужен и продолжила пользоваться Моно для осуществления ежедневных операций. В течении нескольких месяцев кредитный лимит был автоматически повышен до 20 тысяч гривен. В это же время я прибрела автомобиль (критерий для повышения кредитного лимита) и решила впервые воспользоваться кредитным лимитом в полной сумме, закрыв задолженность в течении месяца. После этого моно снова автоматически повысил мне лимит до 30к. Несколько раз брала мелкие суммы из-за кассового разрыва и возвращала их максимум в течении недели. Кредитный лимит автоматически повышался вплоть до 75К. При этом, на контрасте, ПриватБанк отказал мне в кредитном лимите в размере 1К гривен (несмотря на наличие движимого имущества и неплохого дохода). К чему я это все рассказываю. Если вы является человеком с постоянным местом работы, ежедневно пользуетесь картой и исправно выплачиваете все задолженности, вряд ли Моно без основательных причин откажет Вам в кредитном лимите. Например, моему молодому человеку, с учетом достаточного количества действующих исполнительных производств за нарушение ПДД, «висящего» кредита на сумму 100к в другом банке и отсутствия официального дохода, карту Моно просто не выдали, так как банк не хочет брать на себя дополнительные финансовые риски, связанные с обслуживанием ненадежного клиента.

2. Обслуживание. За все время пользования картой, никогда не возникало проблем с обслуживанием, контакт-центр всегда на связи и всегда максимально пытается помочь.

3. Кешбек. Лучшее предложение из существующих на рынке финуслуг. Иногда забываю подключить кешбек в начале месяца, но даже несмотря на это, вывела за полтора года почти 2 тысячи гривен (что покрывает все другие комиссии монобанка).

4. Процента за остаток на счету. Просто приятный бонус.

5. Очень удобный интерфейс приложения. Быстрые переводы на другие карты, отсутствие комиссии за пополнение, все просто, доступно, понятно.

Так что я не разделяю откровенно негативных отзывов об услугах данного банка. Да, везде есть свои минусы и недочеты, но при написании отзывов, лучше руководствоваться не эмоциями, а холодным умом и объективными фактами.
monobankua 18 серпня 2021, 19:10
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу! Ваша поддержка очень важна для нас🖤
Biomagov 18 серпня 2021, 13:36
Доброго дня з цієї карти 5375 4141 2021 8556 намагалися обманути дитину, ніби вона виграла в конкурсі, телефон, та потрібно було кинути 320грн за доставку. Не ведітся це шахрайка (й)
monobankua 18 серпня 2021, 18:46
Доброго дня. Дякуємо за сигнал.
Markofi 18 серпня 2021, 1:44
Меня надурили в моно банк буду подавать на суд, поскольку не прошло 14 дней то виграю поскольку я прав по закону о правах потребителей.
Самий плохой банк
Не советую никому
Обман клиентов
monobankua 18 серпня 2021, 12:54
Чтобы уточнить ваши данные, написали вам в личные сообщения
Vovabryy 18 серпня 2021, 0:45
Ранее я писал, что пользуюсь кредитным лимитом в монобанк, и в прошлом месяце в силу личных обстоятельств внёс не полную сумму на баланс, чтобы пользоваться дальше льготным периодом, это была совсем мизерная цифра, на фоне внесённой суммы до этого в прошлом месяце. Соответственно в августе мне начисляют проценты, после чего я обращаюсь в поддержку и мою заявку рассмотрели, правда со второй попытки)) в течении 3х дней, в мою пользу) вернули списанные проценты, поняв мою ситуацию, за что я очень благодарю сотрудников банка, и смело могу заявить, что этот банк сделан реально для людей, спасибо!
monobankua 18 серпня 2021, 12:48
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу!
ElenaH 14 серпня 2021, 13:21
Со мной произошла ситуация:
Являюсь клиентом банка уже несколько лет. На все заявки на кредит получала отказ. Пользовалась только личными средствами. В прошлом году из-за карантинов была вынуждена залезть в кабалу микрофинансовых займов. Кое что из них так и не могу отдать по сей день. На некоторых сайтах отвязать карту не удалось и и микрофинансы пытаются списать деньги автоматом. С личными средствами понятно, их сняли и пришлось временно забыть о карте. Денег на счету не было и все запросы на снятие денег отклонялись.
Но самое интересное началось потом:
В июле звонок от монобанка с просьбой погасить просроченный кредит. Оказывается еще в мае банк списал деньги по зааросу e-cash. Сначала пару гривен, а затем около одиннадцати тысяч и повесил их мне в лимит на рассрочку.
Обратилась в поддержку. Сначала мычали про овердрафт, потом про покупку в интернете, потом про оплаченную услугу. Подала заявку на отмену платежа. Сама не подтверждала никаках оплат, в это время не то что не пользовалась монобанком, даже приложение установлено не было. Никто в банке с этим не разбираеться. Мне предлагают идти в полицию (хотят переложить на меня ответственность и остаться в стороне) и каждый день по несколько звонков и сообщений с требованием погасить задолженность по кредиту!!!
Оценка ситуации такая: кто-то в банке явно крысячит в пользу микрофинансов. Автоматом такую оперецию не провернуть. Монобанк боится, огласки этого факта и ждет, что я или завязну в волоките нашего правосудия или махну рукой и закрою этот кредит.
Кстати первый платеж в пару гривен монобанк тихонечко вернул на днях. Прошло три месяца с момента операции…
monobankua 14 серпня 2021, 16:03
При подвязке карты на ресурсах (например при оформлении займа) вы соглашаетесь с «Условиями и правилами» ресурса. И ресурс может присылать запросы на списание по оформленной услуге
При этом ресурс или организация может прислать итоговый запрос на взаиморасчет по предоставленной услуге
Банк не может отказать в списании во избежания мошенничества.
Такое списание может пройти мимо интернет лимита, в минус и даже с заблокированной карты
При этом банк может выставить диспут для оспаривания суммы списания через платежную систему.
На текущий момент запрос на оспаривания находится в работе. Коллеги свяжутся с вами когда будет новая информация по заявке
На текущий момент мы делаем все возможное, чтобы процесс погашения задолженности не вызвал у вас затруднений. Банк не начисляет пени и штрафы, начисляет обычные проценты в размере 3,1% в месяц.
Рекомендуем по возможности погасить задолженность, чтобы не испортить кредитную историю.
bmywuk 13 серпня 2021, 14:09
Вчера потерял телефон, сразу заблокировал карту и сегодня в отделении перевыпустил новую. При подвязке к новому устройству оказалось, что у меня теперь кредитный лимит 0 (раньше был 2000). Две заявки на повышение — автоматический отказ. У меня идеальная кредитная история, постоянный поток денег в Моно и других банках, открытый ФОП и честная уплата налогов. Но жалкий кредитный лимит мне всё равно не дают. Всегда был высокого мнения о Монобанке, но не сейчас.
13 серпня 2021, 15:34
Понимаем, что ситуация неприятная
Система анализирует большое количество различных факторов и, в случае поступления новой информации, может изменить размер кредитного лимита
Передали коллегам информацию, для проверки и разбора ситуации
Monobanknet 13 серпня 2021, 8:58
Подал справку о том что я военнослужащий, а они как роботы пишут мне что нужно предоставить ещё военный билет либо военное удостоверение. После чего дал им выписки из действующих законов что справка является документом, на что они ответили что передадут вопрос их юристам. Попросил их дать мне официальный ответ. Дождался ответ, в котором ссылаются на законы утратившие свои силы и в конце подпись Акуленко Ю. Ю. Пишу им что у вас в письме отсылки на устаревшие документы, даю им выписки и названия нормативных документов которые действуют на 2021 год, на что они всячески писали что не понимают о чем я им пишу. На вопрос у них какие документы банку предоставить о том что я участник АТО, отвечают что такие же как и для военнослужащего. Казалось бы очевидные вещи, но банк отказывается.
13 серпня 2021, 10:25
Приносим извинения за доставленные неудобства
На текущий момент, вопрос передан коллегам на проверку, для предоставления вам ответа
Постараемся как можно скорее вам предоставить ответ по ситуации
Volt95 12 серпня 2021, 23:03
Арестовали кредитный счет, по запросу исполнительной. Сума ареста 500 грн. Все что выше — можете использовать. На счету денег нет. Приходит пора платить ежемесячный минимальный взнос — присылают у вайбер сообщение с просьбой положить минималку на счет, с обещанием что я могу им воспользоваться в любой момент. Положил. Пришел момент, когда нужно было воспользоваться. Делаю транзакцию, иии… Отказ. Счет заблокирован. Пишу в поддержку, что вот, такая ситуация, было сообщение, в котором указано что могу воспользоватся в любой момент, никаких дополнительных условий не сообщается, прилагаю скрин того самого сообщения. В ответ — банк начинает писать всякие отговорки, вроде то сообщение отправилось автоматически, И я не могу воспользоваться суммой, на которую наложен арест (500грн), все что больше — пользуйтесь без проблем. Ок, закинул на счет 1000. Пришла пора воспользоваться. Транзакция, указал сумму перевода 100 грн (в этот момент на счету было почти 800грн, тоесть по их слов, 300 грн я могу спокойно использовать) иии… Отказ операции! Ваш счет арестован на сумму 500 грн. Опять пишу в поддержку с вопросом «почему», ведь уже не робот, а Ваш сотрудник уверял меня, что если на счету больше, чем сумма ареста, то я могу без проблем, кроме суммы ареста пользоваться средствами. Ответ — «Якщо на карті сума власних коштів менше ніж сума боргу перед виконавчою службою, або кредитні кошти — арештуються всі рахунки.» Я пишу, что не так давно, меня уверяли, что я могу воспользоватся. И на четкие вопросы, о дополнительных условиях — ответ был «вы можете». А сейчас вы противоречите сами себе. Четко было написано, что можете, все что выше 500 грн. Никаких проблем не будет.
Вывод — обманщики. В общем, кто читает и думает быть или не быть клиентом даного банка — мой совет, найдите лучше другой банк, тот самый ПУМБ — говорят четко и по сути, без подводных камней. Я сам, как закрою кредит, сразу поломаю карточку и позакрываю все счета. Была бы оценка 0, поставил бы, а так 1. Крайне не рекомендую. Говорят одно, а по факту все иначе.
13 серпня 2021, 15:01
Понимаем, что произошла неприятная ситуация
Действительно, в сообщении, которое поступает после наложения ареста не уточняется информация о том, что можно будет пользоваться только личными средствами
Обязательно проработаем этот момент
Также, проверим все диалоги с сотрудниками и примем меры
angelos11 12 серпня 2021, 17:02
Позвонили мошенники, представились службой поддержки. Каким-то образом повысили лимит на карте и рассрочки и сняли переводами 30.000 грн на карту Сбербанка! Хоть номер карты получателя банку известен, но сказали ничего сделать не можем, пишите заявление в полицию. Заявление написано, но увы на возврат денег надежды нет…
12 серпня 2021, 18:32
Нам очень, что произошла такая ситуация
Для проверки информации, написали вам в личном сообщении
hrytsivvolodymy 12 серпня 2021, 15:37
Тільки що спілкувався із співпрацівником monobank з Тетяною Колодка, надзвичайно задоволений чіткими відповідями та високопрофесійною допомогою працівника банку. Побільше б таких у банках!
12 серпня 2021, 16:22
Вдячні за ваш відгук :)
Thbuhb21 12 серпня 2021, 3:49
Решили купить квартиру в Болгарии. Хозяйка квартиры гражданка России. Нужен был перевод 18000 евро. Звоню в Монобанк и спрашиваю, если я положу на свою валютную карту эту сумму можно отправить в другую страну. Можно. Проблем не будет. Не будет. Кладу деньги. Блокируют и требуют подтверждения откуда деньги. Высылаю договор купли- продажи, доказывающий,

что я продала свою квартиру в Харькове. Отсюда деньги. Разблокировали. Еду, а Болгарию на сделку, заранее спланированную. Задействовано немало людей. Все приехали. Звоню в Монобанк с просьбой перевести мои средства на счёт продавца. Опять просят предоставить доказательства откуда деньги. Есть. Просят предоставить реквизиты получателя. Предоставили. Просят ФИО получателя на англ языке. Предоставили. Просят рассказать о целях перевода. Рассказываю. Просят выслать договор купли- продажи. Так сначала же нужно деньги перевести? Отвечают, что нет такая процедура во всех банках. Показываю это требование продавцу. Она с трудом соглашается подписать договор, чтобы выслать его копию в Монобанк и осуществить перевод. Но и этого оказывается недостаточно, а точнее уже стало не нужным. Так что же ещё нужно? Все в напряжении ждут этого перевода, выполнив все требования банка, а его не отправляют не объясняя почему. Прошу если нельзя, то сослаться на закон. В ответ только отписки, что мы передали специалистам и потом сообщим. Спрашиваю когда это будет хоть примерно. Ограничиваются отписками, никакой конкретики.

И это длится не один день, а результата нет. Ну разве так можно без объяснения причины издеваться над своими клиентами, которые не делают ничего противозаконного, предоставили все, что требовали и просто хотят воспользоваться своими деньгами по своему желанию?
12 серпня 2021, 12:21
Позвольте, пожалуйста, детально все проверить
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении
milesha 11 серпня 2021, 20:41
Здравствуйте, сегодня 11.08.2021, мне днем пришел звонок от monobank, мне сказали что мой счет и карта закрыты, причину сначала я не поняла, потом еще много раз звонили я и звонила, в итоге я узнала очень странную причину, счет и карта закрыты по «Техническим причина» то есть банк, самовольно по каким-то «Техническим причина» блокирует просто так карту, и говорит что я ей могу пере выпустить, банк не может объяснить причину, не компетентный кол-центр, я не думала что от прогрессивного банка можно ожидать такого, я пользовалась моно почти 3 года, все устраивало, но сейчас я уже не имею желания переоформлять карту. Так что перед открытием счета задумайтесь нужна ли вам такая бомба замедленого действия, повезло что на момент того как закрыли счет там было 8 гривень.
12 серпня 2021, 12:20
Приносим извинения за доставленные неудобства
К сожалению, действительно, понадобилось закрытие счета, для устранения трудности
Сожалеем, что вы столкнулись с неудобствами по нашей вине
Постараемся в будущем предоставлять только качественный сервис
lerony 11 серпня 2021, 19:09
Могу сказать, что это первый банк, в котором я получила карту и… мой первый опыт меня совсем не разочаровал, а даже порадовал.
Обслуживание замечательное, работники дружелюбные и вежливые. Банк никакого спама не рассылает абсолютно, что для меня не так уж маловажно. Деньги переводить легко, а главное без комиссии и быстро.
Единственное, для меня лично расположение отделений не очень удобное, но это уже мелочи.
monobankua 11 серпня 2021, 20:24
Спасибо за отзыв, постараемся и в дальнейшем радовать вас!
VinniPuh 11 серпня 2021, 16:03
Все работает, никаких задержек, тарифы выгодные.
Техподдержка работает отлично, в приложении не включался лимит рассрочки (скорее всего из-за того, что при регистрации указал, что я военный), позвонил в техподдержку, там быстро решили вопрос, пересмотрели лимиты и поставили необходимую рассрочку.

Как по мне, здесь большинство негативных отзывов из-за того, что те у кого все хорошо работает не заморачиваются, а у кого что-то случилось начинает писать отзывы)

Поставил бы 5 звёзд, но у отца заблокировали счёт по непонятным причинам. На горячей линии отвечают одно и тоже «Вы больше не сможете быть клиентом монобанка» о0

Из-за этого постоянно есть опаска, что, а вдруг и мне не из того ни с сего закроют счёт
monobankua 11 серпня 2021, 20:22
Спасибо за ваш отзыв. Дополнительно написали вам в личные сообщения
Pilip66 11 серпня 2021, 15:51
Кто-то (мошенник) на меня оформил кредит после 14.06.2021 года. Только после официального запроса я думаю смогу получить от банка документы подтверждающие кто, когда, на основании чего получил это кредит.
monobankua 11 серпня 2021, 20:08
По вашему запросу создана заявка. Наши коллеги свяжутся с вами когда будет подготовлен документ
DLibra 10 серпня 2021, 21:08
Гроші були відправлені 06.08.2021 в12.54год. з тих пір ні товара ні грошей (((
monobankua 11 серпня 2021, 14:34
Дуже шкода що сталася така ситуація, для уточнення даних написали вам в особисті повідомлення
PavelKornienko 10 серпня 2021, 10:08
4441 1144 2307 7120 — Андій С. мошенник. взял оплату заказа и пропал. на связь не выходит.
monobankua 10 серпня 2021, 16:53
Нам искренне жаль, что произошла такая ситуация.
Рекомендуем в таком случае обратиться в правоохранительные органы.
Когда мы получим официальное решение от суда, мы сможем предоставить правоохранительным органам информацию в рамках действующего законодательства. Как раз в обязанностях и правах полиции проводить розыск и задержание мошенников. Денежные средства, которые были украдены мошенниками, могут быть компенсированы ими же по решению суда.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank