Как быть вкладчикам «Михайловского»

Все, что нужно знать и делать вкладчикам банка «Михайловский»

Как вернуть «Капитал»
Lesya11111 6 травня 2015, 16:59
Ніколи раніше не залишала коментарі, але сьогодні після спілкування з працівниками банку михайлівський щодо повернення коштів банку Надра просто не можу стриматись.

Наша сімя є клієнтами багатьох банків, але з подібним шахрайством ще не зустрічалась. Про те, що кол-центр банку вже двічі переносив зустріч — це таке. Сьогодні мама прийшла у відділення — кошти першої черги (смс з реєстрацією було, про те що гроші будемо забирати в кол-центр було повідомлено), грошей немає, менеджер бігала до керівника — гроші зявились. Чудо перше.

А тепер найцікавіше — друга черга — «ну ви розумієте грошей немає, з Фонду гроші будуть лише на прикінці травня, можна оформити депозит — зараз є на 42 дні, під 26%, банк платить за вас податок, гроші гарантуються Фондом» — ну просто супер. Прийшла мама додому — читаю угоду — а угода між клієнтом та ТОВ "Інвестиційно-розрахунковий центр", а банк Михайлівський — лише «Поручитель».

Повернулись до банку — «Ну я ж Вам говорила, що договір з фінансовою установою».

Мама прийшла в банк — банк є фінансовою установою, хоч слово про те, що мова йде не про банк, а про якесь ТОВ не було сказано. Мені особисто цікаве чому Фонд гарантування вкладів обрав для виплати коштів такий… банк, якому…

Єдине радує, що «Період користування коштами» — складає 14 днів, після цього можна розривати цю «угоду».
tarasb 6 травня 2015, 15:52
Я сейчас нахожусь в отделении в Океан Плазе кроме меня тут еще два человека, на кассе уведомление о тех.перерыве без указания времени перерыва( нас уже четверо). На консультации девушка пытается найти кассира по вейберу :).
Спасибо за проведенное время в ожидании.
Я вкладчик этого банка.
Кассир уже пришел, кончаю писать
6 травня 2015, 17:42
Благодарим за информирование.
Мы передадим информацию ответственным сотрудникам Банка Михайловский.
Надеемся на успешное сотрудничество.
Marin Kor 6 травня 2015, 12:06
Имела неосторожность взять кредит наличными на личные нужды в этом банке на 6 000 грн. Пока работала, выплаты были регулярными. Позже, когда ситуация изменилась с работой, дело пошло не так гладко. Банк показал себя во всей красе. Звонки, угрозы, хамское отношение, на просьбу вести спокойный диалог, сотрудник банка обкладывал матюгами. Звонили бывшему мужу, обещали переломать ему ноги. Матери звонили с обещанием сжечь квартиру вместе с родственниками в ней. Обещали отобрать детей. Также звонил человек, представившись сотрудником внутреннх органов, якобы у него заявление от банка с обвинениями о мошенничестве. Этот человек так и не смог назвать место работы, номер кабинета и рабочий телефон и номер входящего заявления — судя по всему к органам он отношения не имеет. Также в социальной сети некий… угрожал исписать подъезд балончиками с краской, написать на двери кто живет и кому сколько должен, при том, что адрес взят чужой. Сегодня имела счастье общаться с работником из Киева, назвалась… Общались вот по какому вопросу: на данный момент имеется задолженность в 2 недели, я хотела выяснить сумму, какую было бы необходимо уплатить с учетом того, что на счет перечисляла 150 грн (судя по всему они не дошли),. Мария Игоревна нахамила, объяснила, что мои деньги им не нужны, что задолженность необъодимо погасить сегодня, или после 20 числа погашать всю сумму кредита (что противоречит договору). Назвать сумму отказалась, просьбу вести диалог спокойно проигнорировала. А также в процессе разговора спрашивала телефон родителей, якобы они должны будут из пенсии за меня погашать кредит, не являясь ни поручителями, ни представителями. Данные действия по ст.60 ЗК «О банках и банковской деятельности»и преследуются ст.231-232 УГ Украины за разглашение банковской тайны. Также в процессе разговора у… спрашивала, есть ли компетентный сотрудник, который в состоянии меня просветить по всем вопросам — был грубейший отказ.
6 травня 2015, 14:31
Добрый день, уважаемый клиент.
Просим Вас отправить нам на PR@mbank.kiev.ua свои идентификационные данные (ФИО, ИНН, номер телефона).
Мы обязательно передадим информацию ответственным сотрудникам Банка Михайловский.
Благодарим за обращение.
Мінфін
Відповідь адміністратора
8 травня 2015, 16:19
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 08.05.2015).
gznbhfn 6 травня 2015, 10:04
Видача вкладу Імексбанку перенесена на невизначений час, порушується ст.191КК України… Я пенсіонер, маю низку захворювань, знаходжусь в іншому місті, попередньо придбавав квитки до Полтави.Прохаю терміново видати мої кошти.
6 травня 2015, 11:12
Доброго дня, шановний клієнт!
Приносимо свої вибачення за незручності.
Просимо Вас звертатись за детальною консультацією та конструктивними відповідями до Контакт Центру нашого Банку за номерами телефону 0800 30 40 40 (дзвінки по Україні не тарифікуються), 044 594 94 24 (телефон в Києві).
Дякуємо за розуміння.
xelicon 6 травня 2015, 9:43
В третий раз идет отфутболивание для выдачи денег. И, заметьте, не своих. Я имею ввиду, что Фонд гарантирования обьявил о начале выдачи денег от Имексбанка через банк михайловский (рука не поворачивается написать название с большой буквы). И уже третий раз срок возвращения моих средств переносят. Всем вкладчикам данного банка советую: посмотрите на учредителей! Товарищество с ограниченной ответственностью. Оно ничем не отвечает перед вкладчиками в случае непредвиденной ситуации. Забирайте свои деньги и переводите в другой банк.
6 травня 2015, 11:05
Добрый день, уважаемый форумчанин.
Банк Михайловский принимает все возможные меры для обеспечения быстрого и комфортного процесса получения средств вкладчиками.
Приносим свои извинения за вынужденные неудобства.
Просим Вас в назначенное время обратиться в представительство Банка Михайловский для получения средств.
sparky 6 травня 2015, 9:21
банк Михайловский потерял долларовый перевод и молчит.

перевод через и-банкинг мбанк не выполнил.
деньги на счет не вернулись, и не переведены.
на многократные обращения — в ответ молчание.

вопросу уже шесть дней.
6 травня 2015, 10:11
Уважаемый клиент!
Для идентификации нам необходимы данные (ФИО, ИНН, номер телефона).
Просим Вас направить необходимую информацию на PR@mbank.kiev.ua и добавить ссылку на отзыв.
Сотрудники Банка Михайловский обязательно предоставят ответ после проведения расследования.
Благодарим за терпение.
koshka22222 6 травня 2015, 7:12
Я понимаю, что у меня есть обязанности перед банком.Но по договору я должна оплатить штраф за просрочку платежа, я его оплачиваю как и прописано в договоре.Но кто дал право представителю банка звонить моему работодателю и врать о том, что я брала кредит на развитие предприятия? Кто дал право рассказывать всем подряд о моем кредите, сумме, сроке? Разве банк (представитель банка)не должен соблюдать закон? 5.05.2015 после звонка сотрудника банка мне вызывали скорую, если подобное будет повторятся, я буду вынуждена обратится в прокуратуру, записи разговора у меня есть.И ещё: я не брала кредит на развитие предприятия и такого в договоре нет, кредит я брала на личные нужды, что и было указано в анкете, а мой работодатель никакого отношения к нему не имеет и не является поручителем.Прошу руководство банка принять меры, хотя судя по комментариям меры принимать никто не будет.
6 травня 2015, 10:14
Уважаемый клиент!
Мы обязательно направим Ваше обращение компетентным сотрудникам и будет проведено внутреннее расследование.
Просим Вас направить нам свои данные для идентификации на PR@mbank.kiev.ua и добавить ссылку на отзыв.
zsasha 5 травня 2015, 18:56
Получил сегодня средства по «Имексу». Все прошло тихо и спокойно. Девочки были вежливыми и внимательными несмотря на наплыв людей. В общем, никаках катаклизмов или других неприятностей не наблюдалось. Плохого сказать нечего. Спасибо сотрудницам отделения банка по ул. Коцюбинского в г. Винница за хорошее обслуживание.
6 травня 2015, 10:15
Добрый день, уважаемый клиент.
Благодарим Вас за положительный отзыв.
юрий кравчук 5 травня 2015, 18:52
Назначили этот банк по выплатам ФГВФО вкладчиков Имексбанка. Зарегистрировалась по гарячей линии 0800304040 на 30.04.15 (Ровно). В назначеное время пришла в отделение банка. С вытаращенными глазами работник банка спросила, зачем пришли? У нас информации никакой нет. Проверили в реестре, все данные есть, а выплат не будет.Аргумент такой, что у них нету наличних денег, ведь им перечисляют безнал, ну всем же и так понятно что деньги возом не везут. Но сразу предложение открыть депозит в этом банке. Отказалась. Зарегистрировалась опять, пришла СМСка на 08.05.15. Сегодня пришла СМС, что встреча перенесена на послепраздничные дни. Извините, какие это дни. У кого-то каждый день праздник (как в этом банке). Или может после Новогодних праздников? Это полный развод. Если назначено время вкладчику, то какие это могут быть причины, если финансирует фонд гарантирования вкладов? Создается впечатление, что банк не спешит расставаться с упавшими деньгами? Вопрос к ФГВФО — Почему для выплат выбрали этот банк, где в нашем городе нет у них ни одного банкомата, и как он контролирует их выплаты?
іра миронюк 5 травня 2015, 14:09
обіцяли повернути виплати з імекса через 2 години, грошей немає уже 4 день! Ну як можна вірити наші банківські системі!!!
5 травня 2015, 14:50
Доброго дня, шановний клієнт.
Дозвольте нам перевірити інформацію, просимо надіслати на PR@mbank.kiev.ua інформацію для ідентифікації (ПІП, ІПН, номер телефону) та додати посилання на відгук.
Дякуємо за співробітництво.
kassiopeya 1 травня 2015, 16:50
Мне тоже начислили множество непонятных процентов. Оператор по телефону ничего не говорит толкового, все так и надо. Сколько тысяч не положи, все списывается. Выписка ужасная. Никому не советую этот банк. Никто даже толком ничего объяснить не может. Закрою карту и больше не даже не зайду.
5 травня 2015, 10:36
Добрый день, уважаемый клиент.
Просим Вас направить нам на PR@mbank.kiev.ua данные для идентификации Вас как клиента нашего Банка (ФИО, ИНН, номер телефона), а также добавить ссылку на отзыв и описание ситуации, которая у Вас сложилась. Позвольте нам уточнить информацию и разобраться в возникших вопросах.
Банку Михайловский важно мнение клиентов и мы прикладываем максимум усилий для обеспечения качественного и комфортного обслуживания.
Благодарим за сотрудничество.
Мінфін
Відповідь адміністратора
12 травня 2015, 16:54
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 12.05.2015).
gudkov77 1 травня 2015, 16:30
В феврале с.г. банк начисли мне непонятные проценты за пользование кредиткой. Я даже написал здесь гневный отзыв. Данных о себе я, правда, не указывал, потому банк прислал мне сообщение здесь же в Минфине, чтобы я дал им свои данные для урегулирования вопроса. Я на самом деле ничего им так и не выслал, решив, что это пустая трата времени (всё равно вряд ли что-то удастся доказать). И вот получил я в апреле выписку на электронку, а там сумма процентов (152,65 грн.) банком была самостоятельно возвращена как ошибочно удержанная.
Считаю, что это заслуживает похвалы.

Хочу лишь добавить: в интернет-банкинге нет возможности формировать такую же развёрнутую выписку как та, что приходит на электронную почту. Это минус. По этой причине возвращённые ещё 3 марта ошибочно начисленные проценты, я смог увидеть только в апреле.
5 травня 2015, 10:32
Уважаемый клиент.
Благодарим за положительный отзыв и информирование.
Мы обязательно направим Ваше предложение на рассмотрение ответственным сотрудникам.
Банку Михайловский очень важна обратная связь с клиентами.
koshka22222 30 квітня 2015, 15:16
Я знаю, что у меня есть задолженность перед банком и не отказываюсь платить, сейчас у меня финансовые трудности, просрочка 2-ве недели.Но это не дает право вашим сотрудникам угрожать мне, хамить, звонить мне на работу и сообщать о моей задолженности и личных данных, тем самым нарушая ст.60 ЗК «О банках и банковской деятельности»и преследуется ст.231-232 УГ Украины за разглашение банковской тайны.А угрожать мне опекунским советом и что заберут детей, это уже перебор даже для вашего банка.
5 травня 2015, 10:29
Добрый день, уважаемый клиент.
Для уточнения информации просим Вас отправить нам на PR@mbank.kiev.ua свои данные для идентификации (ФИО, ИНН, номер телефона) и добавить ссылку на отзыв.
Хотели бы обратить Ваше внимание, что Вы взяли на себя обязательства вовремя и в полном объеме выполнять условия подписанного Договора с Банком.
Благодарим за понимание.
transferv 30 квітня 2015, 10:03
во вторник пришел в отделениебанка в виннице — проверили в реестре есть
ну если есть то выплатите сумма небольшая 3000грвн — нет говорят выплатить не можем нужно записаться на горячей линии
позвонил зарегистрировался обьяснил что хочу получить наличными без каких либо карточек кредитов депозитов и т д — назначили на 29.04 по адресу600летия 17
пришел на 600 летия17 — стоит стол в магазине эльдорадо и денег никто там не выдает а предлагают оформить карточку
как получить свои деньги в этом банке — куда смотрит фгвфо — банк обязан просто отдать деньги
30 квітня 2015, 14:10
Добрый день, уважаемый форумчанин!
Банк Михайловский с целью обеспечения оперативного обслуживания рекомендует оформить карту с последующим перечислением средств на данную карту, которые Вы сможете без комиссии снять в банкомате Банка Михайловский или сети партнеров Атмосфера.
Для получения средств наличными необходимо больше времени, так как используются услуги кассы и необходима предварительная запись непосредственно в отделение Банка.
Банк Михайловский рекомендует, Вы же решаете как распорядиться своими средствами.
Благодарим за обращение.
dans82 30 квітня 2015, 9:50
Банк «Михайловский» .., позвонил на гарячую линию 28.04.2015, назначили встречу на 15.00 30.04.2015. Сегодня приходит смс, встреча перенесена на 14.05.2015 года. Вот такой вот надежный банк, и кто им будет деньги ложить на депозит, если они сразу же клиентов намахивают. А да, главный аргумент, что нет наличных денег в кассе :) Купить «наличку» в НБУ, это целых 3 часа времени занимает, лучше бы чесно говорили что нам нужно свои планы на конец месяца выполнить, и денег мы Вам до того времени не отдадим. После такого обслуживания, больше никогда в этот банк не зайду.
Genex 30 квітня 2015, 5:52
Неделю назад мне назначили встречу на 9.30 29 апреля. Передо мной был в это время всего один клиент, но его пришлось прождать 20 минут. После ознакомления с моим паспортом… поставил меня перед фактом, что из восьми тысяч я могу получить только половину, а половину необходимо оформить на депозит, т.к. в кассе нет денег. В связи с тем, что я отказался от депозита было предложено прийти после 14.00. На мой вопрос, нужно ли от меня еще что-то или какие-то документы было сказано, что нет. После 14.00 денег опять не было. Выплатить половину мне отказали по причине отсутствия оригинала кода, хотя утром при себе у меня были эти же документы и вопроса не возникло.

Сказали может деньги будут после 18.00, но в итоге они так и не появились. Т.е. за неделю банк не в состоянии был обеспечить 4000 для выплаты суммы полностью.

Также мне было разъяснено, что якобы отделение за наличие налички не отвечает, а виноват фонд по выплатам. По поводу выплаты половины суммы было сказано, что сумма может быть выплачена только одним целым платежом, все же при этом постоянно предлагалось половину суммы положить на депозит. Зачем вообще тогда нужна предварительная запись??? Дилетантство и абсолютная незаинтересованность работников в решении вопросов. Днепропетровск, пр. К. Маркса, 46,…
30 квітня 2015, 14:31
Добрый день, уважаемый форумчанин.
Разрешите нам детально разобраться в сложившейся ситуации.
Просим отправить нам на PR@mbank.kiev.ua свои данные (ФИО, ИНН, номер телефона) и добавить ссылку на отзыв. Мы передадим информацию ответственным сотрудникам.
lazeo85 29 квітня 2015, 13:04
Був сьогодні в банку Михайлівському на Артема в Києві, то грощі повернули понад 20000 гривень з поточного рахунку, но дуже довго «розбиралися» як їх видати більше 40 хвилин, а якби ще я був в черзі то можливо це затяглося на пів-дня, якщо на клієнта йде 40 хвилин, то я думаю, що мені ще поталанило…
30 квітня 2015, 14:34
Шановний форумчанин!
Дякуємо Вам за інформативний відгук.
Ми прикладемо максимум зусиль для вдосконалення сервісу.
Сподіваємось на успішне співробітництво у майбутньому.
22223333 28 квітня 2015, 19:40
Ув. Банк, у Вас очень сложный и не понятный алгоритм назначения времени выплат!!!

Сегодня,28 апреля, я дозвонился на «гарячую линию» и зарегистрировал свою маму, Рыбалко В.С, (идентификационный код ...) на получение компенсационной выплаты от ФГВФЛ на 30 апреля 2015г на 9.30 утра. Сегодня вечером ваши операторы перезванивают в 19.25 и сообщают, то что ее нет в списках и надо обратиться в «Имэкс-банк», то, позже, что она есть, но выплату ей назначили на 5 или 6 мая. В такое время связаться с оператором не возможно — у них уже закончился рабочий день. Зачем Вы третируете пожилого человека (маме 73 года!!!), который и так натерпелся с «Имэксом» ?!!! Разберитесь, пожалуйста в ситуации и обслужите клиента, как положено и как договаривались изначально, т.е. 30 апреля в 9.30.
bankirman 28 квітня 2015, 15:35
Вроде норм. банк, сегодня надо было перечислить деньги на карту, зашел в Приват, там как всегда очередь, рядом было отделение Михайловского, без проблем и очереди перечислили.
28 квітня 2015, 16:56
Добрый день, уважаемый клиент.
Благодарим за положительный отзыв.
Dmytro76 27 квітня 2015, 22:05
Днепропетровск, отделение на пр.Карла Маркса. Уже несколько раз безуспешно пытаюсь оформить / переоформить / пополнить депозит. Захожу в отделение, один (два) человека обслуживают клиентов. «На каждого клиента — 30-40 минут» — громко объявляет сотрудник. Очередь из 5 человек по 30 мин = 150 мин. Подхожу в кассу — «Можно пополнить депозит?» — «Через операциониста» — «3 часа я ждать не буду» — «Хорошо, счас попрошу побыстрее»… звонит по телефону «Подойдите в соседний зал, сейчас вас примут». Подхожу в соседний зал — у операциониста клиент. «30-40 минут на клиента» — знакомая фраза. Ну подождал я мин 10 и ушел. И так уже раз пятый.
Не надо мне звонить и назначать встречи. Пусть кто то из руководства попробует оформить депозит или его пополнить.
Либо сократите нормативы на прием клиента, либо разрешите пополнять депозит через кассу без операциониста, либо научите этому интернет-банк.
Я честно не понимаю, почему в этом банке уверены, что я буду с сидеть несколько часов и ждать, пока отксерят / заверят / распечатают (в 25 раз) мои паспорт, код и еще что-нибудь. Вы выплачиваете ФГВ — замечательно! Но я уже ваш клиент с полугодовым стажем. Я уже свое отстоял, отксерил, заверил и подписал. Хочу пополнить депозит, и не впервый раз! Справедливости ради надо отметить, что забрать деньги можно без проблем — а это важно.
28 квітня 2015, 11:49
Добрый день, уважаемый клиент.
Приносим свои извинения за временные неудобства.
На данный момент приняты необходимые меры для урегулирования вопроса предоставления обслуживания вне очереди клиентов Банка Михайловский в отделениях, где осуществляются выплаты средств вкладчикам ликвидированных Банков.
Просим Вас направить нам на PR@mbank.kiev.ua свои данные (ФИО, ИНН, номер телефона), ответственные сотрудники свяжутся с Вами для скорейшего урегулирования сложившейся ситуации.
Благодарим Вас за информирование, нам очень важно мнение и комфорт клиентов.
Головна / Банки України 🏦 / Банк Михайлівський 💰 / Відгуки про Михайлівський 📝