Nikolaeva10 2 березня 2014, 10:23
Приходить ли к НБУ в 16-00 в понедельник? Или все уже потеряло смысл?
Safon15 2 березня 2014, 10:20
Потребовать предоставить инфо по кор.счетам банка я думаю там есть деньги мож кто из сотрудников знает суммы и если там есть деньги то блокируем и говорим что разнесем их ебене фене если они не купят наличку для подкрепления касс банка
assistens 1 березня 2014, 22:57
Люди все вы знаете что происходит в стране. Из за этих событий МЫ с нашими проблемами никому не нужны. Каждый здесь находящийся знает что Меркурий еще с декабря месяца имеет проблемы с выплатами. Все наши собрания, все наши заявления и жалобы до сиг пор не принесли не какого результата, и непонятно когда мы действительно сможем чего-то добиться! Что нам дальше делать — каждый понедельник собираться и надеяться что когда-то произойдет чудо? Или может все таки в этот понедельник попробуем о себе каким-то образом заявить, что-бы нас хоть кто-то услышал и увидел, может хоть тогда произойдет какой нибудь сдвиг с мертвой точки!? Давайте начнем хотя бы с плакатов и множества людей. Приводите своих знакомых и друзей, чем больше тем лучше! Если у кого то есть еще какие то предложения — пишите!
client5801 1 березня 2014, 15:38
Проанализировав различные доступные источники легко прийти к выводу
что НБУ в последнее время ( уже совпадаюшее с моментами подачи наших
жалоб) проводил рефинас банков. Хорошо известно что все эти гривни хлынули
на межбанк на покупку валюты. Сами видим курс. Но это не наш вопрос. Банки
по своей природе есть спекулянты и ростовщики и тут ничего не поделаешь.
Наш вопрос-- получил ли Меркурий рефинанс или нет. Эту информацию НБУ
держит как совсекретную информацию — потому что выдаёт своим, затем получает
откаты процентов под тридцать, затем растёт курс, затем миллиарды у нашего
ворья и т.д. Это изменить невозможно — это природа Украинской банковской системы.
Наш вопрос — почему мы не можем получить информацию из НБУ получил ли
Меркурий рефинанс или нет. Пришла новая власть — а методы воровства остались
прежними. ХОТИМ ЗНАТЬ — ПОЛУЧИЛ ЛИ МЕРКУРИЙ РЕФИНАНС ИЛИ НЕТ.
Меркурий скорей всего нам эту тайну не раскроет. У него могут быть клиенты
покруче толкущихся под дождём под дверями банка.
Это информация позволит нам скорректировать наши действия.
Safon15 1 березня 2014, 13:49
НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СОЛОВЬЕВА
ПОЭТОМУ ПОКА ЕСТЬ ВРЕМЯ НУЖНО ДОБИТЬСЯ СВОЕГО
Т.К. В НАШЕЙ СТРАНЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ МОЖЕТ СЛОЖИТЬСЯ СИТУАЦИЯ ПРИ КОТОРОЙ НАШИ ПРОБЛЕМЫ БУДУТ КАЗАТЬСЯ ЦВЕТОЧКАМИ.
ПУТИН ОТКРЫТО ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ ГРАЖДАНАМ РОССИИ К ЧЕМУ ПРИВОДИТ ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ И Т.Д.
ПОЭТОМУ В ПОНЕДЕЛЬНИК ВСЕ НА ПЕТРОВСКОГО ДО ПОБЕДЫ
небольшая инфо
Мер міста Геннадій Кернес заявив зі сцени, що він супротивник сепаратизму і агресії. Він вважає що харківська міліція деморалізована й не може впоратися з безладами в місті.
Safon15 1 березня 2014, 13:42
ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ МЫ НЕ МОЖЕМ ЗАБРАТЬ ОСТАТКИ НАШИХ С ВАМИ ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ ЗАРАБОТАННЫХ СРЕДСТВ +++++++
В ПОНЕДЕЛЬНИК ВЫРАЗИТЬ СВОЙ ПРОТЕСТ
ОНИ СЧИТАЮТ ЧТО МЫ ТЕРПИЛЫ, ДОКАЖИТЕ ИМ ОБРАТНОЕ

В Донецке пророссийский митинг в центре города перерос в драку, пишет «Остров».
Отмечается, что митинг неожиданно перерос в выступление командира так называемого «Народного ополчения Донбасса» Павла Губарева. Он вышел на сцену, оттеснив ведущего и начал озвучивать условия своего ультиматума Донецкому городскому совету.
Он призвал не подчиняться Верховной Раде, Донецкому областному совету и «олигархической клике, которая признала новую власть».
«Я выдвинул ультиматум: Верховная Рада не является законной властью — это государственный переворот – все ее решения незаконны, все органы власти незаконны», — кричал выступающий.
client5801 1 березня 2014, 13:22
кроме как стучать по клавиатуре все участники этого форума АБСОЛЮТНО НЕ
СПОСОБНЫ НИ НА КАКИЕ ДЕЙСТВЕННЫЕ меры по принуждению меркурия
вернуть украденное
Safon15 1 березня 2014, 13:16
НЕ ФАКТ ЧТО НБУ ПОКРЫВАЕТ БАНК МЕРКУРИЙ
ПРОСТО ОНИ ПОЛЬЗУЯСЬ НЕСТАБИЛЬНОЙ СИТУАЦИЕЙ В СТРАНЕ СОЗДАЮТ ВИДИМОСТЬ РАБОТЫ
ПЕНСИОНЕРАМ ТАМ ДАЮТ КОПЕЙКИ
ИНТЕРЕСНО ЧТО У НИХ С КОР.СЧЕТАМИ
++++++++++++++++++++++++++++++
ЕСЛИ У НИХ НА КОР.СЧЕТАХ ЕСТЬ ДЕНЬГИ ТО ЗА ОДИН ДЕНЬ ОНИ МОГУТ КУПИТЬ НАЛИЧКУ ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ КАСС СВОИХ ОТДЕЛЕНИЙ
+++++++++++++++++++++++++
НА НБУ МЫ ПИСЬМА ОТПРАВИЛИ
++++++++++++++++++++++
ТЕПЕРЬ ПРИШЛО ВРЕМЯ ПОЛУЧИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ НА ПЕТРОВСКОГО
++++++++++++++++++++++++++++++
ЗАКОН НЕ РАБОТАЕТ ВСТУПАЕТ В СИЛУ ЗАКОН НАРОДА НА ЗАЩИТУ СВОИХ ПРАВ УКАЗАННЫХ В КОНСТИТУЦИИ
++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++
Safon15 1 березня 2014, 13:05
CКОРЕЕ ВСЕГО СИТУАЦИЯ В БАНКЕ ТАКАЯ:
ЭТИ УРОДЫ ПЕРЕВЕЛИ ВСЕ НАШИ ДЕНЬГИ В ДОЛ И ГДЕ-ТО НА СЧЕТАХ ИХ ХРАНЯТ
В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ НАКАЛЯЕТСЯ ОНИ ОЖИДАЮТ РОСТ КУРСА ДОЛ. ЕЩЕ БОЛЬШЕ И ПОВЕДЕНИЕ НАШЕГО ДРУЖЕСТВЕННОГО СОСЕДНЕГО ГОСУДАРСТВА В РАСШАТЫВАНИИ И РАЗДЕЛЕНИИ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА ТОЛЬКО ПОДТВЕРЖДАЕТ ЧТО СТАБИЛИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ В УКРАИНЕ НЕ БУДЕТ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ
ВКЛАДЧИКИ УЖЕ НА ДАННОМ КУРСЕ ПОТЕРЯЛИ 25% СВОИХ СБЕРЕЖЕНИЙ
ЕСЛИ ПОЙДЕТ ТАК ДАЛЬШЕ ТО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ САМИ
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ПРЕДЛАГАЮ РЕШИТЕЛЬНО ЗАБЛОКИРОВАТЬ БАНК НА ПЕТРОВСКОГО ВПЛОТЬ ДО ТОГО ЧТО ПОКА ОНИ НЕ ВЕРНУТ ОБРАТНО ДОЛ А ОНИ ЭТИ СЧЕТА КОНТРОЛИРУЮТ ВЕРНУТЬ ВСЕМ ВКЛАДЧИКАМ, ПЕНСИОНЕРАМ, СТУДЕНТАМ ИХ ДЕНЬГИ
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ИЛИ ПУСТЬ ЗАКРЫВАЮТСЯ ИЛИ ОТДАЮТ ДЕНЬГИ
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ПО ПОВОДУ ПОДОЖДАТЬ
ПУТИН КАК ВЫ ВИДИТЕ НЕ НАМЕРЕН СДАВАТЬ ПОЗИЦИИ В УКРАИНЕ И СЧИТАЮТ ЯНЫКА ДЕЙСТВУЮЩИМ ПРЕЗИДЕНТОМ А МВФ УЖЕ НЕ ТОРОПИТСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ДАВАТЬ УКРАИНЕ КРЕДИТ
НАШИМ ДЕНЬГАМ ПРИЙДЕТ ПИ… Ц
client3000 1 березня 2014, 12:27
Только в Украине такое может быть, как в фильме, что вы стали привидением и Вас никто не замечает. Потом вы понимаете, что вы привидение и начинаете действовать по-другому.
diakonov78 1 березня 2014, 11:54
все приходите к банку в понедельник к 15 00 и будем требовать деньги наши или идти к соловьеву он живет между циркунами и ч тишками и пекетировать возле его особняка
Алекс Калюжный 28 лютого 2014, 23:31
Прочитал приведенные ссылки и понял, что есть еще на Украине умные люди.
Там очень умно рассказано о Майдане и к чему он может привести.
Так что те призывы голодных, затравленных людей не только не помогают делу, а только заводят его в тупик. Четко рассказано, что майдан деньгам не товарищ.
Поэтому у нас, к сожалению только 2 пути:
Ждать чуда, что банк восстановится. Или настаивать, чтобы ввели временную администрацию Нацбанка с переходом к получению денег от фонда гарантии наших вкладов. И чем раньше мы заберем наши деньги, так лучше для нас. Гривна обваливается, а это означает, что в ближайшее время наши деньги реально обесценятся в 2 раза.
Byte 28 лютого 2014, 17:07
Поддерживаем!!!
Присоединяемся!!!
Обзваниваем друзей!!!
Знакомых!!!
Всех!!!
Safon15 28 лютого 2014, 16:48
ЭТО ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ ЕСЛИ НАМ НАПРИМЕР ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБРАТИТЬСЯ К ЛЮДЯМ ПИКЕТИРУЮЩИМ ОГА
С ПРОСЬБОЙ ВОЗЛЕ ВХОДА В ОГА С ПЛАКАТАМИ ВЫРАЗИТЬ СВОЙ ПРОТЕСТ
ТАМ БУДЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ, ТАМ МОЖНО ПРОВОДИТЬ АКЦИИ И МИЛИЦИЯ НАМ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ
ЭТО ВАРИАНТ НОМЕР ОДИН НА ПОНЕДЕЛЬНИК
++++СЧИТАЮ МОЖНО СОБРАТЬСЯ В ПОНЕДЕЛЬНИК В 15-00 ВОЗЛЕ ОГА НА ЧАСОВОЙ ПРОТЕСТ С ПЛАКАТАМИ
А К 16-00 ПОЙТИ В МЕРКУРИЙ И ЗАБЛОКИРОВАТЬ ИМ ВЫХОД ВНУТРИ ВОЗЛЕ ОХРАНЫ ТАМ И 20 ЧЕЛОВЕК ХВАТИТ ЕСЛИ БОЛЬШЕ ТО ЛУЧШЕ.
ЕСЛИ ВЫЗОВУТ МИЛИЦИЮ ОБЪЯСНИТЬ ПРИБЫВШЕЙ МИЛИЦИИ ЧТО Я ТАМ КЛИЕНТ У МЕНЯ ЗАКОНЧИЛСЯ ДЕПОЗИТ И ЧТО Я ПРИШЕЛ ЕГО ЗАБРАТЬ И ПОКАЗАТЬ КОПИЮ ДОГ.
ЕСЛИ НАЧНУТ ПРЕДЛАГАТЬ ПРОЕХАТЬСЯ В ОТДЕЛЕНИЕ НЕ ОТКАЗЫВАЕМСЯ И ЕДЕМ НО ДЛЯ ТОГО ЧТО- БЫ КАЖДЫЙ НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ЛИЧНО НА Г.СОЛОВЬЕВА О ФАКТЕ МОШЕННИЧЕСТВА (именно на него а не на банк потому-что нужно в заявлении указать конкретного человека виновного в краже)
а дальше будем вместе решать дальнейшие наши действия
Byte 28 лютого 2014, 14:38
ПИШИТЕ ПИСЬМО В НБУ(ЭТО НУЖНО!!!) НО ЗНАЙТЕ!!! ЭТО ПРОСТО ДЛЯ ГАЛОЧКИ!!!
ТОЛЬКО ДЕЙСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ ПОМОГУТ!!!
Byte 28 лютого 2014, 14:34
---------------------------------------------------------------------------------------
Byte 28 лютого 2014, 14:20
Нужно обратить внимание Якубива!!! через СМИ!!! ЧТО НИФИГА НЕ ВСЕ БАНКИ ЛИКВИДНЫ!!!
СТАНКИ УЖЕ ЗАПУСТИЛИ!!! ГРИВНЫ ХВАТАЕТ!!! А МЕРКУРИЙ ВСЕХ!!! НА ЛОХА!!! РАЗВОДИТ!!!
ПЕРСОНАЛ ПРОДОЛЖАЕТ ХОДИТЬ НА РАБОТУ КАК НИВЧЕМ НЕ БЫВАЛО И ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ!!!
БЛОКИРОВАТЬ РАБОТУ ПЕРСОНАОЛА!!!
РАДИКАЛЬНЫЕ МЕРЫ С ОБРАЩЕНИЯМИ ЧЕРЕЗ СМИ!!!
ПИСАТЬ ПИСЬМА ЯКУБИВУ ЛИЧНО!!! И ОФИЦИАЛЬНО!!!
ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ!!!
ПОВЕРЬТЕ!!! КРОМЕ ВАС САМИХ ЭТО НИКОМУ НАФИГ!!! НЕ НУЖНО!!!
ТОЛЬКО ДЕЙСТВЕННЫЕ МЕРЫ!!! — БЛОКИРОВАТЬ РАБОТУ ПЕРСОНАОЛА!!! ОБРАЩЕНИЯ ЧЕРЕЗ СМИ!!!
ИНАЧЕ ПОПРОщАЙТЕСЬ С ДЕНЬГАМИ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!!!
BSB 28 лютого 2014, 13:33
Предлагаю не создавать новых тем, чтобы важные вопросы были на первой странице.
BSB 28 лютого 2014, 13:27
Президенту України
01220, м. Київ, вул. Банкова, 11

Прем'єр-міністру України
01008, м. Київ, вул. Грушевського, 12/2

Голові Верховної Ради України
01008, м.Київ, вул. Грушевського, 5

Комітет з питань фінансів і банківської діяльності
01021, м.Київ, вул. Липська, 3

Прізвище Ім’я По-батькові
Адреса
телефон

СКАРГА
Щодо невиконання ПАТ Банк ”Меркурій” вимог вкладників.
Шановний пане Президент України
Шановний пане прем'єр-міністр України
Шановний пане Голово Верховної Ради України
Шановний пане голова Комітету при Верховної Ради України по вопросам Фінансів и банківської діяльності

Повідомляю, що банк «Меркурій» (МФО 351663, ПАТ Банк ”Меркурій”, 61002, Украина, Харьковская область, Харьков, ул. Петровского, д. 23, ЄДРПОУ 14360386), відмовляється виконувати мої законні вимоги щодо повернення коштів з депозитного рахунку, а саме:
• __.__. 2013р між мною та ПАТ Банк ”Меркурій”, було укладено договір строкового банківського вкладу № ________ «Соціальний», відповідно до умов якого Банк приймає від Вкладника грошову суму (вклад) у розмірі ______грн. 00коп., на строк до __.__.201_р. і зобов'язується повернути суму вкладу і нараховані відсотків. Внесення коштів на вкладний рахунок 2630__________ підтверджується Квитанцією (підтверджується ощадною книжкою №) № ______ від ________ 2013 р. (копії договору та квитанції (ощадної книжки) додаю).
Відповідно до умов п.3.4.1. та п.3.4.2 вищезгаданого договору №_____ від __.__.2013р. я, як вкладник, маю право на отримання __.__.201_р. Вкладу та нарахованих за ним відсотків.
__.__.2014 р. я звернувся з відповідною письмовою заявою до банку ”Меркурій” (копію з відміткою про реєстрацію банком додаю), але в поверненні коштів мені було відмовлено без пояснення причин.
Станом на сьогодні банк не повернув ні вклад, ні нараховані відсотки за ним.
Керівництво банку «Меркурій», і зокрема в особі голови правління банку «Меркурій» Соловйова В.Ф., не повідомляє достовірної інформації про стан справ у банку, чим порушує Закон України «Про банки и банківську діяльність», стаття 56, п. 1. Мені не відомо, чи виконав банк вимогу п.3, п.4, п.5, статті 46 Закону України «Про банки и банківську діяльність».

Мені відомо, що проблеми з неповерненням коштів, окреслені вище, мають масовий характер і торкаються всіх вкладників банку. На колективне звернення клієнтів банку «Меркурій» до Управління НБУ в Харківській області отримано відповідь № 05-224/1655 від 14.02.2014 р. з якого не ясно, яким чином будуть вирішені законні вимоги клієнтів з виплати готівки банком «Меркурій».

Керівництво банку «Меркурій» повідомляє про можливість рефінансування банку з боку НБУ України. У разі такої можливості прошу Вас сприяти через НБУ України в рефінансування банку.

При неможливості рефінансування банку « Меркурій» прошу Вас у сприянні призначення НБУ України повторної об'єктивної інспекційної перевірки банку «Меркурій» згідно зі ст. 75 і ст. 76 Закону України " Про банки и банківську діяльність ". Вимагаю проконтролювати, що кошти за договорами клієнтів банку « Меркурій» і нараховані відсотки враховуються банком « Меркурій» належним чином на позабалансовому рахунку 9806 як документи фізичних осіб, не виконані банком в строк з вини банку (відповідно до «Інструкції про застосування плану рахунків бухгалтерського обліку банків України », затвердженої Постановою Правління НБУ від 17.06.2004 р. № 280)
Я три місяці чекаю від керівництва ПАТ Банк «Меркурій» об'єктивної і правдивої інформації. З вини банку я відчуваю фінансові труднощі, доведений до очаянія і готовий перейти до радикальних дій.

Звертаюся до Вас, як до представника нової демократичної влади, представнику Майдану з упевненістю, що в даний час Ви можете подолати бюрократизм, покривання і бездіяльність нинішніх чиновників.

До цієї заяви додаю копії документів:
1. Договір строкового банківського вкладу «Соціальний» №_____ від __.__.2013р. (копія, один аркуш).
2. Квитанція (Ощадна книжка) № ______ від __.__.201_р (копія, один аркуш)
3. Заява П.І.Б. від __.__.2014 р. «Щодо негайного повернення коштів за договором строкового банківського вкладу №______ від __.__.2013р. в зв’язку з його закінченням» (копія, один аркуш).

З повагою,
__.__.2014 р. П.І.Б.
client5801 28 лютого 2014, 12:51
Национальный банк Украины ввел временное ограничение на снятие валютных вкладов в эквиваленте не более 15 тыс. грн в сутки, при этом ограничений для гривневых вкладов нет. Об этом в ходе брифинга заявил глава Национального банка Украины Степан Кубив.
“Гривневые вклады снимайте хоть миллион, хоть два. Банки ликвидные”, — сказал Кубив.

это значит запустили печатный станок и начали печатать туалетную буиагу
назвав её гривной.

Даже при таком раскладе Меркурий вас(нас) имеет так как хочет. Мы даже крохи не спасём. СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Головна / Банки України 🏦 / Меркурій 💰 / Відгуки про Банк Меркурій 📝