Юра Поляк 8 жовтня 2014, 14:43
Пользуюсь авто кредитом 1.5 года и уже ставку повысили хоть она и фиксирована но написал письмо и эти сволочи ставку вернули назад а неделю назад недоплатил 73 гривны так постоянно звонила овца и угрожала и смс с угрозой забора авто хотя у них таких прав нет и авто человек может отдать только добровольно и им плевать что я надежный клиент и справки вовремя давал и каско с их дебильными тарифами оформил и переплата всегда от 1000 до 2500 висит.
Эти уроды всем врут про страховку жизни а она не покроет кредит в случае чего
по каско страховики должны откат отдать 35% и тариф выходит 5-6%
ПРОКУРАТУРА ВОЗЬМИТЕ В РАЗРАБОТКУ

Я много про них могу говорить так как там работал и знаю все секреты этой ямы
Ідея Банк 10 жовтня 2014, 12:51
Доброго дня, Юра Поляк!
Дійсно фіксовану ставку клієнтам піднімали, але отримавши від клієнта незгоду з даним підняттям, одразу все повертаэться на попередній рівень.
Згідно умов кредитного договору клієнт повинен щорічно вчасно подавати довідку про доходи, а також страхувати автомобіль і життя (життя можна страхувати в будь якій страховій компанії).
Тому для детальнішого розгляду Вашої ситуації, надішліть на електрону пошту підтримки клієнтів Info.povidomlenja@ideabank.ua наступну інформацію:
1) П.І.П.
2) Номер договору.
rt30 6 жовтня 2014, 17:23
Вот как успеть за повышением тарифов «любимого банка». Ещё месяц назад было 5 грн комиссия к оплате по кредиту (в их же собственном банке), а сегодня пришла оплачивать- уже 10 грн… А самое главное девушка-кассир вежливо отметила, что можно оплачивать кредиты без комиссии в терминалах, в любых торговых залах… А вот как же условия кредитного договора, где «банк не несёт ответственность за поступление денег на счёт, сделанных через другие банки… и т.д». Вот оплатишь, а они где-то зависнут, а тебе штрафы плати- дельные советы… А чтобы себя обезопасить в терминалах надо начинать платить за следующий месяц уже завтра- ну пока дойдут деньги на счёт…
olek79 26 вересня 2014, 20:54
Я с недавних пор являюсь клиентом этого банка и чесно говоря доволен его работой. Депозиты отдают вовремя и в гривне и даже в долларах, чем в сегодняшнее время, особо не может похвастаться большинство банков в Украине! Отдельная благодарность девочкам на отделение №8 по ул. Жилянской 107, очень нравится обслуживание, девочки всегда приветливо встречают и качественно исполняют свою работу. Спасибо Вам огромное!!! Я Ваш банк всегда рекомендую своим друзьям и близким!!!.. Тому, кто читая подумал, что коментарий заказной, могу ответить — Я не являюсь сотрудником банка и то, что здесь пишу являеться правдой!
Ідея Банк 13 жовтня 2014, 11:21
Доброго дня, olek79! Дякуємо Вам, що обрали наш банк і за приємний відгук!
MacLain 25 вересня 2014, 22:29
Взял в кредит 5000 гр. В 2013 году. Погасил половину. Затем мне насчитали 7500 гр. в итоге я еще должен банку 11700 гр. Персонал в банке говорит что все правильно. Те платежи которые были в 2013 году. пропали. Этому банку нельзя доверять.
Ідея Банк 10 жовтня 2014, 12:56
Здравствуйте, уважаемый MacLain! Отправьте пожалуйста на электронною почту поддержки клиентов нашего банка Info.povidomlenja@ideabank.ua
1)Ф.И.О.
2) номер договора,
для детального рассмотрения данной ситуации.
img62 12 вересня 2014, 18:42
Персонал ніби ввічливий, але скотське керівництво, яке дало підлеглим вказівку за жодних умов не віддавати депозит згідно договору (тягнути дні, години) — коротше скнари, яких світ не бачив. Зрозуміло, що в даній ситуації втратили потенційно всіх моїх родичів (30 клієнтів).
Бог ім суддя!
Не раджу туди звертатись.
Ідея Банк 13 жовтня 2014, 14:38
Доброго дня, img62!
Вибачте, за незручності з нашої сторони. Для того, щоб детальніше розглянути Вашу ситуацію і знайти її вирішення, надішліть на поштову скриньку підтримки наших клієнтів Info.povidomlenja@ideabank.ua наступну інформацію:
1) П.І.П.
2) Номер договору.
3) Адресу відділення Ідея Банку, в якому Вас обслуговують.
Vitaluy 11 вересня 2014, 19:11
Сьогодні повернули частину депозиту, пообіцяли завтра закрити повністю.Якщо так і станеться, то "Ідея" досить таки не поганий банк-за тиждень можна забрати свій депозит.У «ВАБ» банку долари не повертають вже пів року.
Ідея Банк 13 жовтня 2014, 14:36
Доброго дня, Vitaluy!
Дякуємо Вам за хороший відгук і за те, що обрали наш ІдеяБанк. Нам важлива думка клієнтів. Якщо У вас виникатимуть запитання, то пишіть нам на нашу скриньку клієнтів Info.povidomlenja@ideabank.ua або телефонуйте на гарячу лінію0 800 50 20 30.Також слідкуйте за новинами ІдеяБанку на сторінці у соц.мережі https://www.facebook.com/IdeaBankUkraine?fref=ts
olyamatvieieva 10 вересня 2014, 17:11
В июле 2012 году заключила договор авто кредитования, в июле 2014 году полностью погасила кредит(получилось ровно 2 года). Проблемы:
1) Сейчас сентябрь и до сих пор мне не дают свидетельство о снятии моего авто с залога, говорят, что все документы во Львове, ждите когда придут по почте. Звоню на отделение, телефонов во Львове у них якобы нет, говорят звоните только на горячую линию, горячая линия не в курсе из-за чего задержка, говорят пишите на эл.адрес. Я объясняю, что не однократно писала письма и регистрировала в отделении, хотя работники отделения напрочь отказывались регистрировать мои письма, пришлось поднять скандал, результатов ноль!
2) Если за дней 5 до даты ежемесячного платежа, не вносились денеж.средства, звонили каждый день, а то и по два раза в день, напоминали о том, что подходит срок.
3) В договоре меленькими буквами написано, что ежегодно надо предоставлять справку о доходах иначе штраф, об этом заранее никто не предупреждал и не беспокоил своими звонками, в итоге я получила штраф 840 грн.
4) Кроме того, что надо страховать автомобиль КАСКО и гражданку, ежегодно надо страховать свою жизнь, о чем тоже в договоре написано ОЧЕНЬ мелким шрифтом, и не в том разделе, в котором должно быть по идеи. В итоге штраф 640 грн, о котором меня пол года никто не уведомлял, потом позвонили и сказали, что у меня такая-то проблема и у меня уже пошла пеня на пеню. В итоге штраф достиг больше 2 000,00 грн.
5) В связи с вышеперечисленным, приняла решения поднапрячься и погасить полностью кредит. Пришла в отделение банка, спросила, сколько мне надо внести для полного погашения кредита и расторжения договора, мне написали на бумажке сумму, я спросила, надо ли мне писать какие-то заявления, сказали нет ничего, ждите теперь вам по почте пришлют все документы, так-как у нас на отделениях никакие документы не хранятся, все док-ы во Львове. Я и ушла себе, через неделю, в субботу у меня звонит телефон, сотрудник Идея Банк сообщает о том, что мне надо внести сумму в размере больше 620 грн(якобы проценты), я ему говорю, какие проценты, я полностью погасила кредит, он говорит ваши деньги я вижу, они на транзитном счете висят, потому-что вы не написали заявление, в связи с чем вам продолжают начисляться проценты. В общем пришла я в понедельник в отделение банка мои 620 превратились в 797 грн. Я написала им все что, только можно было и расторгла договор, хотя кроме квитанции об оплате у меня ничего до сих пор нет ))) ВОТ ТАКОЙ ЧУДО ИДЕЯ БАНК
Vitaluy 10 вересня 2014, 15:26
В Івано-Франківську доларів для видачі депозиту немає.Обіцяють завтра.Завтра напишу видали чи ні.
Vitaluy 9 вересня 2014, 18:23
07.09.2014 закінчився доларовий депозит, договір№90.03.005406 від 07.07.2014 м.Івано-Франківськ вул.Галицька,7.Шановне керівництво банку віддайте мої гроші.
rt30 8 вересня 2014, 11:11
Сегодня в 9-50 пришла в отделение №2 по ул. Артема 3-а в г. Днепропетровске (отпросившись с работы) для оплаты кредита, каково было удивление увидев очередь в 15 человек и работающей 1 кассой- и это в центре города!!! Да и обслуживали 1 клиента с 10 чужих паспортов, уже получилось не 15 человек а сами понимаете сколько???!!! 2-й кассир пришел в 10-10 и касса заработала… обслужили оперативно в 10-40-каково… Вам оперативно… а еще на работе отсутствовала почти 1 час… Ужас руководители обратите внимание на работу вашего отделения…
Nataliii 3 вересня 2014, 9:56
Дуже шкода, що в касах банку відмовляються обслуговувати інвалідів без черги, що суперечить не лише закону України, а і вказує на ганебну моральну поведінку.Крім того, як ніде касир може дозволити собі в будь-який час, без попередження, не зважаючи на велику чергу, зробити перерву.Від цього я думаю банк втрачає клієнтів.
slavia 29 серпня 2014, 14:18
У Івано-Франківському відділенні Ідеа Банку подавала скаргу (вих:38:66/120 від 06.08.2014р.), у якій хотіла звернути увагу п.Рязанцева А.В. на неадекватне відношення співробітників банку і також на прохання реструктиризації боргу. Досі відповіді не отримала, хочу дізнатися в який термін буде розглянута дана скарга.Намагалася звязатися з головним офісом, але безрезультатно.
olek79 26 серпня 2014, 22:59
Комент ниочем!!! А конкретно… по какой причине Вам банк так не понравился? Кредит взяли? Или депозит не отдают?.. А я хочу сказать следующее… всякое уже было… и всякое ещё будет в нашей банковской системе. Но Идея пока держится достойно… хотите факты, пожалуйста, сегодня я искал где же купить доллары… пробежался по многочисленным отделениям многих банков города Киева… и каков итог — то там 100 баксов тыкнули, то там 200 баксов в лучшем случае, во многих вообще сказали что нет и не будет… зашел в Идею пожалуйста без проблем...1050 баксов на руки(по нормативам НБУ). Чесно говоря удивился… спрашиваю в кассира — а еще есть, говорят есть… люди депозиты ложат проблем с баксом и гривней нет! А я в ответ спрашиваю- что люди серьёзно приносят депозиты???.. отвечают -да!, а что сдесь удивительного???.. я говорю-да так особо ничего, но многие сейчас наоборот забирают… а мне в ответ-да, но забирают с проблемных банков и несут к нам,… так как наш банк надёжный банк с иностранным капиталом! Вот так вот!!! Делайте выводы сами!!!
slonimwlad 23 серпня 2014, 21:35
Идея без проблем. Взял кредит, открыли счет, назначили время. Да все быстро и лаконично. Через несколько месяцев узнаю как я попал, В придачу к кредитному договору получил абсолютно БЕСПЛАТНУЮ кредитку Маэстро(национальная) с пакетом услуг Премиум, менеджер банка озвучил что дополнительных платежей нет… Итог пакет услуг Премиум ХХХ ежемесячно!!! Плюс каждое телодвижение менеджера или банка ХХХ тысяч (согласно пакета услуг которые можете увидеть во всей красе только на сайте банка) кривые sms рассылки две из трех ошибочные причем за них платит тоже клиент. Озвученные проценты по кредиту можно смело умножать на 10 и будет вам истина. Короче отличный обман!!!
olek79 15 серпня 2014, 12:46
Депозит выплатили в полном обьеме с процентами и в срок, часть депо переложил на новый срок. На фоне других не порядочных банков типа ВАБа, ФинИнициативы, СитиКомерса, Терры и других выглядят очень хорошо. Молодцы! Так держать!
sveha 13 серпня 2014, 11:53
Здравствуйте!
В 2012 году взяла автокредит в IdeaBank. И началось!
Расчетный день 5 число каждого месяца, но «заботливые» сотрудники банка с 25 числа начинают звонить ежедневно по несколько раз о том, что если не заплатите — звернёмся в службу досудового розслидування. При этом за два года не было ни одного дня просрочки по кредиту.
Дальше лучше! Очередной раз прихожу делать взнос, а любезнейшая кассир говорит, что вам не нужно платить 2300 (ежемесячный платеж 2248), достаточно 400 грн, т.к. есть переплата. — Ок, оставим ее на следующий раз. в следующем месяце приношу 1000, а кассир говорит: «этого недостаточно, т.к. Ваши средства списаны». через несколько дней приходит письмо о том, что изменена процентная ставка и если есть претензии, нужно обратиться в течение 5 дней (письмо пришло через 12 дней от даты написания).
Август 2014 г. Донецк. Здесь уже чаша терпения у меня и моих родных переполнилась.
Пришла платить очередной взнос, а отделение не работает. Звоню на горячую линию — «как только появится возможность оплатите». В Донецке — зоне АТО — ни одно отделение никакого банка не принимает платежи!!!
Но не тут-то было!!!
Ежедневно с 7:00 до вечера и даже в выходные звонят сотрудники банка о том, что нужно оплатить кредит!
Звонят мне, мужу. на работу, на все номера с которых звонили на горячую линию!
Пиком было когда сотрудница банка спросила чем занимается муж и на ответ РАБОТАЕТ сказала: «Вот пусть берет автомат в руки и освобождает Вас».
Какое право, милочка. ты имеешь советовать такое? Ты сидела хоть одну ночь в подвале (на восьмом месяце беременности), пока твой город поливают из «Града»????????!!!
На этот момент просрочка по кредиту составляла 3 дня!!! Мы не отказываемся от пени за просрочку, хотя не по нашей вине им опасно работать и не принимать платежи в Донецке.
Просрочка по кредиту 7 дней: звонят сотрудники банка с теми же доводами — езжайте в другую область и там платите! Ок! Мы сообщаем, что через неделю знакомые выезжают и произведут оплату. хорошо? — хорошо
Просрочка по кредиту 8 дней: звонок в 7:00 «мы готовим документы на расторжение договора»
В кредитном договоре указано, что банк имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке В СЛУЧАЕ ПРОСРОЧКИ ДВУХ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ.
На вопрос по какому праву они собираются сейчас это сделать, хотя я предупредила, что взнос будет сделан через несколько дней, сотрудница Юлия Владимировна сообщила, что если не устраивают отношения с клиентом, по их желанию расторжение возможно и в один день просрочки. ГДЕ ЭТО ВИДАНО?
О КРЕДИТНОМ ДОГОВОРЕ: МОЛОДЦЫ!!! старались как могли! предусмотрены все варианты защиты банка, но у человека, который берет кредит нет ни единого шанса.
Поставила одну звездочку за обслуживание. Жалко, что меньше нельзя!
Oleg M 30 липня 2014, 2:39
Через 2,5 года наконец-то получил от страховой коллективный договор Страхования. Прочитал — и ужаснулся — В договорах разные названия Банков, разные счета для оплаты за страхование, сроки денействия не отвечают, — на основании чего можно признать их частично НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ!
Враховуючи що:
— у Кредитному договорі, у Договорі ДСЖ та у Заяві на приєднання до Договору ДСЖ є розбіжності у реквізитах рахунків ПрАТ «СК «УНІКА Життя» та назвах Банків;
— згідно Договору ДСЖ № ПБ 5А-29 від 29.03.2011 — термін страхування: один рік з дати набуття чинності договором;
— я не мав жодних стосунків та не підписував Кредитний договір з ВАТ «Плюс Банк», за адресою 76018 м. Івано-Франківськ, вул. Галицька 7;
— відсутні документальні підтвердження факту перерахування страхового платежу на поточний рахунок ПрАТ «СК «УНІКА Життя» протягом 3 банківських днів з дати початку дії кредитного договору з ПАТ «Ідея Банк» № ____ від ___04.2012,
ВВАЖАЮ що згідно Цивільного кодексу України, вимог Законів України «Про страхування», «Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послуг», «Про банки і банківську діяльність» та «Про захист прав споживачів» Заява № ___ від ____ 04.2012 на приєднання до Договору ДСЖ № ПБ 5А-29 від 29.03.2011 та Договір ДСЖ № ПБ 5А-29 від 29.03.2011 не набули чинності!
Отже, з метою усунення виявлених порушень та згідно Законів України «Про звернення громадян» та «Про захист прав споживачів», прошу Вас:
надати мені інформацію згідно яких договорів та на яких умовах ПАТ «Ідея Банк» надавав фінансові послуги в 2012 – 2013 роках своїм клієнтам, як страховий агент ПАТ «Страхова компанія «УНІКА Життя» (згідно вимог ст. 12. Право клієнта на інформацію Закону України «Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послуг»;
визнати мою Заяву № _____ від ___ 04.2012 на приєднання до договору добровільного страхування життя №ПБ 5А-29 від 29.032011 такою що не набула чинності
zorro17 25 липня 2014, 19:44
кстати книги жалоб и предложений в отделении на улице советской города Николаева тоже не было, кроме того, сотрудники не знают адрес помещения где работают, а информация отсутствует.
zorro17 25 липня 2014, 19:40
сотрудники Николаевского отделения идея банка абсолютно не компетентны в законодательстве. Машкина и директор отделения вместе читают ссылки на закон и ничего не понимают, при этом хамят посетителям. нарушают элементарные нормы законодательства, в том числе и конституцию Украины. как можно такому банку доверить свои деньги? в итоге они порвали на глазах у посетителя ЗАКОН. или увольняйте таких или просто уходите из города, но с хамством и бездарностью в такой отрасли вам нечего делать.
Oleg M 15 липня 2014, 0:32
ПАТ «Ідея Банк» повідомив мене, що: в зв'язку з не укладенням договору добровільного страхування життя, ПАТ «Ідея Банк», поновив від Вашого імені Договір добровільного страхування життя. Але як з’ясувалось пізніше – вимоги ПАТ «Ідея Банк» щодо Сплати дебіторської заборгованості за страхування життя, є НЕЗАКОННИМИ, та погрози ПАТ «Ідея Банк» достроково відкликати кредит та/або передати до судових органів матеріали щодо порушення умов Кредитного договору. є також НЕЗАКОННИМИ!!!
З метою захисту своїх прав щодо незаконного укладання Договорів страхування життя при Автокредиті в Ідея Банк я звернувся до:
Інспекції з питань захисту прав споживачів:04080 м. Київ, вул. О.Терьохіна, 8а;
Голови Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері ринків фінансових послуг, 01001, м. Київ, вул. Б. Грінченка, 3 тел. (044) 234-02-24;
Голови Національного банку України, 01601, вул. Інститутська 9, м. Київ, Україна

За результатами розгляду було встановлено таке:
За інформацією ПрАТ «СК «УНІКА Життя», відповідно до пункту 3.1 Договору, термін страхування складає один рік з дати набуття чинності договором, тобто строк дії зазначеного договору — з 18.04.2012 по 18.04.2013.
Враховуючи те, що ПрАТ «СК «УНІКА Життя» не було отримано від Вас заяви про продовження строку дії Договору, зазначений договір припинив свою дію.
За інформацією ПрАТ «СК «УНІКА Життя», наданої на вимогу Нацкомфінпослуг, на підставі службової записки ПАТ «Ідея банк» від 30.05.2014 № 16.1.06/101270, страховиком було повернуто кошти за страхування життя в 2013 році 17-ти клієнтам, в тому числі і мені у зв'язку з «помилково перерахованими коштами»!!!
Таким чином, після першого року Автокредиту, між Клієнтом та Страховиком «СК «УНІКА Життя» немає жодних договірних зобов’язань, а кошти повинні бути повернуті!!!
Отже, вимагайте повернення коштів за другий та наступні роки Автокредиту, якщо ви не підписували додаткових Заяв на страхування життя!!!
Вимагайте від ПрАТ «СК «УНІКА Життя» та ПАТ «Ідея Банк» підтвердження фактів страхування, а саме: завірені примірники Договорів страхування та страхових полісів; завірені копії квитанцій (платіжних доручень) про перерахування на рахунок ПрАТ «СК «УНІКА Життя» коштів за страхування життя!
На даний час готуються матеріали щодо повернення коштів за страхування життя за перший рік Автокредиту!

Курс валют в Ідея Банку

USD 41 41.45