amidshakdim 17 квітня 2016, 14:18
Відділення за адресою: Житомир, вул. Київська, 39
Хотів відкрити рахунок 13.04.2016, як фізична особа підприємець.
Працівники вміють лише видавати кредити, відкриття рахунку для них дуже важка справа.
Чекати довелося 40хв щоб отримати відповідь, що якість моїх сканкопії їм не подобається, і потрібно надати оригінали(хоча в переліку документів написано копії реєстраційних документів). В банку задуха немає чим дихати і це тільки весна.
Тому Идея Банке не рекомендую для обслуговування
18 квітня 2016, 12:46
Доброго дня, шановний amidshakdim!
Прийміть, будь ласка, наші вибачення за незручності, які виникли в Вас у відділенні банку. Дозвольте нам докладно розглянути цю ситуацію. Уточніть листом на нашу електронну скриньку — info@ideabank.ua детальний опис ситуації, дату та час візиту на відділення, а також Ваші контактні дані.

Ваша ситуація буде на контролі у відповідального спеціаліста. Про результати ми повідомимо Вам додатково.

Login345 16 квітня 2016, 12:39
Недавно платил визовый сбор в этом банке в Днепропетровске, в суматохе заплатил сколько сказали, позже посчитал и получил курс евро = 34 гривны, в любом другом банке от 27 до 29 продажа. До этого не пользовался услугами этого банка и больше никогда не буду. О как!
18 квітня 2016, 12:47
Добрый день, уважаемый пользователь Login345!

Если Вы хотите получить подтверждение, что в день операции курс банка был именно таким, по которому Вы покупали, просьба отправить запрос на почту info@ideabank.ua.

Желаем Вам хорошего дня.
С уважением, команда Идея Банка.
Malena111 15 квітня 2016, 20:30
Мне очень бы хотелось разобраться в ситуации которая сейчас происходит с телефонными звонками на мой номер.

Никогда ни в Идея Банке ни в каком либо другом кредитном учреждении не оформляла кредитов, НО, с некоторых пор на мой мобильный номер телефона начали поступать звонки и смс с настоятельной рекомендацией оплатить задолженность по кредиту. Человек представляется работником Идея Банка и настоятельно просит оплатить какой то долг, на задаваемые мной вопросы адекватных ответов я не получила.Узнать откуда банку, в который я не то что не ходила и не обращалась никогда(мне даже не известно местоположение отделений, если таковые имеются в нашем городе), известен мой номер телефона просто не реально.Вопрос, в какой город звонит этот сотрудник, остается риторическим. Как оказалось, данный банк практикует подобную финансовую политику не только в нашем регионе и даже стране, но и в соседних России и Беларуси, и таких ситуаций как моя просто пруд пруди. Обращаюсь сейчас к лицам ответственным за подобное МОШЕННИЧЕСТВО(по другому просто не назовешь эти действия), если в ближайшее время вы не удалите мои телефоны из своей базы, вынуждена буду обратиться в соответствующие органы с заявлением.
18 квітня 2016, 12:49
Добрый день, уважаемая Malena111!
Позвольте нам подробно рассмотреть эту ситуацию. Уточните письмом на наш электронный ящик — info@ideabank.ua подробно Ваш вопрос и Ваши контактные данные.

Ваша ситуация будет на контроле у ответственного специалиста. О результатах мы сообщим Вам дополнительно.
katya2408 15 квітня 2016, 18:39
Відділення за адресою: Полтава, вул. Європейська, 12
Кассир в Идее Банке грубый, за 3 минуты до закрытия не захотела выдать деньги клиенту который приехал за 100 км от города Полтава.
25 квітня 2016, 14:37
Уважаемый клиент!
Мы искренне благодарны Вам за обращение и комментарии! Мы ценим Ваше беспокойство по поводу работы и качества обслуживания Клиентов сотрудниками наших отделений! Банком внимательно изучено Ваше обращение, факты тщательно проверены. С сотрудниками Полтавского отделения проведена разъяснительная работа согласно корректного обслуживания Клиентов. Информируем Вас о том, что режим работы кассы с 9:00 до 18:00, все операции должны быть завершены строго до 18:00, а так как Вы обратились в отделение в 17:59, кассир физически не успел сделать Вам операцию возврата, так как она длится не мение 4х минут. К сожалению работа кассы ограничена во времени, поэтому приносим извинения за доставленные неудобства от имени IDEA Bank (Украина)! Дополнительно хотим предложить Вам бонус в виде повышеной процентной ставки по депозитному вкладу или компенсацию процентной ставки в розмере 10% по новому денежному кредиту.Надеемся на понимание и дальнейшее плодотворное сотрудничество!
tyrmalina 13 квітня 2016, 16:56
Взяла грошовий кредит.На момент оплати чергового платежу опинилась в лікарні, де провела довгий час.Зателефонував співробітник банку, повідомивши що у мене заборгованість.Я пояснила ситуацію, сказавши як тільки випишусь погашу заборгованість з відсотками і штрафами.Співробітники-дзвонять цілодобово.Ранок -вечір-ніч-не має ніякого значення.Постійно чую погрози.Мене найбільше вразила фраза про те, що банк не займається благодійністю.Я перепрошую про яку благодійність йде мова?????.. Я фізично не мала можливості на зробити платіж.Я не уникаю відповідальності та оплати.В ультимативно -наказовій формі мені співробітниця пропонує оплатити заборгованість-(йдіть і просіть у когось; щоб до завтра оплатили, бо ми пришлем до вас представників; ви що не зрозуміли, де оплата я вас попереджала)і це за 20 гривень прострочки??????????? Ваші працівники навіть слова не дають вставити.І ще -на офіційному сайті вказано, що можна зробити платіж через термінал і гроші надійдуть протягом 1 доби.Співробітник повідомив, що гроші надходять протягом 3днів, вже після здійснення оплати.Ніхто не повідомив, що я можу звернутися в банк і врегулювати ситуацію з прострочкою, натомість одні погрози
18 квітня 2016, 12:50
Доброго дня, шановна tyrmalina!
Дозвольте нам докладно розглянути цю ситуацію. Уточніть листом на нашу електронну скриньку — info@ideabank.ua детально Ваше питання та Ваші контактні дані.

Oleg M 10 квітня 2016, 13:33
Відділення за адресою: Київ, вул. Лагерна, 42
В 2012р. оформив автокредит, але Ідея Банк необґрунтовано, приймав рішення про збільшення щомісячних платежів. Зокрема з липня 2015р — у розмірі з 1987,97 грн. до 2385,56 грн., а в графі останнього платежу нового графіку значилася сума не 1960,87 грн, а 15313,60 грн.!
У відповідь на мої заперечення щодо збільшення суми щомісячного платежу, ПАТ «Ідея Банк» повідомив що прийнято рішення про повернення відсоткової ставки до її попереднього рівня, але в новому графіку, в графі останнього платежу, значилася сума вже не 1960,87 грн, а 19690,92 грн., тобто на 17730,05 грн. (сімнадцять тисяч сімсот тридцять грн. 05 коп) більше!
Я звертався до банку щодо надання мені інформації з цих питань, але Ідея Банк в порушення ст. 56 Закону України «Про банки і банківську діяльність», відмовляється навести обгрунтовані аргументи, згідно з якими він збільшує процентну ставку, відмовляється надати роз’яснення підстав підвищення розмірів процентної ставки та надати формули (математичні залежності) за якими здійснюються підвищення відсоткової ставки та зміна графіку щомісячних платежів.
З цього приводу готуються скарги до Інспекції з питань захисту прав споживачів, до Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері ринків фінансових послуг, а також до Прокуратури України про можливі ознаки щахрайських дій з боку Ідея Банку!
12 квітня 2016, 16:27
Доброго дня, Oleg M!

krid1111 8 квітня 2016, 18:56
Когда я стояла в очереди заплатить кредит касир нахамила мне. Таких хамок ни в каких банках не встречала. Так она еще не внимательная на квитанцие проштампувала прошлый месяц и число не то. Меняйте колектив.
18 квітня 2016, 12:51
Доброго дня, шановний krid1111!

Прийміть, будь ласка, наші вибачення за якість обслуговування у відділенні банку. Уточніть листом на нашу електронну скриньку — info@ideabank.ua деталі візиту, дату та час, а також Ваші контактні дані.

Olga198117 6 квітня 2016, 12:55
Відділення за адресою: Житомир, вул. Київська, 39
Добрый день! Зашла в отделение в Житомире получить консультацию по обслуживанию физ-лиц предпринимателей, а также по размещению депозита как физ лицо. Была неприятно удивлена тому, что: на меня никто не обратил внимание, сидело две барышни и очень активно обсуждали что-то. Когда я просила проконсультировать- мне «тыкнули» на рекламные проспекты. Адекватного отвела по открытию счета я не получила, а уж тем более чем они отличается. Также не получила информации по частным картам в разных валютах. Так я хочу поменять банк по обслуживанию как юр лица так и физического- была поражена безразличием сотрудников к клиенту. Заинтересованности ноль!!! Незнание продуктов.… И вообще хамское отношение!!! Куда смотрит начальник этого отделения в Житомире??? НЕ РЕКОМЕНДУЮ ИДЕЯ БАНК В ЖИТОМИРЕ ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ!!!
12 квітня 2016, 16:28
Доброго дня, шановна Olga198117!

Прийміть, будь ласка, наші вибачення за якість обслуговування у відділенні банку. Уточніть листом на нашу електронну скриньку — іnfo.povidomlenja@ideabank.ua деталі візиту, дату та час, а також Ваші контактні дані.

Erni7000 6 квітня 2016, 0:30
Я приобрел машину и столкнулся с тем, что не могу снять ее с учета, по причине того, что первый владелец, который уже не имеет к машине никакого отношения, так как она по тех паспорту числится за вторым владельцем, имеет задолженность перед вашим банком, точнее казать, машина находится в залоге у банка!
Подскажите действенные пути решения!

P.S Если вашим советом будет написать письмо на транспортный департамент, то я уже писал и ответа никакого так и не получил!

Нужно срочное и работающее решение!!!

Заранее спасибо!
12 квітня 2016, 16:29
Доброго дня, шановний Erni7000!

Валерия Мельник 30 березня 2016, 23:22
Представители банка и настоящие или бывшие клиенты Idea Bank!
История начиналась 14.02.2013г в Голосеевском отделении в Киеве. Я пришла в банк за наличным кредитом. Спасибо банку, дали согласие и выдали его мне очень быстро. Но сотрудник банка не заикнулся даже о том, что вместе с деньгами мне должны выдать кредитную карту (позднее сказали что это акция у них такая), которую я в глаза не видела и ничего не подписывала о ее получении.
Я погасила кредит не за 18 месяцев (как по договору), а за 7. Где-то в это же время мне стали приходить смс о том, что у вас есть кредитная карта Идея банка и пользуйтесь ею, так это очень выгодно.
Я когда пришла делать последний платеж спросила об этой «мифической карточке», но сотрудник сказал что «Никакая карта на вас не оформлена» и я ушла с чистой совестью.
Потом банк названивал мне в течении длительного времени, что мол вы наш положительный клиент и мы вам дадим кредит на выгодных условиях. Сказать честно это начало напрягать и звонке на 10м я вынуждена была сказать сотруднику колл-центра на повышенных тонах что не собираюсь брать кредит (хотя по натуре человек я не конфликтный).
После этого прошло три года. И мне позвонили из Idea Bank и сказали что мне нужно погасить долг за обслуживание моей «мифической» карточки. На мой вопрос о карте, сказали что все я могу уточнить в отделении банка.
Я пришла в то же Голосеевское отделение. И там мне сказали что за три года набежало 180грн и что они ничего не могут мне сказать, об этой карте, которую я в глаза не видела, а только то что кредит был акционным и предполагал выдачу клиенту (мне) кредитной карты.
Я не стала спорить, потому что думала, что все документы я выбросила и ничего доказать не смогу. Но сегодня я нашла документы по этому кредиту и прочитала договор от точки до точки! И ничего в нем ни о какой карте нет! И никаких других документов тоже нет!
Так что заклинаю всех проверять всё!
P.S И очень не удобно что я не смогла оплатить картой приват у них в кассе!!!
12 квітня 2016, 16:29
Доброго дня, шановна Валерия Мельник!

Эрик Хартман 29 березня 2016, 20:30
Я открыл карточку в пакете Классический. Карточка ВИЗА, чипованная, именная. В принципе, это сама лучшая дебетная карта в Украине. Почему? Не скажу. Я вредный. Прежде чем ее открыть, 10 банков отмёл прочь. Просто примите это на веру.

Зачем нужен такой странный отзыв? Потому что я действую с умыслом. Не злонамеренно. Планирую через время автокредит. Для этого хочу через дебетную карту показать движение. Но не факт. Может всё обойдется и без кредита.

Но карточка оказалась хороша :)
12 квітня 2016, 16:28
Доброго дня, шановний Эрик Хартман!
Дякуємо Вам за позитивний відгук, нам важлива думка кожного клієнта.
Адже ми працюємо та вдосконалюємось для кожного з Вас.

soulla1978 24 березня 2016, 16:57
хотелось бы узнать по какому закону Украины, сотрудники банка обклеили мои двери с надписью «должник» мое Ф, И, О? также в подьезде моего дома наклеили мое фото где было указано «УВАГА РОЗШУК»вона не сплачує кредит. при звонке на горячую линию девушка мне ответила что банк имеет право расклеивать мое фото.Хотелось бы узнать статью или закон Украины.
29 березня 2016, 16:52
Прийміть, будь ласка, наші вибачення за незручності. Дозвольте нам докладно розглянути цю ситуацію. Уточніть листом на нашу електронну скриньку — іnfo.povidomlenja@ideabank.ua детальний опис ситуації, дату та час візиту на відділення, а також Ваші контактні дані.

julia99 16 березня 2016, 21:37
Відділення за адресою: Суми, вул. Козацький Вал, 1
Хочу висловити велику подяку начальнику СУМСЬКОГО відділення IdeaBank та його персоналу за оперативність вирішення питання та людське відношення. Дякую за допомогу.
29 березня 2016, 16:53
Доброго дня, шановна julia99
Дякуємо Вам за позитивний відгук, нам важлива думка кожного клієнта.
Адже ми працюємо та вдосконалюємось для кожного з Вас.

dimon111111 12 березня 2016, 13:39
Добрый день, уважаемые сотрудники банка!
Хотелось бы услышать от Вас на каком основании Вы звоните по выдаче кредитов людям, которых не указаны как контактные лица??? Откуда у Вас вообще есть такие базы???
Подал недавно заявку на получение кредита, указал контактных лиц, а Вы звоните людям которые живут в другом городе, да ещё и на домашний номер, только потому что я был там когда-то прописан.
Может сразу начнёте ходить по квартирам??
Очень хотелось бы получить пояснение на этот вопрос!!!
29 березня 2016, 16:53
Доброго дня, шановний dimon111111!

Прийміть, будь ласка, наші вибачення. Уточніть листом на нашу електронну скриньку — іnfo.povidomlenja@ideabank.ua деталі, дату та час, а також Ваші контактні дані.

Alexandr Podruchnyy 11 березня 2016, 14:14
… за числил деньги на карточку и уже больше суток немогу своими деньгами воспользоватся!!! На горячей линии говорят что надо чтоб они 24 часа полежали (прошло уже дольше 26 часов). Это у них такие правила!!! Что за правила. Такая задершка это знак плохой ликвидности этого горе банка.
29 березня 2016, 16:54
Доброго дня, шановний Alexandr Podruchnyy!

Прийміть, будь ласка, наші вибачення за якість обслуговування. Уточніть листом на нашу електронну скриньку — іnfo.povidomlenja@ideabank.ua деталі, дату та час, а також Ваші контактні дані.

ao014531 2 березня 2016, 19:14
Муж имел неосторожность взять кредит в банке (это было до нашего знакомства). Так случилось, что забрали его в армию. Банк стал сразу вызванивать мне и в 9 и в 10 часов вечера с требованиями погасить задолженность или переоформить кредит на себя. Посоветовалась с юристом, решили, что идеальным вариантом будет собрать всю сумму и закрыть кредит одним платежом. Приехали в офис (филиал). Девочек, которые там работают — искренне жаль. Они как дрессированные собачки, выполняют всё, что скажут из центрального офиса во Львове. Сами информацией не владеют абсолютно и ни каких решений не принимают. Прождали более 3 часов, «начальство из Львова» на звонки не отвечало и новый договор не присылало. Опоздала из-за этого на работу. Т.к. время работы банка подошло к концу, вынуждены были уходить (это была пятница). Приехали в понедельник рано утром. Не успели мы ещё выйти из дому, как «Львовское начальство» уже соизволило позвонить с очередными требованиями. Приехали, подписали новый договор, оплатили (перед оплатой ещё раз позвонили и уточнили сумму к оплате). Не успели отойти от банка, как тут же позвонила всё та же «Кристина Игоревна из Львова» и вежливым тоном начала просить прощения, что они дескать недосмотрели и за 2 дня выходных накапали проценты в виде 6 грн. Вернулись. Оплатили. Договаривались, что справку о том, что кредит закрыт пришлют на другой адрес через 2 недели. Письма так и не дождалась. Поехала, купила за 50 грн ту справку. Спустя почти 3 месяца пришло письмо на адрес регистрации и имя мужа. Не банк, а полный дурдом и беспредел. Такого бардака я не видела ещё ни где. Никогда в жизни больше не обращусь и никому из друзей-знакомых не посоветую эту «шарашкину контору»
29 березня 2016, 16:55
Доброго дня, шановний ao014531!

Антон Бец 29 лютого 2016, 17:21
А как дела у банка? Вчера не смог снять деньги с карты Михайловский, при этом с разу рядом с Кредиагриколь сумму в несколько тысяч с той же карты без проблем. Похоже начинаются лимиты или что?
31 березня 2016, 15:02
Доброго дня, шановний proffseo!
Прийміть, будь ласка, наші вибачення за незручності, які виникли в Вас. Дозвольте нам докладно розглянути цю ситуацію. Уточніть листом на нашу електронну скриньку — іnfo.povidomlenja@ideabank.ua детальний опис ситуації, дату та час візиту на відділення, а також Ваші контактні дані.

Владислав Павленко 25 лютого 2016, 11:00
Відділення за адресою: Житомир, вул. Київська, 39
Взяв кредит в Ідея Банку скажу відверто-деякий час неплатив, тому що не було на це коштів, але це не дає право телефонувати мені і принижувати мою людьську гідність, типу < Ти чмо> і т.д я пообіцяв що на цій неділі буде платіж по кредиту але це не зупиняє хамити мені і погрожувати… Розмова зі сторони банку була тільки в матах… це неприпустимо… Повинна ж бути якась етика спілкування з клієнтами… В наступному листі я додам запис розмови!
31 березня 2016, 15:03
Доброго дня, шановний Владислав Павленко!

Прийміть, будь ласка, наші вибачення за якість обслуговування. Уточніть листом на нашу електронну скриньку — іnfo.povidomlenja@ideabank.ua деталі візиту, дату та час, а також Ваші контактні дані.

Sheresper 22 лютого 2016, 11:21
Відповідно до пункту 15 статті 14 Закону України «Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей» від 20 грудня 1991 р. № 2011-ХІІ (із змінами згідно із Законом N 1275-VII ( 1275-18 ) від 20.05.2014) військовослужбовцям з початку і до закінчення особливого періоду, а резервістам та військовозобов’язаним — з моменту призову під час мобілізації і до закінчення особливого періоду штрафні санкції, пеня за невиконання зобов’язань перед підприємствами, установами і організаціями усіх форм власності, у тому числі БАНКАМИ, та фізичними особами, а також проценти за користування кредитом не нараховуються.
Законом України «Про мобілізаційну підготовку» від 21 жовтня 1993 р. № 3543-ХІІ (абзац 5 статті 1 Закону) встановлено, що особливий період — період функціонування національної економіки, органів державної влади, інших державних органів, органів місцевого самоврядування, Збройних Сил України, інших військових формувань, сил цивільного захисту, підприємств, установ і організацій, а також виконання громадянами України свого конституційного обов'язку щодо захисту Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, який настає з моменту оголошення рішення про мобілізацію (крім цільової) або доведення його до виконавців стосовно прихованої мобілізації чи з моменту введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях та охоплює час мобілізації, воєнний час і частково відбудовний період після закінчення воєнних дій.
Указом Президента України «Про часткову мобілізацію» від 21 липня 2014 р. № 607/2014, що був затверджений Законом України від 22 липня 2014 р.
№ 1595-УІІ, в Україні оголошено часткову мобілізацію (пункт 1 Указу).
Згідно з вищезазначеним, прошу Вас зупинити нарахування мені процентів за користування кредитом відповідно до договору з 24 липня 2014 р. (тобто з дня оголошення мобілізації), оскільки я є військовослужбовцем та перебуваю на військовій службі, як це визначено Законом.
Відповідь від Банка чекаю вже три місяці )))
31 березня 2016, 15:00
Доброго дня, шановний Sheresper!

olga1475 18 лютого 2016, 22:52
У меня вопрос, на каком основании банк вторгается в личную жизнь клиента. Если не дозваниваются на мой номер с одного раза начинают обзванивать людей и рассказывать что я взяла кредит в банке. А самое главное что даже не просрочка, а за дня два до платежа… И мне интересно, где берут номера тел., эти люди даже не были указанны как контактное лицо. Нашли телефон человека который не проживает в моем городе, это студенческий товарищ моего мужа, телефона которого у меня и в помине нет. Из каких законов взяты эти полномочия, мне писать в прокуратуру, я пишу первый раз, до этого я долго закрывала глаза на хамство, грубость а уже про компетентность сотрудников- молчу. Не могут внятно ответить ни на один вопрос…
Мінфін
Відповідь адміністратора
31 березня 2016, 15:04
Доброго дня, шановна olga1475!

Прийміть, будь ласка, наші вибачення. Уточніть листом на нашу електронну скриньку — іnfo.povidomlenja@ideabank.ua деталі візиту, дату та час, а також Ваші контактні дані.

Курс валют в Ідея Банку

USD 41 41.45