не дождусь окончания карантина чтоб распрощаться с этим чудо-банком

privetv 1 квітня 2020, 15:46
в свое время взяла белую неименную кредитку. лимит не просыла, но поставили 50 тысяч и потихоньку зачем-то догнали до 100. через полгода пользования совсем стерлась магнитная лента и 3 цифры на обороте, предложили платную замену карты поскольку по инициативе клиента (конечно я виновата что качество пластика совсем никакое и все стерлось). Вместо замены взяла вторую именную карту. Когда срок действия заканчивался у обоих карт, обратилась в отделение банка Киев отд. 7 о перевыпуске одной! карты. только одной (на тот момент выпускали только именные, да и зачем мне 2 абсолютно одинаковые карты). через пару недель забрала свою новую карточку, а через 2 месяца начали звонить с отделения что я должна забрать и вторую карту, которую задним числом банк по своей инициативе перевыпустил, но при этом уже за вторую снял деньги. Зачем мне вторая, тем более платная карта в отделении объяснить не смогли, но деньги за нее списали. Не забрала и по ныне поскольку без надобности. О постоянных навязчивых звонках сотрудников с предложениями что-то взять даже не хочется говорить: неоднократно даже жалобы писала, но отвязаться никак не реально. На днях случилась не очень хорошая ситуация что мои несколько кредитных карточек после оплаты предполагаю что на ОЛХ (может и Идейных тоже иногда и беленькой плачу — не проверишь) какие-то мошейники пытались подключить к кредитному интернет сайту чтоб списывать деньги. Я быстренько по всем картам «пробежалась» по интернет-банкингам и понизила лимиты на операции и сами карточные лимиты. Во всех банках где были кредитки, кроме банка Идея. Чтоб поднять лимит до 100 тысяч у меня никто согласия не спрашивал, чтобы выпустить платную и не нужную мне вторую карту тоже, а вот чтоб теперь опустить действующий лимит (а через их чудо-сайт и личный кабинет это не возможно,) меня поганяли по нескольким операторам кол-центра, каждый позадавал десятки вопросов, снова поганяли, а потом сказали что я должна с вопросом понижения лимита обратится в какое-нибуть работающее отделение банка и написать заявление. Если учесть что это происходит в условиях карантина и со всех экранов просят не выходить из дома, а пользоваться максимально возможностями интернет-обслуживания и работающих отделений Идеи ну очень мало, а доехать к ним можно только на такси, то вопрос: почему такой элементарный вопрос как понижение лимита нельзя решить через свою страничку в банкинге, через миллион вопросов для индификации через кол-центр? Это же не выдать наличные или повысить лимиты где надо подтверждать твою финансовые возможности, а наоборот понизить лимит карты. Почему для этого надо подвергать себя опасности заразиться вирусом, придумывать как добраться при неработающем транспорте и ехать на такси через пол города в работающее отделение для элементарного вопроса понижения лимита? и зачем тогда этот никакущий интернет-банкинг если большинство даже простых вопросов надо решать ногами в отделении? очень хочу доехать до этого банка, но теперь уже только исключительно чтоб навсегда с ним распрощаться.
Ідея Банк
Idea Bank 6 квітня 2020, 12:14

Італій .
Італій .
3 квітня 2020, 23:50
поставили 50 тысяч и потихоньку зачем-то догнали до 100

Забавно. Мне как-то тыщу не захотели дать.
16 квітня 2020, 22:10
Года четыре назад под какую-то акцию почти всем по 50 тысяч и давали даже если не просили. Депозитов или каких вкладов в Идее никогда не было. Но у нас больше 10 никогда по карте не использовалось поэтому доливание лишнего кредитного лимита аж до  100 тысяч вообще было ни к чему. . уж не думала что в 21 веке снизить лимит по карте такая проблема..
11 квітня 2020, 11:04
Ответ банка -смех вызывает ..что тут говорить ..
16 квітня 2020, 22:18
Смех и недоумение был ответ банка на элетронку. смысл такой : відповідно до п. 10.24. публічного Договору мы (Идея банк) можем делать что хотим, а Клиент если не согласен, то «зобов’язаний протягом 10 (десяти) календарних днів» примчаться ножками в отделение чтоб «надати до Банку заяву» о несогласии.  «..станом на сьогодні  процедура саме така.  ЗМЕНШИТИ ліміт по кредитні карті можна виключно у відділенні Банку».
18 квітня 2020, 13:50
«... мы (Идея банк) можем делать что хотим...»и т.п .  - Да нет ) Такое уже смех давно не вызывает )),это уже норма)).Т.е сегодня уже удивляться ничему не приходится .)

Курс валют в Ідея Банку

Курс валют в Ідея Банку

Головна / Банки України 🏦 / Ідея Банк 💰 / Відгуки про Ідея Банку 📝 / не дождусь окончания карантина чтоб распрощаться с этим чудо-банком