Банкт не заботится о своих клиентах

Julia4 16 вересня 2019, 14:28
Получилось так, что взяла два денежных кредита в Идея банке. Когда брала, рассчитывала что отдам без задержек. Платила и справно. Но тут слулучилось, так что вот уже как пару месяцев отсутствует заработок и заболела. Влезла в новые долги. Что бы хоть как то платить этому банку. Молчу про то, что на лекарство денег нет, чтоб лечиться дальше. Я обследуюсь в онко-диспансере. Обратилась в Идею банк за реструктуризацией долга. Мне дали согласие, но с одним условием чтоб я выплатила всю сумму долга, а потом они мне дадут добро на реструкторизацию. Только как я это сделаю когда у меня нет денег вообще? Как и почему такие условия? Мне начали звонить. Угрожать. Клеветать на меня. Что я взяла чужие деньги и не отдаю. А почему вы забыли сказать, сколько я уже отдала? написали так: Что внесли в базу потонциальных шахраїв. Это я с вашей точки зрения шахрайка? А кто тогда вы? Кто пускает людей помиру?
Ідея Банк
Idea Bank 20 вересня 2019, 12:56
Доброго дня!
Співчуваємо Вам, що у вас виникли непередбачені обставини та повернення боргу банку тепер зробити складніше. Банк пішов Вам назустріч та запропонував шлях вирішення ситуації.
Так само, як і Ви взяли на себе кредитні зобов’язання перед банком, так і Банк має зобов’язання перед своїми вкладниками, які він не може порушити.

16 вересня 2019, 14:56
Сами слова выплатите всю сумму а потом реструктуризация уже абсурдны. Вам бесцеремонно наврали и все.
Toxa David
Toxa David
16 вересня 2019, 15:55
«Получилось так, что взяла два денежных кредита в Идея банке» - возможно один попросили оплатить (закрыть) полностью и тогда на второй сделают реструктуризацию.
16 вересня 2019, 20:37
Попросили оплатить по двум кредитам месячный долг.
16 вересня 2019, 20:54
Для уточнения . Предложили заплатить за месяц долга. Да и это предложение действует не долго.
16 вересня 2019, 20:50
Согласна. Я этим людям в банке тоже самое сказала.
16 вересня 2019, 20:47
Хочу ко всему написанному добавить. Я в пятницу имела на руках не большую сумму. Разделила ее на две части и проплатила на эти два кредита в Идею банк. Сегодня позвонила в отдел задолжности сообщить, что деньги положила. На что мне ответили, что да они видят, что деньги я положила но! Но они заблокированы, потому что надо ложить всю сумму! И что получается деньги не пропускают и автоматом мне увеличивается долг!
Lesika1
Lesika1
18 вересня 2019, 14:50
Очень жаль, что у Вас сложность со здоровьем, но! «Это я с вашей точки зрения шахрайка? А кто тогда вы? Кто пускает людей помиру?» - Вас банк заставлял брать два кредита?? Заставлял подписывать договора и тратить деньги Банка на свое усмотрение?? Нет, Вы это сделали самостоятельно... Когда Банк давал Вам деньги - был хорошим, а когда решил вернуть свои кровные - он вдруг стал плохим.
18 вересня 2019, 20:59
Часто вспоминаю гениальную фразу. Чужие деньги тратятся легко  но отдавать потом приходится свои.
19 вересня 2019, 8:38
Простите а вы кто? Кто вы что пишете такие коментарии ? Или вы просто пишите не читая ? не вникая в суть? а делаете только удобные выписки для вас!
19 вересня 2019, 12:58
А чем вас обидел мой комментарий не понимаю.
Я вам открою большой секрет который не раз тут говорил. Жить нужно по средствам, желательно своим.
Причем обидеть своей фразой я вас даже не собирался.
Я сочувствую вам и желаю выздоровления. Искренне.
Знаете что я  не понимаю? Я понимаю что болезнь , потеря работы и прочие проблемы могут возникнуть у каждого. И у меня тоже. Но вы написали что изначально, когда у вас было все нормально вы взяли два! кредита. А зачем? А если бы вам дали пять? Тоже бы взяли? Да, вы собирались платить. Но у нас с вами думаю разная финансовая грамотность. Я понимаю, то что сказал выше. Насчет берешь чужие а отдаешь свои. Причем с огромными, уверен, процентами. Так вот я бы ни за что на это не пошел бы в отличии от вас. Разве что была бы смертельная необходимость. А если бы вы поступали так же то у вас сейчас и не было бы никаких проблем. Обыкновенная легкомысленность. Но деньги легкомысленность не терпят. Удачи вам. И конечно же выздоровления.
19 вересня 2019, 21:33
Не вам меня судить на сколько я легкомысленна. Если взяла на то были причины. и я не обязана передвами отчитываться. Удачи вам с вашей финансовой граматностью.
19 вересня 2019, 8:40
Прошу коментировать и писать если вы являетесь работниками Идея Банк. Или реально сможете помочь!
19 вересня 2019, 21:55
Если такая ситуация и есть уверенность, что из этого ужаса никогда не выбраться, то стоит:
1. Одназначно сменить сим-карту и предупредить близких, друзей, что будут звонить, писать и пакостить по-другому.
2. Перестать платить и считать 3 года от этой даты. Не читать письма, не брать трубку и т.д.
3. Суд скорее всего выйдет проиграть, но суд отметет большинство пеней, штрафов и придуманных процентов сверху.
На мой взгляд, лучший, долгий и продуманный вариант.
22 вересня 2019, 10:13
> Суд скорее всего выйдет проиграть

И потом попасть в черный список без шанса получить любой кредит в любом банке.
224ng
224ng
27 вересня 2019, 10:24
Так она и так уже в черном списке. А Вам, уважаемая, выздоровления, - это главное. Напишите банку письмо (заказным, с уведомлением о вручении, с описью вложения), что Вы по состоянию здоровья не можете рассчитываться по обязательствам. Приложите справку из больницы. И объявляйте себя банкротом. Потом восстановите свою кредитную добропорядочность.
27 вересня 2019, 10:51
> Так она и так уже в черном списке.

Пока ещё нет.
tata10
tata10
31 жовтня 2019, 11:40
Manson дал шикарный совет. Получается - взял кредит, сменил номер телефона ( можно еще место жительства) и деньги возвращать не надо? Наверное сам так делает.
2 листопада 2019, 0:36
Уточню, что деньги возвращать не нужно, если сотрудники банка (или новые хозяева) нарушают законы, угрожают, путаются в суммах и т.д. В таким случае, повторюсь, суд - лучший вариант.

Курс валют в Ідея Банку

Курс валют в Ідея Банку

Головна / Банки України 🏦 / Ідея Банк 💰 / Відгуки про Ідея Банку 📝 / Банкт не заботится о своих клиентах