Жалоба или как банки зарабатывают....

AVTOAS2018 10 квітня 2018, 12:28
30,02,2018 приехал в отделение ,, Идея Банк,, на Оболони с вопросом: какая сумма нужна для погашения кредита? получил ответ 7800 грн с копейками, точно не помню, заплатил, кассир заверила, что кредит погашен и я ничего не должен… прошло пару месяцев и началось: смс родителям, звонки родственникам, короче всем, кроме меня? о том, что я должен денег… приехал в банк… кассир тот уже не работает, я почему то не доплатил 148 грн и уже должен 1000 грн… предложил заплатить 148 грн, но, увы-этого мало, вылдолжны 850 ещё, руководство на встречу не пошло и порывшись в интернете, понял, что таких ситуаций море, но самое печальное, что с этим ничего не поделаешь… будьте бдительны, не советую обращаться в этот банк!!!
Ідея Банк
10 квітня 2018, 14:21
Добрый день, уважаемый AVTOAS2018!
Примите, пожалуйста, наши извинения за качество обслуживания в отделении банка. Уточните письмом на наш электронный ящик — info@ideabank.ua детали визита, дату и время, а также Ваши контактные данные.
Описанная Вами ситуация не останется без внимания Главного Банка.
Желаем Вам хорошего дня.
С уважением, команда Идея Банка.

10 квітня 2018, 12:36
Умные люди рекомендуют не доверять банкирам — это их обычная работа, обманывать доверчивых клиентов.

Но и клиенты должны хоть немного думать головой и хоть иногда перепроверять сказанное сотрудниками банка.

Никто вам не мешал через пару дней после оплаты последнего платежа удостовериться в том,
что задолженности по кредиту нет и взять на эту тему справку из банка.
Toxa David
Toxa David
10 квітня 2018, 12:50
Ситуация не нова и к сожалению типична для всех банков. Чтобы избежать: обязательно заявление на закрытие счета, регистрация, копия для Вас, берите выписку по счету и платите сумму указанную в выписке а не со слов кассира, через две недели — месяц повторно проверяйте состояние «закрытого счета» (некоторые виды услуг берутся за прошедший месяц) оплатите их пока не начислили штрафы и проценты. И после окончательного закрытия счета требуйте или покупайте (согласно тарифам банка 100гр) справку о закрытии. Ст. 545 ЦКУ Цивільний кодекс України (ЦКУ) в останній чинній редакції від 16 січня 2003 року.
Стаття 545. Підтвердження виконання зобов'язання
1. Прийнявши виконання зобов'язання, кредитор повинен на вимогу боржника видати йому розписку про одержання виконання частково або в повному обсязі. Лучше три раза перестраховаться и показаться педантом и параноиком, чем платить потом 1000гр. за воздух. Учитесь на моих ошибках и не допускайте своих.
ello222
ello222
10 квітня 2018, 14:17
30.02.2018 — это когда?
rusgl
rusgl
10 квітня 2018, 15:06
То давно было, уже «пару месяцев прошло»…

Курс валют в Ідея Банку

USD 41 41.4

Курс валют в Ідея Банку

USD 41 41.4
Головна / Банки України 🏦 / Ідея Банк 💰 / Відгуки про Ідея Банку 📝 / Жалоба или как банки зарабатывают....